Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie - SVK - ME - 2.1
15. - 19. September 2021
4. Etappe: Trencianske Teplice - Trnava - 159,20 Km
19. September 2021

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 EINHORN Itamar ISR ISRAEL START-UP NATION 03:27:40 45,99
2 SAGAN Peter SVK BORA- HANSGROHE 00:00  
3 BOL Cees NED TEAM DSM 00:00  
4 STEIMLE Jannik GER DECEUNINCK - QUICK-STEP 00:00  
5 GROVES Kaden AUS TEAM BIKEEXCHANGE 00:00  
6 FELLINE Fabio ITA ASTANA- PREMIER TECH 00:00  
7 KONYCHEV Alexander ITA TEAM BIKEEXCHANGE 00:00  
8 STOKBRO Andreas DEN TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:00  
9 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA- PREMIER TECH 00:00  
10 KACZMAREK Jakub POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 00:00  
11 ŤOUPALÍK Adam CZE ELKOV - KASPER 00:00  
12 ADRIÀ Roger ESP EQUIPO KERN PHARMA 00:00  
13 PETRELLI Gabriele ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 00:00  
14 ANDERSEN Idar NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:00  
15 POZZOVIVO Domenico ITA TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:00  
16 STRAKHOV Dmitry RUS GAZPROM-RUSVELO 00:00  
17 PEDERSEN Casper DEN TEAM DSM 00:00  
18 SUNDERLAND Dylan AUS TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:00  
19 KUKRLE Michael CZE ELKOV - KASPER 00:00  
20 JUUL-JENSEN Christopher DEN TEAM BIKEEXCHANGE 00:00  
21 BODNAR Maciej POL BORA- HANSGROHE 00:00  
22 NEILANDS Krists LAT ISRAEL START-UP NATION 00:00  
23 OSS Daniel ITA BORA- HANSGROHE 00:18  
24 MÄRKL Niklas GER TEAM DSM 00:00  
25 WANDAHL Frederik DEN BORA- HANSGROHE 00:18  
26 FROOME Chris GBR ISRAEL START-UP NATION 00:18  
27 BOGUSLAWSKI Marceli POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 09:03  
28 VAHTRA Norman EST ISRAEL START-UP NATION 09:03  
29 BÁRTA Tomáš CZE TOPFOREXATT INVESTMENTS P 09:03  
30 KUBIŠ Lukáš SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 09:03  
31 VANČO Tobias SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 09:03  
32 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 09:03  
33 ŠTOČEK Matúš SVK TOPFOREXATT INVESTMENTS P 09:03  
34 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 09:03  
35 BOEV Igor RUS GAZPROM-RUSVELO 09:03  
36 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL 09:03  
37 BAŠKA Erik SVK BORA- HANSGROHE 09:03  
38 TYRPEKL Karel CZE TOPFOREXATT INVESTMENTS P 09:03  
39 LUNDER Eirik NOR GAZPROM-RUSVELO 09:03  
40 BEN MOSHE Yuval ISR ISRAEL START-UP NATION 09:03  
41 JARC Aljaž SLO ADRIA MOBIL 09:03  
42 DALLA VALLE Nicolas ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 09:03  
43 STÖHR Ján CZE CYCLING ACADEMY TRENClN 09:03  
44 BRUSSENSKIY Gleb KAZ ASTANA- PREMIER TECH 09:03  
45 ZANONCELLO Enrico ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 09:03  
46 CIMA Damiano ITA GAZPROM-RUSVELO 09:03  
47 GAROSIO Andrea ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 09:03  
48 LOHINSKY Filip SVK SLOVAKIA NATIONAL 09:03  
49 FOLTAN Adam SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 09:03  
50 HALVORSEN Kristoffer NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 09:03  
51 GAMPER Patrick AUT BORA- HANSGROHE 09:03  
52 PER David SLO ADRIA MOBIL 09:03  
53 HEPBURN Michael AUS TEAM BIKEEXCHANGE 09:03  
54 SAGAN Juraj SVK BORA- HANSGROHE 09:03  
55 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM QHUBEKA NEXTHASH 09:03  
56 KLABOUCH Petr CZE TOPFOREXATT INVESTMENTS P 09:03  
57 MORENO Ivan ESP EQUIPO KERN PHARMA 09:03  
58 KULSET Kristian NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 09:03  
59 ZAHÁLKA Matěj CZE ELKOV - KASPER 09:03  
60 NOVIKOV Savva RUS EQUIPO KERN PHARMA 09:03  
61 LOZANO David ESP TEAM NOVO NORDISK 09:03  
62 COATI Luca ITA TEAM QHUBEKA NEXTHASH 09:03  
63 GALVÁN Francisco ESP EQUIPO KERN PHARMA 09:03  
64 NEKRASOV Denis RUS GAZPROM-RUSVELO 09:03  
65 CARRETTA Riccardo ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 09:03  
66 BICHLMANN Daniel GER MALOJA PUSHBIKERS 09:03  
67 BÁRTA Jan CZE ELKOV - KASPER 09:03  
68 CASTRILLO Jaime ESP EQUIPO KERN PHARMA 09:03  
69 BUDZINSKI Tomasz POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 09:03  
70 KREUZIGER Roman CZE GAZPROM-RUSVELO 09:03  
71 DEBIASI Andrea ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 09:03  
72 PETRUŠ Jiří CZE TOPFOREXATT INVESTMENTS P 09:03  
73 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 09:03  
74 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 09:03  
75 SANDRI Edoardo ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 09:03  
76 OROS Samuel SVK CYCLING ACADEMY TRENClN 09:03  
77 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 09:03  
78 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP 09:03  
79 DVERSNES Fredrik NOR GAZPROM-RUSVELO 09:03  
80 VACEK Karel CZE TEAM QHUBEKA NEXTHASH 09:03  
81 ARCHBOLD Shane NZL DECEUNINCK - QUICK-STEP 09:03  
82 HAGEN Carl Fredrik NOR ISRAEL START-UP NATION 09:03  
83 DAVIS Corey USA MALOJAPUSHBIKERS 09:03  
84 TRETTWER Helmut GER MALOJA PUSHBIKERS 09:03  
85 TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 09:03  
86 GOH Choon Huat SIN TEAM BIKEEXCHANGE 09:03  
87 ARAIZ Sergio ESP EQUIPO KERN PHARMA 09:03  
88 STÖHR Pavel CZE CYCLING ACADEMY TRENClN 09:03  
89 OTRUBA Jakub CZE ELKOV - KASPER 09:03  
90 NEUMAN Dominik CZE ELKOV - KASPER 09:03  
91 HODEG Álvaro José COL DECEUNINCK - QUICK-STEP 09:03  
92 ČANECKÝ Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 09:03  
93 JOHANSEN Julius DEN UNO - X PRO CYCLING TEAM 09:03  
94 CAMRDA Karel CZE TOPFOREXATT INVESTMENTS P 09:03  
95 BROŻYNA Piotr POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 09:03  
96 BUDZINSKI Marcin POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 09:03  
97 KUREK Adrian POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 09:03  
98 GAVENDA Martin SVK SLOVAKIA NATIONAL 09:03  
99 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA- PREMIER TECH 09:03  
100 HEINSCHKE Leon GER TEAM DSM 09:03  
101 VAN DER TUUK Danny NED EQUIPO KERN PHARMA 09:03  
102 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK - QUICK-STEP 09:03  
103 WILKSCH Hannes GER TEAM DSM 09:03  
104 PUPPIO Antonio ITA TEAM QHUBEKA NEXTHASH 09:03  
105 BEWLEY Sam NZL TEAM BIKEEXCHANGE 09:03  
DNF BANASZEK Adrian POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI    
DNF BERES Stanislav SVK SLOVAKIA NATIONAL    
DNF CHREN Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA    
DNF COLNAR Aljaž SLO ADRIA MOBIL    
DNF FIALA Petr CZE TOPFOREXATT INVESTMENTS P    
DNF FROLEK Ladislav SVK CYCLING ACADEMY TRENClN    
DNF GARZARA Mattia ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD    
DNF GREGAARD Jonas DEN ASTANA- PREMIER TECH    
DNF HARING Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA    
DNF HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK    
DNF HOELGAARD Daniel NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM    
DNF JONES Taj AUS ISRAEL START-UP NATION    
DNF KALOJÍROS Tomáš CZE CYCLING ACADEMY TRENClN    
DNF KARAS Juraj SVK SLOVAKIA NATIONAL    
DNF KASKO David SVK SLOVAKIA NATIONAL    
DNF LAJCHA Juraj SVK SLOVAKIA NATIONAL    
DNF LONARDI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE'    
DNF MARENGO Umberto ITA BARDIANI CSF FAIZANE'    
DNF MARTINELLI Davide ITA ASTANA- PREMIER TECH    
DNF MURN Boštjan SLO ADRIA MOBIL    
DNF NAGY Simon SVK CYCLING ACADEMY TRENClN    
DNF NOTA Stefan SVK SLOVAKIA NATIONAL    
DNF OSBORNE Jason GER DECEUNINCK - QUICK-STEP    
DNF PERRY Benjamin CAN ASTANA - PREMIER TECH    
DNF POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK    
DNF SCHLEGEL Michal CZE ELKOV - KASPER    
DNF STEELS Stijn BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP    
DNF TAEBLING Paul GER MALOJA PUSHBIKERS    
           
      Gesamtendergebnis nach der  4. Etappe  
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 SAGAN Peter SVK BORA- HANSGROHE 15:51:00  
2 STEIMLE Jannik GER DECEUNINCK - QUICK-STEP 00:11  
3 BOL Cees NED TEAM DSM 00:17  
4 ADRIÀ Roger ESP EQUIPO KERN PHARMA 00:22  
5 ANDERSEN Idar NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 00:24  
6 PEDERSEN Casper DEN TEAM DSM 00:26  
7 BODNAR Maciej POL BORA- HANSGROHE 00:27  
8 LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA- PREMIER TECH 00:27  
9 FELLINE Fabio ITA ASTANA- PREMIER TECH 00:30  
10 MÄRKL Niklas GER TEAM DSM 00:30  
11 STOKBRO Andreas DEN TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:31  
12 NEILANDS Krists LAT ISRAEL START-UP NATION 00:31  
13 KUKRLE Michael CZE ELKOV - KASPER 00:32  
14 ŤOUPALÍK Adam CZE ELKOV - KASPER 00:32  
15 STRAKHOV Dmitry RUS GAZPROM-RUSVELO 00:33  
16 JUUL-JENSEN Christopher DEN TEAM BIKEEXCHANGE 00:35  
17 POZZOVIVO Domenico ITA TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:35  
18 SUNDERLAND Dylan AUS TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:35  
19 KACZMAREK Jakub POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 00:36  
20 PETRELLI Gabriele ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 01:33  
21 EINHORN Itamar ISR ISRAEL START-UP NATION 01:41  
22 GROVES Kaden AUS TEAM BIKEEXCHANGE 02:08  
23 FROOME Chris GBR ISRAEL START-UP NATION 02:44  
24 OSS Daniel ITA BORA- HANSGROHE 03:04  
25 KONYCHEV Alexander ITA TEAM BIKEEXCHANGE 05:22  
26 HODEG Álvaro José COL DECEUNINCK - QUICK-STEP 09:15  
27 LUNDER Eirik NOR GAZPROM-RUSVELO 09:27  
28 OTRUBA Jakub CZE ELKOV - KASPER 09:28  
29 ZAHÁLKA Matěj CZE ELKOV - KASPER 09:29  
30 HEINSCHKE Leon GER TEAM DSM 09:31  
31 KUBIŠ Lukáš SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 09:33  
32 BÁRTA Jan CZE ELKOV - KASPER 09:33  
33 BUDZINSKI Tomasz POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 09:34  
34 ŠTOČEK Matúš SVK TOPFOREXATT INVESTMENTS P 09:34  
35 BRUSSENSKIY Gleb KAZ ASTANA- PREMIER TECH 09:34  
36 GALVÁN Francisco ESP EQUIPO KERN PHARMA 09:35  
37 GAMPER Patrick AUT BORA- HANSGROHE 09:35  
38 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 09:35  
39 PUPPIO Antonio ITA TEAM QHUBEKA NEXTHASH 09:35  
40 JARC Aljaž SLO ADRIA MOBIL 09:36  
41 PER David SLO ADRIA MOBIL 09:37  
42 KREUZIGER Roman CZE GAZPROM-RUSVELO 09:37  
43 NEUMAN Dominik CZE ELKOV - KASPER 09:37  
44 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 09:38  
45 ČANECKÝ Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 09:38  
46 TYRPEKL Karel CZE TOPFOREXATT INVESTMENTS P 09:39  
47 BROŻYNA Piotr POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 09:39  
48 BUDZINSKI Marcin POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 09:39  
49 NEKRASOV Denis RUS GAZPROM-RUSVELO 09:40  
50 STÖHR Ján CZE CYCLING ACADEMY TRENClN 09:40  
51 DAVIS Corey USA MALOJAPUSHBIKERS 09:41  
52 CAMRDA Karel CZE TOPFOREXATT INVESTMENTS P 09:42  
53 DVERSNES Fredrik NOR GAZPROM-RUSVELO 10:22  
54 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 10:24  
55 CARRETTA Riccardo ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 10:30  
56 COATI Luca ITA TEAM QHUBEKA NEXTHASH 10:32  
57 NOVIKOV Savva RUS EQUIPO KERN PHARMA 10:33  
58 LOZANO David ESP TEAM NOVO NORDISK 10:39  
59 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM QHUBEKA NEXTHASH 11:18  
60 VAHTRA Norman EST ISRAEL START-UP NATION 11:22  
61 WANDAHL Frederik DEN BORA- HANSGROHE 11:44  
62 HAGEN Carl Fredrik NOR ISRAEL START-UP NATION 11:52  
63 ARCHBOLD Shane NZL DECEUNINCK - QUICK-STEP 11:54  
64 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK - QUICK-STEP 11:56  
65 SANDRI Edoardo ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 12:34  
66 DALLA VALLE Nicolas ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 13:15  
67 VACEK Karel CZE TEAM QHUBEKA NEXTHASH 13:19  
68 DEBIASI Andrea ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 14:05  
69 HALVORSEN Kristoffer NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 14:13  
70 SAGAN Juraj SVK BORA- HANSGROHE 14:26  
71 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 14:27  
72 PETRUŠ Jiří CZE TOPFOREXATT INVESTMENTS P 14:33  
73 VAN DER TUUK Danny NED EQUIPO KERN PHARMA 14:35  
74 CIMA Damiano ITA GAZPROM-RUSVELO 15:27  
75 MORENO Ivan ESP EQUIPO KERN PHARMA 15:44  
76 BOEV Igor RUS GAZPROM-RUSVELO 16:14  
77 ZANONCELLO Enrico ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 16:18  
78 KULSET Kristian NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM 17:50  
79 HEPBURN Michael AUS TEAM BIKEEXCHANGE 17:52  
80 TRETTWER Helmut GER MALOJA PUSHBIKERS 17:58  
81 KLABOUCH Petr CZE TOPFOREXATT INVESTMENTS P 17:58  
82 BOGUSLAWSKI Marceli POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 17:59  
83 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL 18:07  
84 CASTRILLO Jaime ESP EQUIPO KERN PHARMA 18:33  
85 ARAIZ Sergio ESP EQUIPO KERN PHARMA 18:35  
86 GAROSIO Andrea ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 18:36  
87 BAŠKA Erik SVK BORA- HANSGROHE 19:22  
88 LOHINSKY Filip SVK SLOVAKIA NATIONAL 19:29  
89 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA- PREMIER TECH 19:29  
90 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 19:32  
91 OROS Samuel SVK CYCLING ACADEMY TRENClN 19:57  
92 BÁRTA Tomáš CZE TOPFOREXATT INVESTMENTS P 20:01  
93 TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 20:05  
94 JOHANSEN Julius DEN UNO - X PRO CYCLING TEAM 21:31  
95 WILKSCH Hannes GER TEAM DSM 22:14  
96 BICHLMANN Daniel GER MALOJA PUSHBIKERS 23:02  
97 STÖHR Pavel CZE CYCLING ACADEMY TRENClN 23:48  
98 KUREK Adrian POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 23:52  
99 GOH Choon Huat SIN TEAM BIKEEXCHANGE 23:59  
100 BEN MOSHE Yuval ISR ISRAEL START-UP NATION 24:03  
101 BEWLEY Sam NZL TEAM BIKEEXCHANGE 25:39  
102 VANČO Tobias SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 25:56  
103 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK - QUICK-STEP 26:51  
104 FOLTAN Adam SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 26:58  
105 GAVENDA Martin SVK SLOVAKIA NATIONAL 29:49  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info