Arctic Race of Norway - NOR - ME - 2.Pro
5. - 8. August 2021
2. Etappe: Nordkjosbotn - Storfjord – Kilpisjärvi (FIN) - 178,00 Km
6. August 2021

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 LAAS Martin EST BORA - HANSGROHE 03:56:14 45,1
2 KRISTOFF Alexander NOR NORWAY 00:00  
3 VAN POPPEL Danny NED INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 00:00  
4 BARBIER Rudy FRA ISRAEL START-UP NATION 00:00  
5 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP BURGOS-BH 00:00  
6 MARIT Arne BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
7 DEVRIENDT Tom BEL INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 00:00  
8 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00  
9 BOASSON-HAGEN Edvald NOR TOTALENERGIES 00:00  
10 COQUARD Bryan FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:00  
11 GUDMESTAD Tord NOR TEAM COOP 00:00  
12 NAESEN Lawrence BEL AG2R CITROEN TEAM 00:00  
13 VAN GESTEL Dries BEL TOTALENERGIES 00:00  
14 COATI Luca ITA TEAM QHUBEKA 00:00  
15 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA - PREMIER TECH 00:00  
16 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO 00:00  
17 NOPPE Christophe BEL TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00  
18 RIESEBEEK Oscar NED ALPECIN-FENIX 00:00  
19 COLMAN Alex BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
20 ZINGLE Axel FRA COFIDIS 00:00  
21 DRUCKER Jean-Pierre LUX COFIDIS 00:00  
22 MEISEN Marcel GER ALPECIN-FENIX 00:00  
23 TANFIELD Harry GBR TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:00  
24 PRADES REVERTER Eduard ESP DELKO 00:00  
25 WÆRENSKJOLD Søren NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:00  
26 ANGULO SAMPEDRO Antonio ESP EUSKALTEL - EUSKADI 00:00  
27 FUENTES PANIEGO Angel ESP BURGOS-BH 00:00  
28 PEYSKENS Dimitri BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00  
29 ALVAREZ RODRIGUEZ Rodrigo ESP BURGOS-BH 00:00  
30 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EUSKALTEL - EUSKADI 00:00  
31 WALSLEBEN Philipp GER ALPECIN-FENIX 00:00  
32 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP EUSKALTEL - EUSKADI 00:00  
33 LEKNESSUND Andreas NOR NORWAY 00:00  
34 PETRUŠ Lubomír CZE ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM 00:00  
35 REYNDERS Jens BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
36 BYSTRØM Sven Erik NOR NORWAY 00:00  
37 FELLINE Fabio ITA ASTANA - PREMIER TECH 00:00  
38 FEDELI Alessandro ITA DELKO 00:00  
39 BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTALENERGIES 00:00  
40 DUVAL Julien FRA AG2R CITROEN TEAM 00:00  
41 BATTISTELLA Samuele ITA ASTANA - PREMIER TECH 00:00  
42 ZABEL Rick GER ISRAEL START-UP NATION 00:00  
43 VABØ Tore Andre Aase NOR TEAM COOP 00:00  
44 VANHOOF Ward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
45 AASVOLD Kristian NOR TEAM COOP 00:00  
46 VENTURINI Clement FRA AG2R CITROEN TEAM 00:00  
47 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00  
48 ERIKSSON Jacob SWE TEAM COOP 00:00  
49 DE BIE Sean BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00  
50 WIRTGEN Luc LUX BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00  
51 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS-BH 00:00  
52 HOELGAARD Markus NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:00  
53 TRARIEUX Julien FRA DELKO 00:00  
54 LAFAY Victor FRA COFIDIS 00:00  
55 PERRY Benjamin CAN ASTANA - PREMIER TECH 00:00  
56 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00  
57 DREGE Andre NOR   00:00  
58 CLAEYS Dimitri BEL TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:00  
59 DE BOD Stefan RSA ASTANA - PREMIER TECH 00:00  
60 HERMANS Ben BEL ISRAEL START-UP NATION 00:00  
61 CHAMPION Thomas FRA COFIDIS 00:00  
62 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00  
63 SAGIV Guy ISR ISRAEL START-UP NATION 00:00  
64 DE GENDT Aime BEL INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 00:00  
65 MERTZ Remy BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00  
66 EIKING Odd Christian NOR INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 00:00  
67 LIVYNS Arjen BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00  
68 SANCHEZ MAYO Pelayo ESP BURGOS-BH 00:00  
69 DEWULF Stan BEL AG2R CITROEN TEAM 00:00  
70 VAKOČ Petr CZE ALPECIN-FENIX 00:00  
71 DE PESTEL Sander BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
72 MULUEBERHAN Henok ERI TEAM QHUBEKA 00:00  
73 SLEEN Torjus NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:00  
74 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 00:00  
75 AZPARREN IRURZUN Xabier Mikel ESP EUSKALTEL - EUSKADI 00:00  
76 HAAS Nathan AUS COFIDIS 00:00  
77 VAN POPPEL Boy NED INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 00:00  
78 HOLSTAD Ludvik Aspelund NOR NORWAY 00:00  
79 WÆRSTED Syver NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:00  
80 NAESEN Oliver BEL AG2R CITROEN TEAM 00:00  
81 GOUGEARD Alexis FRA AG2R CITROEN TEAM 00:00  
82 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:00  
83 ORTS LLORET Felipe ESP BURGOS-BH 00:00  
84 TRÆEN Torstein NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:00  
85 TERPSTRA Niki NED TOTALENERGIES 00:00  
86 JANSSENS Jimmy BEL ALPECIN-FENIX 00:00  
87 LUNDER Eirik NOR TEAM COOP 00:00  
88 RODRIGUES DE CARVALHO André POR COFIDIS 00:00  
89 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL START-UP NATION 00:00  
90 RAJOVIC Dusan SRB DELKO 00:00  
91 DELETTRE Alexandre FRA DELKO 00:00  
92 DE BACKER Bert BEL B&B HOTELS P/B KTM 00:00  
93 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:00  
94 DEBUSSCHERE Jens BEL B&B HOTELS P/B KTM 00:00  
95 PLANCKAERT Baptiste BEL INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 00:16  
96 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP EUSKALTEL - EUSKADI 00:16  
97 BEULLENS Cedric BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:16  
98 DVERSNES Fredrik NOR TEAM COOP 00:16  
99 HIVERT Jonathan FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:16  
100 BERWICK Sebastian AUS ISRAEL START-UP NATION 00:16  
101 FERRON Valentin FRA TOTALENERGIES 00:28  
102 GAUTIER Cyril FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:28  
103 HOLTER Ådne NOR NORWAY 00:28  
104 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 00:53  
105 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 01:08  
106 BRUSSENSKIY Gleb KAZ ASTANA - PREMIER TECH 01:39  
107 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 01:39  
108 DESAL Ceriel BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 14:31  
DNF RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP TOTALENERGIES    
DNF VACEK Karel CZE TEAM QHUBEKA NEXTHASH  
DNS MORICE Julien FRA B&B HOTELS P/B KTM    
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 KRISTOFF Alexander NOR NORWAY 07:07:33  
2 HOELGAARD Markus NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:00  
3 COQUARD Bryan FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:08  
4 AASVOLD Kristian NOR TEAM COOP 00:09  
5 BATTISTELLA Samuele ITA ASTANA - PREMIER TECH 00:10  
6 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EUSKALTEL - EUSKADI 00:11  
7 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:11  
8 VAN GESTEL Dries BEL TOTALENERGIES 00:12  
9 ANGULO SAMPEDRO Antonio ESP EUSKALTEL - EUSKADI 00:12  
10 ZINGLE Axel FRA COFIDIS 00:12  
11 PRADES REVERTER Eduard ESP DELKO 00:12  
12 RIESEBEEK Oscar NED ALPECIN-FENIX 00:12  
13 LEKNESSUND Andreas NOR NORWAY 00:12  
14 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:12  
15 VENTURINI Clement FRA AG2R CITROEN TEAM 00:12  
16 FELLINE Fabio ITA ASTANA - PREMIER TECH 00:12  
17 BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTALENERGIES 00:12  
18 BYSTRØM Sven Erik NOR NORWAY 00:12  
19 FEDELI Alessandro ITA DELKO 00:12  
20 LAFAY Victor FRA COFIDIS 00:12  
21 WIRTGEN Luc LUX BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:12  
22 DE GENDT Aime BEL INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 00:12  
23 ERIKSSON Jacob SWE TEAM COOP 00:12  
24 CLAEYS Dimitri BEL TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:12  
25 EIKING Odd Christian NOR INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 00:12  
26 HERMANS Ben BEL ISRAEL START-UP NATION 00:12  
27 DEWULF Stan BEL AG2R CITROEN TEAM 00:12  
28 LIVYNS Arjen BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:12  
29 SLEEN Torjus NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:25  
30 NAESEN Oliver BEL AG2R CITROEN TEAM 00:26  
31 MARIT Arne BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:30  
32 NAESEN Lawrence BEL AG2R CITROEN TEAM 00:30  
33 MEISEN Marcel GER ALPECIN-FENIX 00:30  
34 PEYSKENS Dimitri BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:30  
35 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP EUSKALTEL - EUSKADI 00:30  
36 VANHOOF Ward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:30  
37 DE BOD Stefan RSA ASTANA - PREMIER TECH 00:30  
38 VAKOČ Petr CZE ALPECIN-FENIX 00:30  
39 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 00:30  
40 TRÆEN Torstein NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:30  
41 DELETTRE Alexandre FRA DELKO 00:30  
42 JANSSENS Jimmy BEL ALPECIN-FENIX 00:30  
43 BOASSON-HAGEN Edvald NOR TOTALENERGIES 00:38  
44 DRUCKER Jean-Pierre LUX COFIDIS 00:38  
45 TRARIEUX Julien FRA DELKO 00:38  
46 PERRY Benjamin CAN ASTANA - PREMIER TECH 00:38  
47 SANCHEZ MAYO Pelayo ESP BURGOS-BH 00:38  
48 MERTZ Remy BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:38  
49 DE PESTEL Sander BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:38  
50 MULUEBERHAN Henok ERI TEAM QHUBEKA 00:38  
51 HAAS Nathan AUS COFIDIS 00:38  
52 DVERSNES Fredrik NOR TEAM COOP 00:39  
53 BEULLENS Cedric BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:44  
54 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:45  
55 FERRON Valentin FRA TOTALENERGIES 00:58  
56 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO 01:19  
57 HIVERT Jonathan FRA B&B HOTELS P/B KTM 01:23  
58 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA - PREMIER TECH 01:31  
59 WÆRENSKJOLD Søren NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 01:33  
60 COATI Luca ITA TEAM QHUBEKA 01:37  
61 NOPPE Christophe BEL TEAM ARKEA - SAMSIC 01:37  
62 DREGE Andre NOR   01:37  
63 WÆRSTED Syver NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 01:37  
64 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:37  
65 GUDMESTAD Tord NOR TEAM COOP 02:04  
66 COLMAN Alex BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:36  
67 VAN POPPEL Danny NED INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 02:38  
68 DE BIE Sean BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 02:38  
69 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP BURGOS-BH 02:39  
70 FUENTES PANIEGO Angel ESP BURGOS-BH 02:39  
71 REYNDERS Jens BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:39  
72 CHAMPION Thomas FRA COFIDIS 02:39  
73 ORTS LLORET Felipe ESP BURGOS-BH 02:39  
74 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL START-UP NATION 02:39  
75 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA - SAMSIC 02:42  
76 PETRUŠ Lubomír CZE ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM 02:42  
77 ZABEL Rick GER ISRAEL START-UP NATION 02:42  
78 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:42  
79 TERPSTRA Niki NED TOTALENERGIES 02:42  
80 RODRIGUES DE CARVALHO André POR COFIDIS 02:42  
81 LUNDER Eirik NOR TEAM COOP 02:42  
82 PLANCKAERT Baptiste BEL INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 02:58  
83 BERWICK Sebastian AUS ISRAEL START-UP NATION 02:58  
84 VAN POPPEL Boy NED INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 03:04  
85 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS-BH 03:06  
86 GOUGEARD Alexis FRA AG2R CITROEN TEAM 03:06  
87 RAJOVIC Dusan SRB DELKO 03:06  
88 GAUTIER Cyril FRA B&B HOTELS P/B KTM 03:10  
89 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 03:16  
90 TANFIELD Harry GBR TEAM QHUBEKA NEXTHASH 03:24  
91 WALSLEBEN Philipp GER ALPECIN-FENIX 03:24  
92 VABØ Tore Andre Aase NOR TEAM COOP 03:24  
93 HOLSTAD Ludvik Aspelund NOR NORWAY 03:24  
94 DEBUSSCHERE Jens BEL B&B HOTELS P/B KTM 03:24  
95 DE BACKER Bert BEL B&B HOTELS P/B KTM 03:24  
96 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP EUSKALTEL - EUSKADI 03:40  
97 LAAS Martin EST BORA - HANSGROHE 04:07  
98 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 04:17  
99 HOLTER Ådne NOR NORWAY 04:26  
100 BRUSSENSKIY Gleb KAZ ASTANA - PREMIER TECH 05:00  
101 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 05:25  
102 DUVAL Julien FRA AG2R CITROEN TEAM 06:46  
103 ALVAREZ RODRIGUEZ Rodrigo ESP BURGOS-BH 08:31  
104 AZPARREN IRURZUN Xabier Mikel ESP EUSKALTEL - EUSKADI 08:31  
105 SAGIV Guy ISR ISRAEL START-UP NATION 08:38  
106 DEVRIENDT Tom BEL INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 09:37  
107 BARBIER Rudy FRA ISRAEL START-UP NATION 14:09  
108 DESAL Ceriel BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 17:12  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info