Arctic Race of Norway - NOR - ME - 2.Pro
5. - 8. August 2021
1. Etappe: Tromsø - 142,50 Km
5. August 2021

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 HOELGAARD Markus NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 03:11:29 44,62
2 KRISTOFF Alexander NOR NORWAY 00:02  
3 COQUARD Bryan FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:02  
4 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EUSKALTEL - EUSKADI 00:02  
5 AASVOLD Kristian NOR TEAM COOP 00:02  
6 ANGULO SAMPEDRO Antonio ESP EUSKALTEL - EUSKADI 00:02  
7 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:02  
8 VENTURINI Clement FRA AG2R CITROEN TEAM 00:02  
9 DE GENDT Aime BEL INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 00:02  
10 EIKING Odd Christian NOR INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 00:02  
11 BATTISTELLA Samuele ITA ASTANA - PREMIER TECH 00:02  
12 ZINGLE Axel FRA COFIDIS 00:02  
13 PRADES REVERTER Eduard ESP DELKO 00:02  
14 VAN GESTEL Dries BEL TOTALENERGIES 00:02  
15 LAFAY Victor FRA COFIDIS 00:02  
16 CLAEYS Dimitri BEL TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:02  
17 FELLINE Fabio ITA ASTANA - PREMIER TECH 00:02  
18 DEWULF Stan BEL AG2R CITROEN TEAM 00:02  
19 BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTALENERGIES 00:02  
20 LEKNESSUND Andreas NOR NORWAY 00:02  
21 HERMANS Ben BEL ISRAEL START-UP NATION 00:02  
22 WIRTGEN Luc LUX BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:02  
23 LIVYNS Arjen BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:02  
24 RIESEBEEK Oscar NED ALPECIN-FENIX 00:02  
25 ERIKSSON Jacob SWE TEAM COOP 00:02  
26 FEDELI Alessandro ITA DELKO 00:02  
27 BYSTRØM Sven Erik NOR NORWAY 00:02  
28 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:02  
29 DVERSNES Fredrik NOR TEAM COOP 00:15  
30 SLEEN Torjus NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:15  
31 BEULLENS Cedric BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:20  
32 NAESEN Lawrence BEL AG2R CITROEN TEAM 00:20  
33 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 00:20  
34 VAKOČ Petr CZE ALPECIN-FENIX 00:20  
35 MARIT Arne BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:20  
36 NAESEN Oliver BEL AG2R CITROEN TEAM 00:20  
37 VANHOOF Ward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:20  
38 FERRON Valentin FRA TOTALENERGIES 00:20  
39 MEISEN Marcel GER ALPECIN-FENIX 00:20  
40 PEYSKENS Dimitri BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:20  
41 TRÆEN Torstein NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:20  
42 DE BOD Stefan RSA ASTANA - PREMIER TECH 00:20  
43 DELETTRE Alexandre FRA DELKO 00:20  
44 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP TOTALENERGIES 00:20  
45 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP EUSKALTEL - EUSKADI 00:20  
46 SANCHEZ MAYO Pelayo ESP BURGOS-BH 00:28  
47 VACEK Karel CZE TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:28  
48 DE PESTEL Sander BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:28  
49 PERRY Benjamin CAN ASTANA - PREMIER TECH 00:28  
50 TRARIEUX Julien FRA DELKO 00:28  
51 BOASSON-HAGEN Edvald NOR TOTALENERGIES 00:28  
52 DRUCKER Jean-Pierre LUX COFIDIS 00:28  
53 MERTZ Remy BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:28  
54 MULUEBERHAN Henok ERI TEAM QHUBEKA 00:28  
55 HAAS Nathan AUS COFIDIS 00:28  
56 JANSSENS Jimmy BEL ALPECIN-FENIX 00:28  
57 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:35  
58 HIVERT Jonathan FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:57  
59 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO 01:09  
60 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA - PREMIER TECH 01:21  
61 WÆRENSKJOLD Søren NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 01:23  
62 WÆRSTED Syver NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 01:27  
63 DREGE Andre NOR NORWAY 01:27  
64 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 01:27  
65 COATI Luca ITA TEAM QHUBEKA 01:27  
66 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:27  
67 NOPPE Christophe BEL TEAM ARKEA - SAMSIC 01:27  
68 GUDMESTAD Tord NOR TEAM COOP 01:54  
69 DE BIE Sean BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 02:28  
70 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL START-UP NATION 02:29  
71 COLMAN Alex BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:29  
72 FUENTES PANIEGO Angel ESP BURGOS-BH 02:29  
73 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP BURGOS-BH 02:29  
74 REYNDERS Jens BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:29  
75 ORTS LLORET Felipe ESP BURGOS-BH 02:29  
76 CHAMPION Thomas FRA COFIDIS 02:29  
77 TERPSTRA Niki NED TOTALENERGIES 02:32  
78 DESAL Ceriel BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 02:32  
79 PETRUŠ Lubomír CZE ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM 02:32  
80 PLANCKAERT Baptiste BEL INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 02:32  
81 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:32  
82 RODRIGUES DE CARVALHO André POR COFIDIS 02:32  
83 GAUTIER Cyril FRA B&B HOTELS P/B KTM 02:32  
84 VAN POPPEL Danny NED INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 02:32  
85 ZABEL Rick GER ISRAEL START-UP NATION 02:32  
86 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA - SAMSIC 02:32  
87 LUNDER Eirik NOR TEAM COOP 02:32  
88 BERWICK Sebastian AUS ISRAEL START-UP NATION 02:32  
89 VAN POPPEL Boy NED INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 02:54  
90 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS-BH 02:56  
91 RAJOVIC Dusan SRB DELKO 02:56  
92 GOUGEARD Alexis FRA AG2R CITROEN TEAM 03:02  
93 DEBUSSCHERE Jens BEL B&B HOTELS P/B KTM 03:14  
94 BRUSSENSKIY Gleb KAZ ASTANA - PREMIER TECH 03:14  
95 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 03:14  
96 DE BACKER Bert BEL B&B HOTELS P/B KTM 03:14  
97 TANFIELD Harry GBR TEAM QHUBEKA NEXTHASH 03:14  
98 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP EUSKALTEL - EUSKADI 03:14  
99 WALSLEBEN Philipp GER ALPECIN-FENIX 03:14  
100 VABØ Tore Andre Aase NOR TEAM COOP 03:14  
101 HOLSTAD Ludvik Aspelund NOR NORWAY 03:14  
102 HOLTER Ådne NOR NORWAY 03:48  
103 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 04:07  
104 LAAS Martin EST BORA - HANSGROHE 04:07  
105 DUVAL Julien FRA AG2R CITROEN TEAM 06:36  
106 ALVAREZ RODRIGUEZ Rodrigo ESP BURGOS-BH 08:21  
107 AZPARREN IRURZUN Xabier Mikel ESP EUSKALTEL - EUSKADI 08:21  
108 SAGIV Guy ISR ISRAEL START-UP NATION 08:28  
109 DEVRIENDT Tom BEL INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 09:27
110 BARBIER Rudy FRA ISRAEL START-UP NATION 13:59  
111 MORICE Julien FRA B&B HOTELS P/B KTM 18:12  
           
      Gesamtergebnis nach der  . Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 HOELGAARD Markus NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 03:11:19  
2 KRISTOFF Alexander NOR NORWAY 00:06  
3 COQUARD Bryan FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:08  
4 AASVOLD Kristian NOR TEAM COOP 00:09  
5 BATTISTELLA Samuele ITA ASTANA - PREMIER TECH 00:10  
6 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EUSKALTEL - EUSKADI 00:11  
7 ANGULO SAMPEDRO Antonio ESP EUSKALTEL - EUSKADI 00:12  
8 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:12  
9 VENTURINI Clement FRA AG2R CITROEN TEAM 00:12  
10 DE GENDT Aime BEL INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 00:12  
11 EIKING Odd Christian NOR INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 00:12  
12 ZINGLE Axel FRA COFIDIS 00:12  
13 PRADES REVERTER Eduard ESP DELKO 00:12  
14 VAN GESTEL Dries BEL TOTALENERGIES 00:12  
15 LAFAY Victor FRA COFIDIS 00:12  
16 CLAEYS Dimitri BEL TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:12  
17 FELLINE Fabio ITA ASTANA - PREMIER TECH 00:12  
18 DEWULF Stan BEL AG2R CITROEN TEAM 00:12  
19 BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTALENERGIES 00:12  
20 LEKNESSUND Andreas NOR NORWAY 00:12  
21 HERMANS Ben BEL ISRAEL START-UP NATION 00:12  
22 WIRTGEN Luc LUX BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:12  
23 LIVYNS Arjen BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:12  
24 RIESEBEEK Oscar NED ALPECIN-FENIX 00:12  
25 ERIKSSON Jacob SWE TEAM COOP 00:12  
26 FEDELI Alessandro ITA DELKO 00:12  
27 BYSTRØM Sven Erik NOR NORWAY 00:12  
28 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:12  
29 DVERSNES Fredrik NOR TEAM COOP 00:25  
30 SLEEN Torjus NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:25  
31 BEULLENS Cedric BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:30  
32 NAESEN Lawrence BEL AG2R CITROEN TEAM 00:30  
33 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 00:30  
34 VAKOČ Petr CZE ALPECIN-FENIX 00:30  
35 MARIT Arne BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:30  
36 NAESEN Oliver BEL AG2R CITROEN TEAM 00:30  
37 VANHOOF Ward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:30  
38 FERRON Valentin FRA TOTALENERGIES 00:30  
39 MEISEN Marcel GER ALPECIN-FENIX 00:30  
40 PEYSKENS Dimitri BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:30  
41 TRÆEN Torstein NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:30  
42 DE BOD Stefan RSA ASTANA - PREMIER TECH 00:30  
43 DELETTRE Alexandre FRA DELKO 00:30  
44 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP TOTALENERGIES 00:30  
45 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP EUSKALTEL - EUSKADI 00:30  
46 SANCHEZ MAYO Pelayo ESP BURGOS-BH 00:38  
47 VACEK Karel CZE TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:38  
48 DE PESTEL Sander BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:38  
49 PERRY Benjamin CAN ASTANA - PREMIER TECH 00:38  
50 TRARIEUX Julien FRA DELKO 00:38  
51 BOASSON-HAGEN Edvald NOR TOTALENERGIES 00:38  
52 DRUCKER Jean-Pierre LUX COFIDIS 00:38  
53 MERTZ Remy BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:38  
54 MULUEBERHAN Henok ERI TEAM QHUBEKA 00:38  
55 HAAS Nathan AUS COFIDIS 00:38  
56 JANSSENS Jimmy BEL ALPECIN-FENIX 00:38  
57 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:45  
58 HIVERT Jonathan FRA B&B HOTELS P/B KTM 01:07  
59 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO 01:19  
60 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA - PREMIER TECH 01:31  
61 WÆRENSKJOLD Søren NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 01:33  
62 WÆRSTED Syver NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 01:37  
63 DREGE Andre NOR NORWAY 01:37  
64 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 01:37  
65 COATI Luca ITA TEAM QHUBEKA 01:37  
66 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:37  
67 NOPPE Christophe BEL TEAM ARKEA - SAMSIC 01:37  
68 GUDMESTAD Tord NOR TEAM COOP 02:04  
69 COLMAN Alex BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:36  
70 DE BIE Sean BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 02:38  
71 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL START-UP NATION 02:39  
72 FUENTES PANIEGO Angel ESP BURGOS-BH 02:39  
73 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP BURGOS-BH 02:39  
74 REYNDERS Jens BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:39  
75 ORTS LLORET Felipe ESP BURGOS-BH 02:39  
76 CHAMPION Thomas FRA COFIDIS 02:39  
77 TERPSTRA Niki NED TOTALENERGIES 02:42  
78 DESAL Ceriel BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 02:42  
79 PETRUŠ Lubomír CZE ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM 02:42  
80 PLANCKAERT Baptiste BEL INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 02:42  
81 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:42  
82 RODRIGUES DE CARVALHO André POR COFIDIS 02:42  
83 GAUTIER Cyril FRA B&B HOTELS P/B KTM 02:42  
84 VAN POPPEL Danny NED INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 02:42  
85 ZABEL Rick GER ISRAEL START-UP NATION 02:42  
86 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA - SAMSIC 02:42  
87 LUNDER Eirik NOR TEAM COOP 02:42  
88 BERWICK Sebastian AUS ISRAEL START-UP NATION 02:42  
89 VAN POPPEL Boy NED INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 03:04  
90 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS-BH 03:06  
91 RAJOVIC Dusan SRB DELKO 03:06  
92 GOUGEARD Alexis FRA AG2R CITROEN TEAM 03:06  
93 BRUSSENSKIY Gleb KAZ ASTANA - PREMIER TECH 03:21  
94 DEBUSSCHERE Jens BEL B&B HOTELS P/B KTM 03:24  
95 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 03:24  
96 DE BACKER Bert BEL B&B HOTELS P/B KTM 03:24  
97 TANFIELD Harry GBR TEAM QHUBEKA NEXTHASH 03:24  
98 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP EUSKALTEL - EUSKADI 03:24  
99 WALSLEBEN Philipp GER ALPECIN-FENIX 03:24  
100 VABØ Tore Andre Aase NOR TEAM COOP 03:24  
101 HOLSTAD Ludvik Aspelund NOR NORWAY 03:24  
102 HOLTER Ådne NOR NORWAY 03:58  
103 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 04:17  
104 LAAS Martin EST BORA - HANSGROHE 04:17  
105 DUVAL Julien FRA AG2R CITROEN TEAM 06:46  
106 ALVAREZ RODRIGUEZ Rodrigo ESP BURGOS-BH 08:31  
107 AZPARREN IRURZUN Xabier Mikel ESP EUSKALTEL - EUSKADI 08:31  
108 SAGIV Guy ISR ISRAEL START-UP NATION 08:38  
109 DEVRIENDT Tom BEL INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 09:37  
110 BARBIER Rudy FRA ISRAEL START-UP NATION 14:09  
111 MORICE Julien FRA B&B HOTELS P/B KTM 18:22  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info