Skoda-Tour de Luxembourg - LUX - ME - 2.Pro
14. - 18. September 2021
2. Etappe: Steinfort - Esch-sur-Sûre - 186,10 Km
15. September 2021

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 HIRSCHI Marc SUI UAE TEAM EMIRATES 04:45:12 39,51
2 ALMEIDA João POR DECEUNINCK - QUICK-STEP 00:08  
3 GAU DU David FRA GROUPAMA - FDJ 00:08  
4 FORMOLO Davide ITA UAE TEAM EMIRATES 00:08  
5 DE LA CRUZ David ESP UAE TEAM EMIRATES 00:08  
6 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:08  
7 LATOUR Pierre FRA TEAM TOTALENERGIES 00:20  
8 REICHENBACH Sebastien SUI GROUPAMA - FDJ 00:20  
9 QUINTANA Nairo COL ARKEA PRO CYCLING TEAM 00:20  
10 CHAMPOUSSIN Clement FRA AG2R CITROEN TEAM 00:20  
11 HERRADA Jesus ESP COFIDIS 00:20  
12 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 00:26  
13 BONNAMOUR Franck FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:26  
14 NIBALI Vincenzo ITA TREK - SEGAFREDO 00:26  
15 VALTER Attila HUN GROUPAMA - FDJ 00:41  
16 LAZKANO Oier ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 00:41  
17 TRÆEN Torstein NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:41  
18 GOOSSENS Kobe BEL LOTTO SOUDAL 00:41  
19 VAKOC Petr CZE ALPECIN-FENIX 00:41  
20 CATTANEO Mattia ITA DECEUNINCK - QUICK-STEP 00:41  
21 MASNADA Fausto ITA DECEUNINCK - QUICK-STEP 00:41  
22 BOL Jetse NED BURGOS-BH 01:11  
23 AYUSO Juan ESP UAE TEAM EMIRATES 01:13  
24 FERNANDEZ Delio ESP DELKO 01:13  
25 O'CONNOR Ben AUS AG2R CITROEN TEAM 01:16  
26 MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING 01:24  
27 COLLEONI Kevin ITA TEAM BIKEEXCHANGE 01:31  
28 GESBERT Elie FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 02:24  
29 TURGIS Anthony FRA TEAM TOTALENERGIES 02:46  
30 TIBERI Antonio ITA TREK - SEGAFREDO 05:00  
31 VANSEVENANT Mauri BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP 05:16  
32 KLUCKERS Arthur LUX LEOPARD PRO CYCLING 05:41  
33 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 05:41  
34 BARCELO Fernando ESP COFIDIS 05:41  
35 PRADES Eduard ESP DELKO 05:41  
36 HOELGAARD Markus NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 05:41  
37 MERTENS Julian BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 05:41  
38 TRARIEUX Julien FRA DELKO 05:41  
39 LASTRA Jonathan ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 05:41  
40 BAUER Jack NZL TEAM BIKEEXCHANGE 05:41  
41 HERRADA Jose ESP COFIDIS 05:41  
42 SKJELMOSEJENSEN Mattias DEN TREK - SEGAFREDO 06:25  
43 SCOTSON Callum AUS TEAM BIKEEXCHANGE 06:39  
44 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP 06:51  
45 VENDRAME Andrea ITA AG2R CITROEN TEAM 06:51  
46 BROWN Nathan USA RALLY CYCLING 07:31  
47 CHAVES Esteban COL TEAM BIKEEXCHANGE 11:33  
48 PEREZ Anthony FRA COFIDIS 11:33  
49 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 13:02  
50 MOBACH Jarno NED LEOPARD PRO CYCLING 13:02  
51 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 13:02  
52 KANGERT Tanel EST TEAM BIKEEXCHANGE 13:02  
53 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 13:02  
54 SCHÖNBERGER Sebastian AUT B&B HOTELS P/B KTM 13:02  
55 BOASSON HAGEN Edvald NOR TEAM TOTALENERGIES 13:02  
56 BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS P/B KTM 13:02  
57 QUINTANA Dayer COL ARKEA PRO CYCLING TEAM 13:02  
58 LEBRETON Jacques FRA COFIDIS 13:02  
59 HULGAARD Morten DEN UNO - X PRO CYCLING TEAM 13:02  
60 WIRTGEN Luc LUX BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 13:02  
61 MERTZ Remy BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 13:02  
62 PEYSKENS Dimitri BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 13:02  
63 GAILLARD Marion FRA TEAM TOTALENERGIES 13:02  
64 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas LTU DELKO 13:02  
65 HINDSGAULMADSEN Jacob DEN UNO - X PRO CYCLING TEAM 13:02  
66 CHARMIG Anthon DEN UNO - X PRO CYCLING TEAM 13:02  
67 LEDANOIS Kevin FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 13:02  
68 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 13:02  
69 SWEENY Harry AUS LOTTO SOUDAL 13:02  
70 HARDY Romain FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 13:02  
71 PICHON Laurent FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 13:02  
72 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 13:02  
73 ROLLAND Pierre FRA B&B HOTELS P/B KTM 13:02  
74 GRADEK Kamil POL VINI ZABU' 13:02  
75 HIVERT Jonathan FRA B&B HOTELS P/B KTM 13:02  
76 VAN DEN BOSSCHE Fabio BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 13:02  
77 BEULLENS Cedric BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 13:18  
78 JENSEN August NOR DELKO 13:18  
79 GONZALEZ Roberto Carlos PAN VINI ZABU' 13:18  
80 MARIT Arne BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 13:18  
81 DESAL Ceriel BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 13:18  
82 TEUTENBERG Tim Torn GER LEOPARD PRO CYCLING 13:18  
83 KING Ben USA RALLY CYCLING 13:18  
84 MUNOZ Cristian Camilo COL UAE TEAM EMIRATES 13:18  
85 PENALVER Manuel ESP BURGOS-BH 13:18  
86 BERHANE Natnael ERI COFIDIS 13:18  
87 VERGAERDE Otto BEL ALPECIN-FENIX 13:18  
88 PRIES Cedric LUX LEOPARD PRO CYCLING 13:18  
89 WIRTGEN Tom LUX BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 13:18  
90 VAN GESTEL Dries BEL TEAM TOTALENERGIES 13:18  
91 FUENTES Angel ESP BURGOS-BH 13:18  
92 JUNGELS Bob LUX AG2R CITROEN TEAM 13:18  
93 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 13:18  
94 VAN EMPEL Etienne NED VINI ZABU' 13:18  
95 MESA Santiago LUX BURGOS-BH 13:18  
96 PETRUS Lubomir CZE ALPECIN-FENIX 13:18  
97 SOUPE Geoffrey FRA TEAM TOTALENERGIES 13:18  
98 HEIDEMANN Miguel GER LEOPARD PRO CYCLING 13:18  
99 ORONTE Emerson USA RALLY CYCLING 13:18  
100 GASTAUER Ben LUX AG2R CITROEN TEAM 13:18  
101 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 13:18  
102 BOOKWALTER Brent USA TEAM BIKEEXCHANGE 13:18  
103 MOLLY Kenny BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 13:18  
104 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP 13:53  
105 GARCIA Jhojan COL CAJA RURAL-SEGUROS RGA 13:53  
106 MODOLO Sacha ITA ALPECIN-FENIX 14:30  
107 COTE Pier-Andre CAN RALLY CYCLING 15:05  
108 COQUARD Bryan FRA B&B HOTELS P/B KTM 15:05  
109 LOPEZ-COZAR Juan Antonio ESP BURGOS-BH 15:05  
110 AULAR Orluis VEN CAJA RURAL-SEGUROS RGA 15:36  
111 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO 16:07  
112 COSNEFROY Benoit FRA AG2R CITROEN TEAM 16:07  
113 WALSLEBEN Philipp GER ALPECIN-FENIX 16:13  
114 GAZE Samuel NZL ALPECIN-FENIX 16:14  
115 TORTOMASI Leonardo ITA VINI ZABU' 18:33  
116 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 18:33  
117 STACCHIOTTI Riccardo ITA VINI ZABU' 18:33  
118 MARECZKO Jakub ITA VINI ZABU' 18:33  
119 DE KLEIJN Arvid NED RALLY CYCLING 18:33  
120 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 39:02  
121 DE BUYSTJasper BEL LOTTO SOUDAL 39:02  
122 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 39:02  
DSQ ABERASTURI Jon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA  
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 HIRSCHI Marc SUI UAE TEAM EMIRATES 08:01:06  
2 ALMEIDA João POR DECEUNINCK - QUICK-STEP 00:04  
3 GAU DU David FRA GROUPAMA - FDJ 00:19  
4 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:23  
5 DE LA CRUZ David ESP UAE TEAM EMIRATES 00:23  
6 FORMOLO Davide ITA UAE TEAM EMIRATES 00:23  
7 QUINTANA Nairo COL ARKEA PRO CYCLING TEAM 00:33  
8 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 00:35  
9 CHAMPOUSSIN Clement FRA AG2R CITROEN TEAM 00:35  
10 HERRADA Jesus ESP COFIDIS 00:35  
11 LATOUR Pierre FRA TEAM TOTALENERGIES 00:35  
12 REICHENBACH Sebastien SUI GROUPAMA - FDJ 00:35  
13 BONNAMOUR Franck FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:41  
14 NIBALI Vincenzo ITA TREK - SEGAFREDO 00:41  
15 GOOSSENS Kobe BEL LOTTO SOUDAL 00:56  
16 LAZKANO Oier ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 00:56  
17 VAKOC Petr CZE ALPECIN-FENIX 00:56  
18 VALTER Attila HUN GROUPAMA - FDJ 00:56  
19 TRÆEN Torstein NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:56  
20 CATTANEO Mattia ITA DECEUNINCK - QUICK-STEP 00:56  
21 MASNADA Fausto ITA DECEUNINCK - QUICK-STEP 00:56  
22 BOL Jetse NED BURGOS-BH 01:26  
23 FERNANDEZ Delio ESP DELKO 01:28  
24 MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING 01:39  
25 O'CONNOR Ben AUS AG2R CITROEN TEAM 02:23  
26 GESBERT Elie FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 02:39  
27 TURGIS Anthony FRA TEAM TOTALENERGIES 03:01  
28 AYUSO Juan ESP UAE TEAM EMIRATES 03:45  
29 COLLEONI Kevin ITA TEAM BIKEEXCHANGE 04:03  
30 PRADES Eduard ESP DELKO 05:56  
31 HOELGAARD Markus NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 05:56  
32 BAUER Jack NZL TEAM BIKEEXCHANGE 06:28  
33 KLUCKERS Arthur LUX LEOPARD PRO CYCLING 06:48  
34 VENDRAME Andrea ITA AG2R CITROEN TEAM 07:06  
35 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP 07:06  
36 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 07:09  
37 BROWN Nathan USA RALLY CYCLING 07:46  
38 VANSEVENANT Mauri BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP 07:48  
39 TRARIEUX Julien FRA DELKO 08:13  
40 LASTRA Jonathan ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 08:13  
41 BARCELO Fernando ESP COFIDIS 09:11  
42 HERRADA Jose ESP COFIDIS 09:11  
43 SCOTSON Callum AUS TEAM BIKEEXCHANGE 10:09  
44 CHAVES Esteban COL TEAM BIKEEXCHANGE 11:48  
45 PEREZ Anthony FRA COFIDIS 11:48  
46 MERTENS Julian BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 12:12  
47 SKJELMOSEJENSEN Mattias DEN TREK - SEGAFREDO 12:56  
48 WIRTGEN Luc LUX BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 13:17  
49 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 13:17  
50 KANGERT Tanel EST TEAM BIKEEXCHANGE 13:17  
51 CHARMIG Anthon DEN UNO - X PRO CYCLING TEAM 13:17  
52 PEYSKENS Dimitri BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 13:17  
53 VAN DEN BOSSCHE Fabio BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 13:17  
54 MOBACH Jarno NED LEOPARD PRO CYCLING 13:52  
55 HIVERT Jonathan FRA B&B HOTELS P/B KTM 14:30  
56 GONZALEZ Roberto Carlos PAN VINI ZABU' 14:46  
57 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 15:33  
58 BOASSON HAGEN Edvald NOR TEAM TOTALENERGIES 15:34  
59 QUINTANA Dayer COL ARKEA PRO CYCLING TEAM 15:34  
60 MERTZ Remy BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 15:34  
61 HARDY Romain FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 15:34  
62 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 15:34  
63 ROLLAND Pierre FRA B&B HOTELS P/B KTM 15:34  
64 KING Ben USA RALLY CYCLING 15:50  
65 WIRTGEN Tom LUX BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 15:50  
66 BOOKWALTER Brent USA TEAM BIKEEXCHANGE 15:50  
67 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP 16:25  
68 SCHÖNBERGER Sebastian AUT B&B HOTELS P/B KTM 16:29  
69 BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS P/B KTM 16:32  
70 LEDANOIS Kevin FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 16:32  
71 COSNEFROY Benoit FRA AG2R CITROEN TEAM 16:39  
72 FUENTES Angel ESP BURGOS-BH 16:48  
73 SOUPE Geoffrey FRA TEAM TOTALENERGIES 16:48  
74 MODOLO Sacha ITA ALPECIN-FENIX 17:02  
75 GRADEK Kamil POL VINI ZABU' 17:04  
76 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas LTU DELKO 17:06  
77 SWEENY Harry AUS LOTTO SOUDAL 17:06  
78 MUNOZ Cristian Camilo COL UAE TEAM EMIRATES 17:22  
79 WALSLEBEN Philipp GER ALPECIN-FENIX 18:45  
80 HULGAARD Morten DEN UNO - X PRO CYCLING TEAM 19:33  
81 GAILLARD Marion FRA TEAM TOTALENERGIES 19:33  
82 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 19:33  
83 PICHON Laurent FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 19:33  
84 HINDSGAULMADSEN Jacob DEN UNO - X PRO CYCLING TEAM 19:33  
85 BEULLENS Cedric BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 19:49  
86 TEUTENBERG Tim Torn GER LEOPARD PRO CYCLING 19:49  
87 VERGAERDE Otto BEL ALPECIN-FENIX 19:49  
88 JUNGELS Bob LUX AG2R CITROEN TEAM 19:49  
89 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 19:49  
90 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 19:49  
91 MOLLY Kenny BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 19:49  
92 TIBERI Antonio ITA TREK - SEGAFREDO 19:53  
93 GAZE Samuel NZL ALPECIN-FENIX 20:18  
94 COTE Pier-Andre CAN RALLY CYCLING 21:36  
95 HEIDEMANN Miguel GER LEOPARD PRO CYCLING 22:02  
96 ORONTE Emerson USA RALLY CYCLING 22:36  
97 GASTAUER Ben LUX AG2R CITROEN TEAM 23:48  
98 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO 24:51  
99 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 27:55  
100 LEBRETON Jacques FRA COFIDIS 27:55  
101 JENSEN August NOR DELKO 28:11  
102 DESAL Ceriel BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 28:11  
103 MARIT Arne BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 28:11  
104 VAN GESTEL Dries BEL TEAM TOTALENERGIES 28:11  
105 BERHANE Natnael ERI COFIDIS 28:11  
106 PRIES Cedric LUX LEOPARD PRO CYCLING 28:11  
107 PETRUS Lubomir CZE ALPECIN-FENIX 28:11  
108 GARCIA Jhojan COL CAJA RURAL-SEGUROS RGA 28:46  
109 LOPEZ-COZAR Juan Antonio ESP BURGOS-BH 29:58  
110 COQUARD Bryan FRA B&B HOTELS P/B KTM 29:58  
111 AULAR Orluis VEN CAJA RURAL-SEGUROS RGA 30:29  
112 PENALVER Manuel ESP BURGOS-BH 33:00  
113 VAN EMPEL Etienne NED VINI ZABU' 33:00  
114 MESA Santiago LUX BURGOS-BH 33:00  
115 TORTOMASI Leonardo ITA VINI ZABU' 33:26  
116 STACCHIOTTI Riccardo ITA VINI ZABU' 33:26  
117 MARECZKO Jakub ITA VINI ZABU' 38:15  
118 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 38:15  
119 DE KLEIJN Arvid NED RALLY CYCLING 38:15  
120 DE BUYSTJasper BEL LOTTO SOUDAL 45:33  
121 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 45:33  
122 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 01:01:30  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info