Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche - FRA - WE - 2.1
8. - 14. September 2021
3. Etappe: Avignon - Avignon - 134 Km (1264 hm)
10. September 2021

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 HOSKING Chloe AUS TREK- SEGAFREDO WE 03:39:10 36,64
2 GUARISCHI Barbara ITA MOVISTAR TEAM WOMEN 00:00  
3 KOOL Charlotte NED NXTG RACING 00:00  
4 SIERRA CAÑADILLA Arlenis CUB A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM 00:01  
5 BASTIANELLI Marta ITA ALE' BTC LJUBLJANA 00:02  
6 KOREVAAR Jeanne NED LIV RACING 00:02  
7 WILKOS Katarzyna POL MAT-ATOM DEWELOPER 00:02  
8 DEIGNAN-ARMITSTEAD Elisabeth GBR TREK- SEGAFREDO WE 00:02  
9 KESSLER Nina NED TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:02  
10 DE JONG Thalita NED BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE 00:02  
11 VETTORELLO Giorgia ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 00:02  
12 JOUNIER Lucie FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 00:02  
13 CAMPBELL Teniel TTO TEAM BIKEEXCHANGE WE 00:02  
14 SKALNIAK-SOJKA Agnieszka POL MAT-ATOM DEWELOPER 00:02  
15 RICHIOUD Gréta FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 00:02  
16 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP TEAM BIKEEXCHANGE WE 00:02  
17 SPEROTTO Maria Vittoria ITA A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM 00:02  
18 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:02  
19 RODRIGUEZ REVERT Sofia ESP SOPELA WOMENS TEAM 00:02  
20 DE JONG Demi NED BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE 00:02  
21 DOCX Mieke BEL DOLTCINI - VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 00:02  
22 GHEKIERE Justine BEL BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE 00:02  
23 RAGUSA Katia ITA A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM 00:02  
24 KERN Spela SLO MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 00:02  
25 WASMUS Nienke NED GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING 00:02  
26 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victoria ESP ALE' BTC LJUBLJANA 00:02  
27 RYSZ Kaja POL MAT-ATOM DEWELOPER 00:02  
28 ALLEN Jessica AUS TEAM BIKEEXCHANGE WE 00:02  
29 ALLIONE Marine FRA STRADE ROCHELAIS CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 00:02  
30 KUIJPERS Evy NED LIV RACING 00:02  
31 THOMAS Leah USA MOVISTAR TEAM WOMEN 00:02  
32 CHRISTIE Henrietta NZL BEPINK 00:02  
33 WOLLASTON Ally NZL NXTG RACING 00:02  
34 DE ZOETE Mylene NED NXTG RACING 00:02  
35 COLJÉ Maaike NED MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 00:02  
36 TOMASI Laura ITA ALE' BTC LJUBLJANA 00:02  
37 PATIÑO BEDOYA Paula Andrea COL MOVISTAR TEAM WOMEN 00:02  
38 PLUIMERS Ilse NED NXTG RACING 00:02  
39 LOPEZ GALLASTEGUI Enara ESP TEAM FARTO - BTC 00:02  
40 ALLIN Pauline FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 00:02  
41 TON Quinty NED GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING 00:02  
42 NEWSOM Emily USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:02  
43 CLAES Lotte BEL DOLTCINI - VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 00:02  
44 EWERS Veronica USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:02  
45 TÉOLIS Jade FRA A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM 00:02  
46 MASETTI Gaia ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 00:02  
47 MCGOWAN Ayesha USA LIV RACING 00:02  
48 ENEVER Sophie GBR LVIV CYCLING TEAM WOMEN 00:02  
49 WRIGHT Sophie GBR ALE' BTC LJUBLJANA 00:02  
50 MACGREGOR Bronwyn NZL LVIV CYCLING TEAM WOMEN 00:02  
51 BENITO PELLICER Mireia ESP MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 00:02  
52 RATTO Rossella ITA BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE 00:02  
53 FOUQUENET Amandine FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 00:02  
54 GUTIERREZ RUIZ Sheyla ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:02  
55 ROOIJAKKERS Pauliena NED LIV RACING 00:02  
56 LEVENEZ Sandra FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 00:02  
57 SHARPE Amelia GBR NXTG RACING 00:02  
58 STEELS Claire GBR SOPELA WOMENS TEAM 00:02  
59 EVANS Alicia NZL LVIV CYCLING TEAM WOMEN 00:02  
60 TERUEL RIBES Alba ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:02  
61 BRAND Lucinda NED TREK- SEGAFREDO WE 00:02  
62 QUAGLIOTTO Nadia ITA BEPINK 00:02  
63 BEIJER Inez NED GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING 00:02  
64 MONTICOLO Iris ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 00:02  
65 MILIAEVA Mariia RUS A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM 00:02  
66 COUTINHO Alice FRA SOPELA WOMENS TEAM 00:02  
67 CANVELLI Vania ITA BEPINK 00:02  
68 BRZEZNA Monika POL MAT-ATOM DEWELOPER 00:02  
69 KENNEDY Lucy AUS TEAM BIKEEXCHANGE WE 00:02  
70 STEPHENS Lauren USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:02  
71 TRIAS JORDAN Mireia ESP MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 00:02  
72 HAJKOVA Marketa CZE BEPINK 00:02  
73 GUTIERREZ ARZALUZ Ariadna MEX A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM 00:02  
74 COLARD Marion FRA STRADE ROCHELAIS CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 00:02  
75 SPRATT Amanda AUS TEAM BIKEEXCHANGE WE 00:02  
76 BROZYNA Ewa POL MAT-ATOM DEWELOPER 00:02  
77 LANGLEY Emma USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:02  
78 ESPÍNOLA Agua Marina PAR MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 00:02  
79 BANLLES SANTAMARIA Maria ESP SOPELA WOMENS TEAM 00:02  
80 ENSING Janneke NED TEAM BIKEEXCHANGE WE 00:21  
81 STEIGENGA Nicole NED DOLTCINI - VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 00:21  
82 PATCH Molly GBR SOPELA WOMENS TEAM 00:24  
83 KNAVEN Britt BEL NXTG RACING 00:24  
84 STULTIENS Sabrina NED LIV RACING 00:30  
85 SOUYRIS Manon FRA STRADE ROCHELAIS CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 00:39  
86 SNIEZYNSKA Barbara POL DOLTCINI - VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 00:44  
87 POPELIER Lotte BEL DOLTCINI - VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 00:44  
88 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK 00:45  
89 BOOGAARD Maaike NED ALE' BTC LJUBLJANA 00:47  
90 WINDER Ruth USA TREK- SEGAFREDO WE 01:12  
91 BACKSTEDT Elynor GBR TREK- SEGAFREDO WE 01:28  
92 HANSON Lauretta AUS TREK- SEGAFREDO WE 01:28  
DNF ERAUD Séverine FRA STRADE ROCHELAIS CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING    
DNF MCCARTHY Kate NZL BEPINK    
DNF VAN DE WETERING Carola NED GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING    
           
      Gesamtergebnis nach der  3. Etappe  
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 THOMAS Leah USA MOVISTAR TEAM WOMEN 10:13:58  
2 DEIGNAN-ARMITSTEAD Elisabeth GBR TREK- SEGAFREDO WE 00:09  
3 KOREVAAR Jeanne NED LIV RACING 00:09  
4 DE JONG Thalita NED BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE 00:09  
5 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP TEAM BIKEEXCHANGE WE 00:09  
6 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victoria ESP ALE' BTC LJUBLJANA 00:09  
7 KERN Spela SLO MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 00:09  
8 ROOIJAKKERS Pauliena NED LIV RACING 00:09  
9 EWERS Veronica USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:09  
10 KENNEDY Lucy AUS TEAM BIKEEXCHANGE WE 05:34  
11 WINDER Ruth USA TREK- SEGAFREDO WE 06:44  
12 BASTIANELLI Marta ITA ALE' BTC LJUBLJANA 07:01  
13 GHEKIERE Justine BEL BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE 07:01  
14 PATIÑO BEDOYA Paula Andrea COL MOVISTAR TEAM WOMEN 07:01  
15 ALLIONE Marine FRA STRADE ROCHELAIS CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 07:01  
16 CHRISTIE Henrietta NZL BEPINK 07:01  
17 RATTO Rossella ITA BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE 07:01  
18 STEPHENS Lauren USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 07:01  
19 CLAES Lotte BEL DOLTCINI - VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 07:01  
20 LEVENEZ Sandra FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 07:01  
21 BRAND Lucinda NED TREK- SEGAFREDO WE 07:01  
22 SPRATT Amanda AUS TEAM BIKEEXCHANGE WE 07:01  
23 LANGLEY Emma USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 07:01  
24 QUAGLIOTTO Nadia ITA BEPINK 07:12  
25 STULTIENS Sabrina NED LIV RACING 07:29  
26 JOUNIER Lucie FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 11:33  
27 WOLLASTON Ally NZL NXTG RACING 11:33  
28 BENITO PELLICER Mireia ESP MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 11:33  
29 TON Quinty NED GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING 11:33  
30 GUTIERREZ RUIZ Sheyla ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 11:33  
31 RICHIOUD Gréta FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 11:33  
32 STEELS Claire GBR SOPELA WOMENS TEAM 11:33  
33 ALLIN Pauline FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 11:33  
34 MACGREGOR Bronwyn NZL LVIV CYCLING TEAM WOMEN 11:33  
35 WRIGHT Sophie GBR ALE' BTC LJUBLJANA 11:33  
36 EVANS Alicia NZL LVIV CYCLING TEAM WOMEN 11:33  
37 BRZEZNA Monika POL MAT-ATOM DEWELOPER 11:33  
38 TRIAS JORDAN Mireia ESP MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 11:33  
39 COLARD Marion FRA STRADE ROCHELAIS CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 11:33  
40 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 11:50  
41 ENSING Janneke NED TEAM BIKEEXCHANGE WE 11:52  
42 FOUQUENET Amandine FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 12:03  
43 TOMASI Laura ITA ALE' BTC LJUBLJANA 12:13  
44 DOCX Mieke BEL DOLTCINI - VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 14:23  
45 SKALNIAK-SOJKA Agnieszka POL MAT-ATOM DEWELOPER 14:23  
46 CAMPBELL Teniel TTO TEAM BIKEEXCHANGE WE 14:23  
47 KESSLER Nina NED TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 14:23  
48 RAGUSA Katia ITA A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM 14:23  
49 PLUIMERS Ilse NED NXTG RACING 14:23  
50 RODRIGUEZ REVERT Sofia ESP SOPELA WOMENS TEAM 14:23  
51 SHARPE Amelia GBR NXTG RACING 14:23  
52 COLJÉ Maaike NED MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 14:23  
53 ENEVER Sophie GBR LVIV CYCLING TEAM WOMEN 14:23  
54 DE JONG Demi NED BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE 14:40  
55 MASETTI Gaia ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 14:47  
56 TERUEL RIBES Alba ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 15:02  
57 STEIGENGA Nicole NED DOLTCINI - VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 15:18  
58 HANSON Lauretta AUS TREK- SEGAFREDO WE 15:19  
59 BOOGAARD Maaike NED ALE' BTC LJUBLJANA 15:44  
60 HOSKING Chloe AUS TREK- SEGAFREDO WE 16:41  
61 VETTORELLO Giorgia ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 17:38  
62 GUARISCHI Barbara ITA MOVISTAR TEAM WOMEN 17:44  
63 RYSZ Kaja POL MAT-ATOM DEWELOPER 17:44  
64 COUTINHO Alice FRA SOPELA WOMENS TEAM 17:44  
65 CANVELLI Vania ITA BEPINK 17:44  
66 SPEROTTO Maria Vittoria ITA A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM 17:46  
67 WILKOS Katarzyna POL MAT-ATOM DEWELOPER 17:49  
68 ALLEN Jessica AUS TEAM BIKEEXCHANGE WE 17:49  
69 KNAVEN Britt BEL NXTG RACING 18:02  
70 PATCH Molly GBR SOPELA WOMENS TEAM 19:29  
71 LOPEZ GALLASTEGUI Enara ESP TEAM FARTO - BTC 20:44  
72 KUIJPERS Evy NED LIV RACING 20:44  
73 MCGOWAN Ayesha USA LIV RACING 20:44  
74 MONTICOLO Iris ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 20:44  
75 BEIJER Inez NED GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING 20:44  
76 BROZYNA Ewa POL MAT-ATOM DEWELOPER 20:44  
77 ESPÍNOLA Agua Marina PAR MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 20:44  
78 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK 21:27  
79 GUTIERREZ ARZALUZ Ariadna MEX A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM 21:31  
80 BACKSTEDT Elynor GBR TREK- SEGAFREDO WE 22:10  
81 SOUYRIS Manon FRA STRADE ROCHELAIS CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 24:53  
82 MILIAEVA Mariia RUS A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM 27:28  
83 TÉOLIS Jade FRA A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM 27:33  
84 NEWSOM Emily USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 28:34  
85 KOOL Charlotte NED NXTG RACING 28:36  
86 DE ZOETE Mylene NED NXTG RACING 28:38  
87 HAJKOVA Marketa CZE BEPINK 34:50  
88 WASMUS Nienke NED GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING 38:27  
89 SNIEZYNSKA Barbara POL DOLTCINI - VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 39:09  
90 BANLLES SANTAMARIA Maria ESP SOPELA WOMENS TEAM 41:21  
91 POPELIER Lotte BEL DOLTCINI - VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 45:16  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info