Turul Romaniei - ROU - ME - 2.1
31. August - 5. September 2021
2. Etappe: Deva - Paltiniș - 157,00 Km
2. September 2021

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 03:43:51 41,51
2 REKITA Szymon POL VOSTER ATS TEAM 00:00  
3 TVETCOV Serghei ROU WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 00:00  
4 KACZMAREK Jakub POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 00:00  
5 SEPULVEDA Eduardo ARG ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:00  
6 WOLF Justin GER BIKE AID 00:02  
7 REBELLIN Davide ITA WORK SERVICE - MARCHIOL - DYNATEK 00:06  
8 PATERSKI Maciej POL VOSTER ATS TEAM 00:55  
9 BILYI Maksym UKR D'AMICO UM TOOLS 00:55  
10 LINO Julian FRA BIKE AID 00:56  
11 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:08  
12 BUDZINSKI Tomasz POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 01:08  
13 YUSTRE RODRIGUEZ Kristian Javier COL GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 01:11  
14 DIMA Emil ROU GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 01:14  
15 GRABIS Mateusz POL VOSTER ATS TEAM 01:46  
16 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:46  
17 QUARTUCCI Lorenzo ITA D'AMICO UM TOOLS 01:46  
18 PODLASKI Michal POL POLAND 01:46  
19 SOWINSKI Artur POL POLAND 01:46  
20 HOEHN Alex USA WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 01:55  
21 BERGSTRÖM FRISK Erik SWE BIKE AID 03:48  
22 SEMENOV Alexandr KAZ VINO-ASTANA MOTORS 03:55  
23 DAVIS Corey USA MALOJA PUSHBIKERS 04:14  
24 STÖHR Jan CZE CYCLING ACADEMY TRENČÍN 04:23  
25 SALTZMAN Jason USA WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 04:23  
26 PRONSKIY Daniil KAZ VINO-ASTANA MOTORS 04:23  
27 STOSZ Patryk POL VOSTER ATS TEAM 04:49  
28 GARAVAGLIA Giacomo ITA WORK SERVICE - MARCHIOL - DYNATEK 06:28  
29 CLARKE Jonathan AUS WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 06:28  
30 HEMING Miká GER MALOJA PUSHBIKERS 06:39  
31 FILUTÁS Viktor HUN GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 06:39  
32 BANASZEK Alan POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 08:59  
33 CIESLIK Pawel POL VOSTER ATS TEAM 08:59  
34 DOBRIN Ioan ROU ROMANIA 11:07  
35 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 11:37  
36 SZOSTKA Pawel POL POLAND 12:27  
37 JANISZEWSKI Sylwester POL VOSTER ATS TEAM 12:27  
38 OVSYANNIKOV Alexandr KAZ VINO-ASTANA MOTORS 13:52  
39 ROSS Kent USA WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 14:42  
40 BROGI Adriano ITA GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 14:42  
41 KALOJÍROS Tomáš CZE CYCLING ACADEMY TRENČÍN 14:42  
42 COLOMBO Raul ITA WORK SERVICE - MARCHIOL - DYNATEK 14:55  
43 FILOSI Iuri ITA GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 15:03  
44 STÖHR Pavel CZE CYCLING ACADEMY TRENČÍN 15:55  
45 BURCHIO Federico ITA WORK SERVICE - MARCHIOL - DYNATEK 15:58  
46 VINOKUROV Alexandre KAZ VINO-ASTANA MOTORS 16:06  
47 PSZCZOLARSKI Wojciech POL TUFO - PARDUS PROSTEJOV 16:06  
48 CRISTA Daniel ROU ROMANIA 16:06  
49 PELIKÁN János Zsombor HUN ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 16:06  
50 GRUBER Pavel CZE TUFO - PARDUS PROSTEJOV 18:23  
51 BICHLMANN Daniel GER MALOJA PUSHBIKERS 18:23  
52 GUARDINI Andrea ITA GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 18:23  
53 NAGY Simon SVK CYCLING ACADEMY TRENČÍN 18:23  
54 ONESTI Emanuele ITA GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 18:23  
55 VINOKUROV Nicolas KAZ VINO-ASTANA MOTORS 21:37  
56 BANASZEK Adrian POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 22:03  
57 NESI Nicolas ITA D'AMICO UM TOOLS 22:19  
58 ROBERTI Luca ITA D'AMICO UM TOOLS 22:19  
59 NIKITIN Matvey KAZ VINO-ASTANA MOTORS 22:26  
60 MCGEOUGH Cormac IRL WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 22:26  
61 PAWLAK Tobiasz POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 22:26  
62 BANASZEK Norbert POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 22:26  
63 BOGUSLAWSKI Marceli POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 22:26  
64 DANILOVIĆ Marko SRB SERBIA 22:26  
65 ROCCHETTA Cristian ITA GENERAL STORE - F.LLI  CURIA - ESSEGIBI 22:30  
66 ZANDRI Francesco ITA WORK SERVICE - MARCHIOL - DYNATEK 23:35  
67 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 24:07  
68 WOLLENBERG Tim GER MALOJA PUSHBIKERS 24:07  
69 SMÉKAL René CZE TUFO - PARDUS PROSTEJOV 24:21  
70 ISLAMI Besnik ITA D'AMICO UM TOOLS 24:21  
71 PARMA Krzysztof POL VOSTER ATS TEAM 24:21  
72 HORNSTEIN Tobias GER MALOJA PUSHBIKERS 24:21  
73 NOCEN Adam POL POLAND 24:21  
74 OROS Samuel SVK CYCLING ACADEMY TRENČÍN 24:21  
75 VAIDIAN Iustin-Ioan ROU ROMANIA 24:21  
76 PLESEA Valentin ROU ROMANIA 24:21  
77 ĐURIĆ Ðorde SRB SERBIA 25:01  
78 MARCU Adi-Narcis ROU ROMANIA 26:03  
79 FROLEK Ladislav SVK CYCLING ACADEMY TRENČÍN 26:03  
80 GROSU Eduard-Michael ROU ROMANIA 26:03  
81 SMARZARO Daniel ITA D'AMICO UM TOOLS 26:03  
82 HOLEC Richard CZE TUFO - PARDUS PROSTEJOV 27:54  
83 ZAREBSKI Marcin POL CYCLING ACADEMY TRENČÍN 27:55  
84 BOBBO Riccardo ITA WORK SERVICE - MARCHIOL - DYNATEK 28:39  
85 DIVNIĆ Jovan SRB SERBIA 32:13  
86 ZORAJA Uroš SRB SERBIA 32:13  
87 BABOR Daniel CZE TUFO - PARDUS PROSTEJOV 32:13  
88 TRZESOWSKI Konrad POL POLAND 32:13  
89 KLISURIĆ Steva SRB SERBIA 32:13  
90 MALKOWSKI Artur POL POLAND 32:13  
91 SCHNAPKA Matthias GER BIKE AID 32:18  
92 RAJOVIC Dusan SRB SERBIA 32:18  
93 VESELINOVIĆ Dušan SRB SERBIA 32:21  
DNF LUNCAN Serban ROU ROMANIA    
DNS HOLLER Nikodemus GER BIKE AID    
DNF VON STETTEN Laurin GER MALOJA PUSHBIKERS  
DNF JERMAN Žiga SLO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 TVETCOV Serghei ROU WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 08:22:03  
2 KACZMAREK Jakub POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 00:00  
3 WOLF Justin GER BIKE AID 00:00  
4 REKITA Szymon POL VOSTER ATS TEAM 00:03  
5 SEPULVEDA Eduardo ARG ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:07  
6 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 00:08  
7 REBELLIN Davide ITA WORK SERVICE - MARCHIOL - DYNATEK 00:24  
8 BILYI Maksym UKR D'AMICO UM TOOLS 01:03  
9 LINO Julian FRA BIKE AID 01:06  
10 PATERSKI Maciej POL VOSTER ATS TEAM 01:07  
11 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:19  
12 DIMA Emil ROU GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 01:21  
13 BUDZINSKI Tomasz POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 01:21  
14 YUSTRE RODRIGUEZ Kristian Javier COL GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 01:46  
15 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 01:56  
16 SOWINSKI Artur POL POLAND 01:59  
17 HOEHN Alex USA WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 01:59  
18 PODLASKI Michal POL POLAND 02:00  
19 QUARTUCCI Lorenzo ITA D'AMICO UM TOOLS 02:01  
20 GRABIS Mateusz POL VOSTER ATS TEAM 02:06  
21 BERGSTRÖM FRISK Erik SWE BIKE AID 03:59  
22 SEMENOV Alexandr KAZ VINO-ASTANA MOTORS 04:09  
23 DAVIS Corey USA MALOJA PUSHBIKERS 04:26  
24 PRONSKIY Daniil KAZ VINO-ASTANA MOTORS 04:36  
25 STÖHR Jan CZE CYCLING ACADEMY TRENČÍN 04:41  
26 STOSZ Patryk POL VOSTER ATS TEAM 04:45  
27 GARAVAGLIA Giacomo ITA WORK SERVICE - MARCHIOL - DYNATEK 06:43  
28 CLARKE Jonathan AUS WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 06:50  
29 HEMING Miká GER MALOJA PUSHBIKERS 07:01  
30 FILUTÁS Viktor HUN GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 07:14  
31 BANASZEK Alan POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 09:03  
32 CIESLIK Pawel POL VOSTER ATS TEAM 09:12  
33 DOBRIN Ioan ROU ROMANIA 11:34  
34 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 11:55  
35 SALTZMAN Jason USA WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 12:27  
36 JANISZEWSKI Sylwester POL VOSTER ATS TEAM 12:45  
37 SZOSTKA Pawel POL POLAND 12:55  
38 OVSYANNIKOV Alexandr KAZ VINO-ASTANA MOTORS 14:12  
39 KALOJÍROS Tomáš CZE CYCLING ACADEMY TRENČÍN 14:49  
40 BROGI Adriano ITA GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 14:55  
41 ROSS Kent USA WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 15:03  
42 COLOMBO Raul ITA WORK SERVICE - MARCHIOL - DYNATEK 15:16  
43 FILOSI Iuri ITA GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 15:17  
44 CRISTA Daniel ROU ROMANIA 15:53  
45 PELIKÁN János Zsombor HUN ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 16:00  
46 BURCHIO Federico ITA WORK SERVICE - MARCHIOL - DYNATEK 16:03  
47 STÖHR Pavel CZE CYCLING ACADEMY TRENČÍN 16:17  
48 PSZCZOLARSKI Wojciech POL TUFO - PARDUS PROSTEJOV 16:27  
49 VINOKUROV Alexandre KAZ VINO-ASTANA MOTORS 16:28  
50 ONESTI Emanuele ITA GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 18:34  
51 GUARDINI Andrea ITA GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 18:34  
52 BICHLMANN Daniel GER MALOJA PUSHBIKERS 18:45  
53 NAGY Simon SVK CYCLING ACADEMY TRENČÍN 18:51  
54 GRUBER Pavel CZE TUFO - PARDUS PROSTEJOV 18:53  
55 VINOKUROV Nicolas KAZ VINO-ASTANA MOTORS 21:42  
56 BANASZEK Adrian POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 22:04  
57 PAWLAK Tobiasz POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 22:28  
58 BANASZEK Norbert POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 22:29  
59 BOGUSLAWSKI Marceli POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 22:31  
60 MCGEOUGH Cormac IRL WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 22:40  
61 NESI Nicolas ITA D'AMICO UM TOOLS 22:43  
62 ROCCHETTA Cristian ITA GENERAL STORE - F.LLI  CURIA - ESSEGIBI 22:45  
63 ROBERTI Luca ITA D'AMICO UM TOOLS 22:51  
64 NIKITIN Matvey KAZ VINO-ASTANA MOTORS 22:52  
65 DANILOVIĆ Marko SRB SERBIA 22:59  
66 ZANDRI Francesco ITA WORK SERVICE - MARCHIOL - DYNATEK 23:57  
67 CARSTENSEN Lucas GER BIKE AID 24:16  
68 WOLLENBERG Tim GER MALOJA PUSHBIKERS 24:20  
69 OROS Samuel SVK CYCLING ACADEMY TRENČÍN 24:39  
70 VAIDIAN Iustin-Ioan ROU ROMANIA 24:55  
71 ISLAMI Besnik ITA D'AMICO UM TOOLS 24:58  
72 ĐURIĆ Ðorde SRB SERBIA 25:25  
73 GROSU Eduard-Michael ROU ROMANIA 26:09  
74 SMARZARO Daniel ITA D'AMICO UM TOOLS 26:22  
75 MARCU Adi-Narcis ROU ROMANIA 26:32  
76 HORNSTEIN Tobias GER MALOJA PUSHBIKERS 28:18  
77 SMÉKAL René CZE TUFO - PARDUS PROSTEJOV 28:24  
78 FROLEK Ladislav SVK CYCLING ACADEMY TRENČÍN 30:18  
79 PLESEA Valentin ROU ROMANIA 32:07  
80 NOCEN Adam POL POLAND 32:13  
81 ZAREBSKI Marcin POL CYCLING ACADEMY TRENČÍN 32:22  
82 RAJOVIC Dusan SRB SERBIA 32:23  
83 PARMA Krzysztof POL VOSTER ATS TEAM 32:24  
84 KLISURIĆ Steva SRB SERBIA 32:29  
85 DIVNIĆ Jovan SRB SERBIA 32:33  
86 HOLEC Richard CZE TUFO - PARDUS PROSTEJOV 37:28  
87 BOBBO Riccardo ITA WORK SERVICE - MARCHIOL - DYNATEK 38:22  
88 BABOR Daniel CZE TUFO - PARDUS PROSTEJOV 39:59  
89 TRZESOWSKI Konrad POL POLAND 40:00  
90 MALKOWSKI Artur POL POLAND 40:11  
91 SCHNAPKA Matthias GER BIKE AID 40:20  
92 VESELINOVIĆ Dušan SRB SERBIA 40:21  
93 ZORAJA Uroš SRB SERBIA 42:18  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info