Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche - FRA - WE - 2.1
8. - 14. September 2021
5. Etappe: Saint-Jean-en-Royans - Saint-Jean-en-Royans - 114 Km (2462 hm)
12. September 2021

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 BASTIANELLI Marta ITA ALE' BTC LJUBLJANA 03:30:59 32,28
2 LANGLEY Emma USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:22  
3 BRAND Lucinda NED TREK- SEGAFREDO WE 00:41  
4 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victoria ESP ALE' BTC LJUBLJANA 02:05  
5 THOMAS Leah USA MOVISTAR TEAM WOMEN 02:05  
6 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP TEAM BIKEEXCHANGE WE 02:05  
7 QUAGLIOTTO Nadia ITA BEPINK 02:09  
8 EWERS Veronica USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 02:10  
9 ROOIJAKKERS Pauliena NED LIV RACING 02:10  
10 WINDER Ruth USA TREK- SEGAFREDO WE 02:13  
11 SPRATT Amanda AUS TEAM BIKEEXCHANGE WE 02:48  
12 SIERRA Arlenis CUB A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM 03:33  
13 DE JONG Thalita NED BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE 03:33  
14 GHEKIERE Justine BEL BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE 03:33  
15 KOREVAAR Jeanne NED LIV RACING 03:33  
16 KERN Spela SLO MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 03:33  
17 CLAES Lotte BEL DOLTCINI - VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 03:33  
18 LEVENEZ Sandra FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 03:33  
19 KENNEDY Lucy AUS TEAM BIKEEXCHANGE WE 03:37  
20 CHRISTIE Henrietta NZL BEPINK 03:45  
21 PATIÑO BEDOYA Paula Andrea COL MOVISTAR TEAM WOMEN 07:18  
22 RICHIOUD Gréta FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 07:36  
23 FOUQUENET Amandine FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 07:36  
24 SKALNIAK-SOJKA Agnieszka POL MAT-ATOM DEWELOPER 07:36  
25 BENITO PELLICER Mireia ESP MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 07:36  
26 TRIAS JORDAN Mireia ESP MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 07:36  
27 MACGREGOR Bronwyn NZL LVIV CYCLING TEAM WOMEN 07:36  
28 ALLIN Pauline FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 07:36  
29 STEELS Claire GBR SOPELA WOMENS TEAM 07:36  
30 WRIGHT Sophie GBR ALE' BTC LJUBLJANA 07:36  
31 COLARD Marion FRA STRADE ROCHELAIS CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 07:36  
32 BEIJER Inez NED GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING 08:08  
33 BAKS Marissa NED GT KRUSH TUNAP 09:17  
34 BOOGAARD Maaike NED ALE' BTC LJUBLJANA 09:17  
35 RATTO Rossella ITA BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE 09:17  
36 TOMASI Laura ITA ALE' BTC LJUBLJANA 09:17  
37 BRZEZNA Monika POL MAT-ATOM DEWELOPER 09:17  
38 GUTIERREZ ARZALUZ Ariadna MEX A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM 09:17  
39 DEIGNAN-ARMITSTEAD Elisabeth GBR TREK- SEGAFREDO WE 09:17  
40 ALLIONE Marine FRA STRADE ROCHELAIS CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 09:57  
41 RAGUSA Katia ITA A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM 15:17  
42 STULTIENS Sabrina NED LIV RACING 16:03  
43 HANSON Lauretta AUS TREK- SEGAFREDO WE 22:26  
44 GUTIERREZ RUIZ Sheyla ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 22:26  
45 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 22:26  
46 MICHIELETTO Vanessa ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 23:42  
47 SQUIBAN Maeva FRA STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING 23:42  
48 MILIAEVA Mariia RUS A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM 23:42  
49 TÉOLIS Jade FRA A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM 23:42  
50 EVANS Alicia NZL LVIV CYCLING TEAM WOMEN 23:42  
51 SOUYRIS Manon FRA STRADE ROCHELAIS CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 23:42  
52 MASETTI Gaia ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 23:42  
53 PLUIMERS Ilse NED NXTG RACING 23:42  
54 HAJKOVA Marketa CZE BEPINK 23:42  
55 KESSLER Nina NED TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 23:42  
56 TON Quinty NED GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING 23:42  
57 RYSZ Kaja POL MAT-ATOM DEWELOPER 23:42  
58 MONTICOLO Iris ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 23:42  
59 DE JONG Demi NED BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE 23:42  
60 DOCX Mieke BEL DOLTCINI - VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 23:42  
61 VETTORELLO Giorgia ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 23:42  
62 COLJÉ Maaike NED MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 23:42  
63 LOPEZ GALLASTEGUI Enara ESP TEAM FARTO - BTC 23:42  
64 COUTINHO Alice FRA SOPELA WOMENS TEAM 23:42  
65 JOUNIER Lucie FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 23:42  
66 GUARISCHI Barbara ITA MOVISTAR TEAM WOMEN 23:42  
67 SNIEZYNSKA Barbara POL DOLTCINI - VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 23:42  
68 WASMUS Nienke NED GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING 23:42  
69 RODRIGUEZ REVERT Sofia ESP SOPELA WOMENS TEAM 23:42  
70 WOLLASTON Ally NZL NXTG RACING 23:42  
71 NEWSOM Emily USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 23:42  
72 SHARPE Amelia GBR NXTG RACING 23:42  
73 PEDROSA Diana POR TEAM FARTO - BTC 23:42  
74 BROZYNA Ewa POL MAT-ATOM DEWELOPER 23:42  
75 CANVELLI Vania ITA BEPINK 23:42  
76 SPEROTTO Maria Vittoria ITA A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM 23:42  
77 CAMPBELL Teniel TTO TEAM BIKEEXCHANGE WE 23:48  
78 MCGOWAN Ayesha USA LIV RACING 23:48  
79 WILKOS Katarzyna POL MAT-ATOM DEWELOPER 23:48  
80 ALLEN Jessica AUS TEAM BIKEEXCHANGE WE 23:48  
81 ESPÍNOLA Agua Marina PAR MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 23:48  
82 ENEVER Sophie GBR LVIV CYCLING TEAM WOMEN 23:48  
83 STEIGENGA Nicole NED DOLTCINI - VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 23:48  
84 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK 23:48  
85 KOOL Charlotte NED NXTG RACING 23:48  
86 BRITZ Azulde RSA LVIV CYCLING TEAM WOMEN 23:48  
87 KNAVEN Britt BEL NXTG RACING 23:48  
88 POPELIER Lotte BEL DOLTCINI - VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 23:48  
89 HOSKING Chloe AUS TREK- SEGAFREDO WE 23:48  
90 TERUEL RIBES Alba ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 23:48  
91 KUIJPERS Evy NED LIV RACING 37:58  
DNF BANLLES SANTAMARIA Maria ESP SOPELA WOMENS TEAM    
DNF DE ZOETE Mylene NED NXTG RACING    
DNS BACKSTEDT Elynor GBR TREK- SEGAFREDO WE    
DNS ENSING Janneke NED TEAM BIKEEXCHANGE WE  
DNS STEPHENS Lauren USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    
           
      Gesamtergebnis nach der  5. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 THOMAS Leah USA MOVISTAR TEAM WOMEN 17:17:43  
2 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP TEAM BIKEEXCHANGE WE 00:09  
3 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victoria ESP ALE' BTC LJUBLJANA 00:09  
4 ROOIJAKKERS Pauliena NED LIV RACING 00:20  
5 EWERS Veronica USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:20  
6 DE JONG Thalita NED BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE 01:43  
7 SIERRA Arlenis CUB A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM 02:02  
8 KOREVAAR Jeanne NED LIV RACING 02:03  
9 KERN Spela SLO MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 02:10  
10 WINDER Ruth USA TREK- SEGAFREDO WE 04:35  
11 BRAND Lucinda NED TREK- SEGAFREDO WE 06:50  
12 BASTIANELLI Marta ITA ALE' BTC LJUBLJANA 06:53  
13 DEIGNAN-ARMITSTEAD Elisabeth GBR TREK- SEGAFREDO WE 07:30  
14 QUAGLIOTTO Nadia ITA BEPINK 07:34  
15 GHEKIERE Justine BEL BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE 08:35  
16 CLAES Lotte BEL DOLTCINI - VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 08:55  
17 LANGLEY Emma USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 09:16  
18 CHRISTIE Henrietta NZL BEPINK 09:39  
19 LEVENEZ Sandra FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 10:07  
20 KENNEDY Lucy AUS TEAM BIKEEXCHANGE WE 10:12  
21 PATIÑO BEDOYA Paula Andrea COL MOVISTAR TEAM WOMEN 14:18  
22 SPRATT Amanda AUS TEAM BIKEEXCHANGE WE 15:17  
23 COLARD Marion FRA STRADE ROCHELAIS CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 18:35  
24 ALLIONE Marine FRA STRADE ROCHELAIS CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 18:54  
25 MACGREGOR Bronwyn NZL LVIV CYCLING TEAM WOMEN 18:54  
26 WRIGHT Sophie GBR ALE' BTC LJUBLJANA 18:54  
27 STEELS Claire GBR SOPELA WOMENS TEAM 18:59  
28 TRIAS JORDAN Mireia ESP MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 19:08  
29 FOUQUENET Amandine FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 19:24  
30 BENITO PELLICER Mireia ESP MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 21:02  
31 RICHIOUD Gréta FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 21:05  
32 ALLIN Pauline FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 21:05  
33 SKALNIAK-SOJKA Agnieszka POL MAT-ATOM DEWELOPER 21:44  
34 BRZEZNA Monika POL MAT-ATOM DEWELOPER 24:37  
35 TOMASI Laura ITA ALE' BTC LJUBLJANA 25:41  
36 RATTO Rossella ITA BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE 27:25  
37 STULTIENS Sabrina NED LIV RACING 27:32  
38 BAKS Marissa NED GT KRUSH TUNAP 28:31  
39 BOOGAARD Maaike NED ALE' BTC LJUBLJANA 29:12  
40 RAGUSA Katia ITA A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM 29:39  
41 GUTIERREZ ARZALUZ Ariadna MEX A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM 34:35  
42 JOUNIER Lucie FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 35:11  
43 TON Quinty NED GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING 35:54  
44 EVANS Alicia NZL LVIV CYCLING TEAM WOMEN 38:45  
45 WOLLASTON Ally NZL NXTG RACING 39:02  
46 ENEVER Sophie GBR LVIV CYCLING TEAM WOMEN 40:20  
47 DOCX Mieke BEL DOLTCINI - VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 41:52  
48 PLUIMERS Ilse NED NXTG RACING 41:52  
49 SHARPE Amelia GBR NXTG RACING 41:52  
50 MASETTI Gaia ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 42:16  
51 DE JONG Demi NED BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE 42:22  
52 KESSLER Nina NED TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 43:06  
53 BEIJER Inez NED GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING 44:08  
54 GUTIERREZ RUIZ Sheyla ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 44:12  
55 RODRIGUEZ REVERT Sofia ESP SOPELA WOMENS TEAM 45:25  
56 VETTORELLO Giorgia ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 46:06  
57 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 47:15  
58 SPEROTTO Maria Vittoria ITA A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM 48:39  
59 STEIGENGA Nicole NED DOLTCINI - VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 49:19  
60 LOPEZ GALLASTEGUI Enara ESP TEAM FARTO - BTC 49:22  
61 ESPÍNOLA Agua Marina PAR MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 50:24  
62 HANSON Lauretta AUS TREK- SEGAFREDO WE 50:44  
63 CAMPBELL Teniel TTO TEAM BIKEEXCHANGE WE 51:05  
64 SQUIBAN Maeva FRA STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING 51:16  
65 MONTICOLO Iris ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 51:37  
66 CANVELLI Vania ITA BEPINK 51:39  
67 TERUEL RIBES Alba ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 51:49  
68 ALLEN Jessica AUS TEAM BIKEEXCHANGE WE 52:44  
69 WILKOS Katarzyna POL MAT-ATOM DEWELOPER 52:58  
70 HOSKING Chloe AUS TREK- SEGAFREDO WE 53:29  
71 COLJÉ Maaike NED MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 53:39  
72 GUARISCHI Barbara ITA MOVISTAR TEAM WOMEN 54:26  
73 BROZYNA Ewa POL MAT-ATOM DEWELOPER 54:39  
74 MCGOWAN Ayesha USA LIV RACING 54:45  
75 KNAVEN Britt BEL NXTG RACING 54:49  
76 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK 56:44  
77 SOUYRIS Manon FRA STRADE ROCHELAIS CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 57:47  
78 RYSZ Kaja POL MAT-ATOM DEWELOPER 58:00  
79 TÉOLIS Jade FRA A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM 58:25  
80 COUTINHO Alice FRA SOPELA WOMENS TEAM 59:56  
81 KOOL Charlotte NED NXTG RACING 01:02:38  
82 HAJKOVA Marketa CZE BEPINK 01:04:17  
83 NEWSOM Emily USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 01:08:12  
84 MILIAEVA Mariia RUS A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM 01:09:10  
85 KUIJPERS Evy NED LIV RACING 01:11:41  
86 WASMUS Nienke NED GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING 01:15:07  
87 SNIEZYNSKA Barbara POL DOLTCINI - VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 01:15:50  
88 POPELIER Lotte BEL DOLTCINI - VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 01:24:37  
89 MICHIELETTO Vanessa ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 01:35:59  
90 PEDROSA Diana POR TEAM FARTO - BTC 01:37:00  
91 BRITZ Azulde RSA LVIV CYCLING TEAM WOMEN 01:37:06  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info