Ceratizit Challenge by la Vuelta - ESP - WE - 2.WWT
2. - 5. September 2021
3. Etappe: Estación de Montaña de Manzaneda - Pereiro de Aguiar - 108,00 Km
4. September 2021

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
2  LIPPERT Liane GER TEAM DSM 02:48 39,99
3  NIEWIADOMA Katarzyna POL CANYON//SRAM RACING 02:48  
4  LONGO BORGHINI Elisa ITA TREK - SEGAFREDO 02:51  
5  MACKAIJ Floortje NED TEAM DSM 02:55  
6  VAS Kata Blanka HUN TEAM SD WORX 03:01  
7  CHABBEY Elise SUI CANYON//SRAM RACING 03:01  
8  CAVALLI Marta ITA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 03:01  
9  REUSSER Marlen SUI ALE' BTC LJUBLJANA 03:03  
10  BALSAMO Elisa ITA VALCAR - TRAVEL & SERVICE 07:13  
11  HENDERSON Anna GBR JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 07:13  
12  KOPECKY Lotte BEL LIV RACING 07:13  
13  GASKJENN Ingvild NOR TEAM COOP-HITEC PRODUCTS 07:13  
14  ZANARDI Silvia ITA BEPINK 07:13  
15  VAN DIJK Ellen NED TREK - SEGAFREDO 07:13  
16  SANTESTEBAN Ane ESP TEAM BIKEEXCHANGE 07:13  
17  GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 07:13  
18  MUZIC Évita FRA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 07:13  
19  BRENNAUER Lisa GER CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 07:13  
20  GARCÍA Mavi ESP ALE' BTC LJUBLJANA 07:13  
21  SANGUINETI Ilaria ITA VALCAR - TRAVEL & SERVICE 07:13  
22  BUJAK Eugenia SLO ALE' BTC LJUBLJANA 07:13  
23  MARKUS Riejanne NED JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 07:13  
24  SMITH Abi GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 07:13  
25  THOMAS Leah USA MOVISTAR TEAM WOMEN 07:13  
26  MAGNALDI Erica ITA CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 07:13  
27  KERN Špela SLO MASSI TACTIC WOMEN TEAM 07:13  
28  PIRRONE Elena ITA VALCAR - TRAVEL & SERVICE 07:21  
29  DRUMMOND Michaela NZL BEPINK 07:21  
30  BENITO Mireia ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM 07:21  
31  STEELS Claire GBR SOPELA WOMEN'S TEAM 07:21  
32  COLJÉ Maaike NED MASSI TACTIC WOMEN TEAM 07:23  
33  CANTERA Ines ESP SOPELA WOMEN'S TEAM 07:23  
34  VAN ANROOIJ Shirin NED TREK - SEGAFREDO 07:23  
35  AMIALIUSIK Alena BLR CANYON//SRAM RACING 07:23  
36  BIRIUKOVA Yuliia UKR ENEICAT - RBH GLOBAL - MARTIN VILLA 07:23  
37  SHACKLEY Anna GBR TEAM SD WORX 07:23  
38  LE NET Marie FRA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 07:23  
39  KRAAK Amber NED JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 07:23  
40  LAIZANE Lija LAT ENEICAT - RBH GLOBAL - MARTIN VILLA 07:23  
41  HENRY Holly CAN INSTAFUND RACING 07:23  
42  CANUEL Karol-Ann CAN TEAM SD WORX 07:23  
43  ERASO Idoia ESP LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSKADI 07:23  
44  MENDEZ Irene ESP RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE 07:23  
45  LUDWIG Hannah GER CANYON//SRAM RACING 07:23  
46  HARVEY Mikayla NZL CANYON//SRAM RACING 07:23  
47  GILL Nadine Michaela GER BIZKAIA - DURANGO 07:23  
48  MOOLMAN Ashleigh RSA TEAM SD WORX 07:23  
49  BERTIZZOLO Sofia ITA LIV RACING 07:23  
50  PATIÑO Paula Andrea COL MOVISTAR TEAM WOMEN 07:23  
51  OYARBIDE Lourdes ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 07:23  
52  GUAZZINI Vittoria ITA VALCAR - TRAVEL & SERVICE 07:23  
53  WILES Tayler USA TREK - SEGAFREDO 07:23  
54  MARTIN Sara ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 07:23  
55  ENSING Janneke NED TEAM BIKEEXCHANGE 07:23  
56  MORENO Martina ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM 07:23  
57  ROOIJAKKERS Pauliena NED LIV RACING 07:23  
58  PIERGIOVANNI Federica Damiana ITA VALCAR - TRAVEL & SERVICE 07:23  
59  KOREVAAR Jeanne NED LIV RACING 07:23  
60  GUTIÉRREZ Sheyla ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 07:23  
61  KENNEDY Lucy AUS TEAM BIKEEXCHANGE 07:23  
62  VITILLO Matilde ITA BEPINK 07:23  
63  GUDERZO Tatiana ITA ALE' BTC LJUBLJANA 07:31  
64  MALCOTTI Barbara ITA VALCAR - TRAVEL & SERVICE 07:44  
65  ŽIGART Urška SLO TEAM BIKEEXCHANGE 08:08  
66  SPRATT Amanda AUS TEAM BIKEEXCHANGE 08:29  
67  CROMWELL Tiffany AUS CANYON//SRAM RACING 19:13  
68  KIRCHMANN Leah CAN TEAM DSM 19:13  
69  BORGLI Stine NOR FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 19:13  
70  PINTAR Urša SLO ALE' BTC LJUBLJANA 19:13  
71  JACKSON Alison CAN LIV RACING 19:41  
72  BAUR Caroline SUI INSTAFUND RACING 19:41  
73  PEREZ Susana ESP RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE 19:41  
74  ESTEBAN Carolina ESP RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE 19:41  
75  ESTEVEZ Garazi ESP LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSKADI 19:41  
76  LOPEZ Enara ESP TEAM FARTO - BTC 19:41  
77  DEMEY Valerie BEL LIV RACING 19:41  
78  RODRÍGUEZ Sofia ESP SOPELA WOMEN'S TEAM 19:41  
79  JORDÁN Dorka HUN INSTAFUND RACING 19:41  
80  LUTRO Amalie NOR TEAM COOP-HITEC PRODUCTS 19:41  
81  GILABERT Ariana ESP BIZKAIA - DURANGO 19:41  
82  ISASI Ziortza ESP ENEICAT - RBH GLOBAL - MARTIN VILLA 19:41  
83  BELOKI Irantzu ESP LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSKADI 19:41  
84  BERTOLD Isabella CAN INSTAFUND RACING 19:41  
85  NUÑO Aida ESP RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE 19:41  
86  MAOZ Nofar ISR WOMEN CYCLING SPORT 19:41  
87  GONZÁLEZ Lucía ESP BIZKAIA - DURANGO 19:41  
88  MARTIN Isabel ESP RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE 19:41  
89  PEÑUELA Diana COL TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 19:41  
90  KESSLER Nina NED TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 19:41  
91  CARMONA RAMOS Mercedes ESP BIZKAIA - DURANGO 19:41  
92  CRESTANELLO Lara ITA BEPINK 19:41  
93  SAVI Prisca ITA BEPINK 19:41  
94  IVERSEN Ane NOR TEAM COOP-HITEC PRODUCTS 19:41  
95  CHRISTOFOROU Antri CYP WOMEN CYCLING SPORT 19:41  
96  ERATH Tanja GER TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 19:41  
97  DIDERIKSEN Amalie DEN TREK - SEGAFREDO 19:41  
98  ALONSO Sandra ESP BIZKAIA - DURANGO 19:41  
99  MAIA Melissa POR TEAM FARTO - BTC 19:41  
100  HAMMES Kathrin GER CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 19:41  
101  LARTITEGI Amaia ESP BIZKAIA - DURANGO 19:41  
102  PUJOL Cristina ESP TEAM FARTO - BTC 19:41  
103  JASINSKA Małgorzata POL WOMEN CYCLING SPORT 19:41  
104  YONAMINE Eri JPN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 19:41  
105  LARRARTE Eukene ESP LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSKADI 19:41  
106  AMONDARAIN Naia ESP SOPELA WOMEN'S TEAM 19:41  
107  HEINE Vita NOR MASSI TACTIC WOMEN TEAM 19:41  
108  SOET Aafke NED JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 19:41  
109  ASENCIO Laura FRA CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 19:57  
110  NEUMANOVA Tereza CZE WOMEN CYCLING SPORT 19:57  
111  CORDON-RAGOT Audrey FRA TREK - SEGAFREDO 19:57  
112  VAN DER BREGGEN Anna NED TEAM SD WORX 19:57  
113  VAN DEN BOS Jip NED JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 19:57  
114  ROLAND Luciana ARG WOMEN CYCLING SPORT 19:57  
115  KRÖGER Mieke GER TEAM COOP-HITEC PRODUCTS 19:57  
116  ZÚÑIGA Silvia ESP ENEICAT - RBH GLOBAL - MARTIN VILLA 19:57  
117  BARRAINKUA AGIRRE Ainhize ESP LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSKADI 28:13  
118  MARTINEZ Katia MEX ENEICAT - RBH GLOBAL - MARTIN VILLA 28:17  
119  DOMINGUES JESUS Liliana POR TEAM FARTO - BTC 29:38  
120  SAIZ Natalia ESP SOPELA WOMEN'S TEAM 35:24  
121  VALSECCHI Silvia ITA BEPINK 35:24  
122  NELSON Josie GBR TEAM COOP-HITEC PRODUCTS 38:13  
123  BANLLES Maria ESP SOPELA WOMEN'S TEAM 38:13  
124  VIGILIA Alessia ITA WOMEN CYCLING SPORT 40:53  
OTL  RIFFEL Christa GER TEAM COOP-HITEC PRODUCTS    
DNF  FAULKNER Kristen USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    
DNF  FERNANDEZ Carla ESP TEAM FARTO - BTC    
DNF  JIMENEZ Pilar ESP TEAM FARTO - BTC    
DNF  LABOUS Juliette FRA TEAM DSM    
DNF  RIVERA Coryn USA TEAM DSM    
DNS  BARIL Olivia CAN MASSI TACTIC WOMEN TEAM    
DNS  FISHER-BLACK Niamh NZL TEAM SD WORX    
           
      Gesamtergebnis nach der  3. Etappe  
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 VAN VLEUTEN Annemiek NED MOVISTAR TEAM WOMEN 06:10:25  
2 REUSSER Marlen SUI ALE' BTC LJUBLJANA 01:34  
3 CHABBEY Elise SUI CANYON//SRAM RACING 03:20  
4 CAVALLI Marta ITA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 03:38  
5 LIPPERT Liane GER TEAM DSM 04:07  
6 NIEWIADOMA Katarzyna POL CANYON//SRAM RACING 04:14  
7 LONGO BORGHINI Elisa ITA TREK - SEGAFREDO 04:35  
8 MACKAIJ Floortje NED TEAM DSM 04:46  
9 VAS Kata Blanka HUN TEAM SD WORX 05:07  
10 ROOIJAKKERS Pauliena NED LIV RACING 07:30  
11 THOMAS Leah USA MOVISTAR TEAM WOMEN 08:21  
12 SMITH Abi GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 08:55  
13 VAN DIJK Ellen NED TREK - SEGAFREDO 08:55  
14 MAGNALDI Erica ITA CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 08:59  
15 MOOLMAN Ashleigh RSA TEAM SD WORX 08:59  
16 AMIALIUSIK Alena BLR CANYON//SRAM RACING 08:59  
17 SANTESTEBAN Ane ESP TEAM BIKEEXCHANGE 09:02  
18 KRAAK Amber NED JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 09:03  
19 MARKUS Riejanne NED JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 09:05  
20 GARCÍA Mavi ESP ALE' BTC LJUBLJANA 09:06  
21 WILES Tayler USA TREK - SEGAFREDO 09:08  
22 MUZIC Évita FRA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 09:10  
23 LUDWIG Hannah GER CANYON//SRAM RACING 09:21  
24 SHACKLEY Anna GBR TEAM SD WORX 09:32  
25 ENSING Janneke NED TEAM BIKEEXCHANGE 09:34  
26 KOPECKY Lotte BEL LIV RACING 09:35  
27 PIRRONE Elena ITA VALCAR - TRAVEL & SERVICE 09:39  
28 MARTIN Sara ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 09:48  
29 BERTIZZOLO Sofia ITA LIV RACING 09:56  
30 HENDERSON Anna GBR JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 09:58  
31 KOREVAAR Jeanne NED LIV RACING 10:02  
32 HARVEY Mikayla NZL CANYON//SRAM RACING 10:03  
33 KENNEDY Lucy AUS TEAM BIKEEXCHANGE 10:06  
34 DRUMMOND Michaela NZL BEPINK 10:06  
35 BALSAMO Elisa ITA VALCAR - TRAVEL & SERVICE 10:08  
36 GUAZZINI Vittoria ITA VALCAR - TRAVEL & SERVICE 10:16  
37 GUDERZO Tatiana ITA ALE' BTC LJUBLJANA 10:29  
38 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 10:29  
39 BUJAK Eugenia SLO ALE' BTC LJUBLJANA 10:44  
40 MORENO Martina ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM 10:46  
41 KERN Špela SLO MASSI TACTIC WOMEN TEAM 10:58  
42 LE NET Marie FRA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 11:35  
43 ŽIGART Urška SLO TEAM BIKEEXCHANGE 16:04  
44 BIRIUKOVA Yuliia UKR ENEICAT - RBH GLOBAL - MARTIN VILLA 16:09  
45 PATIÑO Paula Andrea COL MOVISTAR TEAM WOMEN 16:09  
46 PIERGIOVANNI Federica Damiana ITA VALCAR - TRAVEL & SERVICE 16:14  
47 CANUEL Karol-Ann CAN TEAM SD WORX 16:18  
48 OYARBIDE Lourdes ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 16:30  
49 CANTERA Ines ESP SOPELA WOMEN'S TEAM 16:48  
50 SPRATT Amanda AUS TEAM BIKEEXCHANGE 16:55  
51 SANGUINETI Ilaria ITA VALCAR - TRAVEL & SERVICE 16:55  
52 LAIZANE Lija LAT ENEICAT - RBH GLOBAL - MARTIN VILLA 17:05  
53 COLJÉ Maaike NED MASSI TACTIC WOMEN TEAM 17:07  
54 MALCOTTI Barbara ITA VALCAR - TRAVEL & SERVICE 17:09  
55 MENDEZ Irene ESP RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE 17:21  
56 ERASO Idoia ESP LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSKADI 17:42  
57 PINTAR Urša SLO ALE' BTC LJUBLJANA 21:10  
58 VITILLO Matilde ITA BEPINK 21:17  
59 STEELS Claire GBR SOPELA WOMEN'S TEAM 21:20  
60 GASKJENN Ingvild NOR TEAM COOP-HITEC PRODUCTS 21:25  
61 BRENNAUER Lisa GER CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 21:33  
62 HENRY Holly CAN INSTAFUND RACING 21:38  
63 GILL Nadine Michaela GER BIZKAIA - DURANGO 21:52  
64 VAN DER BREGGEN Anna NED TEAM SD WORX 21:53  
65 BENITO Mireia ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM 21:58  
66 JACKSON Alison CAN LIV RACING 22:42  
67 CROMWELL Tiffany AUS CANYON//SRAM RACING 23:38  
68 VAN ANROOIJ Shirin NED TREK - SEGAFREDO 23:55  
69 GUTIÉRREZ Sheyla ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 24:01  
70 YONAMINE Eri JPN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 24:07  
71 KIRCHMANN Leah CAN TEAM DSM 30:28  
72 ZANARDI Silvia ITA BEPINK 30:35  
73 CARMONA RAMOS Mercedes ESP BIZKAIA - DURANGO 33:51  
74 HAMMES Kathrin GER CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 34:00  
75 HEINE Vita NOR MASSI TACTIC WOMEN TEAM 34:31  
76 BORGLI Stine NOR FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 34:41  
77 NUÑO Aida ESP RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE 34:53  
78 JASINSKA Małgorzata POL WOMEN CYCLING SPORT 35:17  
79 CORDON-RAGOT Audrey FRA TREK - SEGAFREDO 35:32  
80 GONZÁLEZ Lucía ESP BIZKAIA - DURANGO 35:36  
81 MAIA Melissa POR TEAM FARTO - BTC 35:51  
82 DEMEY Valerie BEL LIV RACING 35:54  
83 ASENCIO Laura FRA CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 36:17  
84 NEUMANOVA Tereza CZE WOMEN CYCLING SPORT 36:31  
85 KESSLER Nina NED TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 36:54  
86 ERATH Tanja GER TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 37:16  
87 SOET Aafke NED JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 37:18  
88 BAUR Caroline SUI INSTAFUND RACING 37:54  
89 BERTOLD Isabella CAN INSTAFUND RACING 37:54  
90 ALONSO Sandra ESP BIZKAIA - DURANGO 38:12  
91 CRESTANELLO Lara ITA BEPINK 38:35  
92 ISASI Ziortza ESP ENEICAT - RBH GLOBAL - MARTIN VILLA 38:39  
93 PEÑUELA Diana COL TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 39:00  
94 LUTRO Amalie NOR TEAM COOP-HITEC PRODUCTS 39:07  
95 IVERSEN Ane NOR TEAM COOP-HITEC PRODUCTS 39:08  
96 PEREZ Susana ESP RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE 39:09  
97 LOPEZ Enara ESP TEAM FARTO - BTC 39:42  
98 AMONDARAIN Naia ESP SOPELA WOMEN'S TEAM 42:42  
99 KRÖGER Mieke GER TEAM COOP-HITEC PRODUCTS 43:21  
100 LARRARTE Eukene ESP LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSKADI 43:48  
101 BELOKI Irantzu ESP LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSKADI 43:49  
102 RODRÍGUEZ Sofia ESP SOPELA WOMEN'S TEAM 43:56  
103 ESTEBAN Carolina ESP RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE 44:29  
104 LARTITEGI Amaia ESP BIZKAIA - DURANGO 44:33  
105 ROLAND Luciana ARG WOMEN CYCLING SPORT 45:04  
106 JORDÁN Dorka HUN INSTAFUND RACING 45:09  
107 MARTIN Isabel ESP RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE 45:22  
108 DIDERIKSEN Amalie DEN TREK - SEGAFREDO 45:48  
109 ZÚÑIGA Silvia ESP ENEICAT - RBH GLOBAL - MARTIN VILLA 47:03  
110 GILABERT Ariana ESP BIZKAIA - DURANGO 50:56  
111 MAOZ Nofar ISR WOMEN CYCLING SPORT 51:18  
112 PUJOL Cristina ESP TEAM FARTO - BTC 51:34  
113 ESTEVEZ Garazi ESP LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSKADI 52:21  
114 CHRISTOFOROU Antri CYP WOMEN CYCLING SPORT 53:06  
115 VAN DEN BOS Jip NED JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 54:42  
116 SAVI Prisca ITA BEPINK 55:40  
117 NELSON Josie GBR TEAM COOP-HITEC PRODUCTS 01:03:15  
118 MARTINEZ Katia MEX ENEICAT - RBH GLOBAL - MARTIN VILLA 01:04:26  
119 DOMINGUES JESUS Liliana POR TEAM FARTO - BTC 01:10:00  
120 SAIZ Natalia ESP SOPELA WOMEN'S TEAM 01:11:19  
121 VIGILIA Alessia ITA WOMEN CYCLING SPORT 01:16:18  
122 BARRAINKUA AGIRRE Ainhize ESP LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSKADI 01:16:40  
123 BANLLES Maria ESP SOPELA WOMEN'S TEAM 01:19:54  
124 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK 01:27:50  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info