Skoda-Tour de Luxembourg - LUX - ME - 2.Pro
14. - 18. September 2021


Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


< Zurück

 

Startliste

  UAE TEAM EMIRATES     AG2R CITROEN TEAM  
1   AYUSO PESQUERA Juan ESP 11   JUNGELS Bob LUX
2   CONTI Valerio ITA 12   COSNEFROY Benoit FRA
3   DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP 13   GASTAUER Ben LUX
4   FORMOLO Davide ITA 14   CHAMPOUSSIN Clément FRA
5   HIRSCHI Marc SUI 15   O'CONNOR Ben Alexander AUS
6   MUNOZ LANCEROS Christian Camilo COL 16   VENDRAME Andrea ITA
           
  COFIDIS     DECEUNINCK - QUICK-STEP  
21   HERRADA LOPEZ Jesús ESP 31   ALMEIDA João POR
22   BARCELÓ ARAGÓN Fernando ESP 32   CATTANEO Mattia ITA
23   BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael ERI 33   DEVENYNS Dries BEL
24   LEBRETON Jacques FRA 34   MASNADA Fausto ITA
25   HERRADA LOPEZ José ESP 35   SERRY Pieter BEL
26   PEREZ Anthony FRA 36   VANSEVENANT Mauri BEL
           
  GROUPAMA - FDJ     LOTTO SOUDAL  
41   ARMIRAIL Bruno FRA 51   EWAN Caleb AUS
42   GAUDU David FRA 52   DE BUYST Jasper BEL
43   LADAGNOUS Matthieu FRA 53   FRISON Frederik BEL
44   PINOT Thibaut FRA 54   GOOSSENS Kobe BEL
45   REICHENBACH Sébastien SUI 55   KLUGE Roger GER
46   VALTER Attila HUN 56   SWEENY Harry AUS
           
  TEAM BIKEEXCHANGE     TREK - SEGAFREDO  
61   CHAVES RUBIO Johan Esteban COL 71   BERNARD Julien FRA
62   BAUER Jack NZL 72   KIRSCH Alex LUX
63   COLLEONI Kevin ITA 73   MOLLEMA Bauke NED
64   KANGERT Tanel EST 74   NIBALI Vincenzo ITA
65   SCOTSON Callum AUS 75   TIBERI Antonio ITA
66   BOOKWALTER Brent USA 76   SKJELMOSE JENSEN Mattias DEN
           
  ALPECIN-FENIX     B&B HOTELS P/B KTM  
81   GAZE Samuel NZL 91   BARTHE Cyril FRA
82   PETRUS Lubomir CZE 92   BONNAMOUR Franck FRA
83   MODOLO Sacha ITA 93   COQUARD Bryan FRA
84   VAKOC Petr CZE 94   HIVERT Jonathan FRA
85   VERGAERDE Otto BEL 95   SCHÖNBERGER Sebastian AUT
86   WALSLEBEN Philipp GER 96   ROLLAND Pierre FRA
           
  BINGOAL WB     BURGOS - BH  
101   DESAL Ceriel BEL 111   BOL Jetse NED
102   MERTZ Rémy BEL 112   MULLER Gabriel FRA
103   MOLLY Kenny BEL 113   FUENTES PANIEGO Ángel ESP
104   PEYSKENS Dimitri BEL 114   MESA Santiago COL
105   WIRTGEN Luc LUX 115   LÓPEZ-COZAR Juan ESP
106   WIRTGEN Tom LUX 116   PENALVER ANIORTE Manuel ESP
           
  CAJA RURAL-SEGUROS RGA     DELKO  
121   ABERASTURI IZAGA Jon ESP 131   GROSU Eduard Michael ROM
122   GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL 132   FERNANDEZ CRUZ Delio ESP
123   AULAR SANABRIA Orluis VEN 133   JENSEN August NOR
124   LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP 134   PRADES REVERTE Eduard ESP
125   LAZKANO LOPEZ Oier ESP 135   TRARIEUX Julien FRA
126   URBANO FONTIVEROS Carmelo ESP 136   SISKEVICIUS Evaldas LTU
           
  SPORT VLAANDEREN - BALOISE     RALLY CYCLING  
141   BEULLENS Cedric BEL 151   KING Benjamin USA
142   MERTENS Julian BEL 152   BROWN Nathan USA
143   MARIT Arne BEL 153   COTÉ Pier-André CAN
144   VAN DEN BOSSCHE Fabio BEL 154   DE KLEIJN Arvid NED
145   VAN POUCKE Aaron BEL 155   DE VOS Adam CAN
146   VAN ROOY Kenneth BEL 156   ORONTE Emerson USA
           
  TEAM ARKÉA - SAMSIC     TOTAL ENERGIES  
161   QUINTANA ROJAS Nairo Alexander COL 171   BOASSON HAGEN Edvald NOR
162   QUINTANA ROJAS Dayer Uberney COL 172   LATOUR Pierre FRA
163   GESBERT Elie FRA 173   VAN GESTEL Dries BEL
164   HARDY Romain FRA 174   SOUPE Geoffrey FRA
165   LEDANOIS Kevin FRA 175   GAILLARD Marlon FRA
166   PICHON Laurent FRA 176   TURGIS Anthony FRA
           
  UNO - X PRO CYCLING TEAM     VINI ZABU’ BRADO KTM  
181   CHARMIG Anthon DEN 191   GONZÁLEZ Roberto PAN
182   HULGAARD Morten Alexander DEN 192   GRADEK Kamil POL
183   HINDSGAUL MADSEN Jacob DEN 193   MARECZKO Jakub ITA
184   HOELGAARD Markus NOR 194   TORTOMASI Leonardo ITA
185   SLEEN Torjus NOR 195   STACCHIOTTI Riccardo ITA
186   TRAEEN Torstein NOR 196   VAN EMPEL Etienne NED
           
  LEOPARD PRO CYCLING        
201   HEIDEMANN Miguel GER      
202   KLUCKERS Arthur LUX      
203   MAAS Jan NED      
204   MOBACH Jarno NED      
205   PRIES Cédric LUX      
206   TEUTENBERG Tim Torn GER      

 

Nach oben


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info