Cycling Tour of Szeklerland - ROU - ME - 2.2
4. - 7. August 2021
2. Etappe: Odorheiu Secuiesc - Miercurea-Ciuc - 125,20 Km
5. August 2021

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 BANASZEK Alan POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 02:50:03 44,17
2 AUER Daniel AUT WSA KTM GRAZ 00:00  
3 BANASZEK Norbert POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 00:02  
4 FINATTI Davide ITA NORTHWAVE-SIATEK-OLMO 00:02  
5 DURIC Dorde SRB NATIONAL TEAM OF SERBIA 00:02  
6 WEBER Philip GER KED-STEVENS RADTEAM DES BERLINER TSV E.\ 00:02  
7 BERZI Andrea ITA GALLINA ECOTEC COLOSIO 00:02  
8 MOLINA RICO Wilmar COL TEAM NOVAK 00:02  
9 VASYLIEV Maksym UKR EUROCAR GRAWE UKRAINE 00:02  
10 GUARDINI Andrea ITA GIOTTI VICTORIA-SAVINI DUE 00:02  
11 GÖNCZY Gergö HUN EPRONEX-GESU BIKEWEAR CYCLING TEAM 00:02  
12 ZOTOV Evgenii RUS TEAM NOVAK 00:02  
13 BANASZEK Adrian POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 00:02  
14 FILOSI luri ITA GIOTTI VICTORIA-SA VINI DUE 00:02  
15 DIVNIC Jovan SRB NATIONAL TEAM OF SERBIA 00:02  
16 GATTI Andrea ITA GALLINA ECOTEC COLOSIO 00:02  
17 BANUSCH Richard GER KED-STEVENS RADTEAM DES BERLINER TSV E.\ 00:02  
18 BAUCE Davide ITA GALLINA ECOTEC COLOSIO 00:02  
19 TYBOR Patrik SVK NATIONAL TEAM OF SLOVAKIA 00:02  
20 NOVAKOVSKYI Vitalii UKR EUROCAR GRAWE UKRAINE 00:02  
21 CALZONI Walter ITA GALLINA ECOTEC COLOSIO 00:02  
22 ISTLSTEKKERZsolt HUN EPRONEX-GESU BIKEWEAR CYCLING TEAM 00:02  
23 VETTOREL Marco ITA NORTHWAVE-SIATEK-OLMO 00:02  
24 RUDYS Paul GER KED-STEVENS RADTEAM DES BERLINER TSV E.\ 00:02  
25 BERES Stanislav SVK NATIONAL TEAM OF SLOVAKIA 00:02  
26 VERSTRAETEN Jari BEL BATAIA CYCLE CLUB 00:02  
27 SHEVCHENKO Oleksandr UKR EUROCAR GRAWE UKRAINE 00:02  
28 FILUTÄS Viktor HUN GIOTTI VICTORIA-SA VINI DUE 00:02  
29 RYUSTEMOV Deniz BUL TZAR SIMEON-NESSEBAR 00:02  
30 DIMA Emil ROU GIOTTI VICTORIA-SA VINI DUE 00:02  
31 CANECKY Marek SVK NATIONAL TEAM OF SLOVAKIA 00:02  
32 BROGI Adriano ITA GIOTTI VICTORIA-SA VINI DUE 00:02  
33 DOLLESCHALL Patrick AUT EPRONEX-GESU BIKEWEAR CYCLING TEAM 00:02  
34 KLISURIC Steva SRB NATIONAL TEAM OF SERBIA 00:02  
35 PAWLAK Tobiasz POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 00:02  
36 SOBENNICOV Andrei MDA UVT-DEVRON WEST CYCLING TEAM 00:02  
37 PESENTI Jacopo ITA GALLINA ECOTEC COLOSIO 00:02  
38 VANHOUCKE Herman BEL BATAIA CYCLE CLUB 00:02  
39 HRENKÖ Norbert HUN MKB CYCLING TEAM 00:02  
40 RÖZSA Baläzs HUN EPRONEX-GESU BIKEWEAR CYCLING TEAM 00:02  
41 STACHOWIAK Adam POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 00:02  
42 BENZ-KUCH Max GER KED-STEVENS RADTEAM DES BERLINER TSV E.\ 00:02  
43 KACZMAREK Jakub POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 00:02  
44 BIDILICI Andrei-Cosmin ROU CSA STEAUA 00:02  
45 HOFBAUER Philipp AUT WSA KTM GRAZ 00:02  
46 MALNASI Jozsef-Attila ROU NATIONAL TEAM OF ROMANIA 00:02  
47 DEL NEGRO Agustin ARG TEAM NOVAK 00:02  
48 RITZINGER Felix AUT WSA KTM GRAZ 00:02  
49 GRATZER Alexander AUT WSA KTM GRAZ 00:02  
50 MARBLER Stefan AUT WSA KTM GRAZ 00:02  
51 BELLAN Juraj SVK NATIONAL TEAM OF SLOVAKIA 00:02  
52 LAJCHA Juraj SVK NATIONAL TEAM OF SLOVAKIA 00:02  
53 SOLYMOSI Märton HUN EPRONEX-GESU BIKEWEAR CYCLING TEAM 00:02  
54 PÖLL Stefan AUT ARBO HEADSTART ON FAHRRAD 00:02  
55 SACCON Mattia ITA NORTHWAVE-SIATEK-OLMO 00:02  
56 SAN Namav CAM CAMBODIA CYCLING ACADEMY 00:02  
57 KASKO David SVK NATIONAL TEAM OF SLOVAKIA 00:02  
58 LEIN Lennart GER KED-STEVENS RADTEAM DES BERLINER TSV E.\ 00:02  
59 DOBRIN loan ROU NATIONAL TEAM OF ROMANIA 00:02  
60 DEMENTYEV Yehor UKR TEAM NOVAK 00:02  
61 DYANKOV Nikolay BUL NATIONAL TEAM OF BULGARIA 00:02  
62 CORDIOLI Gianluca ITA NORTHWAVE-SIATEK-OLMO 00:02  
63 RESTREPO DIOSA Jaime Alberto COL TEAM NOVAK 00:02  
64 HOPFGARTNER Paul AUT ARBO HEADSTART ON FAHRRAD 00:02  
65 BARISON Emanuele ITA NORTHWAVE-SIATEK-OLMO 00:02  
66 TVETCOV Serghei ROU NATIONAL TEAM OF ROMANIA 00:02  
67 PLESEA Valentin ROU CSA STEAUA 00:02  
68 VAN KERCKVOORDE Gilles BEL BATAIA CYCLE CLUB 00:02  
69 GRIGORAS Tudor-Iustin ROU CSA STEAUA 00:02  
70 MARIN Matteo ITA NORTHWAVE-SIATEK-OLMO 00:02  
71 GENOV Nikolay BUL TZAR SIMEON-NESSEBAR 00:02  
72 PORTA Gabriele ITA GALLINA ECOTEC COLOSIO 00:02  
73 KISS Gergely HUN EPRONEX-GESU BIKEWEAR CYCLING TEAM 00:02  
74 DANILOVIC Marko SRB NATIONAL TEAM OF SERBIA 00:02  
75 SALZMANN Jodok AUT WSA KTM GRAZ 00:02  
76 ONESTI Emanuele ITA GIOTTI VICTORIA-SAVINI DUE 00:02  
77 KALABA Pavle SRB NATIONAL TEAM OF SERBIA 00:02  
78 DZHUS Volodymyr UKR EUROCAR GRAWE UKRAINE 00:02  
79 ILIC Ognjen SRB NATIONAL TEAM OF SERBIA 00:02  
80 HÄHNEL Frederik GER KED-STEVENS RADTEAM DES BERLINER TSV E.\ 00:02  
81 TICHLER Thomas AUT ARBO HEADSTART ON FAHRRAD 00:02  
82 LUNCAN Serban ROU NATIONAL TEAM OF ROMANIA 00:02  
83 CRISTA Daniel ROU CSA STEAUA 00:02  
84 OROSZ Gergö HUN TEAM NOVAK 00:02  
85 MARCU Adi-Narcis ROU NATIONAL TEAM OF ROMANIA 02:53  
86 VÄIDIAN lustin-loan ROU UVT-DEVRON WEST CYCLING TEAM 20:17  
87 FORRÖ Lajos HUN MKB CYCLING TEAM 20:17  
88 CRISTIAN Mihnea-Adrian ROU CSA STEAUA 20:17  
89 GARIBIAN Arman MDA UVT-DEVRON WEST CYCLING TEAM 20:17  
90 KLEPIKOV Illia UKR EUROCAR GRAWE UKRAINE 21:35  
91 PICIU Mattew-Denis ROU NATIONAL TEAM OF ROMANIA 21:35  
92 BARBU Leonard ROU CSA STEAUA 21:35  
93 VERMEIRE Lucas BEL BATAIA CYCLE CLUB 21:35  
94 ANDREI lonut-Andrei ROU UVT-DEVRON WEST CYCLING TEAM 21:35  
95 KASIANOV Oleksii UKR EUROCAR GRAWE UKRAINE 21:35  
OTL LUMPAROV PLAMENOV Georgi BUL NATIONAL TEAM OF BULGARIA    
OTL MARINKOV Konstantin BUL TZAR SIMEON-NESSEBAR    
OTL PANCHEV ZHIVKOV Georgi BUL NATIONAL TEAM OF BULGARIA    
DNF IVANOV IVANOV Borislav BUL NATIONAL TEAM OF BULGARIA    
DNF AURIGNAC Samy FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY    
DNF SAN Nama CAM CAMBODIA CYCLING ACADEMY    
DNF KIM Chantou CAM CAMBODIA CYCLING ACADEMY    
DNF MOLNÄR Bälint HUN MKB CYCLING TEAM  
DNF HORVATH Roland ROU MKB CYCLING TEAM    
DNF LANG Philipp AUT ARBO HEADSTART ON FAHRRAD    
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 AUER Daniel AUT WSA KTM GRAZ 05:36:50  
2 BANASZEK Alan POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 00:04  
3 GUARDINI Andrea ITA GIOTTI VICTORIA-SAVINI DUE 00:08  
4 BANASZEK Norbert POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 00:13  
5 BANASZEK Adrian POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 00:14  
6 DIMAEmil ROU GIOTTI VICTORIA-SAVINI DUE 00:14  
7 FINATTI Davide ITA NORTHWAVE-SIATEK-OLMO 00:16  
8 VAN KERCKVOORDE Gilles BEL BATAIA CYCLE CLUB 00:17  
9 NOVAKOVSKYI Vitalii UKR EUROCAR GRAWE UKRAINE 00:18  
10 ONESTI Emanuele ITA GIOTTI VICTORIA-SAVINI DUE 00:18  
11 PAWLAK Tobiasz POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 00:19  
12 PESENTI Jacopo ITA GALLINA ECOTEC COLOSIO 00:19  
13 MOLINA RICO Wilmar COL TEAM NOVAK 00:20  
14 VASYLIEV Maksym UKR EUROCAR GRAWE UKRAINE 00:20  
15 GATTI Andrea ITA GALLINA ECOTEC COLOSIO 00:20  
16 WEBER Philip GER KED-STEVENS RADTEAM DES BERLINI 00:20  
17 GÖNCZY Gergö HUN EPRONEX-GESU BIKEWEAR CYCLING 00:20  
18 FILOSI luri ITA GIOTTI VICTORIA-SAVINI DUE 00:20  
19 BAUCE Davide ITA GALLINA ECOTEC COLOSIO 00:20  
20 BERZI Andrea ITA GALLINA ECOTEC COLOSIO 00:20  
21 FILUTÄS Viktor HUN GIOTTI VICTORIA-SAVINI DUE 00:20  
22 DURIC Dorde SRB NATIONAL TEAM OF SERBIA 00:20  
23 ZOTOV Evgenii RUS TEAM NOVAK 00:20  
24 VERSTRAETEN Jari BEL BATAIA CYCLE CLUB 00:20  
25 CALZONI Walter ITA GALLINA ECOTEC COLOSIO 00:20  
26 TYBOR Patrik SVK NATIONAL TEAM OF SLOVAKIA 00:20  
27 BANUSCH Richard GER KED-STEVENS RADTEAM DES BERLINI 00:20  
28 BERES Stanislav SVK NATIONAL TEAM OF SLOVAKI A 00:20  
29 RÖZSA Baläzs HUN EPRONEX-GESU BIKEWEAR CYCLING 00:20  
30 VETTOREL Marco ITA NORTHWAVE-SIATEK-OLMO 00:20  
31 ISTLSTEKKER Zsolt HUN EPRONEX-GESU BIKEWEAR CYCLING 00:20  
32 SHEVCHENKO Oleksandr UKR EUROCAR GRAWE UKRAINE 00:20  
33 SOBENNICOV Andrei MDA UVT-DEVRON WEST CYCLING TEAM 00:20  
34 DEL NEGRO Agustin ARG TEAM NOVAK 00:20  
35 CORDIOLI Gianluca ITA NORTHWAVE-SIATEK-OLMO 00:20  
36 BROGI Adriano ITA GIOTTI VICTORIA-SAVINI DUE 00:20  
37 CANECKY Marek SVK NATIONAL TEAM OF SLOVAKI A 00:20  
38 RUDYS Paul GER KED-STEVENS RADTEAM DES BERLINI 00:20  
39 CRISTA Daniel ROU CSA STEAUA 00:20  
40 BENZ-KUCH Max GER KED-STEVENS RADTEAM DES BERLINI 00:20  
41 BELLAN Juraj SVK NATIONAL TEAM OF SLOVAKI A 00:20  
42 GRATZER Alexander AUT WSA KTM GRAZ 00:20  
43 DYANKOV Nikolay BUL NATIONAL TEAM OF BULGARIA 00:20  
44 KACZMAREK Jakub POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 00:20  
45 TVETCOVSerghei ROU NATIONAL TEAM OF ROMANIA 00:20  
46 STACHOWIAK Adam POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 00:20  
47 MALNASI Jozsef-Attila ROU NATIONAL TEAM OF ROMANIA 00:20  
48 VANHOUCKE Herman BEL BATAIA CYCLE CLUB 00:20  
49 DEMENTYEV Yehor UKR TEAM NOVAK 00:20  
50 PÖLL Stefan AUT ARBO HEADSTART ON FAHRRAD 00:20  
51 BIDILICI Andrei-Cosmin ROU CSA STEAUA 00:20  
52 SACCON Mattia ITA NORTHWAVE-SIATEK-OLMO 00:20  
53 ILIC Ognjen SRB NATIONAL TEAM OF SERBIA 00:20  
54 KALABA Pavle SRB NATIONAL TEAM OF SERBI A 00:20  
55 TICHLER Thomas AUT ARBO HEADSTART ON FAHRRAD 00:20  
56 HOFBAUER Philipp AUT WSA KTM GRAZ 00:20  
57 LAJCHAJuraj SVK NATIONAL TEAM OF SLOVAKIA 00:20  
58 KISS Gergely HUN EPRONEX-GESU BIKEWEAR CYCLING 00:20  
59 RITZINGER Felix AUT WSA KTM GRAZ 00:20  
60 MARBLER Stefan AUT WSA KTM GRAZ 00:20  
61 BARISON Emanuele ITA NORTHWAVE-SIATEK-OLMO 00:20  
62 LUNCAN Serban ROU NATIONAL TEAM OF ROMANIA 00:20  
63 GENOV Nikolay BUL TZAR SIMEON-NESSEBAR 00:20  
64 KASKO David SVK NATIONAL TEAM OF SLOVAKI A 00:20  
65 SOLYMOSI Märton HUN EPRONEX-GESU BIKEWEAR CYCLING 00:20  
66 HÄHNEL Frederik GER KED-STEVENS RADTEAM DES BERLINI 00:20  
67 PORTA Gabriele ITA GALLINA ECOTEC COLOSIO 00:20  
68 PLESEA Valentin ROU CSA STEAUA 00:20  
69 DANILOVIC Marko SRB NATIONAL TEAM OF SERBI A 00:20  
70 SALZMANN Jodok AUT WSA KTM GRAZ 00:20  
71 OROSZ Gergö HUN TEAM NOVAK 00:20  
72 RESTREPO DIOSA Jaime Alb COL TEAM NOVAK 00:40  
73 DZHUS Volodymyr UKR EUROCAR GRAWE UKRAINE 01:21  
74 LEIN Lennart GER KED-STEVENS RADTEAM DES BERLINI 01:47  
75 HOPFGARTNER Paul AUT ARBO HEADSTART ON FAHRRAD 01:47  
76 MARCU Adi-Narcis ROU NATIONAL TEAM OF ROMANIA 03:11  
77 HRENKÖ Norbert HUN MKB CYCLING TEAM 05:37  
78 MARIN Matteo ITA NORTHWAVE-SIATEK-OLMO 05:52  
79 KLISURIC Steva SRB NATIONAL TEAM OF SERBI A 16:50  
80 SAN Namav CAM CAMBODIA CYCLING ACADEMY 16:50  
81 DIVNIC Jovan SRB NATIONAL TEAM OF SERBI A 16:52  
82 RYUSTEMOV Deniz BUL TZAR SIMEON-NESSEBAR 16:52  
83 DOBRIN loan ROU NATIONAL TEAM OF ROMANIA 16:52  
84 VÄIDIAN lustin-loan ROU UVT-DEVRON WEST CYCLING TEAM 20:35  
85 KLEPIKOVIllia UKR EUROCAR GRAWE UKRAINE 22:22  
86 DOLLESCHALL Patrick AUT EPRONEX-GESU BIKEWEAR CYCLING 23:59  
87 GRIGORAS Tudor-Iustin ROU CSA STEAUA 23:59  
88 GARIBIANArman MDA UVT-DEVRON WEST CYCLING TEAM 37:07  
89 FORRÖ Lajos HUN MKB CYCLING TEAM 37:07  
90 BARBU Leonard ROU CSA STEAUA 38:25  
91 PICIU Mattew-Denis ROU NATIONAL TEAM OF ROMANIA 41:46  
92 VERMEIRE Lucas BEL BATAIA CYCLE CLUB 41:46  
93 CRISTIAN Mihnea-Adrian ROU CSA STEAUA 44:14  
94 ANDREI lonut-Andrei ROU UVT-DEVRON WEST CYCLING TEAM 45:32  
95 KASIANOV Oleksii UKR EUROCAR GRAWE UKRAINE 45:32  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info