Arctic Race of Norway - NOR - ME - 2.Pro
5. - 8. August 2021
4. Etappe: Gratangen - Harstad - 163,50 Km
8. August 2021

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 WALSLEBEN Philipp GER ALPECIN-FENIX 03:41:40 44,25
2 TERPSTRA Niki NED TOTALENERGIES 00:00  
3 DELETTRE Alexandre FRA DELKO 00:17  
4 EIKING Odd Christian NOR INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 00:17  
5 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:19  
6 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:19  
7 ZINGLE Axel FRA COFIDIS 00:19  
8 COQUARD Bryan FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:19  
9 LAFAY Victor FRA COFIDIS 00:19  
10 VAKOČ Petr CZE ALPECIN-FENIX 00:19  
11 HERMANS Ben BEL ISRAEL START-UP NATION 00:19  
12 HOELGAARD Markus NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:19  
13 PRADES REVERTER Eduard ESP DELKO 00:19  
14 BATTISTELLA Samuele ITA ASTANA - PREMIER TECH 00:19  
15 AASVOLD Kristian NOR TEAM COOP 00:19  
16 BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTALENERGIES 00:19  
17 ANGULO SAMPEDRO Antonio ESP EUSKALTEL - EUSKADI 00:19  
18 BYSTRØM Sven Erik NOR NORWAY 00:19  
19 WIRTGEN Luc LUX BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:19  
20 VENTURINI Clement FRA AG2R CITROEN TEAM 00:19  
21 LIVYNS Arjen BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:19  
22 BOASSON-HAGEN Edvald NOR TOTALENERGIES 00:19  
23 LEKNESSUND Andreas NOR NORWAY 00:19  
24 MARIT Arne BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:19  
25 TRÆEN Torstein NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:19  
26 ERIKSSON Jacob SWE TEAM COOP 00:19  
27 DE BOD Stefan RSA ASTANA - PREMIER TECH 00:28  
28 SANCHEZ MAYO Pelayo ESP BURGOS-BH 00:28  
29 FELLINE Fabio ITA ASTANA - PREMIER TECH 00:28  
30 CLAEYS Dimitri BEL TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:33  
31 PERRY Benjamin CAN ASTANA - PREMIER TECH 00:35  
32 DE GENDT Aime BEL INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 00:36  
33 MULUEBERHAN Henok ERI TEAM QHUBEKA 00:38  
34 SLEEN Torjus NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:38  
35 PEYSKENS Dimitri BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:38  
36 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:38  
37 BEULLENS Cedric BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:41  
38 TRARIEUX Julien FRA DELKO 00:43  
39 RIESEBEEK Oscar NED ALPECIN-FENIX 00:50  
40 KRISTOFF Alexander NOR NORWAY 00:52  
41 VAN POPPEL Danny NED INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 00:52  
42 NAESEN Lawrence BEL AG2R CITROEN TEAM 00:54  
43 DEWULF Stan BEL AG2R CITROEN TEAM 00:56  
44 DREGE Andre NOR   00:59  
45 MERTZ Remy BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:59  
46 COLMAN Alex BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:12  
47 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL START-UP NATION 01:22  
48 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA - PREMIER TECH 01:26  
49 NAESEN Oliver BEL AG2R CITROEN TEAM 01:29  
50 LAAS Martin EST BORA - HANSGROHE 01:48  
51 GAUTIER Cyril FRA B&B HOTELS P/B KTM 01:56  
52 FEDELI Alessandro ITA DELKO 02:24  
53 VABØ Tore Andre Aase NOR TEAM COOP 02:35  
54 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 03:10  
55 VANHOOF Ward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03:21  
56 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP BURGOS-BH 03:37  
57 DVERSNES Fredrik NOR TEAM COOP 04:14  
58 WÆRSTED Syver NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 04:14  
59 DEVRIENDT Tom BEL INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 04:14  
60 HOLTER Ådne NOR NORWAY 04:21  
61 BRUSSENSKIY Gleb KAZ ASTANA - PREMIER TECH 04:29  
62 CHAMPION Thomas FRA COFIDIS 04:39  
63 PLANCKAERT Baptiste BEL INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 04:39  
64 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 04:39  
65 NOPPE Christophe BEL TEAM ARKEA - SAMSIC 04:39  
66 WÆRENSKJOLD Søren NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 04:46  
67 FUENTES PANIEGO Angel ESP BURGOS-BH 04:46  
68 GUDMESTAD Tord NOR TEAM COOP 04:46  
69 PETRUŠ Lubomír CZE ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM 04:46  
70 HAAS Nathan AUS COFIDIS 04:46  
71 COATI Luca ITA TEAM QHUBEKA 04:46  
72 DEBUSSCHERE Jens BEL B&B HOTELS P/B KTM 04:46  
73 DESAL Ceriel BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 04:46  
74 ZABEL Rick GER ISRAEL START-UP NATION 04:46  
75 BERWICK Sebastian AUS ISRAEL START-UP NATION 04:46  
76 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA - SAMSIC 04:46  
77 DE PESTEL Sander BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:54  
78 GOUGEARD Alexis FRA AG2R CITROEN TEAM 05:12  
79 REYNDERS Jens BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 05:20  
80 ALVAREZ RODRIGUEZ Rodrigo ESP BURGOS-BH 05:20  
81 HOLSTAD Ludvik Aspelund NOR NORWAY 05:20  
82 JANSSENS Jimmy BEL ALPECIN-FENIX 05:20  
83 DUVAL Julien FRA AG2R CITROEN TEAM 05:20  
84 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 05:20  
85 VAN POPPEL Boy NED INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 05:20  
86 ORTS LLORET Felipe ESP BURGOS-BH 05:20  
87 MEISEN Marcel GER ALPECIN-FENIX 05:25  
88 TANFIELD Harry GBR TEAM QHUBEKA NEXTHASH 05:25  
89 DRUCKER Jean-Pierre LUX COFIDIS 05:26  
90 DE BIE Sean BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 05:38  
91 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EUSKALTEL - EUSKADI 06:19  
92 RAJOVIC Dusan SRB DELKO 07:19  
93 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 07:37  
94 HIVERT Jonathan FRA B&B HOTELS P/B KTM 07:48  
95 SAGIV Guy ISR ISRAEL START-UP NATION 08:20  
96 LUNDER Eirik NOR TEAM COOP 08:20  
97 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 08:20  
98 DE BACKER Bert BEL B&B HOTELS P/B KTM 08:40  
99 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO 08:55  
100 AZPARREN IRURZUN Xabier Mikel ESP EUSKALTEL - EUSKADI 08:55  
101 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP EUSKALTEL - EUSKADI 08:55  
102 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS-BH 09:48  
103 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP EUSKALTEL - EUSKADI 10:52  
DNF BARBIER Rudy FRA ISRAEL START-UP NATION    
DNF BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE  
DNS VAN GESTEL Dries BEL TOTALENERGIES    
           
      Gesamtendergebnis nach der  4. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 HERMANS Ben BEL ISRAEL START-UP NATION 15:04:02  
2 EIKING Odd Christian NOR INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 00:02  
3 LAFAY Victor FRA COFIDIS 00:06  
4 BATTISTELLA Samuele ITA ASTANA - PREMIER TECH 00:20  
5 AASVOLD Kristian NOR TEAM COOP 00:26  
6 PRADES REVERTER Eduard ESP DELKO 00:29  
7 LEKNESSUND Andreas NOR NORWAY 00:29  
8 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 00:32  
9 ERIKSSON Jacob SWE TEAM COOP 00:36  
10 TRÆEN Torstein NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:50  
11 DE BOD Stefan RSA ASTANA - PREMIER TECH 01:01  
12 HOELGAARD Markus NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 01:03  
13 BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTALENERGIES 01:03  
14 SANCHEZ MAYO Pelayo ESP BURGOS-BH 01:04  
15 WIRTGEN Luc LUX BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 01:05  
16 FELLINE Fabio ITA ASTANA - PREMIER TECH 01:06  
17 VAKOČ Petr CZE ALPECIN-FENIX 01:09  
18 LIVYNS Arjen BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 01:09  
19 BYSTRØM Sven Erik NOR NORWAY 01:21  
20 CLAEYS Dimitri BEL TEAM QHUBEKA NEXTHASH 01:21  
21 SLEEN Torjus NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 01:23  
22 ZINGLE Axel FRA COFIDIS 01:27  
23 KRISTOFF Alexander NOR NORWAY 01:36  
24 VENTURINI Clement FRA AG2R CITROEN TEAM 01:44  
25 RIESEBEEK Oscar NED ALPECIN-FENIX 01:46  
26 PEYSKENS Dimitri BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 01:49  
27 DEWULF Stan BEL AG2R CITROEN TEAM 01:52  
28 MULUEBERHAN Henok ERI TEAM QHUBEKA 01:58  
29 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 02:02  
30 ANGULO SAMPEDRO Antonio ESP EUSKALTEL - EUSKADI 02:16  
31 PERRY Benjamin CAN ASTANA - PREMIER TECH 02:24  
32 COQUARD Bryan FRA B&B HOTELS P/B KTM 02:26  
33 BOASSON-HAGEN Edvald NOR TOTALENERGIES 02:41  
34 TRARIEUX Julien FRA DELKO 02:47  
35 MARIT Arne BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:48  
36 NAESEN Oliver BEL AG2R CITROEN TEAM 03:08  
37 FEDELI Alessandro ITA DELKO 03:15  
38 DELETTRE Alexandre FRA DELKO 03:46  
39 BEULLENS Cedric BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:13  
40 DE GENDT Aime BEL INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 04:30  
41 NAESEN Lawrence BEL AG2R CITROEN TEAM 04:31  
42 VANHOOF Ward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:43  
43 MERTZ Remy BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 05:22  
44 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 05:24  
45 COLMAN Alex BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 05:47  
46 DREGE Andre NOR   05:54  
47 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL START-UP NATION 06:00  
48 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EUSKALTEL - EUSKADI 06:28  
49 DE PESTEL Sander BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 07:02  
50 GAUTIER Cyril FRA B&B HOTELS P/B KTM 07:05  
51 WALSLEBEN Philipp GER ALPECIN-FENIX 07:29  
52 VABØ Tore Andre Aase NOR TEAM COOP 07:29  
53 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA - PREMIER TECH 07:56  
54 TERPSTRA Niki NED TOTALENERGIES 08:16  
55 CHAMPION Thomas FRA COFIDIS 08:26  
56 JANSSENS Jimmy BEL ALPECIN-FENIX 09:13  
57 VAN POPPEL Danny NED INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 09:15  
58 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 09:23  
59 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 09:25  
60 BERWICK Sebastian AUS ISRAEL START-UP NATION 09:52  
61 DVERSNES Fredrik NOR TEAM COOP 10:12  
62 WÆRENSKJOLD Søren NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 10:42  
63 HAAS Nathan AUS COFIDIS 11:09  
64 WÆRSTED Syver NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 11:12  
65 FUENTES PANIEGO Angel ESP BURGOS-BH 11:13  
66 ZABEL Rick GER ISRAEL START-UP NATION 11:14  
67 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP BURGOS-BH 11:26  
68 MEISEN Marcel GER ALPECIN-FENIX 11:40  
69 GOUGEARD Alexis FRA AG2R CITROEN TEAM 11:44  
70 DRUCKER Jean-Pierre LUX COFIDIS 11:49  
71 NOPPE Christophe BEL TEAM ARKEA - SAMSIC 12:01  
72 BRUSSENSKIY Gleb KAZ ASTANA - PREMIER TECH 12:07  
73 COATI Luca ITA TEAM QHUBEKA 12:08  
74 GUDMESTAD Tord NOR TEAM COOP 12:09  
75 PETRUŠ Lubomír CZE ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM 13:13  
76 PLANCKAERT Baptiste BEL INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 13:22  
77 DE BIE Sean BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 13:41  
78 REYNDERS Jens BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 13:42  
79 ORTS LLORET Felipe ESP BURGOS-BH 13:44  
80 DEBUSSCHERE Jens BEL B&B HOTELS P/B KTM 13:55  
81 VAN POPPEL Boy NED INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 14:09  
82 LAAS Martin EST BORA - HANSGROHE 14:17  
83 TANFIELD Harry GBR TEAM QHUBEKA NEXTHASH 14:34  
84 HIVERT Jonathan FRA B&B HOTELS P/B KTM 14:56  
85 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA - SAMSIC 14:59  
86 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP EUSKALTEL - EUSKADI 15:10  
87 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA - SAMSIC 15:18  
88 LUNDER Eirik NOR TEAM COOP 16:23  
89 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 16:30  
90 HOLSTAD Ludvik Aspelund NOR NORWAY 16:34  
91 ALVAREZ RODRIGUEZ Rodrigo ESP BURGOS-BH 16:58  
92 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO 16:59  
93 HOLTER Ådne NOR NORWAY 17:00  
94 SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 17:21  
95 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS-BH 17:34  
96 DE BACKER Bert BEL B&B HOTELS P/B KTM 17:49  
97 RAJOVIC Dusan SRB DELKO 18:15  
98 DUVAL Julien FRA AG2R CITROEN TEAM 19:33  
99 DEVRIENDT Tom BEL INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 19:36  
100 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP EUSKALTEL - EUSKADI 20:17  
101 SAGIV Guy ISR ISRAEL START-UP NATION 21:21  
102 AZPARREN IRURZUN Xabier Mikel ESP EUSKALTEL - EUSKADI 23:08  
103 DESAL Ceriel BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 26:15  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info