Tour du Jura Cycliste - FRA - ME - 1.1 - 181,75 Km
4. September 2021


Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


< Zurück

 

Startliste

  AG2R CITROEN TEAM     GROUPAMA - FDJ  
1   BERTHET Clement FRA 11   ARMIRAIL Bruno FRA
2   HÄNNINEN Jaakko FIN 12   GAUDU David FRA
3   COSNEFROY Benoit FRA 13   MADOUAS Valentin FRA
4   GALLOPIN Tony FRA 14   PINOT Thibaut FRA
5   PARET-PEINTRE Aurélien FRA 15   REICHENBACH Sébastien SUI
6   WARBASSE Larry USA 16   GUGLIELMI Simon FRA
7   VENDRAME Andrea ITA 17   SEIGLE Romain FRA
           
  COFIDIS     INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX  
21   LAFAY Victor FRA 31   BELLICAUD Jérémy FRA
22   CHAMPION Thomas FRA 32   DELACROIX Théo FRA
23   TOUMIRE Hugo FRA 33   DE PLUS Jasper BEL
24   LEBRETON Jacques FRA 34   EVANS Alexander AUS
25   PERICHON Pierre-Luc FRA 35   GIRMAY HAILU Biniam ERI
26   GESCHKE Simon GER 36   JARNET Maxime FRA
27   FERNANDEZ ANDUJAR Rubén ESP 37   PLANCKAERT Baptiste BEL
           
  ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC     B&B HOTELS P/B KTM  
41   BAIS Mattia ITA 51   ROLLAND Pierre FRA
42   CHIRICO Luca ITA 52   BARTHE Cyril FRA
43   TAGLIANI Filippo ITA 53   BOILEAU Alan FRA
44   PELLAUD Simon SUI 54   BONNAMOUR Franck FRA
45   RAVANELLI Simone ITA 55   GAUTIER Cyril FRA
46   VENCHIARUTTI Nicola ITA 56   PACHER Quentin FRA
47   TESFATSION OCBIT Natnael ERI 57   SCHÖNBERGER Sebastian AUT
           
  BINGOAL WB     DELKO  
61   PAASSCHENS Mathijs NED 71   LE TURNIER Mathias FRA
62   MERTZ Rémy BEL 72   DÍAZ GALLEGO José Manuel ESP
63   MOLLY Kenny BEL 73   FEDELI Alessandro ITA
64   SUTER Joel SUI 74   FERNANDEZ CRUZ Delio ESP
65   PAQUOT Tom BEL 75   HAILEMICHAEL Mulu Kinfe ETH
66   VENNER Quentin BEL 76   GONCALVES Jose POR
67   PEYSKENS Dimitri BEL 77   PRADES REVERTE Eduard ESP
           
  GAZPROM - RUSVELO     RALLY CYCLING  
81   NEKRASOV Denis RUS 91   BASSETT Stephen USA
82   NYCH Artem RUS 92   BRITTON Rob CAN
83   CHERNETSKII Sergei RUS 93   BROWN Nathan USA
84   VELASCO Simone ITA 94   COTÉ Pier-André CAN
85   STRAKHOV Dmitrii RUS 95   DAL-CIN Matteo CAN
86   SCARONI Cristian ITA 96   DE VOS Adam CAN
87   LUCCA Riccardo ITA 97   ORONTE Emerson USA
           
  SPORT VLAANDEREN - BALOISE     TEAM ARKÉA - SAMSIC  
101   BEULLENS Cedric BEL 111   QUINTANA ROJAS Nairo Alexander COL
102   DE PESTEL Sander BEL 112   LOUVEL Matis FRA
103   DE VYLDER Lindsay BEL 113   GESBERT Elie FRA
104   APERS Ruben BEL 114   HARDY Romain FRA
105   REYNDERS Jens BEL 115   RIOU Alan FRA
106   VAN DEN BOSSCHE Fabio BEL 116   QUINTANA ROJAS Dayer Uberney COL
107   VAN POUCKE Aaron BEL 117   VOISARD Yannis SUI
           
  TEAM NOVO NORDISK     TOTAL DIRECT ENERGIES  
121   BENHAMOUDA Mehdi FRA 131   BURGAUDEAU Mathieu FRA
122   DAUGE Lucas FRA 132   FERRON Valentin FRA
123   BEHRINGER Oliver SUI 133   GAILLARD Marlon FRA
124   KUSZTOR Peter HUN 134   GENIEZ Alexandre FRA
125   LOZANO RIBA David ESP 135   GRELLIER Fabien FRA
126   PERON Andrea ITA 136   LATOUR Pierre FRA
127   POLI Umberto ITA 137   SOUPE Geoffrey FRA
           
  VINI ZABU’ BRADO KTM     EVOPRO RACING  
141   STOJNIC Veljko SRB 151   RHIM Brendan USA
142   BEVILACQUA Simone ITA 152   RYAN Fintan IRL
143   GONZÁLEZ Roberto PAN 153   MONK Cyrus AUS
144   IACCHI Alessandro ITA 154   FONT MAS Bernat ESP
145   TORTOMASI Leonardo ITA 155   SIEMONS Stijn BEL
146   DI RENZO Andrea ITA 156   EYSKENS Jeroen BEL
147   BEVILACQUA Mattia ITA 157   CORKERY Dillon IRL
           
  ST MICHEL - AUBER 93     SWISS RACING ACADEMY  
161   CARDIS Romain FRA 171   BLANC Arthur FRA
162   LOUVET Louis FRA 172   BALFOUR Stuart GBR
163   MAURELET Flavien FRA 173   EGGENBERG Ruben SUI
164   PAILLOT Yoann FRA 174   GACHIGNARD Thomas FRA
165   BLEIER Baptiste FRA 175   LÜSCHER Damian SUI
166   ROSSETTO Stéphane FRA 176   MIFSUD Andréa FRA
167   VAN NIEKERK Morne RSA 177   REUTIMANN Matthias SUI
           
  TEAM VORARLBERG     XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE  
181   GUERIN Alexis FRA 191   ANTOMARCHI Julien FRA
182   THALMANN Roland SUI 192   CENTRONE Ivan LUX
183   STÜSSI Colin SUI 193   DE WITTE Mathias BEL
184   GANAHL Daniel AUT 194   LEVEAU Jérémy FRA
185   AEBI Antoine SUI 195   URRUTY Maxime FRA
186   MORENO Adria ESP 196   DAUSCHY Guillaume FRA
187   DEBONS Antoine SUI 197   COMBES Simon FRA
           
  FRANCE        
201   BENETEAU Lucas FRA      
202   BRAZ AFONSO Clément FRA      
203   GERMAIN Thibault FRA      
204   HUYET Baptiste FRA      
205   JOALLAND Yael FRA      
206   SOUTON Julien FRA      
207   ZINGLE Axel FRA      

 

Nach oben


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info