Arctic Race of Norway - NOR - ME - 2.Pro
5. - 8. August 2021
3. Etappe: Finnsnes - Målselv - 184,50 Km
7. August 2021

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 HERMANS Ben BEL ISRAEL START-UP NATION 04:14:28 43,05
2 EIKING Odd Christian NOR INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 00:00  
3 LAFAY Victor FRA COFIDIS 00:00  
4 BATTISTELLA Samuele ITA ASTANA - PREMIER TECH 00:12  
5 PRADES Eduard ESP DELKO 00:19  
6 AASVOLD Kristian NOR TEAM COOP 00:19  
7 LEKNESSUND Andreas NOR NORWAY 00:19  
8 SOTO Antonio Jesús ESP EUSKALTEL - EUSKADI 00:19  
9 SANCHEZ Pelayo ESP BURGOS-BH 00:19  
10 TRÆEN Torstein NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:22  
11 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:22  
12 DE BOD Stefan RSA ASTANA - PREMIER TECH 00:24  
13 ERIKSSON Jacob SWE TEAM COOP 00:26  
14 VAKOČ Petr CZE ALPECIN-FENIX 00:41  
15 SLEEN Torjus NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:41  
16 FELLINE Fabio ITA ASTANA - PREMIER TECH 00:47  
17 BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTALENERGIES 00:53  
18 WIRTGEN Luc LUX BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:55  
19 CLAEYS Dimitri BEL TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:57  
20 LIVYNS Arjen BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:59  
21 FEDELI Alessandro ITA DELKO 01:00  
22 PEYSKENS Dimitri BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 01:02  
23 MULUBRHAN Henok ERI TEAM QHUBEKA 01:03  
24 HOELGAARD Markus NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 01:05  
25 DEWULF Stan BEL AG2R CITROEN TEAM 01:05  
26 KRISTOFF Alexander NOR NORWAY 01:05  
27 RIESEBEEK Oscar NED ALPECIN-FENIX 01:05  
28 BYSTRØM Sven Erik NOR NORWAY 01:11  
29 VANHOOF Ward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:13  
30 ZINGLE Axel FRA COFIDIS 01:17  
31 CHAMPION Thomas FRA COFIDIS 01:30  
32 PERRY Benjamin CAN ASTANA - PREMIER TECH 01:32  
33 NAESEN Oliver BEL AG2R CITROEN TEAM 01:34  
34 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:34  
35 VENTURINI Clément FRA AG2R CITROEN TEAM 01:34  
36 TRARIEUX Julien FRA DELKO 01:47  
37 VABØ Tore Andre NOR TEAM COOP 01:51  
38 DE PESTEL Sander BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:51  
39 BOASSON HAGEN Edvald NOR TOTALENERGIES 02:05  
40 ANGULO Antonio ESP EUSKALTEL - EUSKADI 02:06  
41 COQUARD Bryan FRA B&B HOTELS P/B KTM 02:20  
42 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL START-UP NATION 02:20  
43 COLMAN Alex BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:20  
44 MARIT Arne BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:20  
45 GAUTIER Cyril FRA B&B HOTELS P/B KTM 02:20  
46 BERWICK Sebastian AUS ISRAEL START-UP NATION 02:29  
47 BRUSSENSKIY Gleb KAZ ASTANA - PREMIER TECH 02:59  
48 BEULLENS Cédric BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03:09  
49 NAESEN Lawrence BEL AG2R CITROEN TEAM 03:28  
50 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 03:28  
51 ALVAREZ Rodrigo ESP BURGOS-BH 03:28  
52 DELETTRE Alexandre FRA DELKO 03:31  
53 DREGE Andre NOR   03:39  
54 JANSSENS Jimmy BEL ALPECIN-FENIX 03:44  
55 GOUGEARD Alexis FRA AG2R CITROEN TEAM 03:47  
56 VAN GESTEL Dries BEL TOTALENERGIES 04:03  
57 DE GENDT Aimé BEL INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 04:03  
58 MERTZ Rémy BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 04:06  
59 ZABEL Rick GER ISRAEL START-UP NATION 04:07  
60 FUENTES Ángel ESP BURGOS-BH 04:09  
61 WALSLEBEN Philipp GER ALPECIN-FENIX 04:38  
62 DESAL Ceriel BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 04:38  
63 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 04:44  
64 WÆRENSKJOLD Søren NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 04:44  
65 SAGIV Guy ISR ISRAEL START-UP NATION 04:44  
66 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 05:01  
67 EZQUERRA Jesús ESP BURGOS-BH 05:01  
68 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA - PREMIER TECH 05:20  
69 PEÑALVER Manuel ESP BURGOS-BH 05:31  
70 DVERSNES Fredrik NOR TEAM COOP 05:40  
71 GUDMESTAD Tord NOR TEAM COOP 05:40  
72 WÆRSTED Syver NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 05:42  
73 LUNDER Eirik NOR TEAM COOP 05:42  
74 DE BIE Sean BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 05:46  
75 HAAS Nathan AUS COFIDIS 06:06  
76 NOPPE Christophe BEL TEAM ARKEA - SAMSIC 06:06  
77 DEBUSSCHERE Jens BEL B&B HOTELS P/B KTM 06:06  
78 DEVRIENDT Tom BEL INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 06:06  
79 REYNDERS Jens BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 06:06  
80 COATI Luca ITA TEAM QHUBEKA 06:06  
81 VAN POPPEL Danny NED INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 06:06  
82 BAŠKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 06:06  
83 PLANCKAERT Baptiste BEL INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 06:06  
84 DRUCKER Jempy LUX COFIDIS 06:06  
85 VAN POPPEL Boy NED INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 06:06  
86 GOIKOETXEA Peio ESP EUSKALTEL - EUSKADI 06:06  
87 TERPSTRA Niki NED TOTALENERGIES 06:06  
88 PETRUS Lubomir CZE ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM 06:06  
89 ORTS Felipe ESP BURGOS-BH 06:06  
90 DE BACKER Bert BEL B&B HOTELS P/B KTM 06:06  
91 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 06:06  
92 AZPARREN Xabier Mikel ESP EUSKALTEL - EUSKADI 06:06  
93 TANFIELD Harry GBR TEAM QHUBEKA NEXTHASH 06:06  
94 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 06:06  
95 LOBATO Juan José ESP EUSKALTEL - EUSKADI 06:06  
96 MEISEN Marcel GER ALPECIN-FENIX 06:06  
97 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 06:06  
98 HIVERT Jonathan FRA B&B HOTELS P/B KTM 06:06  
99 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO 07:06  
100 BARBIER Rudy FRA ISRAEL START-UP NATION 07:54  
101 DUVAL Julien FRA AG2R CITROEN TEAM 07:54  
102 RAJOVIĆ Dušan SRB DELKO 08:11  
103 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA - SAMSIC 08:11  
104 HOLSTAD Ludvik NOR NORWAY 08:11  
105 HOLTER Ådne NOR NORWAY 08:34  
106 LAAS Martin EST BORA - HANSGROHE 08:50  
DNS CARVALHO Andre POR COFIDIS  
DNS FERRON Valentin FRA TOTALENERGIES    
           
      Gesamtergebnis nach der  3. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 HERMANS Ben BEL ISRAEL START-UP NATION 11:22:03  
2 EIKING Odd Christian NOR INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 00:04  
3 LAFAY Victor FRA COFIDIS 00:06  
4 BATTISTELLA Samuele ITA ASTANA - PREMIER TECH 00:20  
5 AASVOLD Kristian NOR TEAM COOP 00:26  
6 SOTO Antonio Jesús ESP EUSKALTEL - EUSKADI 00:28  
7 PRADES Eduard ESP DELKO 00:29  
8 LEKNESSUND Andreas NOR NORWAY 00:29  
9 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:32  
10 ERIKSSON Jacob SWE TEAM COOP 00:36  
11 TRÆEN Torstein NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:50  
12 DE BOD Stefan RSA ASTANA - PREMIER TECH 00:52  
13 SANCHEZ Pelayo ESP BURGOS-BH 00:55  
14 FELLINE Fabio ITA ASTANA - PREMIER TECH 00:57  
15 KRISTOFF Alexander NOR NORWAY 01:03  
16 BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTALENERGIES 01:03  
17 HOELGAARD Markus NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 01:03  
18 SLEEN Torjus NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 01:04  
19 WIRTGEN Luc LUX BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 01:05  
20 CLAEYS Dimitri BEL TEAM QHUBEKA NEXTHASH 01:07  
21 LIVYNS Arjen BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 01:09  
22 VAKOČ Petr CZE ALPECIN-FENIX 01:09  
23 FEDELI Alessandro ITA DELKO 01:10  
24 RIESEBEEK Oscar NED ALPECIN-FENIX 01:15  
25 DEWULF Stan BEL AG2R CITROEN TEAM 01:15  
26 BYSTRØM Sven Erik NOR NORWAY 01:21  
27 ZINGLE Axel FRA COFIDIS 01:27  
28 PEYSKENS Dimitri BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 01:30  
29 MULUBRHAN Henok ERI TEAM QHUBEKA 01:39  
30 VANHOOF Ward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:41  
31 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 01:43  
32 VENTURINI Clément FRA AG2R CITROEN TEAM 01:44  
33 NAESEN Oliver BEL AG2R CITROEN TEAM 01:58  
34 PERRY Benjamin CAN ASTANA - PREMIER TECH 02:08  
35 ANGULO Antonio ESP EUSKALTEL - EUSKADI 02:16  
36 TRARIEUX Julien FRA DELKO 02:23  
37 COQUARD Bryan FRA B&B HOTELS P/B KTM 02:26  
38 DE PESTEL Sander BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:27  
39 BOASSON HAGEN Edvald NOR TOTALENERGIES 02:41  
40 MARIT Arne BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:48  
41 BEULLENS Cédric BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03:51  
42 NAESEN Lawrence BEL AG2R CITROEN TEAM 03:56  
43 DELETTRE Alexandre FRA DELKO 03:59  
44 CHAMPION Thomas FRA COFIDIS 04:07  
45 JANSSENS Jimmy BEL ALPECIN-FENIX 04:12  
46 VAN GESTEL Dries BEL TOTALENERGIES 04:13  
47 DE GENDT Aimé BEL INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 04:13  
48 MERTZ Rémy BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 04:42  
49 COLMAN Alex BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:54  
50 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL START-UP NATION 04:57  
51 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 05:03  
52 VABØ Tore Andre NOR TEAM COOP 05:13  
53 DREGE Andre NOR   05:14  
54 BERWICK Sebastian AUS ISRAEL START-UP NATION 05:25  
55 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 05:27  
56 GAUTIER Cyril FRA B&B HOTELS P/B KTM 05:28  
57 WÆRENSKJOLD Søren NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 06:15  
58 DVERSNES Fredrik NOR TEAM COOP 06:17  
59 MEISEN Marcel GER ALPECIN-FENIX 06:34  
60 LOBATO Juan José ESP EUSKALTEL - EUSKADI 06:34  
61 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 06:34  
62 DRUCKER Jempy LUX COFIDIS 06:42  
63 HAAS Nathan AUS COFIDIS 06:42  
64 FUENTES Ángel ESP BURGOS-BH 06:46  
65 ZABEL Rick GER ISRAEL START-UP NATION 06:47  
66 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA - PREMIER TECH 06:49  
67 GOUGEARD Alexis FRA AG2R CITROEN TEAM 06:51  
68 WÆRSTED Syver NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 07:17  
69 HIVERT Jonathan FRA B&B HOTELS P/B KTM 07:27  
70 COATI Luca ITA TEAM QHUBEKA 07:41  
71 NOPPE Christophe BEL TEAM ARKEA - SAMSIC 07:41  
72 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 07:41  
73 GUDMESTAD Tord NOR TEAM COOP 07:42  
74 BRUSSENSKIY Gleb KAZ ASTANA - PREMIER TECH 07:57  
75 WALSLEBEN Philipp GER ALPECIN-FENIX 08:00  
76 EZQUERRA Jesús ESP BURGOS-BH 08:05  
77 PEÑALVER Manuel ESP BURGOS-BH 08:08  
78 DE BIE Sean BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 08:22  
79 LUNDER Eirik NOR TEAM COOP 08:22  
80 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO 08:23  
81 REYNDERS Jens BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 08:41  
82 VAN POPPEL Danny NED INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 08:42  
83 ORTS Felipe ESP BURGOS-BH 08:43  
84 PETRUS Lubomir CZE ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM 08:46  
85 TERPSTRA Niki NED TOTALENERGIES 08:46  
86 PLANCKAERT Baptiste BEL INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 09:02  
87 VAN POPPEL Boy NED INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 09:08  
88 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 09:20  
89 TANFIELD Harry GBR TEAM QHUBEKA NEXTHASH 09:28  
90 DEBUSSCHERE Jens BEL B&B HOTELS P/B KTM 09:28  
91 DE BACKER Bert BEL B&B HOTELS P/B KTM 09:28  
92 GOIKOETXEA Peio ESP EUSKALTEL - EUSKADI 09:44  
93 BAŠKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 10:21  
94 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA - SAMSIC 10:51  
95 RAJOVIĆ Dušan SRB DELKO 11:15  
96 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 11:29  
97 HOLSTAD Ludvik NOR NORWAY 11:33  
98 ALVAREZ Rodrigo ESP BURGOS-BH 11:57  
99 LAAS Martin EST BORA - HANSGROHE 12:48  
100 HOLTER Ådne NOR NORWAY 12:58  
101 SAGIV Guy ISR ISRAEL START-UP NATION 13:20  
102 DUVAL Julien FRA AG2R CITROEN TEAM 14:32  
103 AZPARREN Xabier Mikel ESP EUSKALTEL - EUSKADI 14:32  
104 DEVRIENDT Tom BEL INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 15:41  
105 DESAL Ceriel BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 21:48  
106 BARBIER Rudy FRA ISRAEL START-UP NATION 22:01  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info