Skoda-Tour de Luxembourg - LUX - ME - 2.Pro
14. - 18. September 2021
5. Etappe: Mersch - Luxembourg - 183,70 Km
18. September 2021

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 04:30:59 40,67
2 ALMEIDA João POR DECEUNINCK - QUICK-STEP 00:00  
3 LATOUR Pierre FRA TEAM TOTALENERGIES 00:00  
4 HIRSCHI Marc SUI UAE TEAM EMIRATES 00:00  
5 COSNEFROY Benoit FRA AG2R CITROEN TEAM 00:00  
6 KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 00:00  
7 MASNADA Fausto ITA DECEUNINCK - QUICK-STEP 00:00  
8 CHAMPOUSSIN Clement FRA AG2R CITROEN TEAM 00:00  
9 HERRADA Jesus ESP COFIDIS 00:00  
10 LAZKANO Oier ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 00:00  
11 QUINTANA Nairo COL ARKEA PRO CYCLING TEAM 00:00  
12 BAUER Jack NZL TEAM BIKEEXCHANGE 00:00  
13 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
14 BONNAMOUR Franck FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:11  
15 HOELGAARD Markus NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:11  
16 FERNANDEZ Delio ESP DELKO 00:11  
17 VALTER Attila HUN GROUPAMA - FDJ 00:11  
18 CATTANEO Mattia ITA DECEUNINCK - QUICK-STEP 00:11  
19 BARCELO Fernando ESP COFIDIS 00:11  
20 GOOSSENS Kobe BEL LOTTO SOUDAL 00:11  
21 VAN DEN BOSSCHE Fabio BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:11  
22 NIBALI Vincenzo ITA TREK - SEGAFREDO 00:11  
23 DE LA CRUZ David ESP UAE TEAM EMIRATES 00:11  
24 FORMOLO Davide ITA UAE TEAM EMIRATES 00:11  
25 GESBERT Elie FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 00:16  
26 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:27  
27 WIRTGEN Luc LUX BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:27  
28 LASTRA Jonathan ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 00:27  
29 TIBERI Antonio ITA TREK - SEGAFREDO 00:27  
30 MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING 00:27  
31 SCHÖNBERGER Sebastian AUT B&B HOTELS P/B KTM 00:27  
32 TRÆEN Torstein NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:27  
33 VAKOC Petr CZE ALPECIN-FENIX 00:27  
34 BOL Jetse NED BURGOS-BH 00:27  
35 BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:30  
36 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:51  
37 BROWN Nathan USA RALLY CYCLING 00:54  
38 HIVERT Jonathan FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:56  
39 WIRTGEN Tom LUX BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:57  
40 AYUSO Juan ESP UAE TEAM EMIRATES 01:19  
41 HERRADA Jose ESP COFIDIS 01:19  
42 GAZE Samuel NZL ALPECIN-FENIX 01:23  
43 VENDRAME Andrea ITA AG2R CITROEN TEAM 01:51  
44 PRADES Eduard ESP DELKO 01:51  
45 BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 01:51  
46 REICHENBACH Sebastien SUI GROUPAMA - FDJ 01:51  
47 MERTENS Julian BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:51  
48 COLLEONI Kevin ITA TEAM BIKEEXCHANGE 01:51  
49 CHAVES Esteban COL TEAM BIKEEXCHANGE 01:51  
50 SKJELMOSEJENSEN Mattias DEN TREK - SEGAFREDO 02:21  
51 KING Ben USA RALLY CYCLING 02:21  
52 FUENTES Angel ESP BURGOS-BH 02:21  
53 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP 02:43  
54 VANSEVENANT Mauri BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP 02:45  
55 QUINTANA Dayer COL ARKEA PRO CYCLING TEAM 02:59  
56 WALSLEBEN Philipp GER ALPECIN-FENIX 03:09  
57 PEREZ Anthony FRA COFIDIS 03:25  
58 O'CONNOR Ben AUS AG2R CITROEN TEAM 05:54  
59 LEBRETON Jacques FRA COFIDIS 05:54  
60 PEYSKENS Dimitri BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 05:54  
61 GAILLARD Marion FRA TEAM TOTALENERGIES 05:54  
62 MERTZ Remy BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 05:54  
63 MUNOZ Cristian Camilo COL UAE TEAM EMIRATES 05:54  
64 BERHANE Natnael ERI COFIDIS 05:54  
65 SCOTSON Callum AUS TEAM BIKEEXCHANGE 05:54  
66 KANGERT Tanel EST TEAM BIKEEXCHANGE 05:54  
67 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP 05:54  
68 HULGAARD Morten DEN UNO - X PRO CYCLING TEAM 05:54  
69 GARCIA Jhojan COL CAJA RURAL-SEGUROS RGA 05:54  
70 PRIES Cedric LUX LEOPARD PRO CYCLING 07:26  
71 VAN GESTEL Dries BEL TEAM TOTALENERGIES 07:26  
72 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 07:26  
73 HARDY Romain FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 07:26  
74 LEDANOIS Kevin FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 07:26  
75 HINDSGAULMADSEN Jacob DEN UNO - X PRO CYCLING TEAM 07:26  
76 JENSEN August NOR DELKO 07:26  
77 BOASSON HAGEN Edvald NOR TEAM TOTALENERGIES 07:26  
78 ORONTE Emerson USA RALLY CYCLING 07:26  
79 VERGAERDE Otto BEL ALPECIN-FENIX 07:26  
80 SWEENY Harry AUS LOTTO SOUDAL 07:26  
81 MOLLY Kenny BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 08:01  
82 VAN EMPEL Etienne NED VINI ZABU' 08:28  
83 GRADEK Kamil POL VINI ZABU' 08:28  
84 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 08:28  
85 PENALVER Manuel ESP BURGOS-BH 08:28  
86 GONZALEZ Roberto Carlos PAN VINI ZABU' 08:28  
87 DE BUYSTJasper BEL LOTTO SOUDAL 08:28  
88 BEULLENS Cedric BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 08:28  
89 HEIDEMANN Miguel GER LEOPARD PRO CYCLING 08:28  
90 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 08:28  
91 CHARMIG Anthon DEN UNO - X PRO CYCLING TEAM 08:28  
92 AULAR Orluis VEN CAJA RURAL-SEGUROS RGA 08:28  
93 SOUPE Geoffrey FRA TEAM TOTALENERGIES 08:28  
94 MESA Santiago LUX BURGOS-BH 08:28  
95 PICHON Laurent FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 08:28  
96 BOOKWALTER Brent USA TEAM BIKEEXCHANGE 08:28  
97 LOPEZ-COZAR Juan Antonio ESP BURGOS-BH 08:28  
98 GASTAUER Ben LUX AG2R CITROEN TEAM 08:28  
99 JUNGELS Bob LUX AG2R CITROEN TEAM 08:28  
100 TURGIS Anthony FRA TEAM TOTALENERGIES 08:46  
101 MODOLO Sacha ITA ALPECIN-FENIX 09:35  
102 MOBACH Jarno NED LEOPARD PRO CYCLING 15:32  
103 STACCHIOTTI Riccardo ITA VINI ZABU' 16:55  
DNF ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ    
DNF CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES    
DNF COQUARD Bryan FRA B&B HOTELS P/B KTM    
DNF DE KLEIJN Arvid NED RALLY CYCLING    
DNF KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL    
DNF MARECZKO Jakub ITA VINI ZABU'    
DNF MARIT Arne BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF PETRUS Lubomir CZE ALPECIN-FENIX    
DNF ROLLAND Pierre FRA B&B HOTELS P/B KTM    
DNF ŠIŠKEVIČIUS Evaldas LTU DELKO    
DNF TEUTENBERG Tim Torn GER LEOPARD PRO CYCLING    
DNF TORTOMASI Leonardo ITA VINI ZABU'    
DNF TRARIEUX Julien FRA DELKO    
DNS GROSU Eduard-Michael ROU DELKO    
DNS KLUCKERS Arthur LUX LEOPARD PRO CYCLING  
DNS MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO    
           
      Gesamtendergebnis nach der  5. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1  ALMEIDA João POR DECEUNINCK - QUICK-STEP 17:20:44  
2  HIRSCHI Marc SUI UAE TEAM EMIRATES 00:46  
3  CATTANEO Mattia ITA DECEUNINCK - QUICK-STEP 01:05  
4  DE LA CRUZ David ESP UAE TEAM EMIRATES 01:09  
5  LATOUR Pierre FRA TEAM TOTALENERGIES 01:09  
6  GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ 01:17  
7  PINOT Thibaut FRA GROUPAMA - FDJ 01:27  
8  HERRADA Jesús ESP COFIDIS 01:43  
9  NIBALI Vincenzo ITA TREK - SEGAFREDO 01:49  
10  FORMOLO Davide ITA UAE TEAM EMIRATES 01:53  
11  QUINTANA Nairo COL ARKEA PRO CYCLING TEAM 01:56  
12  CHAMPOUSSIN Clément FRA AG2R CITROEN TEAM 01:57  
13  MASNADA Fausto ITA DECEUNINCK - QUICK-STEP 02:03  
14  GOOSSENS Kobe BEL LOTTO SOUDAL 02:11  
15  LAZKANO Oier ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 02:24  
16  TRÆEN Torstein NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 02:52  
17  BONNAMOUR Franck FRA B&B HOTELS P/B KTM 03:14  
18  VALTER Attila HUN GROUPAMA - FDJ 03:36  
19  VAKOČ Petr CZE ALPECIN-FENIX 03:39  
20  MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING 04:01  
21  FERNÁNDEZ Delio ESP DELKO 04:05  
22  REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA - FDJ 04:16  
23  BOL Jetse NED BURGOS-BH 04:40  
24  GESBERT Élie FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 05:43  
25  BAUER Jack NZL TEAM BIKEEXCHANGE 07:18  
26  HOELGAARD Markus NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 07:53  
27  COLLEONI Kevin ITA TEAM BIKEEXCHANGE 08:43  
28  O'CONNOR Ben AUS AG2R CITROEN TEAM 10:04  
29  PRADES Eduard ESP DELKO 10:33  
30  VENDRAME Andrea ITA AG2R CITROEN TEAM 11:26  
31  BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO 11:40  
32  LASTRA Jonathan ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 11:58  
33  HERRADA José ESP COFIDIS 12:08  
34  BARCELÓ Fernando ESP COFIDIS 12:30  
35  TURGIS Anthony FRA TEAM TOTALENERGIES 13:24  
36  AYUSO Juan ESP UAE TEAM EMIRATES 13:41  
37  VANSEVENANT Mauri BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP 14:27  
38  SKJELMOSE JENSEN Mattias DEN TREK - SEGAFREDO 16:04  
39  CHAVES Esteban COL TEAM BIKEEXCHANGE 16:05  
40  VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 16:06  
41  PEREZ Anthony FRA COFIDIS 17:20  
42  MERTENS Julian BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 17:51  
43  COSNEFROY Benoît FRA AG2R CITROEN TEAM 18:26  
44  VAN DEN BOSSCHE Fabio BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 18:31  
45  DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP 18:35  
46  BROWN Nathan USA RALLY CYCLING 18:46  
47  WIRTGEN Tom LUX BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 18:58  
48  WIRTGEN Luc LUX BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 19:29  
49  BARTHE Cyril FRA B&B HOTELS P/B KTM 19:34  
50  SCHÖNBERGER Sebastian AUT B&B HOTELS P/B KTM 20:55  
51  KANGERT Tanel EST TEAM BIKEEXCHANGE 21:01  
52  SCOTSON Callum AUS TEAM BIKEEXCHANGE 21:07  
53  TIBERI Antonio ITA TREK - SEGAFREDO 21:25  
54  KING Ben USA RALLY CYCLING 21:47  
55  HIVERT Jonathan FRA B&B HOTELS P/B KTM 21:58  
56  KIRSCH Alex LUX TREK - SEGAFREDO 22:25  
57  QUINTANA Dayer COL ARKEA PRO CYCLING TEAM 22:47  
58  FUENTES Ángel ESP BURGOS-BH 23:24  
59  CHARMIG Anthon DEN UNO - X PRO CYCLING TEAM 23:32  
60  PEYSKENS Dimitri BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 23:56  
61  WALSLEBEN Philipp GER ALPECIN-FENIX 24:59  
62  FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 25:07  
63  MERTZ Rémy BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 25:42  
64  SWEENY Harry AUS LOTTO SOUDAL 25:49  
65  BOASSON HAGEN Edvald NOR TEAM TOTALENERGIES 26:13  
66  GAZE Samuel NZL ALPECIN-FENIX 26:28  
67  LEDANOIS Kévin FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 26:41  
68  HARDY Romain FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 27:00  
69  BOOKWALTER Brent USA TEAM BIKEEXCHANGE 27:25  
70  MUÑOZ Cristian Camilo COL UAE TEAM EMIRATES 27:48  
71  SERRY Pieter BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP 28:19  
72  GONZÁLEZ Roberto Carlos PAN VINI ZABU' 29:27  
73  HINDSGAUL MADSEN Jacob DEN UNO - X PRO CYCLING TEAM 29:35  
74  GRADEK Kamil POL VINI ZABU' 29:57  
75  MODOLO Sacha ITA ALPECIN-FENIX 30:03  
76  LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 30:05  
77  PICHON Laurent FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 30:42  
78  MOBACH Jarno NED LEOPARD PRO CYCLING 30:54  
79  VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 31:32  
80  JUNGELS Bob LUX AG2R CITROEN TEAM 31:38  
81  BEULLENS Cédric BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 31:55  
82  HULGAARD Morten DEN UNO - X PRO CYCLING TEAM 32:34  
83  VERGAERDE Otto BEL ALPECIN-FENIX 32:57  
84  DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 34:39  
85  GAILLARD Marlon FRA TEAM TOTALENERGIES 35:59  
86  GASTAUER Ben LUX AG2R CITROEN TEAM 36:35  
87  SOUPE Geoffrey FRA TEAM TOTALENERGIES 36:39  
88  LEBRETON Jacques FRA COFIDIS 37:53  
89  GARCÍA Jhojan COL CAJA RURAL-SEGUROS RGA 38:05  
90  MOLLY Kenny BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 38:59  
91  HEIDEMANN Miguel GER LEOPARD PRO CYCLING 39:26  
92  PRIES Cedric LUX LEOPARD PRO CYCLING 39:57  
93  JENSEN August NOR DELKO 41:17  
94  BERHANE Natnael ERI COFIDIS 42:47  
95  VAN GESTEL Dries BEL TEAM TOTALENERGIES 44:48  
96  PEÑALVER Manuel ESP BURGOS-BH 45:59  
97  MESA Santiago LUX BURGOS-BH 47:27  
98  AULAR Orluis VEN CAJA RURAL-SEGUROS RGA 47:45  
99  ORONTE Emerson USA RALLY CYCLING 48:41  
100  LÓPEZ-CÓZAR Juan Antonio ESP BURGOS-BH 51:03  
101  STACCHIOTTI Riccardo ITA VINI ZABU' 55:22  
102  VAN EMPEL Etienne NED VINI ZABU' 56:30  
103  DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 01:06:46  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info