Skoda-Tour de Luxembourg - LUX - ME - 2.Pro
14. - 18. September 2021
3. Etappe: Mondorf-les-Bains - Mamer - 189,30 Km
16. September 2021

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 MODOLO Sacha ITA ALPECIN-FENIX 04:17:47 44,06
2 COSNEFROY Benoit FRA AG2R CITROEN TEAM 00:00  
3 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO 00:00  
4 BOASSON HAGEN Edvald NOR TEAM TOTALENERGIES 00:00  
5 VENDRAME Andrea ITA AG2R CITROEN TEAM 00:00  
6 CHAMPOUSSIN Clement FRA AG2R CITROEN TEAM 00:00  
7 MARIT Arne BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
8 BONNAMOUR Franck FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:00  
9 PENALVER Manuel ESP BURGOS-BH 00:00  
10 DE KLEIJN Arvid NED RALLY CYCLING 00:00  
11 TRARIEUX Julien FRA DELKO 00:00  
12 COQUARD Bryan FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:00  
13 MARECZKO Jakub ITA VINI ZABU' 00:00  
14 STACCHIOTTI Riccardo ITA VINI ZABU' 00:00  
15 BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:00  
16 HOELGAARD Markus NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:00  
17 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
18 TEUTENBERG Tim Torn GER LEOPARD PRO CYCLING 00:00  
19 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
20 ALMEIDA João POR DECEUNINCK - QUICK-STEP 00:00  
21 MOBACH Jarno NED LEOPARD PRO CYCLING 00:00  
22 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
23 BEULLENS Cedric BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
24 GOOSSENS Kobe BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
25 BAUER Jack NZL TEAM BIKEEXCHANGE 00:00  
26 VAKOC Petr CZE ALPECIN-FENIX 00:00  
27 MASNADA Fausto ITA DECEUNINCK - QUICK-STEP 00:00  
28 TURGIS Anthony FRA TEAM TOTALENERGIES 00:00  
29 HIRSCHI Marc SUI UAE TEAM EMIRATES 00:00  
30 MERTZ Remy BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00  
31 GAU DU David FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
32 MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING 00:00  
33 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
34 KING Ben USA RALLY CYCLING 00:00  
35 VALTER Attila HUN GROUPAMA - FDJ 00:00  
36 PICHON Laurent FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 00:00  
37 DE LA CRUZ David ESP UAE TEAM EMIRATES 00:00  
38 LASTRA Jonathan ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 00:00  
39 GAZE Samuel NZL ALPECIN-FENIX 00:00  
40 CATTANEO Mattia ITA DECEUNINCK - QUICK-STEP 00:00  
41 HERRADA Jesus ESP COFIDIS 00:00  
42 BOL Jetse NED BURGOS-BH 00:00  
43 LATOUR Pierre FRA TEAM TOTALENERGIES 00:00  
44 PRIES Cedric LUX LEOPARD PRO CYCLING 00:00  
45 CHAVES Esteban COL TEAM BIKEEXCHANGE 00:00  
46 MESA Santiago LUX BURGOS-BH 00:00  
47 QUINTANA Nairo COL ARKEA PRO CYCLING TEAM 00:00  
48 TRÆEN Torstein NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:00  
49 FERNANDEZ Delio ESP DELKO 00:00  
50 NIBALI Vincenzo ITA TREK - SEGAFREDO 00:00  
51 PRADES Eduard ESP DELKO 00:00  
52 FORMOLO Davide ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
53 HERRADA Jose ESP COFIDIS 00:00  
54 SCHÖNBERGER Sebastian AUT B&B HOTELS P/B KTM 00:00  
55 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 00:00  
56 WIRTGEN Tom LUX BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00  
57 LAZKANO Oier ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 00:08  
58 BARCELO Fernando ESP COFIDIS 00:08  
59 REICHENBACH Sebastien SUI GROUPAMA - FDJ 00:10  
60 TIBERI Antonio ITA TREK - SEGAFREDO 00:10  
61 COLLEONI Kevin ITA TEAM BIKEEXCHANGE 00:10  
62 KANGERT Tanel EST TEAM BIKEEXCHANGE 00:10  
63 GESBERT Elie FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 00:10  
64 FUENTES Angel ESP BURGOS-BH 00:13  
65 KLUCKERS Arthur LUX LEOPARD PRO CYCLING 00:13  
66 LEBRETON Jacques FRA COFIDIS 00:13  
67 CHARMIG Anthon DEN UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:13  
68 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 00:13  
69 HINDSGAULMADSEN Jacob DEN UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:13  
70 GARCIA Jhojan COL CAJA RURAL-SEGUROS RGA 00:13  
71 WIRTGEN Luc LUX BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:13  
72 JUNGELS Bob LUX AG2R CITROEN TEAM 00:18  
73 QUINTANA Dayer COL ARKEA PRO CYCLING TEAM 00:18  
74 GASTAUER Ben LUX AG2R CITROEN TEAM 00:18  
75 PEYSKENS Dimitri BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:18  
76 SKJELMOSEJENSEN Mattias DEN TREK - SEGAFREDO 00:21  
77 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 00:22  
78 LEDANOIS Kevin FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 00:22  
79 GONZALEZ Roberto Carlos PAN VINI ZABU' 00:22  
80 MUNOZ Cristian Camilo COL UAE TEAM EMIRATES 00:22  
81 ROLLAND Pierre FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:22  
82 MERTENS Julian BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:22  
83 SWEENY Harry AUS LOTTO SOUDAL 00:22  
84 HIVERT Jonathan FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:34  
85 SCOTSON Callum AUS TEAM BIKEEXCHANGE 00:36  
86 WALSLEBEN Philipp GER ALPECIN-FENIX 00:39  
87 VANSEVENANT Mauri BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP 00:39  
88 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 00:44  
89 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 00:44  
90 O'CONNOR Ben AUS AG2R CITROEN TEAM 00:44  
91 PEREZ Anthony FRA COFIDIS 00:52  
92 BOOKWALTER Brent USA TEAM BIKEEXCHANGE 00:52  
93 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas LTU DELKO 00:55  
94 JENSEN August NOR DELKO 01:08  
95 HARDY Romain FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 01:08  
96 VAN DEN BOSSCHE Fabio BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:12  
97 VERGAERDE Otto BEL ALPECIN-FENIX 01:12  
98 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP 01:28  
99 GRADEK Kamil POL VINI ZABU' 01:49  
100 AYUSO Juan ESP UAE TEAM EMIRATES 04:55  
101 AULAR Orluis VEN CAJA RURAL-SEGUROS RGA 04:55  
102 BERHANE Natnael ERI COFIDIS 04:55  
103 SOUPE Geoffrey FRA TEAM TOTALENERGIES 06:00  
104 GAILLARD Marion FRA TEAM TOTALENERGIES 06:00  
105 VAN GESTEL Dries BEL TEAM TOTALENERGIES 06:00  
106 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP 06:00  
107 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 06:00  
108 PETRUS Lubomir CZE ALPECIN-FENIX 06:00  
109 HULGAARD Morten DEN UNO - X PRO CYCLING TEAM 06:00  
110 MOLLY Kenny BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 06:00  
111 BROWN Nathan USA RALLY CYCLING 06:00  
112 HEIDEMANN Miguel GER LEOPARD PRO CYCLING 07:32  
113 LOPEZ-COZAR Juan Antonio ESP BURGOS-BH 07:33  
114 DE BUYSTJasper BEL LOTTO SOUDAL 08:50  
115 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 09:04  
116 DESAL Ceriel BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 09:49  
117 VAN EMPEL Etienne NED VINI ZABU' 09:49  
118 TORTOMASI Leonardo ITA VINI ZABU' 13:10  
119 ORONTE Emerson USA RALLY CYCLING 13:10  
120 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 13:10  
DNS COTE Pier-Andre CAN RALLY CYCLING    
DNS EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL    
           
      Gesamtergebnis nach der  3. Etappe  
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 HIRSCHI Marc SUI UAE TEAM EMIRATES 12:18:53  
2 ALMEIDA João POR DECEUNINCK - QUICK-STEP 00:04  
3 GAU DU David FRA GROUPAMA - FDJ 00:19  
4 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:23  
5 DE LA CRUZ David ESP UAE TEAM EMIRATES 00:23  
6 FORMOLO Davide ITA UAE TEAM EMIRATES 00:23  
7 QUINTANA Nairo COL ARKEA PRO CYCLING TEAM 00:33  
8 CHAMPOUSSIN Clement FRA AG2R CITROEN TEAM 00:35  
9 HERRADA Jesus ESP COFIDIS 00:35  
10 LATOUR Pierre FRA TEAM TOTALENERGIES 00:35  
11 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 00:35  
12 BONNAMOUR Franck FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:41  
13 NIBALI Vincenzo ITA TREK - SEGAFREDO 00:41  
14 REICHENBACH Sebastien SUI GROUPAMA - FDJ 00:45  
15 GOOSSENS Kobe BEL LOTTO SOUDAL 00:56  
16 VAKOC Petr CZE ALPECIN-FENIX 00:56  
17 VALTER Attila HUN GROUPAMA - FDJ 00:56  
18 MASNADA Fausto ITA DECEUNINCK - QUICK-STEP 00:56  
19 CATTANEO Mattia ITA DECEUNINCK - QUICK-STEP 00:56  
20 TRÆEN Torstein NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:56  
21 LAZKANO Oier ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 01:04  
22 BOL Jetse NED BURGOS-BH 01:26  
23 FERNANDEZ Delio ESP DELKO 01:28  
24 MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING 01:39  
25 GESBERT Elie FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 02:49  
26 TURGIS Anthony FRA TEAM TOTALENERGIES 03:01  
27 O'CONNOR Ben AUS AG2R CITROEN TEAM 03:02  
28 COLLEONI Kevin ITA TEAM BIKEEXCHANGE 04:13  
29 HOELGAARD Markus NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 05:56  
30 PRADES Eduard ESP DELKO 05:56  
31 BAUER Jack NZL TEAM BIKEEXCHANGE 06:28  
32 KLUCKERS Arthur LUX LEOPARD PRO CYCLING 07:01  
33 VENDRAME Andrea ITA AG2R CITROEN TEAM 07:06  
34 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 07:22  
35 TRARIEUX Julien FRA DELKO 08:13  
36 LASTRA Jonathan ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 08:13  
37 VANSEVENANT Mauri BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP 08:27  
38 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP 08:34  
39 AYUSO Juan ESP UAE TEAM EMIRATES 08:40  
40 HERRADA Jose ESP COFIDIS 09:11  
41 BARCELO Fernando ESP COFIDIS 09:19  
42 SCOTSON Callum AUS TEAM BIKEEXCHANGE 10:45  
43 CHAVES Esteban COL TEAM BIKEEXCHANGE 11:48  
44 MERTENS Julian BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 12:34  
45 PEREZ Anthony FRA COFIDIS 12:40  
46 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 13:14  
47 SKJELMOSEJENSEN Mattias DEN TREK - SEGAFREDO 13:17  
48 KANGERT Tanel EST TEAM BIKEEXCHANGE 13:27  
49 WIRTGEN Luc LUX BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 13:30  
50 CHARMIG Anthon DEN UNO - X PRO CYCLING TEAM 13:30  
51 PEYSKENS Dimitri BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 13:35  
52 BROWN Nathan USA RALLY CYCLING 13:46  
53 MOBACH Jarno NED LEOPARD PRO CYCLING 13:52  
54 VAN DEN BOSSCHE Fabio BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 14:29  
55 HIVERT Jonathan FRA B&B HOTELS P/B KTM 15:04  
56 GONZALEZ Roberto Carlos PAN VINI ZABU' 15:08  
57 BOASSON HAGEN Edvald NOR TEAM TOTALENERGIES 15:34  
58 MERTZ Remy BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 15:34  
59 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 15:34  
60 KING Ben USA RALLY CYCLING 15:50  
61 WIRTGEN Tom LUX BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 15:50  
62 QUINTANA Dayer COL ARKEA PRO CYCLING TEAM 15:52  
63 ROLLAND Pierre FRA B&B HOTELS P/B KTM 15:56  
64 SCHÖNBERGER Sebastian AUT B&B HOTELS P/B KTM 16:29  
65 BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS P/B KTM 16:32  
66 COSNEFROY Benoit FRA AG2R CITROEN TEAM 16:33  
67 HARDY Romain FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 16:42  
68 BOOKWALTER Brent USA TEAM BIKEEXCHANGE 16:42  
69 MODOLO Sacha ITA ALPECIN-FENIX 16:52  
70 LEDANOIS Kevin FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 16:54  
71 FUENTES Angel ESP BURGOS-BH 17:01  
72 SWEENY Harry AUS LOTTO SOUDAL 17:28  
73 MUNOZ Cristian Camilo COL UAE TEAM EMIRATES 17:44  
74 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas LTU DELKO 18:01  
75 GRADEK Kamil POL VINI ZABU' 18:53  
76 WALSLEBEN Philipp GER ALPECIN-FENIX 19:20  
77 PICHON Laurent FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 19:33  
78 HINDSGAULMADSEN Jacob DEN UNO - X PRO CYCLING TEAM 19:46  
79 TEUTENBERG Tim Torn GER LEOPARD PRO CYCLING 19:49  
80 BEULLENS Cedric BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 19:49  
81 TIBERI Antonio ITA TREK - SEGAFREDO 20:03  
82 JUNGELS Bob LUX AG2R CITROEN TEAM 20:07  
83 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 20:11  
84 GAZE Samuel NZL ALPECIN-FENIX 20:18  
85 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 20:30  
86 VERGAERDE Otto BEL ALPECIN-FENIX 21:01  
87 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 21:33  
88 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP 22:25  
89 SOUPE Geoffrey FRA TEAM TOTALENERGIES 22:48  
90 GASTAUER Ben LUX AG2R CITROEN TEAM 24:06  
91 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO 24:47  
92 GAILLARD Marion FRA TEAM TOTALENERGIES 25:33  
93 HULGAARD Morten DEN UNO - X PRO CYCLING TEAM 25:33  
94 MOLLY Kenny BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 25:49  
95 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 27:55  
96 LEBRETON Jacques FRA COFIDIS 28:08  
97 MARIT Arne BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 28:11  
98 PRIES Cedric LUX LEOPARD PRO CYCLING 28:11  
99 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 28:37  
100 GARCIA Jhojan COL CAJA RURAL-SEGUROS RGA 28:59  
101 JENSEN August NOR DELKO 29:19  
102 HEIDEMANN Miguel GER LEOPARD PRO CYCLING 29:34  
103 COQUARD Bryan FRA B&B HOTELS P/B KTM 29:58  
104 PENALVER Manuel ESP BURGOS-BH 33:00  
105 MESA Santiago LUX BURGOS-BH 33:00  
106 BERHANE Natnael ERI COFIDIS 33:06  
107 STACCHIOTTI Riccardo ITA VINI ZABU' 33:26  
108 VAN GESTEL Dries BEL TEAM TOTALENERGIES 34:11  
109 PETRUS Lubomir CZE ALPECIN-FENIX 34:11  
110 AULAR Orluis VEN CAJA RURAL-SEGUROS RGA 35:24  
111 ORONTE Emerson USA RALLY CYCLING 35:46  
112 LOPEZ-COZAR Juan Antonio ESP BURGOS-BH 37:31  
113 DESAL Ceriel BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 38:00  
114 MARECZKO Jakub ITA VINI ZABU' 38:15  
115 DE KLEIJN Arvid NED RALLY CYCLING 38:15  
116 VAN EMPEL Etienne NED VINI ZABU' 42:49  
117 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 46:17  
118 TORTOMASI Leonardo ITA VINI ZABU' 46:36  
119 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 51:25  
120 DE BUYSTJasper BEL LOTTO SOUDAL 54:20  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info