Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche - FRA - WE - 2.1
8. - 14. September 2021
4. Etappe: Aumont-Aubrac - Mont Lozère - 120 Km (2198 hm)
11. September 2021

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 WINDER Ruth USA TREK- SEGAFREDO WE 03:28:23 34,43
2 THOMAS Leah USA MOVISTAR TEAM WOMEN 02:18  
3 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victoria ESP ALE' BTC LJUBLJANA 02:18  
4 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP TEAM BIKEEXCHANGE WE 02:18  
5 EWERS Veronica USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 02:24  
6 DE JONG Thalita NED BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE 02:24  
7 ROOIJAKKERS Pauliena NED LIV RACING 02:24  
8 GHEKIERE Justine BEL BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE 02:24  
9 DEIGNAN-ARMITSTEAD Elisabeth GBR TREK- SEGAFREDO WE 02:27  
10 QUAGLIOTTO Nadia ITA BEPINK 02:36  
11  SIERRA Arlenis CUB A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM 02:44  
12 CLAES Lotte BEL DOLTCINI - VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 02:44  
13 KOREVAAR Jeanne NED LIV RACING 02:44  
14 KERN Spela SLO MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 02:51  
15 CHRISTIE Henrietta NZL BEPINK 03:16  
16 BRAND Lucinda NED TREK- SEGAFREDO WE 03:31  
17 COLARD Marion FRA STRADE ROCHELAIS CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 03:49  
18 LEVENEZ Sandra FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 03:56  
19 SKALNIAK-SOJKA Agnieszka POL MAT-ATOM DEWELOPER 04:08  
20 FOUQUENET Amandine FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 04:08  
21 WRIGHT Sophie GBR ALE' BTC LJUBLJANA 04:08  
22 MACGREGOR Bronwyn NZL LVIV CYCLING TEAM WOMEN 04:08  
23 STEELS Claire GBR SOPELA WOMENS TEAM 04:13  
24 BASTIANELLI Marta ITA ALE' BTC LJUBLJANA 04:15  
25 JOUNIER Lucie FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 04:19  
26 PATIÑO BEDOYA Paula Andrea COL MOVISTAR TEAM WOMEN 04:22  
27 RAGUSA Katia ITA A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM 04:22  
28 TRIAS JORDAN Mireia ESP MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 04:22  
29 TON Quinty NED GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING 05:02  
30 KENNEDY Lucy AUS TEAM BIKEEXCHANGE WE 05:24  
31  SQUIBAN Maeva FRA STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING 06:16  
32 BENITO PELLICER Mireia ESP MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 06:16  
33 LANGLEY Emma USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 06:16  
34 ALLIONE Marine FRA STRADE ROCHELAIS CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 06:19  
35 RICHIOUD Gréta FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 06:19  
36 ALLIN Pauline FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 06:19  
37 ENEVER Sophie GBR LVIV CYCLING TEAM WOMEN 06:32  
38 EVANS Alicia NZL LVIV CYCLING TEAM WOMEN 07:53  
39 BRZEZNA Monika POL MAT-ATOM DEWELOPER 08:10  
40 SHARPE Amelia GBR NXTG RACING 08:10  
41 DOCX Mieke BEL DOLTCINI - VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 08:10  
42 MASETTI Gaia ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 08:10  
43 PLUIMERS Ilse NED NXTG RACING 08:10  
44 GUTIERREZ ARZALUZ Ariadna MEX A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM 08:10  
45 WOLLASTON Ally NZL NXTG RACING 08:10  
46 DE JONG Demi NED BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE 08:23  
47  BAKS Marissa NED GT KRUSH TUNAP 08:23  
48 STULTIENS Sabrina NED LIV RACING 08:23  
49 TOMASI Laura ITA ALE' BTC LJUBLJANA 08:34  
50 BOOGAARD Maaike NED ALE' BTC LJUBLJANA 08:34  
51 STEPHENS Lauren USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 09:07  
52 VETTORELLO Giorgia ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 09:09  
53 LOPEZ GALLASTEGUI Enara ESP TEAM FARTO - BTC 09:19  
54 KESSLER Nina NED TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 09:24  
55 SPRATT Amanda AUS TEAM BIKEEXCHANGE WE 09:51  
56 HAJKOVA Marketa CZE BEPINK 10:08  
57 ESPÍNOLA Agua Marina PAR MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 10:15  
58 MONTICOLO Iris ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 11:34  
59 TÉOLIS Jade FRA A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM 11:34  
60 SPEROTTO Maria Vittoria ITA A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM 11:34  
61 RODRIGUEZ REVERT Sofia ESP SOPELA WOMENS TEAM 11:43  
62 SOUYRIS Manon FRA STRADE ROCHELAIS CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 13:36  
63 CANVELLI Vania ITA BEPINK 14:36  
64 MCGOWAN Ayesha USA LIV RACING 14:36  
65 STEIGENGA Nicole NED DOLTCINI - VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 14:36  
66 KOOL Charlotte NED NXTG RACING 14:36  
67 BROZYNA Ewa POL MAT-ATOM DEWELOPER 14:36  
68 GUTIERREZ RUIZ Sheyla ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 14:36  
69 ALLEN Jessica AUS TEAM BIKEEXCHANGE WE 15:30  
70 RATTO Rossella ITA BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE 15:30  
71 WILKOS Katarzyna POL MAT-ATOM DEWELOPER 15:44  
72 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK 15:52  
73 CAMPBELL Teniel TTO TEAM BIKEEXCHANGE WE 17:17  
74 WASMUS Nienke NED GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING 17:22  
75 HANSON Lauretta AUS TREK- SEGAFREDO WE 17:22  
76 BACKSTEDT Elynor GBR TREK- SEGAFREDO WE 17:22  
77 TERUEL RIBES Alba ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 17:22  
78 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 17:22  
79 HOSKING Chloe AUS TREK- SEGAFREDO WE 17:22  
80 SNIEZYNSKA Barbara POL DOLTCINI - VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 17:22  
81 KNAVEN Britt BEL NXTG RACING 17:22  
82 KUIJPERS Evy NED LIV RACING 17:22  
83 GUARISCHI Barbara ITA MOVISTAR TEAM WOMEN 17:22  
84 BEIJER Inez NED GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING 19:39  
85 POPELIER Lotte BEL DOLTCINI - VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 19:55  
86 COLJÉ Maaike NED MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 19:57  
87 NEWSOM Emily USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 20:19  
88 ENSING Janneke NED TEAM BIKEEXCHANGE WE 20:47  
89  PEDROSA Diana POR TEAM FARTO - BTC 20:55  
90 RYSZ Kaja POL MAT-ATOM DEWELOPER 20:57  
91 MILIAEVA Mariia RUS A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM 22:24  
92  BRITZ Azulde RSA LVIV CYCLING TEAM WOMEN 22:53  
93 BANLLES SANTAMARIA Maria ESP SOPELA WOMENS TEAM 22:53  
94  MICHIELETTO Vanessa ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 22:53  
95 COUTINHO Alice FRA SOPELA WOMENS TEAM 22:53  
96 DE ZOETE Mylene NED NXTG RACING 30:50  
DNF PATCH Molly GBR SOPELA WOMENS TEAM    
           
      Gesamtergebnis nach der  4. Etappe  
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 THOMAS Leah USA MOVISTAR TEAM WOMEN 13:44:39  
2 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP TEAM BIKEEXCHANGE WE 00:09  
3 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victoria ESP ALE' BTC LJUBLJANA 00:09  
4 DE JONG Thalita NED BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE 00:15  
5 ROOIJAKKERS Pauliena NED LIV RACING 00:15  
6 EWERS Veronica USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:15  
7 DEIGNAN-ARMITSTEAD Elisabeth GBR TREK- SEGAFREDO WE 00:18  
8 SIERRA Arlenis CUB A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM 00:34  
9 KOREVAAR Jeanne NED LIV RACING 00:35  
10 KERN Spela SLO MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 00:42  
11 WINDER Ruth USA TREK- SEGAFREDO WE 04:27  
12 GHEKIERE Justine BEL BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE 07:07  
13 CLAES Lotte BEL DOLTCINI - VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 07:27  
14 QUAGLIOTTO Nadia ITA BEPINK 07:30  
15 CHRISTIE Henrietta NZL BEPINK 07:59  
16 BRAND Lucinda NED TREK- SEGAFREDO WE 08:14  
17 LEVENEZ Sandra FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 08:39  
18 KENNEDY Lucy AUS TEAM BIKEEXCHANGE WE 08:40  
19 BASTIANELLI Marta ITA ALE' BTC LJUBLJANA 08:58  
20 PATIÑO BEDOYA Paula Andrea COL MOVISTAR TEAM WOMEN 09:05  
21 LANGLEY Emma USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 10:59  
22 ALLIONE Marine FRA STRADE ROCHELAIS CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 11:02  
23 COLARD Marion FRA STRADE ROCHELAIS CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 13:04  
24 MACGREGOR Bronwyn NZL LVIV CYCLING TEAM WOMEN 13:23  
25 WRIGHT Sophie GBR ALE' BTC LJUBLJANA 13:23  
26 STEELS Claire GBR SOPELA WOMENS TEAM 13:28  
27 JOUNIER Lucie FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 13:34  
28 STULTIENS Sabrina NED LIV RACING 13:34  
29 TRIAS JORDAN Mireia ESP MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 13:37  
30 STEPHENS Lauren USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 13:50  
31 FOUQUENET Amandine FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 13:53  
32 TON Quinty NED GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING 14:17  
33 SPRATT Amanda AUS TEAM BIKEEXCHANGE WE 14:34  
34 BENITO PELLICER Mireia ESP MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 15:31  
35 RICHIOUD Gréta FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 15:34  
36 ALLIN Pauline FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 15:34  
37 SKALNIAK-SOJKA Agnieszka POL MAT-ATOM DEWELOPER 16:13  
38 RAGUSA Katia ITA A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM 16:27  
39 EVANS Alicia NZL LVIV CYCLING TEAM WOMEN 17:08  
40 WOLLASTON Ally NZL NXTG RACING 17:25  
41 BRZEZNA Monika POL MAT-ATOM DEWELOPER 17:25  
42 TOMASI Laura ITA ALE' BTC LJUBLJANA 18:29  
43 ENEVER Sophie GBR LVIV CYCLING TEAM WOMEN 18:37  
44 RATTO Rossella ITA BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE 20:13  
45 DOCX Mieke BEL DOLTCINI - VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 20:15  
46 PLUIMERS Ilse NED NXTG RACING 20:15  
47 SHARPE Amelia GBR NXTG RACING 20:15  
48 MASETTI Gaia ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 20:39  
49 DE JONG Demi NED BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE 20:45  
50 BAKS Marissa NED GT KRUSH TUNAP 20:59  
51 KESSLER Nina NED TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 21:29  
52 BOOGAARD Maaike NED ALE' BTC LJUBLJANA 22:00  
53 RODRIGUEZ REVERT Sofia ESP SOPELA WOMENS TEAM 23:48  
54 GUTIERREZ RUIZ Sheyla ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 23:51  
55 VETTORELLO Giorgia ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 24:29  
56 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 26:54  
57 SPEROTTO Maria Vittoria ITA A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM 27:02  
58 GUTIERREZ ARZALUZ Ariadna MEX A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM 27:23  
59 STEIGENGA Nicole NED DOLTCINI - VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 27:36  
60 LOPEZ GALLASTEGUI Enara ESP TEAM FARTO - BTC 27:45  
61 ESPÍNOLA Agua Marina PAR MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 28:41  
62 CAMPBELL Teniel TTO TEAM BIKEEXCHANGE WE 29:22  
63 SQUIBAN Maeva FRA STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING 29:39  
64 MONTICOLO Iris ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 30:00  
65 CANVELLI Vania ITA BEPINK 30:02  
66 TERUEL RIBES Alba ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 30:06  
67 ENSING Janneke NED TEAM BIKEEXCHANGE WE 30:21  
68 HANSON Lauretta AUS TREK- SEGAFREDO WE 30:23  
69 ALLEN Jessica AUS TEAM BIKEEXCHANGE WE 31:01  
70 WILKOS Katarzyna POL MAT-ATOM DEWELOPER 31:15  
71 HOSKING Chloe AUS TREK- SEGAFREDO WE 31:46  
72 COLJÉ Maaike NED MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 32:02  
73 GUARISCHI Barbara ITA MOVISTAR TEAM WOMEN 32:49  
74 MCGOWAN Ayesha USA LIV RACING 33:02  
75 BROZYNA Ewa POL MAT-ATOM DEWELOPER 33:02  
76 KNAVEN Britt BEL NXTG RACING 33:06  
77 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK 35:01  
78 KUIJPERS Evy NED LIV RACING 35:48  
79 SOUYRIS Manon FRA STRADE ROCHELAIS CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 36:10  
80 RYSZ Kaja POL MAT-ATOM DEWELOPER 36:23  
81 TÉOLIS Jade FRA A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM 36:48  
82 BACKSTEDT Elynor GBR TREK- SEGAFREDO WE 37:14  
83 BEIJER Inez NED GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING 38:05  
84 COUTINHO Alice FRA SOPELA WOMENS TEAM 38:19  
85 KOOL Charlotte NED NXTG RACING 40:55  
86 HAJKOVA Marketa CZE BEPINK 42:40  
87 NEWSOM Emily USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 46:35  
88 MILIAEVA Mariia RUS A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM 47:33  
89 WASMUS Nienke NED GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING 53:30  
90 SNIEZYNSKA Barbara POL DOLTCINI - VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 54:13  
91 DE ZOETE Mylene NED NXTG RACING 57:10  
92 BANLLES SANTAMARIA Maria ESP SOPELA WOMENS TEAM 01:01:56  
93 POPELIER Lotte BEL DOLTCINI - VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 01:02:54  
94 MICHIELETTO Vanessa ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 01:14:22  
95 PEDROSA Diana POR TEAM FARTO - BTC 01:15:23  
96 BRITZ Azulde RSA LVIV CYCLING TEAM WOMEN 01:15:23  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info