Ceratizit Challenge by la Vuelta - ESP - WE - 2.WWT
2. - 5. September 2021
2. Etappe: Estación de Montaña de Manzaneda ICTT - 7,30 Km
3. September 2021

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  VAN VLEUTEN Annemiek NED MOVISTAR TEAM WOMEN 00:19:08 22,89
2  REUSSER Marlen SUI ALE' BTC LJUBLJANA 00:20  
3  CAVALLI Marta ITA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:28  
4  FAULKNER Kristen USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:48  
5  THOMAS Leah USA MOVISTAR TEAM WOMEN 00:59  
6  LABOUS Juliette FRA TEAM DSM 01:00  
7  LIPPERT Liane GER TEAM DSM 01:15  
8  NIEWIADOMA Katarzyna POL CANYON//SRAM RACING 01:20  
9  ŽIGART Urška SLO TEAM BIKEEXCHANGE 01:23  
10  ROOIJAKKERS Pauliena NED LIV RACING 01:24  
11  MOOLMAN Ashleigh RSA TEAM SD WORX 01:26  
12  AMIALIUSIK Alena BLR CANYON//SRAM RACING 01:27  
13  WILES Tayler USA TREK - SEGAFREDO 01:29  
14  KRAAK Amber NED JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 01:31  
15  SMITH Abi GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 01:33  
16  VAN DIJK Ellen NED TREK - SEGAFREDO 01:33  
17  LONGO BORGHINI Elisa ITA TREK - SEGAFREDO 01:35  
18  MAGNALDI Erica ITA CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 01:36  
19  RIVERA Coryn USA TEAM DSM 01:38  
20  CHABBEY Elise SUI CANYON//SRAM RACING 01:39  
21  SANTESTEBAN Ane ESP TEAM BIKEEXCHANGE 01:39  
22  MACKAIJ Floortje NED TEAM DSM 01:41  
23  MARKUS Riejanne NED JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 01:43  
24  GARCÍA Mavi ESP ALE' BTC LJUBLJANA 01:44  
25  VAN DER BREGGEN Anna NED TEAM SD WORX 01:46  
26  PINTAR Urša SLO ALE' BTC LJUBLJANA 01:47  
27  MUZIC Évita FRA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 01:48  
28  LUDWIG Hannah GER CANYON//SRAM RACING 01:49  
29  SPRATT Amanda AUS TEAM BIKEEXCHANGE 01:53  
30  VAS Kata Blanka HUN TEAM SD WORX 01:56  
31  SHACKLEY Anna GBR TEAM SD WORX 01:59  
32  ENSING Janneke NED TEAM BIKEEXCHANGE 02:02  
33  PIRRONE Elena ITA VALCAR - TRAVEL & SERVICE 02:08  
34  VAN ANROOIJ Shirin NED TREK - SEGAFREDO 02:11  
35  VITILLO Matilde ITA BEPINK 02:11  
36  KOPECKY Lotte BEL LIV RACING 02:13  
37  PATIÑO Paula Andrea COL MOVISTAR TEAM WOMEN 02:14  
38  MARTIN Sara ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 02:15  
39  FISHER-BLACK Niamh NZL TEAM SD WORX 02:17  
40  BIRIUKOVA Yuliia UKR ENEICAT - RBH GLOBAL - MARTIN VILLA 02:17  
41  STEELS Claire GBR SOPELA WOMEN'S TEAM 02:17  
42  KENNEDY Lucy AUS TEAM BIKEEXCHANGE 02:20  
43  PIERGIOVANNI Federica Damiana ITA VALCAR - TRAVEL & SERVICE 02:22  
44  CANUEL Karol-Ann CAN TEAM SD WORX 02:23  
45  BERTIZZOLO Sofia ITA LIV RACING 02:24  
46  CARMONA RAMOS Mercedes ESP BIZKAIA - DURANGO 02:27  
47  GASKJENN Ingvild NOR TEAM COOP-HITEC PRODUCTS 02:29  
48  BARIL Olivia CAN MASSI TACTIC WOMEN TEAM 02:29  
49  KOREVAAR Jeanne NED LIV RACING 02:30  
50  HARVEY Mikayla NZL CANYON//SRAM RACING 02:30  
51  HENRY Holly CAN INSTAFUND RACING 02:32  
52  HENDERSON Anna GBR JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 02:36  
53  DRUMMOND Michaela NZL BEPINK 02:36  
54  HAMMES Kathrin GER CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 02:36  
55  BRENNAUER Lisa GER CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 02:37  
56  OYARBIDE Lourdes ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 02:38  
57  GUAZZINI Vittoria ITA VALCAR - TRAVEL & SERVICE 02:44  
58  BALSAMO Elisa ITA VALCAR - TRAVEL & SERVICE 02:45  
59  GILL Nadine Michaela GER BIZKAIA - DURANGO 02:46  
60  GUDERZO Tatiana ITA ALE' BTC LJUBLJANA 02:48  
61  JACKSON Alison CAN LIV RACING 02:51  
62  MALCOTTI Barbara ITA VALCAR - TRAVEL & SERVICE 02:53  
63  BENITO Mireia ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM 02:54  
64  CANTERA Ines ESP SOPELA WOMEN'S TEAM 02:56  
65  AMONDARAIN Naia ESP SOPELA WOMEN'S TEAM 03:04  
66  GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 03:07  
67  MORENO Martina ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM 03:07  
68  HEINE Vita NOR MASSI TACTIC WOMEN TEAM 03:08  
69  SANGUINETI Ilaria ITA VALCAR - TRAVEL & SERVICE 03:09  
70  CHRISTOFOROU Antri CYP WOMEN CYCLING SPORT 03:10  
71  LAIZANE Lija LAT ENEICAT - RBH GLOBAL - MARTIN VILLA 03:13  
72  ERATH Tanja GER TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 03:13  
73  COLJÉ Maaike NED MASSI TACTIC WOMEN TEAM 03:15  
74  SOET Aafke NED JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 03:16  
75  BUJAK Eugenia SLO ALE' BTC LJUBLJANA 03:21  
76  ZANARDI Silvia ITA BEPINK 03:26  
77  KRÖGER Mieke GER TEAM COOP-HITEC PRODUCTS 03:28  
78  MENDEZ Irene ESP RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE 03:29  
79  NUÑO Aida ESP RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE 03:29  
80  ALONSO Sandra ESP BIZKAIA - DURANGO 03:34  
81  KERN Špela SLO MASSI TACTIC WOMEN TEAM 03:35  
82  BORGLI Stine NOR FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 03:46  
83  ERASO Idoia ESP LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSKADI 03:50  
84  BERTOLD Isabella CAN INSTAFUND RACING 03:52  
85  CORDON-RAGOT Audrey FRA TREK - SEGAFREDO 03:53  
86  BAUR Caroline SUI INSTAFUND RACING 03:53  
87  JASINSKA Małgorzata POL WOMEN CYCLING SPORT 03:53  
88  CRESTANELLO Lara ITA BEPINK 03:57  
89  GILABERT Ariana ESP BIZKAIA - DURANGO 04:01  
90  ISASI Ziortza ESP ENEICAT - RBH GLOBAL - MARTIN VILLA 04:02  
91  LE NET Marie FRA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 04:02  
92  YONAMINE Eri JPN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 04:10  
93  LARRARTE Eukene ESP LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSKADI 04:10  
94  BELOKI Irantzu ESP LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSKADI 04:12  
95  GONZÁLEZ Lucía ESP BIZKAIA - DURANGO 04:12  
96  CROMWELL Tiffany AUS CANYON//SRAM RACING 04:16  
97  RODRÍGUEZ Sofia ESP SOPELA WOMEN'S TEAM 04:19  
98  PEÑUELA Diana COL TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 04:22  
99  MAOZ Nofar ISR WOMEN CYCLING SPORT 04:24  
100  BANLLES Maria ESP SOPELA WOMEN'S TEAM 04:25  
101  MAIA Melissa POR TEAM FARTO - BTC 04:28  
102  VAN DEN BOS Jip NED JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 04:29  
103  LUTRO Amalie NOR TEAM COOP-HITEC PRODUCTS 04:30  
104  DEMEY Valerie BEL LIV RACING 04:31  
105  IVERSEN Ane NOR TEAM COOP-HITEC PRODUCTS 04:31  
106  ZÚÑIGA Silvia ESP ENEICAT - RBH GLOBAL - MARTIN VILLA 04:31  
107  PEREZ Susana ESP RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE 04:32  
108  ASENCIO Laura FRA CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 04:38  
109  PUJOL Cristina ESP TEAM FARTO - BTC 04:40  
110  KIRCHMANN Leah CAN TEAM DSM 04:45  
111  NEUMANOVA Tereza CZE WOMEN CYCLING SPORT 04:52  
112  ESTEBAN Carolina ESP RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE 04:52  
113  LARTITEGI Amaia ESP BIZKAIA - DURANGO 04:55  
114  GUTIÉRREZ Sheyla ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 04:55  
115  DOMINGUES JESUS Liliana POR TEAM FARTO - BTC 05:03  
116  LOPEZ Enara ESP TEAM FARTO - BTC 05:05  
117  NELSON Josie GBR TEAM COOP-HITEC PRODUCTS 05:06  
118  VIGILIA Alessia ITA WOMEN CYCLING SPORT 05:10  
119  ROLAND Luciana ARG WOMEN CYCLING SPORT 05:11  
120  JIMENEZ Pilar ESP TEAM FARTO - BTC 05:14  
121  VALSECCHI Silvia ITA BEPINK 05:15  
122  ESTEVEZ Garazi ESP LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSKADI 05:26  
123  FERNANDEZ Carla ESP TEAM FARTO - BTC 05:28  
124  KESSLER Nina NED TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 05:31  
125  JORDÁN Dorka HUN INSTAFUND RACING 05:32  
126  SAIZ Natalia ESP SOPELA WOMEN'S TEAM 05:39  
127  SAVI Prisca ITA BEPINK 05:44  
128  MARTIN Isabel ESP RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE 05:45  
129  MARTINEZ Katia MEX ENEICAT - RBH GLOBAL - MARTIN VILLA 05:53  
130  BARRAINKUA AGIRRE Ainhize ESP LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSKADI 05:56  
131  DIDERIKSEN Amalie DEN TREK - SEGAFREDO 06:10  
132  RIFFEL Christa GER TEAM COOP-HITEC PRODUCTS 06:31  
133  ANGUELA YAGUEZ Eva ESP RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE 07:06  
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe  
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1  REUSSER Marlen SUI ALE' BTC LJUBLJANA 03:27:03  
2  ROOIJAKKERS Pauliena NED LIV RACING 01:36  
3  VAN VLEUTEN Annemiek NED MOVISTAR TEAM WOMEN 01:39  
4  RIVERA Coryn USA TEAM DSM 01:45  
5  CHABBEY Elise SUI CANYON//SRAM RACING 01:48  
6  CAVALLI Marta ITA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 02:06  
7  FAULKNER Kristen USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 02:26  
8  THOMAS Leah USA MOVISTAR TEAM WOMEN 02:37  
9  LABOUS Juliette FRA TEAM DSM 02:38  
10  LIPPERT Liane GER TEAM DSM 02:54  
11  NIEWIADOMA Katarzyna POL CANYON//SRAM RACING 02:59  
12  MOOLMAN Ashleigh RSA TEAM SD WORX 03:05  
13  AMIALIUSIK Alena BLR CANYON//SRAM RACING 03:05  
14  KRAAK Amber NED JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 03:09  
15  SMITH Abi GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 03:11  
16  VAN DIJK Ellen NED TREK - SEGAFREDO 03:11  
17  LONGO BORGHINI Elisa ITA TREK - SEGAFREDO 03:13  
18  WILES Tayler USA TREK - SEGAFREDO 03:14  
19  MAGNALDI Erica ITA CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 03:15  
20  SANTESTEBAN Ane ESP TEAM BIKEEXCHANGE 03:18  
21  MACKAIJ Floortje NED TEAM DSM 03:20  
22  MARKUS Riejanne NED JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 03:21  
23  GARCÍA Mavi ESP ALE' BTC LJUBLJANA 03:22  
24  VAN DER BREGGEN Anna NED TEAM SD WORX 03:25  
25  PINTAR Urša SLO ALE' BTC LJUBLJANA 03:26  
26  MUZIC Évita FRA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 03:26  
27  LUDWIG Hannah GER CANYON//SRAM RACING 03:27  
28  VAS Kata Blanka HUN TEAM SD WORX 03:35  
29  SHACKLEY Anna GBR TEAM SD WORX 03:38  
30  ENSING Janneke NED TEAM BIKEEXCHANGE 03:40  
31  PIRRONE Elena ITA VALCAR - TRAVEL & SERVICE 03:47  
32  KOPECKY Lotte BEL LIV RACING 03:51  
33  MARTIN Sara ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 03:54  
34  FISHER-BLACK Niamh NZL TEAM SD WORX 03:55  
35  BERTIZZOLO Sofia ITA LIV RACING 04:02  
36  BARIL Olivia CAN MASSI TACTIC WOMEN TEAM 04:08  
37  KOREVAAR Jeanne NED LIV RACING 04:08  
38  HARVEY Mikayla NZL CANYON//SRAM RACING 04:09  
39  KENNEDY Lucy AUS TEAM BIKEEXCHANGE 04:12  
40  HENDERSON Anna GBR JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 04:14  
41  DRUMMOND Michaela NZL BEPINK 04:14  
42  GUAZZINI Vittoria ITA VALCAR - TRAVEL & SERVICE 04:22  
43  BALSAMO Elisa ITA VALCAR - TRAVEL & SERVICE 04:24  
44  GUDERZO Tatiana ITA ALE' BTC LJUBLJANA 04:27  
45  JACKSON Alison CAN LIV RACING 04:30  
46  GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 04:45  
47  MORENO Martina ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM 04:52  
48  BUJAK Eugenia SLO ALE' BTC LJUBLJANA 05:00  
49  KERN Špela SLO MASSI TACTIC WOMEN TEAM 05:14  
50  LE NET Marie FRA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 05:41  
51  CROMWELL Tiffany AUS CANYON//SRAM RACING 05:54  
52  YONAMINE Eri JPN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 05:55  
53  ŽIGART Urška SLO TEAM BIKEEXCHANGE 09:25  
54  SPRATT Amanda AUS TEAM BIKEEXCHANGE 09:55  
55  BIRIUKOVA Yuliia UKR ENEICAT - RBH GLOBAL - MARTIN VILLA 10:15  
56  PATIÑO Paula Andrea COL MOVISTAR TEAM WOMEN 10:15  
57  PIERGIOVANNI Federica Damiana ITA VALCAR - TRAVEL & SERVICE 10:20  
58  CANUEL Karol-Ann CAN TEAM SD WORX 10:24  
59  OYARBIDE Lourdes ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 10:36  
60  CANTERA Ines ESP SOPELA WOMEN'S TEAM 10:54  
61  MALCOTTI Barbara ITA VALCAR - TRAVEL & SERVICE 10:54  
62  SANGUINETI Ilaria ITA VALCAR - TRAVEL & SERVICE 11:11  
63  LAIZANE Lija LAT ENEICAT - RBH GLOBAL - MARTIN VILLA 11:11  
64  COLJÉ Maaike NED MASSI TACTIC WOMEN TEAM 11:13  
65  MENDEZ Irene ESP RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE 11:27  
66  ERASO Idoia ESP LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSKADI 11:48  
67  KIRCHMANN Leah CAN TEAM DSM 12:44  
68  VITILLO Matilde ITA BEPINK 15:23  
69  STEELS Claire GBR SOPELA WOMEN'S TEAM 15:28  
70  CARMONA RAMOS Mercedes ESP BIZKAIA - DURANGO 15:39  
71  GASKJENN Ingvild NOR TEAM COOP-HITEC PRODUCTS 15:41  
72  HENRY Holly CAN INSTAFUND RACING 15:44  
73  HAMMES Kathrin GER CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 15:48  
74  BRENNAUER Lisa GER CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 15:49  
75  GILL Nadine Michaela GER BIZKAIA - DURANGO 15:58  
76  BENITO Mireia ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM 16:06  
77  HEINE Vita NOR MASSI TACTIC WOMEN TEAM 16:19  
78  NUÑO Aida ESP RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE 16:41  
79  BORGLI Stine NOR FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 16:57  
80  CORDON-RAGOT Audrey FRA TREK - SEGAFREDO 17:04  
81  JASINSKA Małgorzata POL WOMEN CYCLING SPORT 17:05  
82  GONZÁLEZ Lucía ESP BIZKAIA - DURANGO 17:24  
83  MAIA Melissa POR TEAM FARTO - BTC 17:39  
84  DEMEY Valerie BEL LIV RACING 17:42  
85  ASENCIO Laura FRA CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 17:49  
86  VAN ANROOIJ Shirin NED TREK - SEGAFREDO 18:01  
87  NEUMANOVA Tereza CZE WOMEN CYCLING SPORT 18:03  
88  GUTIÉRREZ Sheyla ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 18:07  
89  KESSLER Nina NED TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 18:42  
90  ERATH Tanja GER TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 19:04  
91  SOET Aafke NED JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 19:06  
92  BAUR Caroline SUI INSTAFUND RACING 19:42  
93  BERTOLD Isabella CAN INSTAFUND RACING 19:42  
94  ALONSO Sandra ESP BIZKAIA - DURANGO 20:00  
95  ZÚÑIGA Silvia ESP ENEICAT - RBH GLOBAL - MARTIN VILLA 20:22  
96  CRESTANELLO Lara ITA BEPINK 20:23  
97  ISASI Ziortza ESP ENEICAT - RBH GLOBAL - MARTIN VILLA 20:27  
98  PEÑUELA Diana COL TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 20:48  
99  LUTRO Amalie NOR TEAM COOP-HITEC PRODUCTS 20:55  
100  IVERSEN Ane NOR TEAM COOP-HITEC PRODUCTS 20:56  
101  PEREZ Susana ESP RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE 20:57  
102  LOPEZ Enara ESP TEAM FARTO - BTC 21:30  
103  AMONDARAIN Naia ESP SOPELA WOMEN'S TEAM 24:30  
104  ZANARDI Silvia ITA BEPINK 24:51  
105  KRÖGER Mieke GER TEAM COOP-HITEC PRODUCTS 24:53  
106  LARRARTE Eukene ESP LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSKADI 25:36  
107  BELOKI Irantzu ESP LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSKADI 25:37  
108  RODRÍGUEZ Sofia ESP SOPELA WOMEN'S TEAM 25:44  
109  ESTEBAN Carolina ESP RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE 26:17  
110  LARTITEGI Amaia ESP BIZKAIA - DURANGO 26:21  
111  NELSON Josie GBR TEAM COOP-HITEC PRODUCTS 26:31  
112  ROLAND Luciana ARG WOMEN CYCLING SPORT 26:36  
113  JORDÁN Dorka HUN INSTAFUND RACING 26:57  
114  MARTIN Isabel ESP RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE 27:10  
115  DIDERIKSEN Amalie DEN TREK - SEGAFREDO 27:36  
116  GILABERT Ariana ESP BIZKAIA - DURANGO 32:44  
117  MAOZ Nofar ISR WOMEN CYCLING SPORT 33:06  
118  PUJOL Cristina ESP TEAM FARTO - BTC 33:22  
119  ESTEVEZ Garazi ESP LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSKADI 34:09  
120  FERNANDEZ Carla ESP TEAM FARTO - BTC 34:10  
121  CHRISTOFOROU Antri CYP WOMEN CYCLING SPORT 34:54  
122  RIFFEL Christa GER TEAM COOP-HITEC PRODUCTS 35:14  
123  VAN DEN BOS Jip NED JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 36:14  
124  VIGILIA Alessia ITA WOMEN CYCLING SPORT 36:54  
125  SAIZ Natalia ESP SOPELA WOMEN'S TEAM 37:24  
126  SAVI Prisca ITA BEPINK 37:28  
127  MARTINEZ Katia MEX ENEICAT - RBH GLOBAL - MARTIN VILLA 37:38  
128  DOMINGUES JESUS Liliana POR TEAM FARTO - BTC 41:51  
129  JIMENEZ Pilar ESP TEAM FARTO - BTC 42:02  
130  BANLLES Maria ESP SOPELA WOMEN'S TEAM 43:10  
131  ANGUELA YAGUEZ Eva ESP RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE 45:51  
132  BARRAINKUA AGIRRE Ainhize ESP LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSKADI 49:56  
133  VALSECCHI Silvia ITA BEPINK 53:55  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info