Tour du Doubs - FRA - ME - 1.1 - 190 Km
5. September 2021

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 GODON Dorian FRA AG2R CITROEN TEAM 04:55:07 40,86
2 GIRMAY Biniam ERI INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 00:00  
3 PAQUOT Tom BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00  
4 TESFAZION Natnael ERI ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
5 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
6 QUINTANA Nairo COL TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00  
7 SIMON Julien FRA TOTALENERGIES 00:00  
8 MERTZ Remy BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00  
9 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS 00:00  
10 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG 00:00  
11 LAFAY Victor FRA COFIDIS 00:00  
12 COSNEFROY Benoit FRA AG2R CITROEN TEAM 00:02  
13 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:02  
14 BONNAMOUR Franck FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:06  
15 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:06  
16 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 00:06  
17 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:06  
18 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R CITROEN TEAM 00:09  
19 COTE Pier Andre CAN RALLY CYCLING 00:18  
20 WIRTGEN Luc LUX BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:18  
21 FERASSE Thibault FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:18  
22 MIFSUD Andréa FRA SWISS RACING ACADEMY 00:18  
23 DELETTRE Alexandre FRA DELKO 00:18  
24 ROLLAND Pierre FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:18  
25 DELBOVE Joris FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:18  
26 CHEVALIER Maxime FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:18  
27 HIVERT Jonathan FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:18  
28 BALFOUR Stuart GBR SWISS RACING ACADEMY 00:18  
29 PEYSKENS Dimitri BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:18  
30 MEENS Johan BEL BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM 00:18  
31 STOJNIĆ Veljko SRB VINI ZABU' 00:18  
32 GUERIN Alexis FRA TEAM VORARLBERG 00:18  
33 RAVANELLI Simone ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:18  
34 GESCHKE Simon GER COFIDIS 00:18  
35 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 00:34  
36 PRADES REVERTER Eduard ESP DELKO 00:40  
37 CARDIS Romain FRA ST MICHEL - AUBER 93 00:40  
38 LATOUR Pierre FRA TOTALENERGIES 00:52  
39 HAILEMICHAEL Kinfe ETH DELKO 00:55  
40 BEULLENS Cedric BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:08  
41 DE WITTE Mathias BEL XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE 01:08  
42 VOISARD Yannis SUI SWISS RACING ACADEMY 01:08  
43 ANTOMARCHI Julien FRA XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE 01:08  
44 GENIEZ Alexandre FRA TOTALENERGIES 01:08  
45 BERTHET Clément FRA DELKO 01:08  
46 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL - AUBER 93 01:08  
47 PELLAUD Simon SUI ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:08  
48 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 01:08  
49 MERTENS Julian BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:08  
50 VENCHIARUTTI Nicola ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:26  
51 KUBIŠ Lukáš SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 01:28  
52 SIEMONS Stijn BEL EVOPRO RACING 01:28  
53 EYSKENS Jeroen BEL EVOPRO RACING 01:28  
54 DOUBEY Fabien FRA TOTALENERGIES 01:28  
55 TEASDALE Joshua GBR XSPEED UNITED CONTINENTAL 01:28  
56 HARING Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 01:28  
57 GONZÁLEZ Roberto PAN VINI ZABU' 01:30  
58 CHAMPION Thomas FRA COFIDIS 01:30  
59 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:30  
60 DAUSCHY Guillaume FRA XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE 01:40  
61 PENHOET Paul FRA FRANCE 01:42  
62 MARTINEZ GARCIA Victor ESP ELECTRO HIPER EUROPA 01:42  
63 JENSEN August NOR DELKO 01:42  
64 TORTOMASI Leonardo ITA VINI ZABU' 01:42  
65 IACCHI Alessandro ITA VINI ZABU' 01:44  
66 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:44  
67 COMBES Simon FRA XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE 01:44  
68 BAIS Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:44  
69 DI RENZO Andrea ITA VINI ZABU' 01:44  
70 LE TURNIER Mathias FRA DELKO 01:44  
71 LAURANCE Axel FRA FRANCE 01:59  
72 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:08  
73 NORDEMANN-DA SILVA Daniel CAN XSPEED UNITED CONTINENTAL 02:51  
74 LEBRETON Jacques FRA COFIDIS 03:07  
75 MC DUNPHY Conn IRL EVOPRO RACING 03:07  
76 BADILATTI Matteo SUI GROUPAMA - FDJ 03:07  
77 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO 03:07  
78 PACHER Quentin FRA B&B HOTELS P/B KTM 03:35  
79 LÜSCHER Damian SUI SWISS RACING ACADEMY 03:35  
80 PARISELLA Raphael CAN RALLY CYCLING 03:35  
81 AEBI Antoine SUI   03:35  
82 DEBONS Antoine SUI TEAM VORARLBERG 03:35  
83 URRUTY Maxime FRA XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE 03:35  
84 RETAILLEAU Valentin FRA FRANCE 03:35  
85 EVANS Alexander AUS INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 03:35  
86 RAAS Jesse NED XSPEED UNITED CONTINENTAL 03:44  
87 CHIRICO Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03:55  
88 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 04:10  
89 DELACROIX Théo FRA INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 04:36  
90 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 04:36  
91 BEVILACQUA Mattia ITA VINI ZABU' 04:36  
92 FONT MAS Bernat ESP EVOPRO RACING 04:41  
93 FERNANDEZ Ruben ESP COFIDIS 04:41  
94 MOL Wesley NED XSPEED UNITED CONTINENTAL 04:41  
95 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP ELECTRO HIPER EUROPA 04:41  
96 MONK Cyrus AUS EVOPRO RACING 04:41  
97 PAGE Hugo FRA FRANCE 04:41  
98 GUILLONNET Adrien FRA ST MICHEL - AUBER 93 04:41  
99 BROWN Nathan USA RALLY CYCLING 04:41  
100 PLANCKAERT Baptiste BEL INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 05:38  
101 JARNET Maxime FRA INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 05:38  
102 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 06:26  
103 GRELLIER Fabien FRA TOTALENERGIES 06:36  
104 CABOT Jeremy FRA TOTALENERGIES 06:42  
105 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 06:52  
106 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG 06:52  
107 WARBASSE Lawrence USA AG2R CITROEN TEAM 07:54  
108 BELLICAUD Jeremy FRA INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 07:54  
109 BRITTON Robert CAN RALLY CYCLING 08:04  
110 TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 12:35  
111 DE PESTEL Sander BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 13:20  
112 THIÈRY Cyrille SUI SWISS RACING ACADEMY 13:20  
113 MUELLER Taj AUS XSPEED UNITED CONTINENTAL 13:20  
DNF PETERS Nans FRA AG2R CITROEN TEAM    
DNF BLEIER Baptiste FRA ST MICHEL - AUBER 93    
DNF CENTRONE Ivan LUX XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE    
DNF DELPHIS Thomas FRA FRANCE    
DNF LAPEIRA Paul FRA FRANCE    
DNF ORONTE Emerson USA RALLY CYCLING    
DNF VENNER Quentin BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB    
DNF DE VYLDER Lindsay BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF APERS Ruben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF HEMROULLE Johan BEL XSPEED UNITED CONTINENTAL    
DNF CORKERY Dillon IRL EVOPRO RACING    
DNF CASENY CATALA Ruben ESP MASSI VIVO - CONECTA    
DNF JOLIDON Cédric SUI MASSI VIVO - CONECTA    
DNF JOLIDON Luca SUI MASSI VIVO - CONECTA    
DNF JOLIDON Nicola SUI MASSI VIVO - CONECTA    
DNF SERRA BURGUERA Carlos SUI MASSI VIVO - CONECTA    
DNF BELLAN Juraj SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA    
DNF FOLTÁN Adam SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA    
DNF ROVDER Pavol SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA    
DNF MORENO SALA Adria ESP TEAM VORARLBERG    
DNF BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel ESP ELECTRO HIPER EUROPA    
DNF JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP ELECTRO HIPER EUROPA    
DNF D. KOVÁCS Dávid HUN ELECTRO HIPER EUROPA    
DNF SANÒ Simone ARG ELECTRO HIPER EUROPA    

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info