Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche - FRA - WE - 2.1
8. - 14. September 2021
1. Etappe: Aubenas - Barjac - 112 Km (1334 hm)
8. September 2021

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


Tages- und Gesamtwertung nach der 1. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 SIERRA CAÑADILLA Arlenis CUB A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM 03:10:02 35,34
2 BANLLES SANTAMARIA Maria ESP SOPELA WOMENS TEAM 00:00  
3 GUTIERREZ RUIZ Sheyla ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:00  
4 DEIGNAN-ARMITSTEAD Elisabeth GBR TREK- SEGAFREDO WE 00:00  
5 STEPHENS Lauren USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:00  
6 DOCX Mieke BEL DOLTCINI - VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 00:00  
7 WINDER Ruth USA TREK- SEGAFREDO WE 00:00  
8 KOREVAAR Jeanne NED LIV RACING 00:00  
9 JOUNIER Lucie FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 00:00  
10 SKALNIAK-SOJKA Agnieszka POL MAT-ATOM DEWELOPER 00:00  
11 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victoria ESP ALE' BTC LJUBLJANA 00:00  
12 THOMAS Leah USA MOVISTAR TEAM WOMEN 00:00  
13 DE JONG Thalita NED BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE 00:00  
14 WOLLASTON Ally NZL NXTG RACING 00:00  
15 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP TEAM BIKEEXCHANGE WE 00:00  
16 BRZEZNA Monika POL MAT-ATOM DEWELOPER 00:00  
17 COLBORNE Henrietta GBR GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING 00:00  
18 QUAGLIOTTO Nadia ITA BEPINK 00:00  
19 RATTO Rossella ITA BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE 00:00  
20 LAURANCE Typhaine FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 00:00  
21 KERN Spela SLO MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 00:00  
22 PATIÑO BEDOYA Paula Andrea COL MOVISTAR TEAM WOMEN 00:00  
23 ERAUD Séverine FRA STRADE ROCHELAIS CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 00:00  
24 GHEKIERE Justine BEL BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE 00:00  
25 BEIJER Inez NED GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING 00:00  
26 RAGUSA Katia ITA A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM 00:00  
27 ROOIJAKKERS Pauliena NED LIV RACING 00:00  
28 PLUIMERS Ilse NED NXTG RACING 00:00  
29 ALLIONE Marine FRA STRADE ROCHELAIS CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 00:00  
30 STEELS Claire GBR SOPELA WOMENS TEAM 00:00  
31 TON Quinty NED GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING 00:00  
32 SHARPE Amelia GBR NXTG RACING 00:00  
33 SOUYRIS Manon FRA STRADE ROCHELAIS CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 00:00  
34 CANVELLI Vania ITA BEPINK 00:00  
35 CHRISTIE Henrietta NZL BEPINK 00:00  
36 ENSING Janneke NED TEAM BIKEEXCHANGE WE 00:00  
37 KENNEDY Lucy AUS TEAM BIKEEXCHANGE WE 00:00  
38 COLJÉ Maaike NED MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 00:00  
39 LEVENEZ Sandra FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 00:00  
40 RODRIGUEZ REVERT Sofia ESP SOPELA WOMENS TEAM 00:00  
41 MACGREGOR Bronwyn NZL LVIV CYCLING TEAM WOMEN 00:00  
42 EVANS Alicia NZL LVIV CYCLING TEAM WOMEN 00:00  
43 STULTIENS Sabrina NED LIV RACING 00:00  
44 KESSLER Nina NED TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:00  
45 BROZYNA Ewa POL MAT-ATOM DEWELOPER 00:00  
46 TRIAS JORDAN Mireia ESP MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 00:00  
47 CLAES Lotte BEL DOLTCINI - VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 00:00  
48 EWERS Veronica USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:00  
49 ALLIN Pauline FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 00:00  
50 BOOGAARD Maaike NED ALE' BTC LJUBLJANA 00:00  
51 WRIGHT Sophie GBR ALE' BTC LJUBLJANA 00:00  
52 RICHIOUD Gréta FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 00:00  
53 LANGLEY Emma USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:00  
54 ENEVER Sophie GBR LVIV CYCLING TEAM WOMEN 00:00  
55 SPRATT Amanda AUS TEAM BIKEEXCHANGE WE 00:00  
56 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:16  
57 DE JONG Demi NED BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE 00:16  
58 FOUQUENET Amandine FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 00:29  
59 TERUEL RIBES Alba ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:38  
60 TOMASI Laura ITA ALE' BTC LJUBLJANA 00:40  
61 HOSKING Chloe AUS TREK- SEGAFREDO WE 02:18  
62 HANSON Lauretta AUS TREK- SEGAFREDO WE 02:19  
63 MILIAEVA Mariia RUS A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM 03:11  
64 MASETTI Gaia ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 03:13  
65 MCCARTHY Kate NZL BEPINK 03:13  
66 VETTORELLO Giorgia ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 03:15  
67 KNAVEN Britt BEL NXTG RACING 03:17  
68 VAN DE WETERING Carola NED GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING 03:17  
69 TÉOLIS Jade FRA A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM 03:17  
70 COUTINHO Alice FRA SOPELA WOMENS TEAM 03:20  
71 PATCH Molly GBR SOPELA WOMENS TEAM 03:20  
72 BAKS Marissa NED GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING 03:20  
73 RYSZ Kaja POL MAT-ATOM DEWELOPER 03:20  
74 CAMPBELL Teniel TTO TEAM BIKEEXCHANGE WE 03:20  
75 GUARISCHI Barbara ITA MOVISTAR TEAM WOMEN 03:23  
76 SPEROTTO Maria Vittoria ITA A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM 03:23  
77 ALLEN Jessica AUS TEAM BIKEEXCHANGE WE 03:25  
78 BENITO PELLICER Mireia ESP MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 03:25  
79 STEIGENGA Nicole NED DOLTCINI - VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 03:25  
80 WILKOS Katarzyna POL MAT-ATOM DEWELOPER 03:25  
81 LOPEZ GALLASTEGUI Enara ESP TEAM FARTO - BTC 06:21  
82 GUTIERREZ ARZALUZ Ariadna MEX A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM 06:21  
83 MONTICOLO Iris ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 06:21  
84 MCGOWAN Ayesha USA LIV RACING 06:21  
85 BASTIANELLI Marta ITA ALE' BTC LJUBLJANA 06:21  
86 KUIJPERS Evy NED LIV RACING 06:21  
87 BACKSTEDT Elynor GBR TREK- SEGAFREDO WE 06:21  
88 ESPÍNOLA Agua Marina PAR MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 06:21  
89 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK 06:21  
90 KOOL Charlotte NED NXTG RACING 06:21  
91 BRITZ Azulde RSA LVIV CYCLING TEAM WOMEN 06:21  
92 DE ZOETE Mylene NED NXTG RACING 06:21  
93 BALDUCCI Michela ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 11:06  
94 SQUIBAN Maëva FRA STRADE ROCHELAIS CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 11:17  
95 SNIEZYNSKA Barbara POL DOLTCINI - VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 14:10  
96 PEDROSA Diana POR TEAM FARTO - BTC 14:10  
97 JIMÉNEZ MARTINEZ Maria Del Pilar ESP TEAM FARTO - BTC 14:10  
98 NEWSOM Emily USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 14:10  
99 MICHIELETTO Vanessa ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 14:10  
100 DIXON Leah GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 14:10  
101 BRAND Lucinda NED TREK- SEGAFREDO WE 14:10  
102 FERNANDEZ TORRES Carla ESP TEAM FARTO - BTC 14:10  
103 WASMUS Nienke NED GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING 14:10  
104 TURNBULL Fiona GBR LVIV CYCLING TEAM WOMEN 14:17  
105 POPELIER Lotte BEL DOLTCINI - VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 14:18  
106 HAJKOVA Marketa CZE BEPINK 20:26  
DNF COLARD Marion FRA STRADE ROCHELAIS CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING    
DNF LOPÉZ LLULL Margarita ESP LVIV CYCLING TEAM WOMEN    

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info