Tour Cycliste Féminin International de l'Ardèche - FRA - WE - 2.1
8. - 14. September 2021
7. Etappe: Le Pouzin - Privas - 82 Km (1557 hm)
14. September 2021

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 BRAND Lucinda NED TREK- SEGAFREDO WE 02:21:44 34,51
2 KOREVAAR Jeanne NED LIV RACING 00:47  
3 KENNEDY Lucy AUS TEAM BIKEEXCHANGE WE 01:03  
4 THOMAS Leah USA MOVISTAR TEAM WOMEN 01:20  
5 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP TEAM BIKEEXCHANGE WE 01:20  
6 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victoria ESP ALE' BTC LJUBLJANA 01:20  
7 ROOIJAKKERS Pauliena NED LIV RACING 01:26  
8 GHEKIERE Justine BEL BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE 01:35  
9 EWERS Veronica USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 01:52  
10 JOUNIER Lucie FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 02:22  
11 DE JONG Thalita NED BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE 02:24  
12 SIERRA Arlenis CUB A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM 02:28  
13 QUAGLIOTTO Nadia ITA BEPINK 02:28  
14 MACGREGOR Bronwyn NZL LVIV CYCLING TEAM WOMEN 02:28  
15 LEVENEZ Sandra FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 02:31  
16 CHRISTIE Henrietta NZL BEPINK 02:34  
17 KERN Spela SLO MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 02:34  
18 CLAES Lotte BEL DOLTCINI - VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 02:37  
19 DEIGNAN-ARMITSTEAD Elisabeth GBR TREK- SEGAFREDO WE 02:49  
20 SKALNIAK-SOJKA Agnieszka POL MAT-ATOM DEWELOPER 03:36  
21 WRIGHT Sophie GBR ALE' BTC LJUBLJANA 03:36  
22 LANGLEY Emma USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 03:40  
23 BASTIANELLI Marta ITA ALE' BTC LJUBLJANA 03:45  
24 PATIÑO BEDOYA Paula Andrea COL MOVISTAR TEAM WOMEN 03:45  
25 TRIAS JORDAN Mireia ESP MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 03:46  
26 ALLIN Pauline FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 03:51  
27 COLARD Marion FRA STRADE ROCHELAIS CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 04:22  
28 FOUQUENET Amandine FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 05:05  
29 WOLLASTON Ally NZL NXTG RACING 05:11  
30 SPRATT Amanda AUS TEAM BIKEEXCHANGE WE 05:32  
31 BENITO PELLICER Mireia ESP MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 05:48  
32 STEELS Claire GBR SOPELA WOMENS TEAM 05:52  
33 ENEVER Sophie GBR LVIV CYCLING TEAM WOMEN 05:59  
34 TON Quinty NED GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING 06:04  
35 BOOGAARD Maaike NED ALE' BTC LJUBLJANA 06:17  
36 SHARPE Amelia GBR NXTG RACING 06:17  
37 MASETTI Gaia ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 07:38  
38 MCGOWAN Ayesha USA LIV RACING 07:45  
39 RICHIOUD Gréta FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 07:51  
40 PLUIMERS Ilse NED NXTG RACING 08:04  
41 KESSLER Nina NED TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 08:04  
42 GUTIERREZ RUIZ Sheyla ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 08:06  
43 COLJÉ Maaike NED MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 09:38  
44 GUTIERREZ ARZALUZ Ariadna MEX A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM 10:08  
45 SQUIBAN Maeva FRA STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING 10:10  
46 BRZEZNA Monika POL MAT-ATOM DEWELOPER 10:18  
47 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 10:26  
48 BEIJER Inez NED GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING 11:21  
49 EVANS Alicia NZL LVIV CYCLING TEAM WOMEN 15:02  
50 HAJKOVA Marketa CZE BEPINK 15:10  
51 GUARISCHI Barbara ITA MOVISTAR TEAM WOMEN 16:31  
52 TERUEL RIBES Alba ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 16:31  
53 MONTICOLO Iris ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 16:31  
54 RAGUSA Katia ITA A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM 16:31  
55 RATTO Rossella ITA BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE 16:31  
56 RYSZ Kaja POL MAT-ATOM DEWELOPER 16:31  
57 WASMUS Nienke NED GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING 16:31  
58 DOCX Mieke BEL DOLTCINI - VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 16:31  
59 STEIGENGA Nicole NED DOLTCINI - VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 16:31  
60 BROZYNA Ewa POL MAT-ATOM DEWELOPER 16:31  
61 WILKOS Katarzyna POL MAT-ATOM DEWELOPER 16:31  
62 SNIEZYNSKA Barbara POL DOLTCINI - VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 17:11  
63 KUIJPERS Evy NED LIV RACING 20:19  
64 SPEROTTO Maria Vittoria ITA A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM 20:19  
65 SOUYRIS Manon FRA STRADE ROCHELAIS CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 20:19  
66 TÉOLIS Jade FRA A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM 20:19  
67 LOPEZ GALLASTEGUI Enara ESP TEAM FARTO - BTC 20:24  
68 MILIAEVA Mariia RUS A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM 20:26  
69 CAMPBELL Teniel TTO TEAM BIKEEXCHANGE WE 20:28  
70 COUTINHO Alice FRA SOPELA WOMENS TEAM 20:28  
71 ALLEN Jessica AUS TEAM BIKEEXCHANGE WE 20:28  
72 NEWSOM Emily USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 20:28  
73 CANVELLI Vania ITA BEPINK 20:28  
74 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK 20:28  
75 MICHIELETTO Vanessa ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 20:28  
76 ESPÍNOLA Agua Marina PAR MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 20:28  
77 BRITZ Azulde RSA LVIV CYCLING TEAM WOMEN 20:28  
78 KNAVEN Britt BEL NXTG RACING 20:33  
79 VETTORELLO Giorgia ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 20:34  
DNF BAKS Marissa NED GT KRUSH TUNAP    
DNF DE JONG Demi NED BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE    
DNF HANSON Lauretta AUS TREK- SEGAFREDO WE    
DNF HOSKING Chloe AUS TREK- SEGAFREDO WE    
DNF RODRIGUEZ REVERT Sofia ESP SOPELA WOMENS TEAM    
DNS TOMASI Laura ITA ALE' BTC LJUBLJANA    
           
      Gesamtendergebnis nach der  7. Etappe  
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 THOMAS Leah USA MOVISTAR TEAM WOMEN 23:18:12  
2 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victoria ESP ALE' BTC LJUBLJANA 00:09  
3 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP TEAM BIKEEXCHANGE WE 00:09  
4 ROOIJAKKERS Pauliena NED LIV RACING 00:26  
5 EWERS Veronica USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:52  
6 KOREVAAR Jeanne NED LIV RACING 01:30  
7 DE JONG Thalita NED BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE 02:47  
8 SIERRA Arlenis CUB A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM 03:10  
9 KERN Spela SLO MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 03:24  
10 BRAND Lucinda NED TREK- SEGAFREDO WE 05:39  
11 QUAGLIOTTO Nadia ITA BEPINK 08:42  
12 GHEKIERE Justine BEL BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE 08:50  
13 DEIGNAN-ARMITSTEAD Elisabeth GBR TREK- SEGAFREDO WE 09:08  
14 BASTIANELLI Marta ITA ALE' BTC LJUBLJANA 09:18  
15 KENNEDY Lucy AUS TEAM BIKEEXCHANGE WE 09:55  
16 CLAES Lotte BEL DOLTCINI - VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 10:12  
17 CHRISTIE Henrietta NZL BEPINK 10:53  
18 LEVENEZ Sandra FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 11:18  
19 LANGLEY Emma USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 11:36  
20 PATIÑO BEDOYA Paula Andrea COL MOVISTAR TEAM WOMEN 16:43  
21 SPRATT Amanda AUS TEAM BIKEEXCHANGE WE 19:38  
22 FOUQUENET Amandine FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 19:41  
23 MACGREGOR Bronwyn NZL LVIV CYCLING TEAM WOMEN 20:02  
24 WRIGHT Sophie GBR ALE' BTC LJUBLJANA 21:10  
25 TRIAS JORDAN Mireia ESP MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 21:34  
26 COLARD Marion FRA STRADE ROCHELAIS CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 21:37  
27 BENITO PELLICER Mireia ESP MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 22:02  
28 STEELS Claire GBR SOPELA WOMENS TEAM 23:31  
29 ALLIN Pauline FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 23:36  
30 SKALNIAK-SOJKA Agnieszka POL MAT-ATOM DEWELOPER 24:00  
31 RICHIOUD Gréta FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 27:36  
32 BRZEZNA Monika POL MAT-ATOM DEWELOPER 33:35  
33 BOOGAARD Maaike NED ALE' BTC LJUBLJANA 34:09  
34 JOUNIER Lucie FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 36:13  
35 RATTO Rossella ITA BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE 39:08  
36 TON Quinty NED GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING 40:38  
37 RAGUSA Katia ITA A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM 41:22  
38 WOLLASTON Ally NZL NXTG RACING 42:53  
39 GUTIERREZ ARZALUZ Ariadna MEX A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM 43:23  
40 ENEVER Sophie GBR LVIV CYCLING TEAM WOMEN 44:59  
41 KESSLER Nina NED TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 46:22  
42 SHARPE Amelia GBR NXTG RACING 46:49  
43 MASETTI Gaia ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 48:34  
44 PLUIMERS Ilse NED NXTG RACING 48:36  
45 GUTIERREZ RUIZ Sheyla ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 50:58  
46 EVANS Alicia NZL LVIV CYCLING TEAM WOMEN 52:47  
47 BEIJER Inez NED GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING 54:09  
48 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 56:21  
49 DOCX Mieke BEL DOLTCINI - VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 57:03  
50 MCGOWAN Ayesha USA LIV RACING 57:42  
51 SQUIBAN Maeva FRA STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING 01:00:06  
52 COLJÉ Maaike NED MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 01:01:57  
53 TERUEL RIBES Alba ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 01:03:32  
54 STEIGENGA Nicole NED DOLTCINI - VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 01:04:30  
55 VETTORELLO Giorgia ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 01:05:20  
56 ESPÍNOLA Agua Marina PAR MASSI - TACTIC WOMEN TEAM 01:06:04  
57 CAMPBELL Teniel TTO TEAM BIKEEXCHANGE WE 01:06:45  
58 MONTICOLO Iris ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 01:06:48  
59 SPEROTTO Maria Vittoria ITA A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM 01:07:38  
60 WILKOS Katarzyna POL MAT-ATOM DEWELOPER 01:08:09  
61 LOPEZ GALLASTEGUI Enara ESP TEAM FARTO - BTC 01:08:26  
62 GUARISCHI Barbara ITA MOVISTAR TEAM WOMEN 01:09:37  
63 BROZYNA Ewa POL MAT-ATOM DEWELOPER 01:09:50  
64 CANVELLI Vania ITA BEPINK 01:10:47  
65 ALLEN Jessica AUS TEAM BIKEEXCHANGE WE 01:11:52  
66 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK 01:12:24  
67 RYSZ Kaja POL MAT-ATOM DEWELOPER 01:13:11  
68 KNAVEN Britt BEL NXTG RACING 01:14:11  
69 SOUYRIS Manon FRA STRADE ROCHELAIS CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING 01:16:46  
70 TÉOLIS Jade FRA A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM 01:17:24  
71 HAJKOVA Marketa CZE BEPINK 01:18:07  
72 COUTINHO Alice FRA SOPELA WOMENS TEAM 01:19:04  
73 NEWSOM Emily USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 01:27:20  
74 MILIAEVA Mariia RUS A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM 01:28:16  
75 WASMUS Nienke NED GT KRUSH TUNAP PRO CYCLING 01:30:18  
76 KUIJPERS Evy NED LIV RACING 01:30:40  
77 SNIEZYNSKA Barbara POL DOLTCINI - VAN EYCK - PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 01:31:41  
78 MICHIELETTO Vanessa ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 01:55:07  
79 BRITZ Azulde RSA LVIV CYCLING TEAM WOMEN 01:56:23  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info