Le Tour de Bretagne Cycliste - FRA - ME - 2.2
20. - 26. September 2021
7. Etappe: Guitté - Dinan - 156 Km
26. September 2021

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 ANDRESEN Tobias DEN DEVELOPMENT TEAM DSM 03:36:09 43,11
2 TRONCHON Bastien FRA AG2R CITROEN U23 00:00  
3 HANSEN Jesper DEN RIWAL CYCLING TEAM 00:03  
4 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:07  
5 DINHAM Matthew AUS TEAM BRIDGELANE 00:20  
6 RETAILLEAU Valentin FRA AG2R CITROEN U23 00:22  
7 VAN DER LIJKE Nick NED RIWAL CYCLING TEAM 00:22  
8 RÜEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY 00:25  
9 LE BON Johan FRA DINAN SPORT CYCLING 00:25  
10 ARMSTRONG Thomas GBR ELECTRO HIPER EUROPA 00:25  
11 TAGLIANI Filippo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:25  
12 GATE Aaron NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 00:25  
13 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP ELECTRO HIPER EUROPA 00:25  
14 RUIZ SEDANO Ibon ESP EQUIPO KERN PHARMA 00:25  
15 MARIAULT Axel FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 00:25  
16 FERASSE Thibault FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:25  
17 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 00:25  
18 SLOCK Liam BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT 00:25  
19 ONLEY Oscar GBR DEVELOPMENT TEAM DSM 00:31  
20 NABERMAN Tim NED DEVELOPMENT TEAM DSM 00:31  
21 MARQUEZ ROMAN Marti ESP EQUIPO KERN PHARMA 00:31  
22 BOULO Matthieu FRA DINAN SPORT CYCLING 00:31  
23 MOBACH Jarno NED LEOPARD PRO CYCLING 00:31  
24 LABROSSE Jordan FRA AG2R CITROEN U23 00:31  
25 HAYTER Leo GBR DEVELOPMENT TEAM DSM 00:31  
26 FRETIN Milan BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT 00:31  
27 MAINGUENAUD Tom FRA SOJASUN ESPOIR-ACNC 00:35  
28 DANES Leo FRA DINAN SPORT CYCLING 00:40  
29 BONALDO Kevin ITA TEAM QHUBEKA 00:42  
30 GARCIA PIERNA Carlos ESP EQUIPO KERN PHARMA 00:42  
31 DLAMINI Nicholas RSA TEAM QHUBEKA 00:42  
32 FROIDEVAUX Robin SUI SWISS RACING ACADEMY 00:42  
33 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:42  
34 VAN RYCKEGHEM Lars BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT 00:46  
35 GUEGAN Mael FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 00:50  
36 LOVIDIUS Edvin SWE LEOPARD PRO CYCLING 00:50  
37 LE NY Jean Louis FRA WB-FYBOLIA-LOCMINE 00:07  
38 COSTIOU Ewen FRA CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 00:53  
39 GACHIGNARD Thomas FRA DINAN SPORT CYCLING 00:58  
40 JENNER Samuel AUS TEAM BRIDGELANE 00:58  
41 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL TEAM U NANTES ATLANTIQUE 01:21  
42 PLAMONDON Robin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:25  
43 VOISARD Yannis SUI TEAM ARKEA - SAMSIC 01:57  
44 BOILEAU Alan FRA B&B HOTELS P/B KTM 02:15  
45 LE BERRE Mathis FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:25  
46 LE CLEC'H Lomig FRA WB-FYBOLIA-LOCMINE 02:38  
47 CHUZEVILLE Volodia FRA WB-FYBOLIA-LOCMINE 02:38  
48 LAPEIRA Paul FRA AG2R CITROEN U23 02:46  
49 GOLDSTEIN Edo ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:36  
50 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel ESP ELECTRO HIPER EUROPA 03:36  
51 LAVENANT Thibault FRA SOJASUN ESPOIR-ACNC 03:36  
52 MUGISHA Moise RWA PROTOUCH 03:44  
53 PAJUR Markus EST TEAM ARKEA - SAMSIC 03:44  
54 CHAINEL Steve FRA CROSS TEAM LEGENDRE 03:55  
55 BOUTVILLE David FRA CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 03:57  
56 LE LAY Aurelien FRA CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 03:58  
57 REINDERS Elmar NED RIWAL CYCLING TEAM 03:58  
58 BODARD Damien FRA SOJASUN ESPOIR-ACNC 05:03  
59 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP ELECTRO HIPER EUROPA 06:51  
60 ESTELRICH CABANELLAS Mateu ESP ELECTRO HIPER EUROPA 06:51  
61 GUENNEUGUES Erwann FRA CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 06:51  
62 ROME Axel FRA SOJASUN ESPOIR-ACNC 06:51  
63 LAGAB Azzedine ALG BIKE AID 06:51  
64 BOUVIER Léo FRA BIKE AID 06:51  
65 LINO Julian FRA BIKE AID 06:53  
66 MENUT David FRA CROSS TEAM LEGENDRE 06:53  
67 CHANDEMERLE Hugo FRA DINAN SPORT CYCLING 06:53  
68 SANZ UNZUE Enrique ESP EQUIPO KERN PHARMA 06:56  
69 JAIME FERNANDEZ Alex ESP EQUIPO KERN PHARMA 06:56  
70 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL TEAM ARKEA - SAMSIC 06:56  
71 GUASCO Mattia ITA TEAM QHUBEKA 06:56  
72 BALFOUR Stuart GBR SWISS RACING ACADEMY 06:56  
73 COTARD Theo FRA WB-FYBOLIA-LOCMINE 06:56  
74 LEWIS Adam GBR CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 06:56  
75 FOUCHE James NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 07:11  
76 MAIN Kent RSA PROTOUCH 07:17  
77 ORMISTON Callum RSA PROTOUCH 07:21  
78 MARCHIORI Leonardo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 07:21  
79 ROCCHETTA Cristian ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 07:21  
80 HALLER Patrick GER LEOPARD PRO CYCLING 07:28  
81 WOLF Justin GER BIKE AID 07:28  
82 LEIJNSE Enzo NED DEVELOPMENT TEAM DSM 08:45  
83 YATES Joel NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 08:45  
84 LABBE Benjamin FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 08:45  
85 RALLE Anthony FRA DINAN SPORT CYCLING 09:38  
86 DAVIDZON Lahav ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 09:39  
87 BLANC Arthur FRA SWISS RACING ACADEMY 09:39  
88 LAWTON Henry GBR AG2R CITROEN U23 09:41  
89 SANÒ Simone ITA ELECTRO HIPER EUROPA 09:52  
90 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 10:23  
91 KONGSTAD Tobias DEN RIWAL CYCLING TEAM 10:23  
92 SCHILT Ryan NED TEAM BRIDGELANE 10:23  
93 DA SILVA Tiano RSA PROTOUCH 10:23  
94 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 10:23  
95 COQUERET Louis FRA LEOPARD PRO CYCLING 12:26  
96 EDDY Samual AUS TEAM BRIDGELANE 12:26  
97 SCHNEIDER Lilian FRA CROSS TEAM LEGENDRE 12:26  
98 RIO Maxime FRA CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 12:26  
99 TRASTOUR Loris FRA AG2R CITROEN U23 13:35  
100 LAGNET Gari FRA SOJASUN ESPOIR-ACNC 13:38  
101 BATT Ethan NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 17:54  
DNF BAGIOLI Nicola ITA B&B HOTELS P/B KTM    
DNF CONSTANTIN Baptiste FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE    
DNF DAUPHIN Florian FRA B&B HOTELS P/B KTM    
DNF JAMIN Leo Paul FRA SOJASUN ESPOIR-ACNC    
DNF LAGREE Adrien FRA B&B HOTELS P/B KTM    
DNF POIRIER Clement FRA WB-FYBOLIA-LOCMINE  
DNF RENAULT Maxime FRA WB-FYBOLIA-LOCMINE    
DNF SCHULTZ Jesper DEN RIWAL CYCLING TEAM    
           
      Gesamtendergebnis nach der  7. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 LE NY Jean Louis FRA WB-FYBOLIA-LOCMINE 28:33:34  
2 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:02  
3 RETAILLEAU Valentin FRA AG2R CITROEN U23 00:06  
4 FERASSE Thibault FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:09  
5 VAN DER LIJKE Nick NED RIWAL CYCLING TEAM 00:10  
6 LE BON Johan FRA DINAN SPORT CYCLING 00:18  
7 RÜEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY 00:21  
8 DINHAM Matthew AUS TEAM BRIDGELANE 00:34  
9 DANES Leo FRA DINAN SPORT CYCLING 00:43  
10 LABROSSE Jordan FRA AG2R CITROEN U23 01:42  
11 LE BERRE Mathis FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:54  
12 HAYTER Leo GBR DEVELOPMENT TEAM DSM 01:56  
13 FRETIN Milan BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT 02:23  
14 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP ELECTRO HIPER EUROPA 02:23  
15 SLOCK Liam BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT 02:29  
16 RUIZ SEDANO Ibon ESP EQUIPO KERN PHARMA 02:33  
17 NABERMAN Tim NED DEVELOPMENT TEAM DSM 02:36  
18 BOULO Matthieu FRA DINAN SPORT CYCLING 02:39  
19 MARQUEZ ROMAN Marti ESP EQUIPO KERN PHARMA 02:39  
20 MOBACH Jarno NED LEOPARD PRO CYCLING 02:47  
21 HANSEN Jesper DEN RIWAL CYCLING TEAM 02:59  
22 FROIDEVAUX Robin SUI SWISS RACING ACADEMY 03:00  
23 JENNER Samuel AUS TEAM BRIDGELANE 03:06  
24 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 03:12  
25 MARIAULT Axel FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 03:20  
26 LAPEIRA Paul FRA AG2R CITROEN U23 04:47  
27 BOILEAU Alan FRA B&B HOTELS P/B KTM 04:47  
28 COSTIOU Ewen FRA CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 05:15  
29 MAINGUENAUD Tom FRA SOJASUN ESPOIR-ACNC 05:36  
30 GOLDSTEIN Edo ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 05:44  
31 VAN RYCKEGHEM Lars BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT 06:16  
32 GARCIA PIERNA Carlos ESP EQUIPO KERN PHARMA 06:32  
33 ANDRESEN Tobias DEN DEVELOPMENT TEAM DSM 07:57  
34 GATE Aaron NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 08:53  
35 BONALDO Kevin ITA TEAM QHUBEKA 09:48  
36 DLAMINI Nicholas RSA TEAM QHUBEKA 10:11  
37 LINO Julian FRA BIKE AID 10:36  
38 VOISARD Yannis SUI TEAM ARKEA - SAMSIC 11:17  
39 BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel ESP ELECTRO HIPER EUROPA 12:19  
40 GUASCO Mattia ITA TEAM QHUBEKA 14:20  
41 FOUCHE James NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 14:29  
42 TRONCHON Bastien FRA AG2R CITROEN U23 15:12  
43 CHAINEL Steve FRA CROSS TEAM LEGENDRE 15:22  
44 JAIME FERNANDEZ Alex ESP EQUIPO KERN PHARMA 15:30  
45 KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL TEAM U NANTES ATLANTIQUE 15:38  
46 BALFOUR Stuart GBR SWISS RACING ACADEMY 16:05  
47 PLAMONDON Robin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 16:40  
48 GUENNEUGUES Erwann FRA CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 18:41  
49 MENUT David FRA CROSS TEAM LEGENDRE 19:46  
50 LE CLEC'H Lomig FRA WB-FYBOLIA-LOCMINE 22:15  
51 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 22:36  
52 REINDERS Elmar NED RIWAL CYCLING TEAM 22:50  
53 WOLF Justin GER BIKE AID 23:07  
54 PAJUR Markus EST TEAM ARKEA - SAMSIC 23:18  
55 LEIJNSE Enzo NED DEVELOPMENT TEAM DSM 23:19  
56 MUGISHA Moise RWA PROTOUCH 24:43  
57 MARCHIORI Leonardo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 24:57  
58 ESTELRICH CABANELLAS Mateu ESP ELECTRO HIPER EUROPA 25:33  
59 LE LAY Aurelien FRA CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 26:32  
60 GACHIGNARD Thomas FRA DINAN SPORT CYCLING 28:04  
61 CHANDEMERLE Hugo FRA DINAN SPORT CYCLING 28:11  
62 BOUTVILLE David FRA CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 29:21  
63 RALLE Anthony FRA DINAN SPORT CYCLING 29:33  
64 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL TEAM ARKEA - SAMSIC 29:41  
65 ORMISTON Callum RSA PROTOUCH 30:21  
66 ROCCHETTA Cristian ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 30:36  
67 MAIN Kent RSA PROTOUCH 31:01  
68 ONLEY Oscar GBR DEVELOPMENT TEAM DSM 31:19  
69 GUEGAN Mael FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 31:50  
70 LAVENANT Thibault FRA SOJASUN ESPOIR-ACNC 33:58  
71 COTARD Theo FRA WB-FYBOLIA-LOCMINE 34:02  
72 BODARD Damien FRA SOJASUN ESPOIR-ACNC 35:03  
73 HALLER Patrick GER LEOPARD PRO CYCLING 35:16  
74 KONGSTAD Tobias DEN RIWAL CYCLING TEAM 37:00  
75 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP ELECTRO HIPER EUROPA 37:21  
76 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 37:32  
77 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 38:19  
78 TAGLIANI Filippo ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 39:30  
79 LEWIS Adam GBR CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 39:45  
80 TRASTOUR Loris FRA AG2R CITROEN U23 40:47  
81 LABBE Benjamin FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 41:04  
82 ROME Axel FRA SOJASUN ESPOIR-ACNC 42:07  
83 LAGAB Azzedine ALG BIKE AID 42:42  
84 ARMSTRONG Thomas GBR ELECTRO HIPER EUROPA 43:24  
85 RIO Maxime FRA CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 43:25  
86 DAVIDZON Lahav ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 47:39  
87 BOUVIER Léo FRA BIKE AID 47:53  
88 LOVIDIUS Edvin SWE LEOPARD PRO CYCLING 49:03  
89 LAGNET Gari FRA SOJASUN ESPOIR-ACNC 50:26  
90 CHUZEVILLE Volodia FRA WB-FYBOLIA-LOCMINE 51:33  
91 COQUERET Louis FRA LEOPARD PRO CYCLING 53:41  
92 SANZ UNZUE Enrique ESP EQUIPO KERN PHARMA 56:16  
93 YATES Joel NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 57:11  
94 SCHNEIDER Lilian FRA CROSS TEAM LEGENDRE 57:16  
95 DA SILVA Tiano RSA PROTOUCH 01:02:23  
96 LAWTON Henry GBR AG2R CITROEN U23 01:04:46  
97 BATT Ethan NZL BLACK SPOKE PRO CYCLING 01:08:07  
98 EDDY Samual AUS TEAM BRIDGELANE 01:12:50  
99 BLANC Arthur FRA SWISS RACING ACADEMY 01:14:59  
100 SANÒ Simone ITA ELECTRO HIPER EUROPA 01:21:36  
101 SCHILT Ryan NED TEAM BRIDGELANE 01:31:02  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info