Skoda-Tour de Luxembourg - LUX - ME - 2.Pro
14. - 18. September 2021
4. Etappe: Dudelange ITT - 25,40 Km
17. September 2021

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 CATTANEO Mattia ITA DECEUNINCK - QUICK-STEP 00:30:53 49,34
2 ALMEIDA João POR DECEUNINCK - QUICK-STEP 00:02  
3 SKJELMOSEJENSEN Mattias DEN TREK - SEGAFREDO 00:26  
4 DE LA CRUZ David ESP UAE TEAM EMIRATES 00:35  
5 LATOUR Pierre FRA TEAM TOTALENERGIES 00:38  
6 HIRSCHI Marc SUI UAE TEAM EMIRATES 00:49  
7 BAUER Jack NZL TEAM BIKEEXCHANGE 00:50  
8 SWEENY Harry AUS LOTTO SOUDAL 00:55  
9 TIBERI Antonio ITA TREK - SEGAFREDO 00:55  
10 NIBALI Vincenzo ITA TREK - SEGAFREDO 00:57  
11 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 01:00  
12 GOOSSENS Kobe BEL LOTTO SOUDAL 01:04  
13 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 01:04  
14 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 01:05  
15 HERRADA Jesus ESP COFIDIS 01:08  
16 O'CONNOR Ben AUS AG2R CITROEN TEAM 01:08  
17 MASNADA Fausto ITA DECEUNINCK - QUICK-STEP 01:08  
18 GAU DU David FRA GROUPAMA - FDJ 01:08  
19 HULGAARD Morten DEN UNO - X PRO CYCLING TEAM 01:09  
20 PEREZ Anthony FRA COFIDIS 01:15  
21 FORMOLO Davide ITA UAE TEAM EMIRATES 01:19  
22 LAZKANO Oier ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 01:20  
23 CHAMPOUSSIN Clement FRA AG2R CITROEN TEAM 01:22  
24 QUINTANA Nairo COL ARKEA PRO CYCLING TEAM 01:23  
25 HEIDEMANN Miguel GER LEOPARD PRO CYCLING 01:24  
26 TRÆEN Torstein NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 01:29  
27 MOBACH Jarno NED LEOPARD PRO CYCLING 01:30  
28 CHARMIG Anthon DEN UNO - X PRO CYCLING TEAM 01:34  
29 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas LTU DELKO 01:35  
30 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 01:36  
31 TURGIS Anthony FRA TEAM TOTALENERGIES 01:37  
32 HERRADA Jose ESP COFIDIS 01:38  
33 KANGERT Tanel EST TEAM BIKEEXCHANGE 01:40  
34 REICHENBACH Sebastien SUI GROUPAMA - FDJ 01:40  
35 HOELGAARD Markus NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 01:46  
36 KLUCKERS Arthur LUX LEOPARD PRO CYCLING 01:51  
37 COSNEFROY Benoit FRA AG2R CITROEN TEAM 01:53  
38 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 01:55  
39 MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING 01:55  
40 WIRTGEN Tom LUX BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 02:11  
41 BOOKWALTER Brent USA TEAM BIKEEXCHANGE 02:15  
42 VAKOC Petr CZE ALPECIN-FENIX 02:16  
43 LEDANOIS Kevin FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 02:21  
44 BONNAMOUR Franck FRA B&B HOTELS P/B KTM 02:22  
45 HINDSGAULMADSEN Jacob DEN UNO - X PRO CYCLING TEAM 02:23  
46 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:25  
47 FERNANDEZ Delio ESP DELKO 02:26  
48 CHAVES Esteban COL TEAM BIKEEXCHANGE 02:26  
49 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 02:27  
50 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 02:28  
51 VALTER Attila HUN GROUPAMA - FDJ 02:29  
52 VENDRAME Andrea ITA AG2R CITROEN TEAM 02:29  
53 WALSLEBEN Philipp GER ALPECIN-FENIX 02:30  
54 BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS P/B KTM 02:32  
55 GRADEK Kamil POL VINI ZABU' 02:36  
56 GESBERT Elie FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 02:38  
57 COLLEONI Kevin ITA TEAM BIKEEXCHANGE 02:39  
58 PICHON Laurent FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 02:41  
59 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:46  
60 PRADES Eduard ESP DELKO 02:46  
61 BOL Jetse NED BURGOS-BH 02:47  
62 HARDY Romain FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 02:52  
63 BARCELO Fernando ESP COFIDIS 03:00  
64 JUNGELS Bob LUX AG2R CITROEN TEAM 03:03  
65 VAN GESTEL Dries BEL TEAM TOTALENERGIES 03:11  
66 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP 03:11  
67 GARCIA Jhojan COL CAJA RURAL-SEGUROS RGA 03:12  
68 BOASSON HAGEN Edvald NOR TEAM TOTALENERGIES 03:13  
69 VANSEVENANT Mauri BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP 03:15  
70 LASTRA Jonathan ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 03:18  
71 TEUTENBERG Tim Torn GER LEOPARD PRO CYCLING 03:25  
72 MERTENS Julian BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03:26  
73 TRARIEUX Julien FRA DELKO 03:27  
74 COQUARD Bryan FRA B&B HOTELS P/B KTM 03:34  
75 MODOLO Sacha ITA ALPECIN-FENIX 03:36  
76 BEULLENS Cedric BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03:38  
77 KING Ben USA RALLY CYCLING 03:39  
78 AYUSO Juan ESP UAE TEAM EMIRATES 03:42  
79 MARIT Arne BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03:45  
80 BERHANE Natnael ERI COFIDIS 03:47  
81 VAN DEN BOSSCHE Fabio BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03:51  
82 LEBRETON Jacques FRA COFIDIS 03:51  
83 AULAR Orluis VEN CAJA RURAL-SEGUROS RGA 03:53  
84 QUINTANA Dayer COL ARKEA PRO CYCLING TEAM 03:56  
85 DE BUYSTJasper BEL LOTTO SOUDAL 03:58  
86 SCHÖNBERGER Sebastian AUT B&B HOTELS P/B KTM 03:59  
87 GASTAUER Ben LUX AG2R CITROEN TEAM 04:01  
88 FUENTES Angel ESP BURGOS-BH 04:02  
89 BROWN Nathan USA RALLY CYCLING 04:06  
90 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP 04:07  
91 MUNOZ Cristian Camilo COL UAE TEAM EMIRATES 04:10  
92 MERTZ Remy BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 04:14  
93 PETRUS Lubomir CZE ALPECIN-FENIX 04:20  
94 PRIES Cedric LUX LEOPARD PRO CYCLING 04:20  
95 PEYSKENS Dimitri BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 04:27  
96 SCOTSON Callum AUS TEAM BIKEEXCHANGE 04:28  
97 TORTOMASI Leonardo ITA VINI ZABU' 04:29  
98 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 04:29  
99 PENALVER Manuel ESP BURGOS-BH 04:31  
100 VERGAERDE Otto BEL ALPECIN-FENIX 04:31  
101 JENSEN August NOR DELKO 04:32  
102 GAILLARD Marion FRA TEAM TOTALENERGIES 04:32  
103 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 04:38  
104 GAZE Samuel NZL ALPECIN-FENIX 04:47  
105 ROLLAND Pierre FRA B&B HOTELS P/B KTM 04:52  
106 ORONTE Emerson USA RALLY CYCLING 04:53  
107 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 04:58  
108 STACCHIOTTI Riccardo ITA VINI ZABU' 05:01  
109 LOPEZ-COZAR Juan Antonio ESP BURGOS-BH 05:04  
110 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO 05:04  
111 MOLLY Kenny BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 05:09  
112 VAN EMPEL Etienne NED VINI ZABU' 05:13  
113 SOUPE Geoffrey FRA TEAM TOTALENERGIES 05:23  
114 WIRTGEN Luc LUX BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 05:32  
115 GONZALEZ Roberto Carlos PAN VINI ZABU' 05:51  
116 HIVERT Jonathan FRA B&B HOTELS P/B KTM 05:58  
117 MESA Santiago LUX BURGOS-BH 05:59
118 MARECZKO Jakub ITA VINI ZABU' 06:13  
119 DE KLEIJN Arvid NED RALLY CYCLING 06:44  
DNF DESAL Ceriel BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB    
           
      Gesamtergebnis nach der 4. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 ALMEIDA João POR DECEUNINCK - QUICK-STEP 12:49:51  
2 HIRSCHI Marc SUI UAE TEAM EMIRATES 00:43  
3 CATTANEO Mattia ITA DECEUNINCK - QUICK-STEP 00:50  
4 DE LA CRUZ David ESP UAE TEAM EMIRATES 00:52  
5 LATOUR Pierre FRA TEAM TOTALENERGIES 01:07  
6 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 01:21  
7 GAU DU David FRA GROUPAMA - FDJ 01:21  
8 NIBALI Vincenzo ITA TREK - SEGAFREDO 01:32  
9 FORMOLO Davide ITA UAE TEAM EMIRATES 01:36  
10 HERRADA Jesus ESP COFIDIS 01:37  
11 QUINTANA Nairo COL ARKEA PRO CYCLING TEAM 01:50  
12 CHAMPOUSSIN Clement FRA AG2R CITROEN TEAM 01:51  
13 GOOSSENS Kobe BEL LOTTO SOUDAL 01:54  
14 MASNADA Fausto ITA DECEUNINCK - QUICK-STEP 01:58  
15 LAZKANO Oier ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 02:18  
16 TRÆEN Torstein NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 02:19  
17 REICHENBACH Sebastien SUI GROUPAMA - FDJ 02:19  
18 BONNAMOUR Franck FRA B&B HOTELS P/B KTM 02:57  
19 VAKOC Petr CZE ALPECIN-FENIX 03:06  
20 VALTER Attila HUN GROUPAMA - FDJ 03:19  
21 MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING 03:28  
22 FERNANDEZ Delio ESP DELKO 03:48  
23 O'CONNOR Ben AUS AG2R CITROEN TEAM 04:04  
24 BOL Jetse NED BURGOS-BH 04:07  
25 TURGIS Anthony FRA TEAM TOTALENERGIES 04:32  
26 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 04:58  
27 GESBERT Elie FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 05:21  
28 COLLEONI Kevin ITA TEAM BIKEEXCHANGE 06:46  
29 BAUER Jack NZL TEAM BIKEEXCHANGE 07:12  
30 HOELGAARD Markus NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 07:36  
31 PRADES Eduard ESP DELKO 08:36  
32 KLUCKERS Arthur LUX LEOPARD PRO CYCLING 08:46  
33 VENDRAME Andrea ITA AG2R CITROEN TEAM 09:29  
34 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 09:43  
35 HERRADA Jose ESP COFIDIS 10:43  
36 LASTRA Jonathan ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 11:25  
37 TRARIEUX Julien FRA DELKO 11:34  
38 VANSEVENANT Mauri BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP 11:36  
39 BARCELO Fernando ESP COFIDIS 12:13  
40 AYUSO Juan ESP UAE TEAM EMIRATES 12:16  
41 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP 12:35  
42 SKJELMOSEJENSEN Mattias DEN TREK - SEGAFREDO 13:37  
43 PEREZ Anthony FRA COFIDIS 13:49  
44 CHAVES Esteban COL TEAM BIKEEXCHANGE 14:08  
45 CHARMIG Anthon DEN UNO - X PRO CYCLING TEAM 14:58  
46 KANGERT Tanel EST TEAM BIKEEXCHANGE 15:01  
47 SCOTSON Callum AUS TEAM BIKEEXCHANGE 15:07  
48 MOBACH Jarno NED LEOPARD PRO CYCLING 15:16  
49 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 15:33  
50 MERTENS Julian BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 15:54  
51 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 16:33  
52 BROWN Nathan USA RALLY CYCLING 17:46  
53 WIRTGEN Tom LUX BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 17:55  
54 PEYSKENS Dimitri BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 17:56  
55 VAN DEN BOSSCHE Fabio BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 18:14  
56 SWEENY Harry AUS LOTTO SOUDAL 18:17  
57 COSNEFROY Benoit FRA AG2R CITROEN TEAM 18:20  
58 BOASSON HAGEN Edvald NOR TEAM TOTALENERGIES 18:41  
59 BOOKWALTER Brent USA TEAM BIKEEXCHANGE 18:51  
60 WIRTGEN Luc LUX BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 18:56  
61 BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS P/B KTM 18:58  
62 LEDANOIS Kevin FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 19:09  
63 KING Ben USA RALLY CYCLING 19:23  
64 HARDY Romain FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 19:28  
65 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas LTU DELKO 19:30  
66 MERTZ Remy BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 19:42  
67 QUINTANA Dayer COL ARKEA PRO CYCLING TEAM 19:42  
68 MODOLO Sacha ITA ALPECIN-FENIX 20:22  
69 SCHÖNBERGER Sebastian AUT B&B HOTELS P/B KTM 20:22  
70 ROLLAND Pierre FRA B&B HOTELS P/B KTM 20:42  
71 TIBERI Antonio ITA TREK - SEGAFREDO 20:52  
72 GONZALEZ Roberto Carlos PAN VINI ZABU' 20:53  
73 HIVERT Jonathan FRA B&B HOTELS P/B KTM 20:56  
74 FUENTES Angel ESP BURGOS-BH 20:57  
75 GRADEK Kamil POL VINI ZABU' 21:23  
76 WALSLEBEN Philipp GER ALPECIN-FENIX 21:44  
77 MUNOZ Cristian Camilo COL UAE TEAM EMIRATES 21:48  
78 HINDSGAULMADSEN Jacob DEN UNO - X PRO CYCLING TEAM 22:03  
79 PICHON Laurent FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 22:08  
80 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 22:19  
81 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 22:33  
82 JUNGELS Bob LUX AG2R CITROEN TEAM 23:04  
83 TEUTENBERG Tim Torn GER LEOPARD PRO CYCLING 23:08  
84 BEULLENS Cedric BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 23:21  
85 GAZE Samuel NZL ALPECIN-FENIX 24:59  
86 VERGAERDE Otto BEL ALPECIN-FENIX 25:26  
87 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP 25:30  
88 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 26:05  
89 HULGAARD Morten DEN UNO - X PRO CYCLING TEAM 26:36  
90 GASTAUER Ben LUX AG2R CITROEN TEAM 28:01  
91 SOUPE Geoffrey FRA TEAM TOTALENERGIES 28:05  
92 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 29:31  
93 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO 29:45  
94 GAILLARD Marion FRA TEAM TOTALENERGIES 29:59  
95 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 30:35  
96 HEIDEMANN Miguel GER LEOPARD PRO CYCLING 30:52  
97 MOLLY Kenny BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 30:52  
98 MARIT Arne BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 31:50  
99 LEBRETON Jacques FRA COFIDIS 31:53  
100 GARCIA Jhojan COL CAJA RURAL-SEGUROS RGA 32:05  
101 PRIES Cedric LUX LEOPARD PRO CYCLING 32:25  
102 COQUARD Bryan FRA B&B HOTELS P/B KTM 33:26  
103 JENSEN August NOR DELKO 33:45  
104 BERHANE Natnael ERI COFIDIS 36:47  
105 VAN GESTEL Dries BEL TEAM TOTALENERGIES 37:16  
106 PENALVER Manuel ESP BURGOS-BH 37:25  
107 STACCHIOTTI Riccardo ITA VINI ZABU' 38:21  
108 PETRUS Lubomir CZE ALPECIN-FENIX 38:25  
109 MESA Santiago LUX BURGOS-BH 38:53  
110 AULAR Orluis VEN CAJA RURAL-SEGUROS RGA 39:11  
111 ORONTE Emerson USA RALLY CYCLING 40:33  
112 LOPEZ-COZAR Juan Antonio ESP BURGOS-BH 42:29  
113 MARECZKO Jakub ITA VINI ZABU' 44:22  
114 DE KLEIJN Arvid NED RALLY CYCLING 44:53  
115 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 47:47  
116 VAN EMPEL Etienne NED VINI ZABU' 47:56  
117 TORTOMASI Leonardo ITA VINI ZABU' 50:59  
118 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 56:17  
119 DE BUYSTJasper BEL LOTTO SOUDAL 58:12  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info