Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche - FRA - WE - 2.1
8. - 14. September 2021
2. Etappe: Anneyron - Beauchastel - 123 Km (1778 hm)
9. September 2021

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 THOMAS Leah USA MOVISTAR TEAM WOMEN 03:24:44 35,94
2 DEIGNAN-ARMITSTEAD Elisabeth GBR TREK- SEGAFREDO WE 00:09  
3 DE JONG Thalita NED BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE 00:09  
4 SIERRA CAÑADILLA Arlenis CUB A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM 00:09  
5 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP TEAM BIKEEXCHANGE WE 00:09  
6 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victoria ESP ALE' BTC LJUBLJANA 00:09  
7 KOREVAAR Jeanne NED LIV RACING 00:09  
8 EWERS Veronica USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:09  
9 KERN Spela SLO MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 00:09  
10 ROOIJAKKERS Pauliena NED LIV RACING 00:09  
11 KENNEDY Lucy AUS TEAM BIKEEXCHANGE WE 05:34  
12 WINDER Ruth USA TREK- SEGAFREDO WE 05:34  
13 BASTIANELLI Marta ITA ALE' BTC LJUBLJANA 07:01  
14 CHRISTIE Henrietta NZL BEPINK 07:01  
15 PATIÑO BEDOYA Paula Andrea COL MOVISTAR TEAM WOMEN 07:01  
16 GHEKIERE Justine BEL BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE 07:01  
17 RATTO Rossella ITA BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE 07:01  
18 ALLIONE Marine FRA STRADE ROCHELAIS CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 07:01  
19 STULTIENS Sabrina NED LIV RACING 07:01  
20 LEVENEZ Sandra FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 07:01  
21 BRAND Lucinda NED TREK- SEGAFREDO WE 07:01  
22 SPRATT Amanda AUS TEAM BIKEEXCHANGE WE 07:01  
23 STEPHENS Lauren USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 07:01  
24 LANGLEY Emma USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 07:01  
25 CLAES Lotte BEL DOLTCINI - VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 07:01  
26 QUAGLIOTTO Nadia ITA BEPINK 07:12  
27 FOUQUENET Amandine FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 11:33  
28 BENITO PELLICER Mireia ESP MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 11:33  
29 BRZEZNA Monika POL MAT-ATOM DEWELOPER 11:33  
30 TRIAS JORDAN Mireia ESP MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 11:33  
31 COLARD Marion FRA STRADE ROCHELAIS CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 11:33  
32 JOUNIER Lucie FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 11:33  
33 MASETTI Gaia ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 11:33  
34 STEELS Claire GBR SOPELA WOMENS TEAM 11:33  
35 TON Quinty NED GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING 11:33  
36 EVANS Alicia NZL LVIV CYCLING TEAM WOMEN 11:33  
37 WRIGHT Sophie GBR ALE' BTC LJUBLJANA 11:33  
38 MCCARTHY Kate NZL BEPINK 11:33  
39 BAKS Marissa NED GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING 11:33  
40 BOOGAARD Maaike NED ALE' BTC LJUBLJANA 11:33  
41 ALLIN Pauline FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 11:33  
42 STEIGENGA Nicole NED DOLTCINI - VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 11:33  
43 RICHIOUD Gréta FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 11:33  
44 MACGREGOR Bronwyn NZL LVIV CYCLING TEAM WOMEN 11:33  
45 TOMASI Laura ITA ALE' BTC LJUBLJANA 11:33  
46 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 11:33  
47 WOLLASTON Ally NZL NXTG RACING 11:33  
48 HANSON Lauretta AUS TREK- SEGAFREDO WE 11:33  
49 ENSING Janneke NED TEAM BIKEEXCHANGE WE 11:33  
50 GUTIERREZ RUIZ Sheyla ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 11:33  
51 DE JONG Demi NED BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE 14:23  
52 DOCX Mieke BEL DOLTCINI - VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 14:23  
53 PLUIMERS Ilse NED NXTG RACING 14:23  
54 KNAVEN Britt BEL NXTG RACING 14:23  
55 LOPEZ GALLASTEGUI Enara ESP TEAM FARTO - BTC 14:23  
56 KESSLER Nina NED TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 14:23  
57 VETTORELLO Giorgia ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 14:23  
58 SHARPE Amelia GBR NXTG RACING 14:23  
59 NEWSOM Emily USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 14:23  
60 RAGUSA Katia ITA A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM 14:23  
61 HAJKOVA Marketa CZE BEPINK 14:23  
62 COUTINHO Alice FRA SOPELA WOMENS TEAM 14:23  
63 ENEVER Sophie GBR LVIV CYCLING TEAM WOMEN 14:23  
64 RYSZ Kaja POL MAT-ATOM DEWELOPER 14:23  
65 SKALNIAK-SOJKA Agnieszka POL MAT-ATOM DEWELOPER 14:23  
66 MONTICOLO Iris ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 14:23  
67 BROZYNA Ewa POL MAT-ATOM DEWELOPER 14:23  
68 CANVELLI Vania ITA BEPINK 14:23  
69 MCGOWAN Ayesha USA LIV RACING 14:23  
70 WILKOS Katarzyna POL MAT-ATOM DEWELOPER 14:23  
71 CAMPBELL Teniel TTO TEAM BIKEEXCHANGE WE 14:23  
72 KUIJPERS Evy NED LIV RACING 14:23  
73 ESPÍNOLA Agua Marina PAR MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 14:23  
74 BEIJER Inez NED GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING 14:23  
75 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK 14:23  
76 ALLEN Jessica AUS TEAM BIKEEXCHANGE WE 14:23  
77 SPEROTTO Maria Vittoria ITA A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM 14:23  
78 GUARISCHI Barbara ITA MOVISTAR TEAM WOMEN 14:23  
79 BACKSTEDT Elynor GBR TREK- SEGAFREDO WE 14:23  
80 HOSKING Chloe AUS TREK- SEGAFREDO WE 14:23  
81 RODRIGUEZ REVERT Sofia ESP SOPELA WOMENS TEAM 14:23  
82 SQUIBAN Maëva FRA STRADE ROCHELAIS CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 14:23  
83 TERUEL RIBES Alba ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 14:23  
84 COLJÉ Maaike NED MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 14:23  
85 GUTIERREZ ARZALUZ Ariadna MEX A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM 15:10  
86 PATCH Molly GBR SOPELA WOMENS TEAM 15:46  
87 MICHIELETTO Vanessa ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 22:17  
88 DE ZOETE Mylene NED NXTG RACING 22:17  
89 VAN DE WETERING Carola NED GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING 22:17  
90 KOOL Charlotte NED NXTG RACING 22:17  
91 BRITZ Azulde RSA LVIV CYCLING TEAM WOMEN 22:17  
92 MILIAEVA Mariia RUS A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM 24:15  
93 TÉOLIS Jade FRA A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM 00:15  
94 PEDROSA Diana POR TEAM FARTO - BTC 00:15  
95 SOUYRIS Manon FRA STRADE ROCHELAIS CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 00:15  
96 SNIEZYNSKA Barbara POL DOLTCINI - VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 00:15  
97 WASMUS Nienke NED GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING 00:15  
98 ERAUD Séverine FRA STRADE ROCHELAIS CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 00:15  
99 BANLLES SANTAMARIA Maria ESP SOPELA WOMENS TEAM 30:15  
100 POPELIER Lotte BEL DOLTCINI - VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 30:15  
DNF COLBORNE Henrietta GBR GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING    
DNF DIXON Leah GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    
DNF FERNANDEZ TORRES Carla ESP TEAM FARTO - BTC    
DNF JIMÉNEZ MARTINEZ Maria Del Pilar ESP TEAM FARTO - BTC    
DNF LAURANCE Typhaine FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM  
DNF TURNBULL Fiona GBR LVIV CYCLING TEAM WOMEN    
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 THOMAS Leah USA MOVISTAR TEAM WOMEN 06:34:46  
2 SIERRA CAÑADILLA Arlenis CUB A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM 00:09  
3 DEIGNAN-ARMITSTEAD Elisabeth GBR TREK- SEGAFREDO WE 00:09  
4 KOREVAAR Jeanne NED LIV RACING 00:09  
5 DE JONG Thalita NED BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE 00:09  
6 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victoria ESP ALE' BTC LJUBLJANA 00:09  
7 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP TEAM BIKEEXCHANGE WE 00:09  
8 KERN Spela SLO MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 00:09  
9 ROOIJAKKERS Pauliena NED LIV RACING 00:09  
10 EWERS Veronica USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:09  
11 WINDER Ruth USA TREK- SEGAFREDO WE 05:34  
12 KENNEDY Lucy AUS TEAM BIKEEXCHANGE WE 05:34  
13 BASTIANELLI Marta ITA ALE' BTC LJUBLJANA 07:01  
14 STEPHENS Lauren USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 07:01  
15 RATTO Rossella ITA BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE 07:01  
16 PATIÑO BEDOYA Paula Andrea COL MOVISTAR TEAM WOMEN 07:01  
17 GHEKIERE Justine BEL BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE 07:01  
18 ALLIONE Marine FRA STRADE ROCHELAIS CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 07:01  
19 CHRISTIE Henrietta NZL BEPINK 07:01  
20 LEVENEZ Sandra FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 07:01  
21 CLAES Lotte BEL DOLTCINI - VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 07:01  
22 STULTIENS Sabrina NED LIV RACING 07:01  
23 BRAND Lucinda NED TREK- SEGAFREDO WE 07:01  
24 SPRATT Amanda AUS TEAM BIKEEXCHANGE WE 07:01  
25 LANGLEY Emma USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 07:01  
26 QUAGLIOTTO Nadia ITA BEPINK 07:12  
27 JOUNIER Lucie FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 11:33  
28 BENITO PELLICER Mireia ESP MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 11:33  
29 GUTIERREZ RUIZ Sheyla ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 11:33  
30 WOLLASTON Ally NZL NXTG RACING 11:33  
31 STEELS Claire GBR SOPELA WOMENS TEAM 11:33  
32 TON Quinty NED GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING 11:33  
33 BRZEZNA Monika POL MAT-ATOM DEWELOPER 11:33  
34 TRIAS JORDAN Mireia ESP MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 11:33  
35 COLARD Marion FRA STRADE ROCHELAIS CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 11:33  
36 EVANS Alicia NZL LVIV CYCLING TEAM WOMEN 11:33  
37 MACGREGOR Bronwyn NZL LVIV CYCLING TEAM WOMEN 11:33  
38 ENSING Janneke NED TEAM BIKEEXCHANGE WE 11:33  
39 WRIGHT Sophie GBR ALE' BTC LJUBLJANA 11:33  
40 ALLIN Pauline FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 11:33  
41 RICHIOUD Gréta FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 11:33  
42 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 11:50  
43 FOUQUENET Amandine FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 12:03  
44 TOMASI Laura ITA ALE' BTC LJUBLJANA 12:13  
45 HANSON Lauretta AUS TREK- SEGAFREDO WE 13:53  
46 DOCX Mieke BEL DOLTCINI - VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 14:23  
47 SKALNIAK-SOJKA Agnieszka POL MAT-ATOM DEWELOPER 14:23  
48 PLUIMERS Ilse NED NXTG RACING 14:23  
49 RAGUSA Katia ITA A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM 14:23  
50 CAMPBELL Teniel TTO TEAM BIKEEXCHANGE WE 14:23  
51 SHARPE Amelia GBR NXTG RACING 14:23  
52 KESSLER Nina NED TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 14:23  
53 ENEVER Sophie GBR LVIV CYCLING TEAM WOMEN 14:23  
54 RODRIGUEZ REVERT Sofia ESP SOPELA WOMENS TEAM 14:23  
55 COLJÉ Maaike NED MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 14:23  
56 DE JONG Demi NED BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE 14:40  
57 MASETTI Gaia ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 14:47  
58 MCCARTHY Kate NZL BEPINK 14:47  
59 BAKS Marissa NED GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING 14:54  
60 BOOGAARD Maaike NED ALE' BTC LJUBLJANA 14:59  
61 STEIGENGA Nicole NED DOLTCINI - VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 14:59  
62 TERUEL RIBES Alba ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 15:02  
63 HOSKING Chloe AUS TREK- SEGAFREDO WE 16:43  
64 VETTORELLO Giorgia ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 17:38  
65 KNAVEN Britt BEL NXTG RACING 17:40  
66 COUTINHO Alice FRA SOPELA WOMENS TEAM 17:44  
67 RYSZ Kaja POL MAT-ATOM DEWELOPER 17:44  
68 CANVELLI Vania ITA BEPINK 17:44  
69 SPEROTTO Maria Vittoria ITA A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM 17:46  
70 GUARISCHI Barbara ITA MOVISTAR TEAM WOMEN 17:46  
71 WILKOS Katarzyna POL MAT-ATOM DEWELOPER 17:49  
72 ALLEN Jessica AUS TEAM BIKEEXCHANGE WE 17:49  
73 PATCH Molly GBR SOPELA WOMENS TEAM 19:07  
74 LOPEZ GALLASTEGUI Enara ESP TEAM FARTO - BTC 20:44  
75 MONTICOLO Iris ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 20:44  
76 MCGOWAN Ayesha USA LIV RACING 20:44  
77 BROZYNA Ewa POL MAT-ATOM DEWELOPER 20:44  
78 KUIJPERS Evy NED LIV RACING 20:44  
79 BEIJER Inez NED GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING 20:44  
80 ESPÍNOLA Agua Marina PAR MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 20:44  
81 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK 20:44  
82 BACKSTEDT Elynor GBR TREK- SEGAFREDO WE 20:44  
83 GUTIERREZ ARZALUZ Ariadna MEX A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM 21:31  
84 ERAUD Séverine FRA STRADE ROCHELAIS CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 24:15  
85 SOUYRIS Manon FRA STRADE ROCHELAIS CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 24:15  
86 VAN DE WETERING Carola NED GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING 25:34  
87 SQUIBAN Maëva FRA STRADE ROCHELAIS CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 25:41  
88 MILIAEVA Mariia RUS A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM 27:27  
89 TÉOLIS Jade FRA A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM 27:32  
90 NEWSOM Emily USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 28:34  
91 DE ZOETE Mylene NED NXTG RACING 28:38  
92 KOOL Charlotte NED NXTG RACING 28:38  
93 HAJKOVA Marketa CZE BEPINK 34:50  
94 MICHIELETTO Vanessa ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 36:28  
95 BRITZ Azulde RSA LVIV CYCLING TEAM WOMEN 36:28  
96 PEDROSA Diana POR TEAM FARTO - BTC 38:26  
97 SNIEZYNSKA Barbara POL DOLTCINI - VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 38:26  
98 WASMUS Nienke NED GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING 38:26  
99 BANLLES SANTAMARIA Maria ESP SOPELA WOMENS TEAM 41:21  
100 POPELIER Lotte BEL DOLTCINI - VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 44:34  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info