Ceratizit Challenge by la Vuelta - ESP - WE - 2.WWT
2. - 5. September 2021
4. Etappe: As Pontes - Santiago de Compostela - 107,50 Km
5. September 2021

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 KOPECKY Lotte BEL LIV RACING 02:29:37 43,07
2 LONGO BORGHINI Elisa ITA TREK - SEGAFREDO 00:00  
3 HENDERSON Anna GBR JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 00:04  
4 VAS Kata Blanka HUN TEAM SD WORX 00:06  
5 ZANARDI Silvia ITA BEPINK 00:06  
6 BALSAMO Elisa ITA VALCAR - TRAVEL & SERVICE 00:06  
7 NIEWIADOMA Katarzyna POL CANYON//SRAM RACING 00:06  
8 LIPPERT Liane GER TEAM DSM 00:08  
9 MACKAIJ Floortje NED TEAM DSM 00:08  
10 MARKUS Riejanne NED JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 00:08  
11 CAVALLI Marta ITA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:08  
12 CHABBEY Elise SUI CANYON//SRAM RACING 00:08  
13 VAN DIJK Ellen NED TREK - SEGAFREDO 00:08  
14 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP TEAM BIKEEXCHANGE 00:08  
15 GÅSKJENN Ingvild NOR TEAM COOP-HITEC PRODUCTS 00:12  
16 THOMAS Leah USA MOVISTAR TEAM WOMEN 00:12  
17 ALONSO DOMINGUEZ Sandra ESP BIZKAIA - DURANGO 00:13  
18 MOOLMAN-PASIO Ashleigh RSA TEAM SD WORX 00:13  
19 MUZIC Evita FRA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:16  
20 MAGNALDI Erica ITA CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 00:16  
21 VAN VLEUTEN Annemiek NED MOVISTAR TEAM WOMEN 00:16  
22 REUSSER Marlen SUI ALE' BTC LJUBLJANA 00:16  
23 BRENNAUER Lisa GER CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 00:19  
24 DRUMMOND Michaela NZL BEPINK 00:19  
25 KERN Špela SLO MASSI TACTIC WOMEN TEAM 00:19  
26 BUJAK Eugenia SLO ALE' BTC LJUBLJANA 00:19  
27 HENRY Holly CAN INSTAFUND RACING 00:19  
28 SHACKLEY Anna GBR TEAM SD WORX 00:19  
29 COLJÉ Maaike NED MASSI TACTIC WOMEN TEAM 00:23  
30 SMITH Abi GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:23  
31 BORGLI Stine NOR FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:23  
32 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ESP ALE' BTC LJUBLJANA 00:25  
33 HAMMES Kathrin GER CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 00:25  
34 CANTERA CARRASCO Ines ESP SOPELA WOMEN'S TEAM 00:25  
35 PIRRONE Elena ITA VALCAR - TRAVEL & SERVICE 00:25  
36 GILL Nadine GER BIZKAIA - DURANGO 00:25  
37 HEINE Vita NOR MASSI TACTIC WOMEN TEAM 00:25  
38 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:25  
39 ISASI CRISTOBAL Ziortza ESP ENEICAT - RBH GLOBAL - MARTIN VILLA 00:25  
40 GUTIERREZ RUIZ Sheyla ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:25  
41 JACKSON Alison CAN LIV RACING 00:32  
42 CANUEL Karol-Ann CAN TEAM SD WORX 00:32  
43 PATIÑO BEDOYA Paula Andrea COL MOVISTAR TEAM WOMEN 00:32  
44 HARVEY Mikayla NZL CANYON//SRAM RACING 00:32  
45 KRAAK Amber NED JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 00:32  
46 BENITO PELLICER Mireia ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM 00:32  
47 BERTIZZOLO Sofia ITA LIV RACING 00:32  
48 MORENO MONTEYS Martina ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM 00:32  
49 AMIALIUSIK Alena BLR CANYON//SRAM RACING 00:32  
50 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP BIZKAIA - DURANGO 00:32  
51 MARTIN MARTIN Sara ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:38  
52 LE NET Marie FRA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:38  
53 OYARBIDE JIMENEZ Lourdes ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:38  
54 LUDWIG Hannah GER CANYON//SRAM RACING 00:38  
55 WILES Tayler USA TREK - SEGAFREDO 00:38  
56 ROOIJAKKERS Pauliena NED LIV RACING 00:44  
57 KENNEDY Lucy AUS TEAM BIKEEXCHANGE 00:48  
58 GUDERZO Tatiana ITA ALE' BTC LJUBLJANA 00:48  
59 ENSING Janneke NED TEAM BIKEEXCHANGE 00:48  
60 GUAZZINI Vittoria ITA VALCAR - TRAVEL & SERVICE 00:50  
61 VAN ANROOIJ Shirin NED TREK - SEGAFREDO 01:00  
62 ŽIGART Urška SLO TEAM BIKEEXCHANGE 01:00  
63 SPRATT Amanda AUS TEAM BIKEEXCHANGE 01:00  
64 ERASO LASA Idoia ESP LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSKADI 00:32  
65 VAN DER BREGGEN Anna NED TEAM SD WORX 01:30  
66 KOREVAAR Jeanne NED LIV RACING 02:46  
67 SOET Aafke NED JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 03:14  
68 SANGUINETI Ilaria ITA VALCAR - TRAVEL & SERVICE 04:22  
69 KIRCHMANN Leah CAN TEAM DSM 07:49  
70 MALCOTTI Barbara ITA VALCAR - TRAVEL & SERVICE 07:49  
71 JASINSKA Malgorzata POL WOMEN CYCLING SPORT 07:49  
72 STEELS Claire GBR SOPELA WOMEN'S TEAM 07:49  
73 VITILLO Matilde ITA BEPINK 10:45  
74 NELSON Josie GBR TEAM COOP-HITEC PRODUCTS 16:30  
75 BIRIUKOVA Yuliia UKR ENEICAT - RBH GLOBAL - MARTIN VILLA 16:30  
76 MENDEZ MELGAREJO Irene ESP RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE 16:34  
77 PEÑUELA MARTINEZ Diana Carolina COL TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 16:34  
78 CRESTANELLO Lara ITA BEPINK 16:34  
79 BAUR Caroline SUI INSTAFUND RACING 16:34  
80 PEREZ CONEJERO Susana ESP RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE 16:39  
81 LUTRO Amalie NOR TEAM COOP-HITEC PRODUCTS 16:39  
82 SAVI Prisca ITA BEPINK 16:39  
83 CROMWELL Tiffany AUS CANYON//SRAM RACING 16:39  
84 LOPEZ GALLASTEGI Enara ESP TEAM FARTO - BTC 16:39  
85 KESSLER Nina NED TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 16:39  
86 DIDERIKSEN Amalie DEN TREK - SEGAFREDO 16:39  
87 IVERSEN Ane NOR TEAM COOP-HITEC PRODUCTS 16:39  
88 LAIZANE Lija LAT ENEICAT - RBH GLOBAL - MARTIN VILLA 16:39  
89 MAIA Melissa POR TEAM FARTO - BTC 16:39  
90 CHRISTOFOROU Antri CYP WOMEN CYCLING SPORT 16:39  
91 JORDÁN Dorka HUN INSTAFUND RACING 16:46  
92 PIERGIOVANNI Federica ITA VALCAR - TRAVEL & SERVICE 16:47  
93 DEMEY Valerie BEL LIV RACING 16:47  
94 ESTEBAN FERNANDEZ Carolina ESP RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE 16:47  
95 SAIZ SANCHEZ Natalia ESP SOPELA WOMEN'S TEAM 16:47  
96 BELOKI ARCELUS Irantzu ESP LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSKADI 16:47  
97 CARMONA RAMOS Mercedes ESP BIZKAIA - DURANGO 16:50  
98 BERTOLD Isabella CAN INSTAFUND RACING 16:51  
99 NUÑO PALACIO Aida ESP RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE 16:51  
100 GILABERT VILAPLANA Ariana ESP BIZKAIA - DURANGO 16:51  
101 VAN DEN BOS Jip NED JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 16:51  
102 ROLAND Luciana ARG WOMEN CYCLING SPORT 16:51  
103 NEUMANOVÁ Tereza CZE WOMEN CYCLING SPORT 16:51  
104 ZUÑIGA GARCIA Silvia ESP ENEICAT - RBH GLOBAL - MARTIN VILLA 16:55  
105 RODRIGUEZ REVERT Sofia ESP SOPELA WOMEN'S TEAM 17:03  
106 MARTIN MARTIN Isabel ESP RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE 17:03  
107 AMONDARAIN GAZTAÑAGA Naia ESP SOPELA WOMEN'S TEAM 17:03  
108 LARTITEGI ORMAZABAL Amaia ESP BIZKAIA - DURANGO 17:03  
109 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK 17:03  
110 LARRARTE ARTEAGA Eukene ESP LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSKADI 17:23  
111 KRÖGER Mieke GER TEAM COOP-HITEC PRODUCTS 17:35  
DNS PINTAR Urska SLO ALE' BTC LJUBLJANA    
DNS ERATH Tanja GER TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    
DNF CORDON RAGOT Audrey FRA TREK - SEGAFREDO    
DNF ASENCIO Laura FRA CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM    
DNF YONAMINE Eri JPN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    
DNF MARTINEZ MIÑARRO Katia Elizabeth MEX ENEICAT - RBH GLOBAL - MARTIN VILLA    
DNF VIGILIA Alessia ITA WOMEN CYCLING SPORT    
DNF MAOZ Nofar ISR WOMEN CYCLING SPORT    
DNF PUJOL MUÑOZ Cristina ESP TEAM FARTO - BTC    
DNF JESUS Liliana POR TEAM FARTO - BTC    
DNF BANLLES SANTAMARIA Maria ESP SOPELA WOMEN'S TEAM    
DNF BARRAINKUA AGIRRE Ainhize ESP LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSKADI    
DNF ESTEVEZ GUEDE Garazi ESP LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSKADI    
           
      Gesamtendergebnis nach der  4. Etappe  
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 VAN VLEUTEN Annemiek NED MOVISTAR TEAM WOMEN 08:40:18  
2 REUSSER Marlen SUI ALE' BTC LJUBLJANA 01:34  
3 CHABBEY Elise SUI CANYON//SRAM RACING 03:12  
4 CAVALLI Marta ITA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 03:30  
5 LIPPERT Liane GER TEAM DSM 03:59  
6 NIEWIADOMA Katarzyna POL CANYON//SRAM RACING 04:04  
7 LONGO BORGHINI Elisa ITA TREK - SEGAFREDO 04:13  
8 MACKAIJ Floortje NED TEAM DSM 04:38  
9 VAS Kata Blanka HUN TEAM SD WORX 04:57  
10 ROOIJAKKERS Pauliena NED LIV RACING 07:58  
11 THOMAS Leah USA MOVISTAR TEAM WOMEN 08:17  
12 VAN DIJK Ellen NED TREK - SEGAFREDO 08:47  
13 SANTESTEBAN GONZALEZ Ane ESP TEAM BIKEEXCHANGE 08:54  
14 MOOLMAN-PASIO Ashleigh RSA TEAM SD WORX 08:56  
15 MARKUS Riejanne NED JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 08:57  
16 MAGNALDI Erica ITA CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 08:59  
17 SMITH Abi GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 09:02  
18 KOPECKY Lotte BEL LIV RACING 09:09  
19 MUZIC Evita FRA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 09:10  
20 AMIALIUSIK Alena BLR CANYON//SRAM RACING 09:15  
21 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ESP ALE' BTC LJUBLJANA 09:15  
22 KRAAK Amber NED JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 09:19  
23 WILES Tayler USA TREK - SEGAFREDO 09:30  
24 SHACKLEY Anna GBR TEAM SD WORX 09:35  
25 HENDERSON Anna GBR JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 09:42  
26 LUDWIG Hannah GER CANYON//SRAM RACING 09:43  
27 PIRRONE Elena ITA VALCAR - TRAVEL & SERVICE 09:48  
28 BALSAMO Elisa ITA VALCAR - TRAVEL & SERVICE 09:58  
29 ENSING Janneke NED TEAM BIKEEXCHANGE 10:06  
30 DRUMMOND Michaela NZL BEPINK 10:09  
31 MARTIN MARTIN Sara ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 10:10  
32 BERTIZZOLO Sofia ITA LIV RACING 10:12  
33 HARVEY Mikayla NZL CANYON//SRAM RACING 10:19  
34 KENNEDY Lucy AUS TEAM BIKEEXCHANGE 10:38  
35 GUILMAN Victorie FRA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 10:38  
36 BUJAK Eugenia SLO ALE' BTC LJUBLJANA 10:47  
37 GUAZZINI Vittoria ITA VALCAR - TRAVEL & SERVICE 10:50  
38 GUDERZO Tatiana ITA ALE' BTC LJUBLJANA 11:01  
39 KERN Špela SLO MASSI TACTIC WOMEN TEAM 11:01  
40 MORENO MONTEYS Martina ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM 11:02  
41 LE NET Marie FRA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 11:57  
42 KOREVAAR Jeanne NED LIV RACING 12:32  
43 PATIÑO BEDOYA Paula Andrea COL MOVISTAR TEAM WOMEN 16:25  
44 CANUEL Karol-Ann CAN TEAM SD WORX 16:34  
45 ŽIGART Urška SLO TEAM BIKEEXCHANGE 16:48  
46 OYARBIDE JIMENEZ Lourdes ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 16:52  
47 CANTERA CARRASCO Ines ESP SOPELA WOMEN'S TEAM 16:57  
48 COLJÉ Maaike NED MASSI TACTIC WOMEN TEAM 17:14  
49 SPRATT Amanda AUS TEAM BIKEEXCHANGE 17:39  
50 ERASO LASA Idoia ESP LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSKADI 17:58  
51 SANGUINETI Ilaria ITA VALCAR - TRAVEL & SERVICE 21:01  
52 GÅSKJENN Ingvild NOR TEAM COOP-HITEC PRODUCTS 21:21  
53 BRENNAUER Lisa GER CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 21:36  
54 HENRY Holly CAN INSTAFUND RACING 21:41  
55 GILL Nadine GER BIZKAIA - DURANGO 22:01  
56 BENITO PELLICER Mireia ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM 22:14  
57 JACKSON Alison CAN LIV RACING 22:58  
58 VAN DER BREGGEN Anna NED TEAM SD WORX 23:07  
59 GUTIERREZ RUIZ Sheyla ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 24:10  
60 VAN ANROOIJ Shirin NED TREK - SEGAFREDO 24:39  
61 MALCOTTI Barbara ITA VALCAR - TRAVEL & SERVICE 24:42  
62 STEELS Claire GBR SOPELA WOMEN'S TEAM 28:53  
63 ZANARDI Silvia ITA BEPINK 30:25  
64 VITILLO Matilde ITA BEPINK 31:46  
65 BIRIUKOVA Yuliia UKR ENEICAT - RBH GLOBAL - MARTIN VILLA 32:23  
66 PIERGIOVANNI Federica ITA VALCAR - TRAVEL & SERVICE 32:45  
67 LAIZANE Lija LAT ENEICAT - RBH GLOBAL - MARTIN VILLA 33:28  
68 MENDEZ MELGAREJO Irene ESP RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE 33:39  
69 HAMMES Kathrin GER CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM 34:09  
70 HEINE Vita NOR MASSI TACTIC WOMEN TEAM 34:40  
71 BORGLI Stine NOR FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 34:48  
72 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP BIZKAIA - DURANGO 35:52  
73 KIRCHMANN Leah CAN TEAM DSM 38:01  
74 ALONSO DOMINGUEZ Sandra ESP BIZKAIA - DURANGO 38:09  
75 ISASI CRISTOBAL Ziortza ESP ENEICAT - RBH GLOBAL - MARTIN VILLA 38:48  
76 CROMWELL Tiffany AUS CANYON//SRAM RACING 40:01  
77 SOET Aafke NED JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 40:16  
78 JASINSKA Malgorzata POL WOMEN CYCLING SPORT 42:50  
79 CARMONA RAMOS Mercedes ESP BIZKAIA - DURANGO 50:25  
80 NUÑO PALACIO Aida ESP RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE 51:28  
81 MAIA Melissa POR TEAM FARTO - BTC 52:14  
82 DEMEY Valerie BEL LIV RACING 52:25  
83 NEUMANOVÁ Tereza CZE WOMEN CYCLING SPORT 53:06  
84 KESSLER Nina NED TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 53:17  
85 BAUR Caroline SUI INSTAFUND RACING 54:12  
86 BERTOLD Isabella CAN INSTAFUND RACING 54:29  
87 CRESTANELLO Lara ITA BEPINK 54:53  
88 PEÑUELA MARTINEZ Diana Carolina COL TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 55:18  
89 LUTRO Amalie NOR TEAM COOP-HITEC PRODUCTS 55:30  
90 IVERSEN Ane NOR TEAM COOP-HITEC PRODUCTS 55:31  
91 PEREZ CONEJERO Susana ESP RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE 55:32  
92 LOPEZ GALLASTEGI Enara ESP TEAM FARTO - BTC 56:05  
93 AMONDARAIN GAZTAÑAGA Naia ESP SOPELA WOMEN'S TEAM 59:29  
94 BELOKI ARCELUS Irantzu ESP LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSKADI 00:20  
95 KRÖGER Mieke GER TEAM COOP-HITEC PRODUCTS 00:40  
96 RODRIGUEZ REVERT Sofia ESP SOPELA WOMEN'S TEAM 00:43  
97 LARRARTE ARTEAGA Eukene ESP LABORAL KUTXA - FUNDACION EUSKADI 00:55  
98 ESTEBAN FERNANDEZ Carolina ESP RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE 01:00  
99 LARTITEGI ORMAZABAL Amaia ESP BIZKAIA - DURANGO 01:20  
100 JORDÁN Dorka HUN INSTAFUND RACING 01:39  
101 ROLAND Luciana ARG WOMEN CYCLING SPORT 01:39  
102 MARTIN MARTIN Isabel ESP RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE 02:09  
103 DIDERIKSEN Amalie DEN TREK - SEGAFREDO 02:11  
104 ZUÑIGA GARCIA Silvia ESP ENEICAT - RBH GLOBAL - MARTIN VILLA 03:42  
105 GILABERT VILAPLANA Ariana ESP BIZKAIA - DURANGO 07:31  
106 CHRISTOFOROU Antri CYP WOMEN CYCLING SPORT 09:29  
107 VAN DEN BOS Jip NED JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 11:17  
108 SAVI Prisca ITA BEPINK 12:03  
109 NELSON Josie GBR TEAM COOP-HITEC PRODUCTS 19:29  
110 SAIZ SANCHEZ Natalia ESP SOPELA WOMEN'S TEAM 27:50  
111 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK 44:37  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info