Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie - SVK - ME - 2.1
15. - 19. September 2021
3. Etappe: Dolny Kubin - Povazska Bystrica - 193,20 Km
18. September 2021

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 HALVORSEN Kristoffer NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 04:28:47 43,1
2 GROVES Kaden AUS TEAM BIKEEXCHANGE 00:00  
3 SAGAN Peter SVK BORA- HANSGROHE 00:00  
4 HODEG Álvaro José COL DECEUNINCK - QUICK-STEP 00:00  
5 PUPPIO Antonio ITA TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:00  
6 LONARDI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 00:00  
7 EINHORN Itamar ISR ISRAEL START-UP NATION 00:00  
8 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK - QUICK-STEP 00:00  
9 ŤOUPALÍK Adam CZE ELKOV - KASPER 00:00  
10 NEUMAN Dominik CZE ELKOV - KASPER 00:00  
11 ZANONCELLO Enrico ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 00:00  
12 STEIMLE Jannik GER DECEUNINCK - QUICK-STEP 00:00  
13 DALLA VALLE Nicolas ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 00:00  
14 BÁRTA Tomáš CZE TOPFOREXATT INVESTMENTS P 00:00  
15 MARTINELLI Davide ITA ASTANA- PREMIER TECH 00:00  
16 GALVÁN Francisco ESP EQUIPO KERN PHARMA 00:00  
17 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 00:00  
18 VAHTRA Norman EST ISRAEL START-UP NATION 00:00  
19 CARRETTA Riccardo ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 00:00  
20 BOL Cees NED TEAM DSM 00:00  
21 KUBIŠ Lukáš SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:00  
22 COATI Luca ITA TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:00  
23 ŠTOČEK Matúš SVK TOPFOREXATT INVESTMENTS P 00:00  
24 VANČO Tobias SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:00  
25 PER David SLO ADRIA MOBIL 00:00  
26 BRUSSENSKIY Gleb KAZ ASTANA- PREMIER TECH 00:00  
27 BAŠKA Erik SVK BORA- HANSGROHE 00:00  
28 STOKBRO Andreas DEN TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:00  
29 LUNDER Eirik NOR GAZPROM-RUSVELO 00:00  
30 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA- PREMIER TECH 00:00  
31 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:00  
32 BANASZEK Adrian POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 00:00  
33 JOHANSEN Julius DEN UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:00  
34 FELLINE Fabio ITA ASTANA- PREMIER TECH 00:00  
35 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 00:00  
36 HOELGAARD Daniel NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:00  
37 MÄRKL Niklas GER TEAM DSM 00:00  
38 KARAS Juraj SVK SLOVAKIA NATIONAL 00:00  
39 TRETTWER Helmut GER MALOJA PUSHBIKERS 00:00  
40 NEILANDS Krists LAT ISRAEL START-UP NATION 00:00  
41 PETRUŠ Jiří CZE TOPFOREXATT INVESTMENTS P 00:00  
42 JARC Aljaž SLO ADRIA MOBIL 00:00  
43 MURN Boštjan SLO ADRIA MOBIL 00:00  
44 NOVIKOV Savva RUS EQUIPO KERN PHARMA 00:00  
45 STÖHR Ján CZE CYCLING ACADEMY TRENClN 00:00  
46 ANDERSEN Idar NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:00  
47 OTRUBA Jakub CZE ELKOV - KASPER 00:00  
48 BOGUSLAWSKI Marceli POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 00:00  
49 ADRIÀ Roger ESP EQUIPO KERN PHARMA 00:00  
50 ZAHÁLKA Matěj CZE ELKOV - KASPER 00:00  
51 KACZMAREK Jakub POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 00:00  
52 NEKRASOV Denis RUS GAZPROM-RUSVELO 00:00  
53 KONYCHEV Alexander ITA TEAM BIKEEXCHANGE 00:00  
54 BODNAR Maciej POL BORA- HANSGROHE 00:00  
55 DAVIS Corey USA MALOJAPUSHBIKERS 00:00  
56 TYRPEKL Karel CZE TOPFOREXATT INVESTMENTS P 00:00  
57 CAMRDA Karel CZE TOPFOREXATT INVESTMENTS P 00:00  
58 BUDZINSKI Marcin POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 00:00  
59 PEDERSEN Casper DEN TEAM DSM 00:00  
60 GARZARA Mattia ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 00:00  
61 LOZANO David ESP TEAM NOVO NORDISK 00:00  
62 BROŻYNA Piotr POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 00:00  
63 FROOME Chris GBR ISRAEL START-UP NATION 00:00  
64 KLABOUCH Petr CZE TOPFOREXATT INVESTMENTS P 00:00  
65 KUKRLE Michael CZE ELKOV - KASPER 00:00  
66 BÁRTA Jan CZE ELKOV - KASPER 00:00  
67 HEINSCHKE Leon GER TEAM DSM 00:00  
68 KUREK Adrian POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 00:00  
69 BUDZINSKI Tomasz POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 00:00  
70 GAMPER Patrick AUT BORA- HANSGROHE 00:00  
71 COLNAR Aljaž SLO ADRIA MOBIL 00:00  
72 GREGAARD Jonas DEN ASTANA- PREMIER TECH 00:00  
73 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:00  
74 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL 00:00  
75 SUNDERLAND Dylan AUS TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:00  
76 HARING Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:00  
77 POZZOVIVO Domenico ITA TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:00  
78 BICHLMANN Daniel GER MALOJA PUSHBIKERS 00:00  
79 NAGY Simon SVK CYCLING ACADEMY TRENClN 00:00  
80 STRAKHOV Dmitry RUS GAZPROM-RUSVELO 00:00  
81 ČANECKÝ Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:00  
82 PERRY Benjamin CAN ASTANA - PREMIER TECH 00:00  
83 SCHLEGEL Michal CZE ELKOV - KASPER 00:00  
84 TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:00  
85 KALOJÍROS Tomáš CZE CYCLING ACADEMY TRENClN 00:00  
86 JUUL-JENSEN Christopher DEN TEAM BIKEEXCHANGE 00:00  
87 KULSET Kristian NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:00  
88 KREUZIGER Roman CZE GAZPROM-RUSVELO 00:00  
89 NOTA Stefan SVK SLOVAKIA NATIONAL 00:00  
90 CIMA Damiano ITA GAZPROM-RUSVELO 00:00  
91 BOEV Igor RUS GAZPROM-RUSVELO 00:00  
92 LOHINSKY Filip SVK SLOVAKIA NATIONAL 00:00  
93 BERES Stanislav SVK SLOVAKIA NATIONAL 00:00  
94 VAN DER TUUK Danny NED EQUIPO KERN PHARMA 00:00  
95 MORENO Ivan ESP EQUIPO KERN PHARMA 00:00  
96 MARENGO Umberto ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 00:00  
97 BEN MOSHE Yuval ISR ISRAEL START-UP NATION 00:00  
98 KASKO David SVK SLOVAKIA NATIONAL 00:00  
99 DVERSNES Fredrik NOR GAZPROM-RUSVELO 00:00  
100 HEPBURN Michael AUS TEAM BIKEEXCHANGE 00:00  
101 SAGAN Juraj SVK BORA- HANSGROHE 00:00  
102 HAGEN Carl Fredrik NOR ISRAEL START-UP NATION 00:00  
103 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA- PREMIER TECH 00:00  
104 PETRELLI Gabriele ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 00:00  
105 ARCHBOLD Shane NZL DECEUNINCK - QUICK-STEP 00:00  
106 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 00:00  
107 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 00:00  
108 LAJCHA Juraj SVK SLOVAKIA NATIONAL 00:00  
109 FOLTAN Adam SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:00  
110 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 00:00  
111 OSS Daniel ITA BORA- HANSGROHE 00:00  
112 OROS Samuel SVK CYCLING ACADEMY TRENClN 00:30  
113 WANDAHL Frederik DEN BORA- HANSGROHE 00:40  
114 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 00:44  
115 FROLEK Ladislav SVK CYCLING ACADEMY TRENClN 00:44  
116 GAVENDA Martin SVK SLOVAKIA NATIONAL 00:44  
117 DEBIASI Andrea ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 00:44  
118 SANDRI Edoardo ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 00:44  
119 STÖHR Pavel CZE CYCLING ACADEMY TRENClN 00:44  
120 BEWLEY Sam NZL TEAM BIKEEXCHANGE 00:57  
121 GAROSIO Andrea ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 00:57  
122 CHREN Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:57  
123 GOH Choon Huat SIN TEAM BIKEEXCHANGE 00:57  
124 ARAIZ Sergio ESP EQUIPO KERN PHARMA 00:57  
125 CASTRILLO Jaime ESP EQUIPO KERN PHARMA 00:57  
126 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP 00:57  
127 STEELS Stijn BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP 00:57  
128 JONES Taj AUS ISRAEL START-UP NATION 01:17  
129 TAEBLING Paul GER MALOJA PUSHBIKERS 01:41  
130 VACEK Karel CZE TEAM QHUBEKA NEXTHASH 01:47  
131 FIALA Petr CZE TOPFOREXATT INVESTMENTS P 01:47  
132 WILKSCH Hannes GER TEAM DSM 01:47  
133 OSBORNE Jason GER DECEUNINCK - QUICK-STEP 09:10  
DNF BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK    
DNF GLIVAR Gal SLO ADRIA MOBIL    
DNF ZAREBSKI Marcin POL CYCLING ACADEMY TRENClN    
           
      Gesamtergebnis nach der  3. Etappe  
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 SAGAN Peter SVK BORA- HANSGROHE 12:23:30  
2 HODEG Álvaro José COL DECEUNINCK - QUICK-STEP 00:02  
3 STEIMLE Jannik GER DECEUNINCK - QUICK-STEP 00:05  
4 ADRIÀ Roger ESP EQUIPO KERN PHARMA 00:12  
5 LUNDER Eirik NOR GAZPROM-RUSVELO 00:14  
6 OTRUBA Jakub CZE ELKOV - KASPER 00:15  
7 ZAHÁLKA Matěj CZE ELKOV - KASPER 00:16  
8 BOL Cees NED TEAM DSM 00:16  
9 PEDERSEN Casper DEN TEAM DSM 00:16  
10 BODNAR Maciej POL BORA- HANSGROHE 00:17  
11 ANDERSEN Idar NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:17  
12 HEINSCHKE Leon GER TEAM DSM 00:18  
13 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA- PREMIER TECH 00:19  
14 FELLINE Fabio ITA ASTANA- PREMIER TECH 00:20  
15 KUBIŠ Lukáš SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:20  
16 BÁRTA Jan CZE ELKOV - KASPER 00:20  
17 MÄRKL Niklas GER TEAM DSM 00:20  
18 STOKBRO Andreas DEN TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:21  
19 BUDZINSKI Tomasz POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 00:21  
20 ŠTOČEK Matúš SVK TOPFOREXATT INVESTMENTS P 00:21  
21 NEILANDS Krists LAT ISRAEL START-UP NATION 00:21  
22 BRUSSENSKIY Gleb KAZ ASTANA- PREMIER TECH 00:21  
23 GALVÁN Francisco ESP EQUIPO KERN PHARMA 00:22  
24 GAMPER Patrick AUT BORA- HANSGROHE 00:22  
25 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:22  
26 MARTINELLI Davide ITA ASTANA- PREMIER TECH 00:22  
27 KUKRLE Michael CZE ELKOV - KASPER 00:22  
28 LONARDI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 00:22  
29 ŤOUPALÍK Adam CZE ELKOV - KASPER 00:22  
30 PUPPIO Antonio ITA TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:22  
31 STRAKHOV Dmitry RUS GAZPROM-RUSVELO 00:23  
32 JARC Aljaž SLO ADRIA MOBIL 00:23  
33 PER David SLO ADRIA MOBIL 00:24  
34 KREUZIGER Roman CZE GAZPROM-RUSVELO 00:24  
35 NEUMAN Dominik CZE ELKOV - KASPER 00:24  
36 PERRY Benjamin CAN ASTANA - PREMIER TECH 00:24  
37 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 00:25  
38 JUUL-JENSEN Christopher DEN TEAM BIKEEXCHANGE 00:25  
39 ČANECKÝ Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:25  
40 GREGAARD Jonas DEN ASTANA- PREMIER TECH 00:25  
41 POZZOVIVO Domenico ITA TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:25  
42 SUNDERLAND Dylan AUS TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:25  
43 KACZMAREK Jakub POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 00:26  
44 TYRPEKL Karel CZE TOPFOREXATT INVESTMENTS P 00:26  
45 BROŻYNA Piotr POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 00:26  
46 BUDZINSKI Marcin POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 00:26  
47 NEKRASOV Denis RUS GAZPROM-RUSVELO 00:27  
48 STÖHR Ján CZE CYCLING ACADEMY TRENClN 00:27  
49 DAVIS Corey USA MALOJAPUSHBIKERS 00:28  
50 SCHLEGEL Michal CZE ELKOV - KASPER 00:28  
51 MARENGO Umberto ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 00:28  
52 CAMRDA Karel CZE TOPFOREXATT INVESTMENTS P 00:29  
53 DVERSNES Fredrik NOR GAZPROM-RUSVELO 01:09  
54 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 01:11  
55 CARRETTA Riccardo ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 01:17  
56 COATI Luca ITA TEAM QHUBEKA NEXTHASH 01:19  
57 NOVIKOV Savva RUS EQUIPO KERN PHARMA 01:20  
58 PETRELLI Gabriele ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 01:23  
59 LOZANO David ESP TEAM NOVO NORDISK 01:26  
60 EINHORN Itamar ISR ISRAEL START-UP NATION 01:41  
61 HARING Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 01:53  
62 GROVES Kaden AUS TEAM BIKEEXCHANGE 01:58  
63 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM QHUBEKA NEXTHASH 02:05  
64 VAHTRA Norman EST ISRAEL START-UP NATION 02:09  
65 FROOME Chris GBR ISRAEL START-UP NATION 02:16  
66 OSS Daniel ITA BORA- HANSGROHE 02:36  
67 HAGEN Carl Fredrik NOR ISRAEL START-UP NATION 02:39  
68 ARCHBOLD Shane NZL DECEUNINCK - QUICK-STEP 02:41  
69 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK - QUICK-STEP 02:43  
70 STEELS Stijn BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP 03:05  
71 SANDRI Edoardo ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 03:21  
72 DALLA VALLE Nicolas ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 04:02  
73 VACEK Karel CZE TEAM QHUBEKA NEXTHASH 04:06  
74 DEBIASI Andrea ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 04:52  
75 HALVORSEN Kristoffer NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 05:00  
76 KONYCHEV Alexander ITA TEAM BIKEEXCHANGE 05:12  
77 SAGAN Juraj SVK BORA- HANSGROHE 05:13  
78 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 05:14  
79 PETRUŠ Jiří CZE TOPFOREXATT INVESTMENTS P 05:20  
80 VAN DER TUUK Danny NED EQUIPO KERN PHARMA 05:22  
81 CIMA Damiano ITA GAZPROM-RUSVELO 06:14  
82 MORENO Ivan ESP EQUIPO KERN PHARMA 06:31  
83 BOEV Igor RUS GAZPROM-RUSVELO 07:01  
84 ZANONCELLO Enrico ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 07:05  
85 FIALA Petr CZE TOPFOREXATT INVESTMENTS P 07:48  
86 KULSET Kristian NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 08:37  
87 HEPBURN Michael AUS TEAM BIKEEXCHANGE 08:39  
88 HOELGAARD Daniel NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 08:42  
89 TRETTWER Helmut GER MALOJA PUSHBIKERS 08:45  
90 KLABOUCH Petr CZE TOPFOREXATT INVESTMENTS P 08:45  
91 BOGUSLAWSKI Marceli POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 08:46  
92 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL 08:54  
93 LAJCHA Juraj SVK SLOVAKIA NATIONAL 08:58  
94 CASTRILLO Jaime ESP EQUIPO KERN PHARMA 09:20  
95 ARAIZ Sergio ESP EQUIPO KERN PHARMA 09:22  
96 GAROSIO Andrea ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 09:23  
97 BAŠKA Erik SVK BORA- HANSGROHE 10:09  
98 KALOJÍROS Tomáš CZE CYCLING ACADEMY TRENClN 10:13  
99 LOHINSKY Filip SVK SLOVAKIA NATIONAL 10:16  
100 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA- PREMIER TECH 10:16  
101 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 10:19  
102 OSBORNE Jason GER DECEUNINCK - QUICK-STEP 10:25  
103 OROS Samuel SVK CYCLING ACADEMY TRENClN 10:44  
104 BÁRTA Tomáš CZE TOPFOREXATT INVESTMENTS P 10:48  
105 TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 10:52  
106 NAGY Simon SVK CYCLING ACADEMY TRENClN 10:56  
107 MURN Boštjan SLO ADRIA MOBIL 11:13  
108 WANDAHL Frederik DEN BORA- HANSGROHE 11:16  
109 JOHANSEN Julius DEN UNO - X PRO CYCLING TEAM 12:18  
110 WILKSCH Hannes GER TEAM DSM 13:01  
111 KASKO David SVK SLOVAKIA NATIONAL 13:14  
112 BANASZEK Adrian POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 13:41  
113 GARZARA Mattia ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 13:42  
114 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 13:47  
115 BICHLMANN Daniel GER MALOJA PUSHBIKERS 13:49  
116 TAEBLING Paul GER MALOJA PUSHBIKERS 14:06  
117 STÖHR Pavel CZE CYCLING ACADEMY TRENClN 14:35  
118 KUREK Adrian POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 14:39  
119 KARAS Juraj SVK SLOVAKIA NATIONAL 14:41  
120 BERES Stanislav SVK SLOVAKIA NATIONAL 14:44  
121 GOH Choon Huat SIN TEAM BIKEEXCHANGE 14:46  
122 BEN MOSHE Yuval ISR ISRAEL START-UP NATION 14:50  
123 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 14:50  
124 COLNAR Aljaž SLO ADRIA MOBIL 14:52  
125 BEWLEY Sam NZL TEAM BIKEEXCHANGE 16:26  
126 VANČO Tobias SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 16:43  
127 NOTA Stefan SVK SLOVAKIA NATIONAL 16:43  
128 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP 17:38  
129 CHREN Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 17:39  
130 FOLTAN Adam SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 17:45  
131 JONES Taj AUS ISRAEL START-UP NATION 20:11  
132 FROLEK Ladislav SVK CYCLING ACADEMY TRENClN 20:34  
133 GAVENDA Martin SVK SLOVAKIA NATIONAL 20:36  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info