Tour Cycliste International de la Guadeloupe - FRA - ME - 2.2
22. - 31. Oktober 2021
9. Etappe: Baie-Mahault - Baie-Mahault - 142 Km
31. Oktober 2021

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 MENANT Théo FRA VENDÉE U 03:05:12 46,00
2 LAUK Karl Patrick EST TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 00:00  
3 ZINGLE Axel
FRA
CC ETUPES 00:00  
4 PRADES Benjamín ESP INTEJA IMCA DCT 00:00  
5 KUBIŠ Lukáš SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:00  
6 TZORTZAKIS Polychronis GRE KUWAIT PRO CYCLING TEAM 00:00  
7 LECLAINCHE Gwen FRA CC ETUPES 00:00  
8 AGRICOLE Yannis FRA TEAM USCG 00:00  
9 BONNET Thomas FRA VENDÉE U 00:00  
10 LUTIN Larry FRA KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL 00:00  
11 MARTE Jesus Roniel DOM INTEJA IMCA DCT 00:00  
12 JOBBER James GBR KUWAIT PRO CYCLING TEAM 00:00  
13 URCEL Adrien FRA TEAM USCG 00:00  
14 CARÈNE Boris FRA TEAM CAMA CCD 00:00  
15 RELMY Widjy FRA MIX AUTOLAGON 00:00  
16 MORA Luis Guillermo VEN U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE 00:00  
17 ROVDER Pavol SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:00  
18 VANONY Tony Chris
FRA
MIX AUTOLAGON 00:05  
19 PELLEGRIN Mathieu FRA TEAM CAMA CCD 00:05  
20 GOBIN Johan FRA MARTINIQUE 00:05  
21 LARGITTE Jeïel FRA TEAM USCG 00:05  
22 HELLMANN Julian GER TEAM EMBRACE THE WORLD 00:05  
23 SANCHEZ Edwin COL TEAM CAMA CCD 00:05  
24 URCEL Damien FRA TEAM USCG 00:05  
25 MATARESE Mathieu FRA EXCELSIOR 00:05  
26 ODVELT Clerge HAI EXCELSIOR 00:05  
27 RIVAS MOLINA Angel VEN U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE 00:05  
28 FUENTES Yorman VEN ASC KARAK 00:05  
29 BRAZ AFONSO Clément FRA CC ETUPES 00:05  
30 TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:05  
31 CAILLIAU Taïno FRA CONVERGENCE SC ABYMIENNE PROPRETE 2000 00:05  
32 BONILLA Daniel CRC INTEJA IMCA DCT 00:05  
33 ALARCON Jose VEN UNI SPORT LAMENTINOIS 00:05  
34 GUICHARD Mickaël FRA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 00:05  
35 POLANCO Steven DOM INTEJA IMCA DCT 00:05  
36 PIERRE Eliott FRA CC ETUPES 00:05  
37 HOMRIGHAUSEN Heiko GER TEAM EMBRACE THE WORLD 00:05  
38 GERAN Ronald FRA CONVERGENCE SC ABYMIENNE PROPRETE 2000 00:05  
39 WAIS Ahmad Badreddin
SYR
KUWAIT PRO CYCLING TEAM 00:05  
40 POL Gaëtan FRA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 00:05  
41 BLONDIN Grégory FRA EXCELSIOR 00:05  
42 HOPKINS Kaden BER INTEJA IMCA DCT 00:05  
43 LAFFITE Florent FRA TEAM CAMA CCD 00:05  
44 MATHEAU Joan FRA EXCELSIOR 00:05  
45 SUARES Gilles FRA USR VELO SOTRANFAMAT 00:05  
46 MARONI-CHEVALIER Damien FRA U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE 00:14  
47 JACQUES Kenny Jean FRA KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL 00:14  
48 CLEMENTS Matthew HAI KUWAIT PRO CYCLING TEAM 00:17  
49 RIVERA Ever Alexander COL ASC KARAK 00:19  
50 BLONDIN Audric FRA TEAM USCG 00:19  
51 BENNETT Stefan FRA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 00:24  
52 JOLIBERT Clément FRA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 00:24  
53 GÈNE Meving FRA CONVERGENCE SC ABYMIENNE PROPRETE 2000 00:28  
54 TOURDE Victor FRA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 00:49  
55 LAUTONE Raphaël FRA UNI SPORT LAMENTINOIS 01:12  
56 LACHAGES Alexandre FRA EXCELSIOR 01:27  
57 CLAVIER Kendric GBR KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL 01:27  
58 PESCHGES Marcel GER TEAM EMBRACE THE WORLD 00:05  
59 RICHARD Maxime FRA CC ETUPES 02:25  
60 PIERRAT Julien FRA TEAM CAMA CCD 02:43  
61 LAVERSANNE Damien FRA UNI SPORT LAMENTINOIS 04:21  
62 CORVAISIER Antonin FRA VENDÉE U 05:36  
63 BONIFACE Lucas FRA VENDÉE U 06:46  
64 VADIC Baptiste FRA VENDÉE U 06:46  
65 MARCEROU Nicola FRA VENDÉE U 06:46  
66 FOLTAN Adam SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 06:46  
67
TIGRINE Mehdi
BELK KUWAIT PRO CYCLING TEAM 08:07  
68 DARTRON Johann FRA ASC KARAK 12:24  
69 SCHERMANN Peter GER TEAM EMBRACE THE WORLD 12:24  
70 BRAY Joaquim FRA JEUNESSE CYCLISTE DES ABYMES 12:24  
71 BEYER Sebastian GER TEAM EMBRACE THE WORLD 12:32  
72 ALAJMI Abdulhadi KUW KUWAIT PRO CYCLING TEAM 18:07  
DNF
KONDI Jean Philippe
FRA USR VELO SOTRANFAMAT -  
           
      Gesamtendergebnis nach der  9. Etappe  
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 BENNETT Stefan FRA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 28:41:37  
2 MORA Luis Guillermo VEN U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE 02:39  
3 BRAZ AFONSO Clément FRA CC ETUPES 04:38  
4 BONNET Thomas FRA VENDÉE U 08:05  
5 SANCHEZ Edwin COL TEAM CAMA CCD 09:23  
6 LECLAINCHE Gwen FRA CC ETUPES 09:37  
7 ALARCON Jose VEN UNI SPORT LAMENTINOIS 10:20  
8 RIVAS MOLINA Angel VEN U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE 11:48  
9 PRADES Benjamín ESP INTEJA IMCA DCT 13:05  
10 GUICHARD Mickaël FRA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 13:43  
11 FUENTES Yorman VEN ASC KARAK 15:19  
12 HOMRIGHAUSEN Heiko GER TEAM EMBRACE THE WORLD 16:39  
13 ZINGLE Axel
FRA
CC ETUPES 20:24  
14 BONILLA Daniel CRC INTEJA IMCA DCT 20:29  
15 TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 24:31  
16 CARÈNE Boris FRA TEAM CAMA CCD 26:21  
17 GÈNE Meving FRA CONVERGENCE SC ABYMIENNE PROPRETE 2000 27:14  
18 URCEL Damien FRA TEAM USCG 30:48  
19 CAILLIAU Taïno FRA CONVERGENCE SC ABYMIENNE PROPRETE 2000 31:12  
20 HELLMANN Julian GER TEAM EMBRACE THE WORLD 33:43  
21 HOPKINS Kaden BER INTEJA IMCA DCT 37:02  
22 MARONI-CHEVALIER Damien FRA U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE 38:14  
23 CLAVIER Kendric GBR KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL 38:49  
24 VANONY Tony Chris
FRA
MIX AUTOLAGON 39:59  
25 RIVERA Ever Alexander COL ASC KARAK 40:11  
26 POL Gaëtan FRA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 41:58  
27 KUBIŠ Lukáš SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 43:58  
28 URCEL Adrien FRA TEAM USCG 55:15  
29 LAUK Karl Patrick EST TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 58:29  
30 TZORTZAKIS Polychronis GRE KUWAIT PRO CYCLING TEAM 01:00:06  
31 BLONDIN Grégory FRA EXCELSIOR 01:00:10  
32 VADIC Baptiste FRA VENDÉE U 01:01:17  
33 PELLEGRIN Mathieu FRA TEAM CAMA CCD 01:06:00  
34 PIERRE Eliott FRA CC ETUPES 01:06:15  
35 ROVDER Pavol SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 01:07:04  
36 GERAN Ronald FRA CONVERGENCE SC ABYMIENNE PROPRETE 2000 01:07:18  
37 RELMY Widjy FRA MIX AUTOLAGON 01:10:28  
38 MATHEAU Joan FRA EXCELSIOR 01:11:50  
39 MATARESE Mathieu FRA EXCELSIOR 01:14:25  
40 LUTIN Larry FRA KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL 01:14:35  
41 BRAY Joaquim FRA JEUNESSE CYCLISTE DES ABYMES 01:18:27  
42 SUARES Gilles FRA USR VELO SOTRANFAMAT 01:19:23  
43 JOBBER James GBR KUWAIT PRO CYCLING TEAM 01:20:18  
44 LACHAGES Alexandre FRA EXCELSIOR 01:20:47  
45 GOBIN Johan FRA MARTINIQUE 01:21:55  
46 JOLIBERT Clément FRA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 01:22:46  
47 POLANCO Steven DOM INTEJA IMCA DCT 01:23:18  
48 LARGITTE Jeïel FRA TEAM USCG 01:27:29  
49 CORVAISIER Antonin FRA VENDÉE U 01:28:01  
50 LAFFITE Florent FRA TEAM CAMA CCD 01:28:17  
51 MENANT Théo FRA VENDÉE U 01:28:32  
52 WAIS Ahmad Badreddin
SYR
KUWAIT PRO CYCLING TEAM 01:29:21  
53 BONIFACE Lucas FRA VENDÉE U 01:30:11  
54 LAUTONE Raphaël FRA UNI SPORT LAMENTINOIS 01:34:53  
55 LAVERSANNE Damien FRA UNI SPORT LAMENTINOIS 01:35:05  
56 RICHARD Maxime FRA CC ETUPES 01:38:12  
57 TOURDE Victor FRA TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 01:41:06  
58 MARCEROU Nicola FRA VENDÉE U 01:43:23  
59 CLEMENTS Matthew HAI KUWAIT PRO CYCLING TEAM 01:43:28  
60 PESCHGES Marcel GER TEAM EMBRACE THE WORLD 01:44:48  
61 BEYER Sebastian GER TEAM EMBRACE THE WORLD 01:47:44  
62 SCHERMANN Peter GER TEAM EMBRACE THE WORLD 01:51:45  
63 ALAJMI Abdulhadi KUW KUWAIT PRO CYCLING TEAM 01:57:42  
64 ODVELT Clerge HAI EXCELSIOR 01:59:12  
65 BLONDIN Audric FRA TEAM USCG 02:00:47  
66 FOLTAN Adam SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 02:02:05  
67 JACQUES Kenny Jean FRA KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL 02:04:44  
68 PIERRAT Julien FRA TEAM CAMA CCD 02:13:10  
69 AGRICOLE Yannis FRA TEAM USCG 02:14:25  
70 MARTE Jesus Roniel DOM INTEJA IMCA DCT 02:16:48  
71
TIGRINE Mehdi
BELK KUWAIT PRO CYCLING TEAM 02:37:57  
72 DARTRON Johann FRA ASC KARAK 02:41:37  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info