Skoda-Tour de Luxembourg - LUX - ME - 2.Pro
14. - 18. September 2021
1. Etappe: Luxembourg - 140,00 Km
14. September 2021

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 ALMEIDA João POR DECEUNINCK - QUICK-STEP 03:16:09 42,82
2 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 00:00  
3 HIRSCHI Marc SUI UAE TEAM EMIRATES 00:00  
4 CHAMPOUSSIN Clement FRA AG2R CITROEN TEAM 00:00  
5 QUINTANA Nairo COL ARKEA PRO CYCLING TEAM 00:00  
6 HERRADA Jesus ESP COFIDIS 00:00  
7 GAU DU David FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
8 VENDRAME Andrea ITA AG2R CITROEN TEAM 00:00  
9 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
10 GOOSSENS Kobe BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
11 BOL Jetse NED BURGOS-BH 00:00  
12 LATOUR Pierre FRA TEAM TOTALENERGIES 00:00  
13 WIRTGEN Luc LUX BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00  
14 LAZKANO Oier ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 00:00  
15 VAKOC Petr CZE ALPECIN-FENIX 00:00  
16 PRADES Eduard ESP DELKO 00:00  
17 CHAVES Esteban COL TEAM BIKEEXCHANGE 00:00  
18 DE LA CRUZ David ESP UAE TEAM EMIRATES 00:00  
19 FORMOLO Davide ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
20 BONNAMOUR Franck FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:00  
21 TURGIS Anthony FRA TEAM TOTALENERGIES 00:00  
22 VALTER Attila HUN GROUPAMA - FDJ 00:00  
23 PEREZ Anthony FRA COFIDIS 00:00  
24 REICHENBACH Sebastien SUI GROUPAMA - FDJ 00:00  
25 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
26 HOELGAARD Markus NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:00  
27 FERNANDEZ Delio ESP DELKO 00:00  
28 CHARMIG Anthon DEN UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:00  
29 VAN DEN BOSSCHE Fabio BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
30 GESBERT Elie FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 00:00  
31 CATTANEO Mattia ITA DECEUNINCK - QUICK-STEP 00:00  
32 TRÆEN Torstein NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:00  
33 PEYSKENS Dimitri BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00  
34 NIBALI Vincenzo ITA TREK - SEGAFREDO 00:00  
35 MASNADA Fausto ITA DECEUNINCK - QUICK-STEP 00:00  
36 DEVOS Adam CAN RALLY CYCLING 00:00  
37 MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING 00:00  
38 KANGERT Tanel EST TEAM BIKEEXCHANGE 00:00  
39 BROWN Nathan USA RALLY CYCLING 00:00  
40 COSNEFROY Benoit FRA AG2R CITROEN TEAM 00:17  
41 BAUER Jack NZL TEAM BIKEEXCHANGE 00:32  
42 MOBACH Jarno NED LEOPARD PRO CYCLING 00:35  
43 KLUCKERS Arthur LUX LEOPARD PRO CYCLING 00:52  
44 O'CONNOR Ben AUS AG2R CITROEN TEAM 00:52  
45 GONZALEZ Roberto Carlos PAN VINI ZABU' 01:13  
46 HIVERT Jonathan FRA B&B HOTELS P/B KTM 01:13  
47 BERNARDJulien FRA TREK - SEGAFREDO 01:13  
48 KING Ben USA RALLY CYCLING 02:17  
49 TRARIEUX Julien FRA DELKO 02:17  
50 AYUSOJuan ESP UAE TEAM EMIRATES 02:17  
51 COLLEONI Kevin ITA TEAM BIKEEXCHANGE 02:17  
52 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP 02:17  
53 MERTZ Remy BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 02:17  
54 QUINTANA Dayer COL ARKEA PRO CYCLING TEAM 02:17  
55 BOASSON HAGEN Edvald NOR TEAM TOTALENERGIES 02:17  
56 HARDY Romain FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 02:17  
57 WIRTGEN Tom LUX BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 02:17  
58 DESAL Ceriel BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 02:17  
59 VANSEVENANT Mauri BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP 02:17  
60 LASTRA Jonathan ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 02:17  
61 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 02:17  
62 BOOKWALTER Brent USA TEAM BIKEEXCHANGE 02:17  
63 MODOLO Sacha ITA ALPECIN-FENIX 02:17  
64 ROLLAND Pierre FRA B&B HOTELS P/B KTM 02:17  
65 WALSLEBEN Philipp GER ALPECIN-FENIX 02:17  
66 HERRADA Jose ESP COFIDIS 03:15  
67 BARCELO Fernando ESP COFIDIS 03:15  
68 SCHONBERGER Sebastian AUT B&B HOTELS P/B KTM 03:15  
69 FUENTES Angel ESP BURGOS-BH 03:15  
70 SOUPE Geoffrey FRA TEAM TOTALENERGIES 03:15  
71 LEDANOIS Kevin FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 03:15  
72 ABERASTUR IJon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 03:15  
73 BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS P/B KTM 03:15  
74 SCOTSON Callum AUS TEAM BIKEEXCHANGE 03:15  
75 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO 03:49  
76 SWEENY Harry AUS LOTTO SOUDAL 03:49  
77 GAZE Samuel NZL ALPECIN-FENIX 03:49  
78 GRADEK Kamil POL VINI ZABU' 03:49  
79 MUNOZ Cristian Camilo COL UAE TEAM EMIRATES 03:49  
80 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 06:16  
81 JUNGELS Bob LUX AG2R CITROEN TEAM 06:16  
82 VERGAERDE Otto BEL ALPECIN-FENIX 06:16  
83 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 06:16  
84 COTE Pier-Andre CAN RALLY CYCLING 06:16  
85 TEUTENBERG Tim Torn GER LEOPARD PRO CYCLING 06:16  
86 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 06:16  
87 PICHON Laurent FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 06:16  
88 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 06:16  
89 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 06:16  
90 BEULLENSCedric BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 06:16  
91 MOLLY Kenny BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 06:16  
92 GAILLARD Marion FRA TEAM TOTALENERGIES 06:16  
93 MERTENS Julian BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 06:16  
94 SKJELMOSEJENSEN Mattias DEN TREK - SEGAFREDO 06:16  
95 HULGAARD Morten DEN UNO - X PRO CYCLING TEAM 06:16  
96 HINDSGAULMADSEN Jacob DEN UNO - X PRO CYCLING TEAM 06:16  
97 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO 08:29  
98 HEIDEMANN Miguel GER LEOPARD PRO CYCLING 08:29  
99 ORONTE Emerson USA RALLY CYCLING 09:03  
100 GASTAUER Ben LUX AG2R CITROEN TEAM 10:15  
101 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP 14:38  
102 VAN GESTEL Dries BEL TEAM TOTALENERGIES 14:38  
103 JENSEN August NOR DELKO 14:38  
104 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 14:38  
105 TIBERI Antonio ITA TREK - SEGAFREDO 14:38  
106 MARIT Arne BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 14:38  
107 BERHANE Natnael ERI COFIDIS 14:38  
108 LOPEZ-COZAR Juan Antonio ESP BURGOS-BH 14:38  
109 TORTOMASI Leonardo ITA VINI ZABU' 14:38  
110 LEBRETON Jacques FRA COFIDIS 14:38  
111 STACCHIOTTI Riccardo ITA VINI ZABU' 14:38  
112 PRIES Cedric LUX LEOPARD PRO CYCLING 14:38  
113 COQUARD Bryan FRA B&B HOTELS P/B KTM 14:38  
114 AULAR Orluis VEN CAJA RURAL-SEGUROS RGA 14:38  
115 PETRUS Lubomir CZE ALPECIN-FENIX 14:38  
116 GARCIA Jhojan COL CAJA RURAL-SEGUROS RGA 14:38  
117 MARECZKO Jakub ITA VINI ZABU' 19:27  
118 PENALVER Manuel ESP BURGOS-BH 19:27  
119 DE KLEIJN Arvid NED RALLY CYCLING 19:27  
120 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 19:27  
121 VAN EMPEL Etienne NED VINI ZABU' 19:27  
122 MESA Santiago LUX BURGOS-BH 19:27  
123 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 22:13  
OTL MULLER Gabriel FRA BURGOS-BH    
OTL URBANO Carmelo ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA    
DNS SLEEN Torjus NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM    
           
      Gesamtergebnis nach der  1. Etappe  
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 ALMEIDA João POR DECEUNINCK - QUICK-STEP 03:15:59  
2 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 00:04  
3 HIRSCHI Marc SUI UAE TEAM EMIRATES 00:06  
4 CHAMPOUSSIN Clement FRA AG2R CITROEN TEAM 00:10  
5 QUINTANA Nairo COL ARKEA PRO CYCLING TEAM 00:10  
6 HERRADA Jesus ESP COFIDIS 00:10  
7 GAU DU David FRA GROUPAMA - FDJ 00:10  
8 VENDRAME Andrea ITA AG2R CITROEN TEAM 00:10  
9 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:10  
10 GOOSSENS Kobe BEL LOTTO SOUDAL 00:10  
11 BOL Jetse NED BURGOS-BH 00:10  
12 LATOUR Pierre FRA TEAM TOTALENERGIES 00:10  
13 WIRTGEN Luc LUX BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:10  
14 LAZKANO Oier ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 00:10  
15 VAKOC Petr CZE ALPECIN-FENIX 00:10  
16 PRADES Eduard ESP DELKO 00:10  
17 CHAVES Esteban COL TEAM BIKEEXCHANGE 00:10  
18 DE LA CRUZ David ESP UAE TEAM EMIRATES 00:10  
19 FORMOLO Davide ITA UAE TEAM EMIRATES 00:10  
20 BONNAMOUR Franck FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:10  
21 TURGIS Anthony FRA TEAM TOTALENERGIES 00:10  
22 VALTER Attila HUN GROUPAMA - FDJ 00:10  
23 PEREZ Anthony FRA COFIDIS 00:10  
24 REICHENBACH Sebastien SUI GROUPAMA - FDJ 00:10  
25 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:10  
26 HOELGAARD Markus NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:10  
27 FERNANDEZ Delio ESP DELKO 00:10  
28 CHARMIG Anthon DEN UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:10  
29 VAN DEN BOSSCHE Fabio BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:10  
30 GESBERT Elie FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 00:10  
31 CATTANEO Mattia ITA DECEUNINCK - QUICK-STEP 00:10  
32 TRÆEN Torstein NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:10  
33 PEYSKENS Dimitri BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:10  
34 NIBALI Vincenzo ITA TREK - SEGAFREDO 00:10  
35 MASNADA Fausto ITA DECEUNINCK - QUICK-STEP 00:10  
36 DEVOS Adam CAN RALLY CYCLING 00:10  
37 MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING 00:10  
38 KANGERT Tanel EST TEAM BIKEEXCHANGE 00:10  
39 BROWN Nathan USA RALLY CYCLING 00:10  
40 COSNEFROY Benoit FRA AG2R CITROEN TEAM 00:27  
41 BAUER Jack NZL TEAM BIKEEXCHANGE 00:42  
42 MOBACH Jarno NED LEOPARD PRO CYCLING 00:45  
43 KLUCKERS Arthur LUX LEOPARD PRO CYCLING 01:02  
44 O'CONNOR Ben AUS AG2R CITROEN TEAM 01:02  
45 GONZALEZ Roberto Carlos PAN VINI ZABU' 01:23  
46 HIVERT Jonathan FRA B&B HOTELS P/B KTM 01:23  
47 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 01:23  
48 KING Ben USA RALLY CYCLING 02:27  
49 TRARIEUX Julien FRA DELKO 02:27  
50 AYUSO Juan ESP UAE TEAM EMIRATES 02:27  
51 COLLEONI Kevin ITA TEAM BIKEEXCHANGE 02:27  
52 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP 02:27  
53 MERTZ Remy BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 02:27  
54 QUINTANA Dayer COL ARKEA PRO CYCLING TEAM 02:27  
55 BOASSON HAGEN Edvald NOR TEAM TOTALENERGIES 02:27  
56 HARDY Romain FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 02:27  
57 WIRTGEN Tom LUX BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 02:27  
58 DESAL Ceriel BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 02:27  
59 VANSEVENANT Mauri BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP 02:27  
60 LASTRA Jonathan ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 02:27  
61 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 02:27  
62 BOOKWALTER Brent USA TEAM BIKEEXCHANGE 02:27  
63 MODOLO Sacha ITA ALPECIN-FENIX 02:27  
64 ROLLAND Pierre FRA B&B HOTELS P/B KTM 02:27  
65 WALSLEBEN Philipp GER ALPECIN-FENIX 02:27  
66 HERRADA Jose ESP COFIDIS 03:25  
67 BARCELO Fernando ESP COFIDIS 03:25  
68 SCHÖNBERGER Sebastian AUT B&B HOTELS P/B KTM 03:25  
69 FUENTES Angel ESP BURGOS-BH 03:25  
70 SOUPE Geoffrey FRA TEAM TOTALENERGIES 03:25  
71 LEDANOIS Kevin FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 03:25  
72 ABERASTURI Jon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 03:25  
73 BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS P/B KTM 03:25  
74 SCOTSON Callum AUS TEAM BIKEEXCHANGE 03:25  
75 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO 03:59  
76 SWEENY Harry AUS LOTTO SOUDAL 03:59  
77 GAZE Samuel NZL ALPECIN-FENIX 03:59  
78 GRADEK Kamil POL VINI ZABU' 03:59  
79 MUNOZ Cristian Camilo COL UAE TEAM EMIRATES 03:59  
80 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 06:26  
81 JUNGELS Bob LUX AG2R CITROEN TEAM 06:26  
82 VERGAERDE Otto BEL ALPECIN-FENIX 06:26  
83 DE BUYSTJasper BEL LOTTO SOUDAL 06:26  
84 COTE Pier-Andre CAN RALLY CYCLING 06:26  
85 TEUTENBERG Tim Torn GER LEOPARD PRO CYCLING 06:26  
86 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 06:26  
87 PICHON Laurent FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 06:26  
88 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 06:26  
89 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 06:26  
90 BEULLENS Cedric BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 06:26  
91 MOLLY Kenny BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 06:26  
92 GAILLARD Marion FRA TEAM TOTALENERGIES 06:26  
93 MERTENS Julian BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 06:26  
94 SKJELMOSEJENSEN Mattias DEN TREK - SEGAFREDO 06:26  
95 HULGAARD Morten DEN UNO - X PRO CYCLING TEAM 06:26  
96 HINDSGAULMADSEN Jacob DEN UNO - X PRO CYCLING TEAM 06:26  
97 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO 08:39  
98 HEIDEMANN Miguel GER LEOPARD PRO CYCLING 08:39  
99 ORONTE Emerson USA RALLY CYCLING 09:13  
100 GASTAUER Ben LUX AG2R CITROEN TEAM 10:25  
101 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP 14:48  
102 VAN GESTEL Dries BEL TEAM TOTALENERGIES 14:48  
103 JENSEN August NOR DELKO 14:48  
104 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 14:48  
105 TIBERI Antonio ITA TREK - SEGAFREDO 14:48  
106 MARIT Arne BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 14:48  
107 BERHANE Natnael ERI COFIDIS 14:48  
108 LOPEZ-COZAR Juan Antonio ESP BURGOS-BH 14:48  
109 TORTOMASI Leonardo ITA VINI ZABU' 14:48  
110 LEBRETON Jacques FRA COFIDIS 14:48  
111 STACCHIOTTI Riccardo ITA VINI ZABU' 14:48  
112 PRIES Cedric LUX LEOPARD PRO CYCLING 14:48  
113 COQUARD Bryan FRA B&B HOTELS P/B KTM 14:48  
114 AULAR Orluis VEN CAJA RURAL-SEGUROS RGA 14:48  
115 PETRUS Lubomir CZE ALPECIN-FENIX 14:48  
116 GARCIA Jhojan COL CAJA RURAL-SEGUROS RGA 14:48  
117 MARECZKO Jakub ITA VINI ZABU' 19:37  
118 PENALVER Manuel ESP BURGOS-BH 19:37  
119 DE KLEIJN Arvid NED RALLY CYCLING 19:37  
120 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 19:37  
121 VAN EMPEL Etienne NED VINI ZABU' 19:37  
122 MESA Santiago LUX BURGOS-BH 19:37  
123 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 22:23  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info