Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche - FRA - WE - 2.1
8. - 14. September 2021
6. Etappe: Anduze - Goudargues - 139 Km (1181 hm)
13. September 2021

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 CAMPBELL Teniel TTO TEAM BIKEEXCHANGE WE 03:33:57 38,84
2 KESSLER Nina NED TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:00  
3 HANSON Lauretta AUS TREK- SEGAFREDO WE 00:00  
4 BENITO PELLICER Mireia ESP MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 00:00  
5 RATTO Rossella ITA BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE 00:00  
6 TERUEL RIBES Alba ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:00  
7 MCGOWAN Ayesha USA LIV RACING 00:00  
8 RAGUSA Katia ITA A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM 00:00  
9 FOUQUENET Amandine FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 00:00  
10 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK 00:00  
11 ESPÍNOLA Agua Marina PAR MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 00:00  
12 TOMASI Laura ITA ALE' BTC LJUBLJANA 00:00  
13 KOREVAAR Jeanne NED LIV RACING 03:28  
14 WILKOS Katarzyna POL MAT-ATOM DEWELOPER 03:28  
15 JOUNIER Lucie FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 03:28  
16 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victoria ESP ALE' BTC LJUBLJANA 03:28  
17 GUTIERREZ RUIZ Sheyla ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 03:28  
18 SKALNIAK-SOJKA Agnieszka POL MAT-ATOM DEWELOPER 03:28  
19 BASTIANELLI Marta ITA ALE' BTC LJUBLJANA 03:28  
20 WASMUS Nienke NED GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING 03:28  
21 TON Quinty NED GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING 03:28  
22 THOMAS Leah USA MOVISTAR TEAM WOMEN 03:28  
23 RODRIGUEZ REVERT Sofia ESP SOPELA WOMENS TEAM 03:28  
24 SPEROTTO Maria Vittoria ITA A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM 03:28  
25 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP TEAM BIKEEXCHANGE WE 03:28  
26 RICHIOUD Gréta FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 03:28  
27 GHEKIERE Justine BEL BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE 03:28  
28 DE JONG Demi NED BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE 03:28  
29 MILIAEVA Mariia RUS A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM 03:28  
30 TÉOLIS Jade FRA A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM 03:28  
31 ALLIN Pauline FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 03:28  
32 MICHIELETTO Vanessa ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 03:28  
33 CLAES Lotte BEL DOLTCINI - VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 03:28  
34 DOCX Mieke BEL DOLTCINI - VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 03:28  
35 DE JONG Thalita NED BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE 03:28  
36 PLUIMERS Ilse NED NXTG RACING 03:28  
37 WRIGHT Sophie GBR ALE' BTC LJUBLJANA 03:28  
38 SHARPE Amelia GBR NXTG RACING 03:28  
39 SIERRA Arlenis CUB A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM 03:28  
40 VETTORELLO Giorgia ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 03:28  
41 KERN Spela SLO MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 03:28  
42 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 03:28  
43 CHRISTIE Henrietta NZL BEPINK 03:28  
44 LOPEZ GALLASTEGUI Enara ESP TEAM FARTO - BTC 03:28  
45 RYSZ Kaja POL MAT-ATOM DEWELOPER 03:28  
46 EVANS Alicia NZL LVIV CYCLING TEAM WOMEN 03:28  
47 STEELS Claire GBR SOPELA WOMENS TEAM 03:28  
48 GUARISCHI Barbara ITA MOVISTAR TEAM WOMEN 03:28  
49 PATIÑO BEDOYA Paula Andrea COL MOVISTAR TEAM WOMEN 03:28  
50 HAJKOVA Marketa CZE BEPINK 03:28  
51 WOLLASTON Ally NZL NXTG RACING 03:28  
52 NEWSOM Emily USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 03:28  
53 COUTINHO Alice FRA SOPELA WOMENS TEAM 03:28  
54 TRIAS JORDAN Mireia ESP MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 03:28  
55 BOOGAARD Maaike NED ALE' BTC LJUBLJANA 03:28  
56 LEVENEZ Sandra FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 03:28  
57 BEIJER Inez NED GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING 03:28  
58 MACGREGOR Bronwyn NZL LVIV CYCLING TEAM WOMEN 03:28  
59 ALLEN Jessica AUS TEAM BIKEEXCHANGE WE 03:28  
60 EWERS Veronica USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 03:28  
61 ENEVER Sophie GBR LVIV CYCLING TEAM WOMEN 03:28  
62 SQUIBAN Maeva FRA STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING 03:28  
63 QUAGLIOTTO Nadia ITA BEPINK 03:28  
64 MONTICOLO Iris ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 03:28  
65 COLJÉ Maaike NED MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 03:28  
66 SNIEZYNSKA Barbara POL DOLTCINI - VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 03:28  
67 ROOIJAKKERS Pauliena NED LIV RACING 03:28  
68 KUIJPERS Evy NED LIV RACING 03:28  
69 BRZEZNA Monika POL MAT-ATOM DEWELOPER 03:28  
70 SOUYRIS Manon FRA STRADE ROCHELAIS CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 03:28  
71 CANVELLI Vania ITA BEPINK 03:28  
72 BROZYNA Ewa POL MAT-ATOM DEWELOPER 03:28  
73 LANGLEY Emma USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 03:28  
74 KENNEDY Lucy AUS TEAM BIKEEXCHANGE WE 03:28  
75 COLARD Marion FRA STRADE ROCHELAIS CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 03:28  
76 GUTIERREZ ARZALUZ Ariadna MEX A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM 03:28  
77 STEIGENGA Nicole NED DOLTCINI - VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 03:28  
78 MASETTI Gaia ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 03:28  
79 BAKS Marissa NED GT KRUSH TUNAP 03:28  
80 BRITZ Azulde RSA LVIV CYCLING TEAM WOMEN 03:37  
81 KNAVEN Britt BEL NXTG RACING 03:37  
82 SPRATT Amanda AUS TEAM BIKEEXCHANGE WE 03:37  
83 BRAND Lucinda NED TREK- SEGAFREDO WE 03:37  
84 HOSKING Chloe AUS TREK- SEGAFREDO WE 03:37  
85 DEIGNAN-ARMITSTEAD Elisabeth GBR TREK- SEGAFREDO WE 03:37  
DNF ALLIONE Marine FRA STRADE ROCHELAIS CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING    
DNF KOOL Charlotte NED NXTG RACING    
DNF PEDROSA Diana POR TEAM FARTO - BTC    
DNF POPELIER Lotte BEL DOLTCINI - VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM    
DNF STULTIENS Sabrina NED LIV RACING    
DNS WINDER Ruth USA TREK- SEGAFREDO WE    
           
      Gesamtergebnis nach der  6. Etappe  
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 THOMAS Leah USA MOVISTAR TEAM WOMEN 20:55:08  
2 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victoria ESP ALE' BTC LJUBLJANA 00:09  
3 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP TEAM BIKEEXCHANGE WE 00:09  
4 EWERS Veronica USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:20  
5 ROOIJAKKERS Pauliena NED LIV RACING 00:20  
6 DE JONG Thalita NED BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE 01:43  
7 SIERRA Arlenis CUB A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM 02:02  
8 KOREVAAR Jeanne NED LIV RACING 02:03  
9 KERN Spela SLO MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 02:10  
10 BASTIANELLI Marta ITA ALE' BTC LJUBLJANA 06:53  
11 BRAND Lucinda NED TREK- SEGAFREDO WE 06:59  
12 QUAGLIOTTO Nadia ITA BEPINK 07:34  
13 DEIGNAN-ARMITSTEAD Elisabeth GBR TREK- SEGAFREDO WE 07:39  
14 GHEKIERE Justine BEL BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE 08:35  
15 CLAES Lotte BEL DOLTCINI - VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 08:55  
16 LANGLEY Emma USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 09:16  
17 CHRISTIE Henrietta NZL BEPINK 09:39  
18 LEVENEZ Sandra FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 10:07  
19 KENNEDY Lucy AUS TEAM BIKEEXCHANGE WE 10:12  
20 PATIÑO BEDOYA Paula Andrea COL MOVISTAR TEAM WOMEN 14:18  
21 SPRATT Amanda AUS TEAM BIKEEXCHANGE WE 15:26  
22 FOUQUENET Amandine FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 15:56  
23 BENITO PELLICER Mireia ESP MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 17:34  
24 COLARD Marion FRA STRADE ROCHELAIS CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 18:35  
25 WRIGHT Sophie GBR ALE' BTC LJUBLJANA 18:54  
26 MACGREGOR Bronwyn NZL LVIV CYCLING TEAM WOMEN 18:54  
27 STEELS Claire GBR SOPELA WOMENS TEAM 18:59  
28 TRIAS JORDAN Mireia ESP MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 19:08  
29 RICHIOUD Gréta FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 21:05  
30 ALLIN Pauline FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 21:05  
31 SKALNIAK-SOJKA Agnieszka POL MAT-ATOM DEWELOPER 21:44  
32 TOMASI Laura ITA ALE' BTC LJUBLJANA 22:13  
33 RATTO Rossella ITA BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE 23:57  
34 BRZEZNA Monika POL MAT-ATOM DEWELOPER 24:37  
35 RAGUSA Katia ITA A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM 26:11  
36 BAKS Marissa NED GT KRUSH TUNAP 28:31  
37 BOOGAARD Maaike NED ALE' BTC LJUBLJANA 29:12  
38 GUTIERREZ ARZALUZ Ariadna MEX A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM 34:35  
39 JOUNIER Lucie FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 35:11  
40 TON Quinty NED GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING 35:54  
41 WOLLASTON Ally NZL NXTG RACING 39:02  
42 EVANS Alicia NZL LVIV CYCLING TEAM WOMEN 39:05  
43 KESSLER Nina NED TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 39:38  
44 ENEVER Sophie GBR LVIV CYCLING TEAM WOMEN 40:20  
45 DOCX Mieke BEL DOLTCINI - VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 41:52  
46 PLUIMERS Ilse NED NXTG RACING 41:52  
47 SHARPE Amelia GBR NXTG RACING 41:52  
48 MASETTI Gaia ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 42:16  
49 DE JONG Demi NED BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE 42:22  
50 BEIJER Inez NED GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING 44:08  
51 GUTIERREZ RUIZ Sheyla ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 44:12  
52 RODRIGUEZ REVERT Sofia ESP SOPELA WOMENS TEAM 45:25  
53 VETTORELLO Giorgia ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 46:06  
54 ESPÍNOLA Agua Marina PAR MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 46:56  
55 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 47:15  
56 HANSON Lauretta AUS TREK- SEGAFREDO WE 47:16  
57 CAMPBELL Teniel TTO TEAM BIKEEXCHANGE WE 47:37  
58 TERUEL RIBES Alba ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 48:21  
59 SPEROTTO Maria Vittoria ITA A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM 48:39  
60 STEIGENGA Nicole NED DOLTCINI - VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 49:19  
61 LOPEZ GALLASTEGUI Enara ESP TEAM FARTO - BTC 49:22  
62 SQUIBAN Maeva FRA STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING 51:16  
63 MCGOWAN Ayesha USA LIV RACING 51:17  
64 MONTICOLO Iris ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 51:37  
65 CANVELLI Vania ITA BEPINK 51:39  
66 ALLEN Jessica AUS TEAM BIKEEXCHANGE WE 52:44  
67 WILKOS Katarzyna POL MAT-ATOM DEWELOPER 52:58  
68 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK 53:16  
69 HOSKING Chloe AUS TREK- SEGAFREDO WE 53:38  
70 COLJÉ Maaike NED MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 53:39  
71 GUARISCHI Barbara ITA MOVISTAR TEAM WOMEN 54:26  
72 BROZYNA Ewa POL MAT-ATOM DEWELOPER 54:39  
73 KNAVEN Britt BEL NXTG RACING 54:58  
74 SOUYRIS Manon FRA STRADE ROCHELAIS CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 57:47  
75 RYSZ Kaja POL MAT-ATOM DEWELOPER 58:00  
76 TÉOLIS Jade FRA A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM 58:25  
77 COUTINHO Alice FRA SOPELA WOMENS TEAM 59:56  
78 HAJKOVA Marketa CZE BEPINK 01:04:17  
79 NEWSOM Emily USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 01:08:12  
80 MILIAEVA Mariia RUS A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM 01:09:10  
81 KUIJPERS Evy NED LIV RACING 01:11:41  
82 WASMUS Nienke NED GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING 01:15:07  
83 SNIEZYNSKA Barbara POL DOLTCINI - VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 01:15:50  
84 MICHIELETTO Vanessa ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 01:35:59  
85 BRITZ Azulde RSA LVIV CYCLING TEAM WOMEN 01:37:15  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info