Vuelta del Porvenir San Luis - ARG - ME - 2.2
9. - 13. Februar 2022
2. Etappe: La Toma - La Toma - 185,6 Km
10. Februar 2022

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 TIVANI German Nicolás ARG AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA - SAN JUAN BIKER MOTOS 04:27:57 41,56
2 TIVANI Gerardo Matías ARG AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA - SAN JUAN BIKER MOTOS 00:00  
3 QUIROGA Mauricio ARG EQUIPO CORAZA 00:00  
4 CHIA Luis Carlos COL CONSTRUCCIONES ZEA - EL FARO 00:00  
5 GADAY Lucas Manuel ARG EQUIPO CONTINENTAL SAN LUIS 00:00  
6 SÁNCHEZ Brayan COL TEAM MEDELLIN - EPM 00:00  
7 MARTINEZ Wladimir VEN CASTAÑO TEAM 00:00  
8 DEL NEGRO Agustin ARG SINDICATO ARGENTINO DE TV 00:00  
9 LUCERO Héctor ARG MUNICIPALIDAD DE RAWSON 00:00  
10 SORACA Jhon Edison COL CONSTRUCCIONES ZEA - EL FARO 00:00  
11 NAVARRETE Maximiliano Ezequiel ARG MUNICIPALIDAD DE RAWSON 00:00  
12 CONTRERAS Fernando ARG TEAM VENZO 00:00  
13 QUILCI Alejandro ARG AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA - SAN JUAN BIKER MOTOS 00:00  
14 TOLOSA Sebastián José ARG CASCOS NARANJOS 00:00  
15 REYES ORTEGA Aldemar COL TEAM MEDELLIN - EPM 00:00  
16 FREDES Sergio BRA KTM 00:00  
17 ROSAS Laureano ARG ELECTRO 3 - GREMIOS POR EL DEPORTE 00:00  
18 DIAZ Adrian Lorenzo ARG EQUIPO CONTINENTAL SAN LUIS 00:00  
19 DECAR Jacob Thomas CHI CHILE 00:00  
20 ARRIAGADA Cristian CHI CHILE 00:00  
21 LEDESMA Santiago ARG EQUIPO CONTINENTAL SAN LUIS 00:00  
22 DURAN Agustin ARG TEAM VENZO 00:00  
23 DOTTI Juan Pablo ARG SINDICATO DE EMPLEADOS PÚBLICOS OF SAN JUAN 00:00  
24 MESSINEO Leandro Carlos ARG CHIMBAS TE QUIERO 00:00  
25 DURÁN Alejandro ARG CHIMBAS TE QUIERO 00:00  
26 RODRIGUEZ Marcos Leon ARG SINDICATO DE EMPLEADOS PÚBLICOS OF SAN JUAN 00:00  
27 AZZEM Omar ARG CASCOS NARANJOS 00:00  
28 SEVILLA Óscar ESP TEAM MEDELLIN - EPM 00:00  
29 MARTINEZ Agustin Marcelo ARG SINDICATO ARGENTINO DE TV 00:00  
30 ESTEVEZ Enrique ARG CASCOS NARANJOS 00:00  
31 DUARTE Fabio COL TEAM MEDELLIN - EPM 00:00  
32 VIDELA Daniel Agustin ARG MUNICIPALIDAD DE RAWSON 00:00  
33 MELIVILO Juan Javier ARG EQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO 00:00  
34 BAZÁN Oscar Nehuén ARG EQUIPO CONTINENTAL SAN LUIS 00:00  
35 COBARRUBIA Leonardo ARG SINDICATO DE EMPLEADOS PÚBLICOS OF SAN JUAN 00:00  
36 GOMEZ Oscar Alfredo ARG AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA - SAN JUAN BIKER MOTOS 00:00  
37 DE SOUSA NETO Orlando Francisco BRA SWIFT CARBON PRO CYCLING BRASIL 00:00  
38 IBARRA Emiliano ARG CHIMBAS TE QUIERO 00:00  
39 PATALOGOYTIA Jesus ARG KTM 00:00  
40 RODRIGUEZ Leonardo ARG CHIMBAS TE QUIERO 00:00  
41 RODRIGUEZ Wilmer Dario COL CONSTRUCCIONES ZEA - EL FARO 00:00  
42 OLIVA Dario ARG KTM 00:00  
43 TRAICO Nicolas ARG SINDICATO DE EMPLEADOS PÚBLICOS OF SAN JUAN 00:00  
44 VILLANUEVA Ignacio ARG TEAM ELDO OSIMANI 00:00  
45 QUINTANA Hector Exequiel CHI CHILE 00:00  
46 ANDRIATO Rafael BRA SWIFT CARBON PRO CYCLING BRASIL 00:00  
47 ROCCA Juan ARG TEAM ELDO OSIMANI 00:00  
48 BOLDU Juan Martin ARG EQUIPO CONTINENTAL SAN LUIS 00:00  
49 LOPEZ Franco German ARG CHORRILEROS TEAM 00:00  
50 MARTINEZ Claudio ARG CASCOS NARANJOS 00:00  
51 CONTRERAS Emiliano ARG CHIMBAS TE QUIERO 00:00  
52 MONTES Francisco ARG MUNICIPALIDAD DE RAWSON 00:00  
53 CRISAFULLI Facundo ARG SINDICATO ARGENTINO DE TV 00:00  
54 BUCHANAN Franco ARG EQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO 00:00  
55 AGUIRRE Sergio ARG MUNICIPALIDAD DE RAWSON 00:00  
56 REYES Yeison Sebastian COL TEAM MEDELLIN - EPM 00:00  
57 MOYANO Tomás ARG EQUIPO CONTINENTAL SAN LUIS 00:00  
58 CASTAÑO Alejandro ARG CASTAÑO TEAM 00:30  
59 CORNEJO Maximo ARG TEAM ELDO OSIMANI 00:31  
60 JAMAICA Javier Ernesto COL TEAM MEDELLIN - EPM 00:33  
61 MIGNACCO Leandro ARG KTM 00:34  
62 REY Pablo Daniel ARG KTM 00:34  
63 TOLOSA Emanuel ARG CASCOS NARANJOS 00:34  
64 MAYORGA Bruno ARG CASTAÑO TEAM 00:34  
65 OROCITO Franco ARG TEAM VENZO 00:34  
66 VELÁZQUEZ Hugo ARG MUNICIPALIDAD DE RAWSON 00:34  
67 PAREDES Claudio ARG CASTAÑO TEAM 00:34  
68 FERNANDEZ Sebastian ARG SOMOS RANQUELES 00:34  
69 VIETTO Santiago ARG CHORRILEROS TEAM 00:34  
70 LUJAN Enzo ARG ELECTRO 3 - GREMIOS POR EL DEPORTE 00:34  
71 TOLOSA Efrain ARG AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA - SAN JUAN BIKER MOTOS 00:34  
72 CAMBARERI Gaston Nicolas ARG EQUIPO CORAZA 00:34  
73 CABALLERO Lucas ARG TEAM VENZO 00:46  
74 FERREIRA Fernando Andres PAR PARAGUAY 00:48  
75 LOBOSCO Marcos ARG SINDICATO ARGENTINO DE TV 00:48  
76 LOPEZ Federico Javier ARG CHORRILEROS TEAM 00:48  
77 NAZARET Magno BRA SWIFT CARBON PRO CYCLING BRASIL 00:56  
78 FONSECA DA SILVA FREITAS Kacio ARG SWIFT CARBON PRO CYCLING BRASIL 00:00  
79 BENENTE Gonzalo ARG SOMOS RANQUELES 00:57  
80 ROSSI João Pedro BRA SWIFT CARBON PRO CYCLING BRASIL 01:21  
81 VILLAGRA Adrian Alejandro ARG VITTAL SAN LUIS 01:21  
82 PAEZ Mauricio ARG ELECTRO 3 - GREMIOS POR EL DEPORTE 01:34  
83 YANNELLI Leonel ARG EQUIPO CORAZA 01:34  
84 PEREZ Matias Javier ARG ELECTRO 3 - GREMIOS POR EL DEPORTE 01:34  
85 CARDOSO Marcelo Omar ARG TEAM ELDO OSIMANI 01:55  
86 CASTRO Julián Stiven ARG VITTAL SAN LUIS 02:00  
87 ACUÑA Sebastian PAR PARAGUAY 02:11  
88 LUCERO Alberto Antonio ARG EQUIPO CORAZA 02:18  
89 RAMIREZ Gustavo ARG VITTAL SAN LUIS 00:34  
90 EGIDIO DA ROSA Cristian BRA SWIFT CARBON PRO CYCLING BRASIL 02:54  
91 SOLA Nahuel ARG CHORRILEROS TEAM 03:06  
92 PAZ Juan ARG SINDICATO DE EMPLEADOS PÚBLICOS OF SAN JUAN 03:06  
93 RAMALLO Jorge ARG VITTAL SAN LUIS 03:09  
94 JUAREZ Daniel ARG AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA - SAN JUAN BIKER MOTOS 03:10  
95 VALENZUELA Diego ARG SINDICATO ARGENTINO DE TV 03:10  
96 GOTTA Lisandro ARG SOMOS RANQUELES 03:10  
97 CASTRO Kevin ARG EQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO 03:10  
98 ATENCIO Gerardo ARG EQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO 03:10  
99 RAMOS Rubén ARG EQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO 03:36  
100 ABU Isaias Leonel ARG SINDICATO ARGENTINO DE TV 00:00  
101 ZARATE Leonardo ARG ELECTRO 3 - GREMIOS POR EL DEPORTE 05:29  
102 LUCERO Leonardo ARG SOMOS RANQUELES 05:29  
103 FERNANDEZ Nicolas ARG VITTAL SAN LUIS 05:29  
104 FLORES CABRAL Luis PAR PARAGUAY 05:29  
105 CONTRERAS Bruno ARG TEAM VENZO 05:32  
106 RUIZ Ivan Gabriel ARG CHIMBAS TE QUIERO 08:21  
107 LIRA Manuel CHI CHILE 08:21  
108 MEDINA Julian ARG CASTAÑO TEAM 08:21  
109 CORONEL Samuel PAR PARAGUAY 08:29  
110 VAZQUEZ Mariano ARG TEAM VENZO 08:29  
111 CORDERO Martin Cruz ARG CASTAÑO TEAM 11:45  
112 GONZALES Jose Wilfrido PAR PARAGUAY 13:19  
113 PAEZ Andrés ARG ELECTRO 3 - GREMIOS POR EL DEPORTE 13:19  
114 RIVEROS Francisco Daniel PAR PARAGUAY 13:19  
115 ZEA Anderson Javier COL CONSTRUCCIONES ZEA - EL FARO 13:19  
116 AGUILAR Yoel ARG VITTAL SAN LUIS 13:19  
117 MINI Giuliano ARG CHORRILEROS TEAM 13:19  
118 LISA Matias Alberto ARG SINDICATO DE EMPLEADOS PÚBLICOS OF SAN JUAN 13:19  
119 RAMOS Duilio ARG EQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO 18:41  
120 AGUIRRE Juan Manuel ARG EQUIPO CORAZA 22:30  
DNF GONZALEZ Pablo ARG KTM    
DNF PEÑALOZA Felipe CHI CHILE    
DSQ LOPEZ TENJO Yeison David COL CONSTRUCCIONES ZEA - EL FARO    
DSQ PARRA Jordan COL CONSTRUCCIONES ZEA - EL FARO    
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe  
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 QUIROGA Mauricio ARG EQUIPO CORAZA 08:16:19  
2 TIVANI German Nicolás ARG AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA - SAN JUAN BIKER MOTOS 00:04  
3 CRISAFULLI Facundo ARG SINDICATO ARGENTINO DE TV 00:08  
4 CHIA Luis Carlos COL CONSTRUCCIONES ZEA - EL FARO 00:10  
5 GADAY Lucas Manuel ARG EQUIPO CONTINENTAL SAN LUIS 00:10  
6 DURÁN Alejandro ARG CHIMBAS TE QUIERO 00:11  
7 NAVARRETE Maximiliano Ezequiel ARG MUNICIPALIDAD DE RAWSON 00:12  
8 OLIVA Dario ARG KTM 00:12  
9 RODRIGUEZ Leonardo ARG CHIMBAS TE QUIERO 00:13  
10 QUINTANA Hector Exequiel CHI CHILE 00:14  
11 VIDELA Daniel Agustin ARG MUNICIPALIDAD DE RAWSON 00:14  
12 LUCERO Héctor ARG MUNICIPALIDAD DE RAWSON 00:14  
13 ARRIAGADA Cristian CHI CHILE 00:14  
14 DEL NEGRO Agustin ARG SINDICATO ARGENTINO DE TV 00:14  
15 FREDES Sergio BRA KTM 00:14  
16 LEDESMA Santiago ARG EQUIPO CONTINENTAL SAN LUIS 00:14  
17 ROSAS Laureano ARG ELECTRO 3 - GREMIOS POR EL DEPORTE 00:14  
18 CONTRERAS Fernando ARG TEAM VENZO 00:14  
19 DIAZ Adrian Lorenzo ARG EQUIPO CONTINENTAL SAN LUIS 00:14  
20 SÁNCHEZ Brayan COL TEAM MEDELLIN - EPM 00:14  
21 MESSINEO Leandro Carlos ARG CHIMBAS TE QUIERO 00:14  
22 REYES ORTEGA Aldemar COL TEAM MEDELLIN - EPM 00:14  
23 COBARRUBIA Leonardo ARG SINDICATO DE EMPLEADOS PÚBLICOS OF SAN JUAN 00:14  
24 DE SOUSA NETO Orlando Francisco BRA SWIFT CARBON PRO CYCLING BRASIL 00:14  
25 SORACA Jhon Edison COL CONSTRUCCIONES ZEA - EL FARO 00:14  
26 SEVILLA Óscar ESP TEAM MEDELLIN - EPM 00:14  
27 TOLOSA Sebastián José ARG CASCOS NARANJOS 00:14  
28 MARTINEZ Wladimir VEN CASTAÑO TEAM 00:14  
29 DOTTI Juan Pablo ARG SINDICATO DE EMPLEADOS PÚBLICOS OF SAN JUAN 00:14  
30 QUILCI Alejandro ARG AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA - SAN JUAN BIKER MOTOS 00:14  
31 AZZEM Omar ARG CASCOS NARANJOS 00:14  
32 MARTINEZ Agustin Marcelo ARG SINDICATO ARGENTINO DE TV 00:14  
33 DUARTE Fabio COL TEAM MEDELLIN - EPM 00:14  
34 MELIVILO Juan Javier ARG EQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO 00:14  
35 DURAN Agustin ARG TEAM VENZO 00:14  
36 ESTEVEZ Enrique ARG CASCOS NARANJOS 00:14  
37 TRAICO Nicolas ARG SINDICATO DE EMPLEADOS PÚBLICOS OF SAN JUAN 00:14  
38 BAZÁN Oscar Nehuén ARG EQUIPO CONTINENTAL SAN LUIS 00:14  
39 IBARRA Emiliano ARG CHIMBAS TE QUIERO 00:14  
40 BUCHANAN Franco ARG EQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO 00:14  
41 RODRIGUEZ Wilmer Dario COL CONSTRUCCIONES ZEA - EL FARO 00:14  
42 GOMEZ Oscar Alfredo ARG AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA - SAN JUAN BIKER MOTOS 00:14  
43 ROCCA Juan ARG TEAM ELDO OSIMANI 00:14  
44 BOLDU Juan Martin ARG EQUIPO CONTINENTAL SAN LUIS 00:14  
45 LOPEZ Franco German ARG CHORRILEROS TEAM 00:14  
46 FONSECA DA SILVA FREITAS Kacio ARG SWIFT CARBON PRO CYCLING BRASIL 00:14  
47 AGUIRRE Sergio ARG MUNICIPALIDAD DE RAWSON 00:14  
48 MONTES Francisco ARG MUNICIPALIDAD DE RAWSON 00:14  
49 REYES Yeison Sebastian COL TEAM MEDELLIN - EPM 00:14  
50 ABU Isaias Leonel ARG SINDICATO ARGENTINO DE TV 00:14  
51 JAMAICA Javier Ernesto COL TEAM MEDELLIN - EPM 00:47  
52 MIGNACCO Leandro ARG KTM 00:48  
53 OROCITO Franco ARG TEAM VENZO 00:48  
54 VELÁZQUEZ Hugo ARG MUNICIPALIDAD DE RAWSON 00:48  
55 NAZARET Magno BRA SWIFT CARBON PRO CYCLING BRASIL 01:10  
56 PAEZ Mauricio ARG ELECTRO 3 - GREMIOS POR EL DEPORTE 01:48  
57 EGIDIO DA ROSA Cristian BRA SWIFT CARBON PRO CYCLING BRASIL 03:06  
58 JUAREZ Daniel ARG AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA - SAN JUAN BIKER MOTOS 03:21  
59 CASTRO Kevin ARG EQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO 03:24  
60 RAMOS Rubén ARG EQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO 03:50  
61 MOYANO Tomás ARG EQUIPO CONTINENTAL SAN LUIS 04:58  
62 DECAR Jacob Thomas CHI CHILE 04:59  
63 RODRIGUEZ Marcos Leon ARG SINDICATO DE EMPLEADOS PÚBLICOS OF SAN JUAN 04:59  
64 MARTINEZ Claudio ARG CASCOS NARANJOS 04:59  
65 PATALOGOYTIA Jesus ARG KTM 05:09  
66 ANDRIATO Rafael BRA SWIFT CARBON PRO CYCLING BRASIL 05:09  
67 VIETTO Santiago ARG CHORRILEROS TEAM 05:33  
68 FERNANDEZ Sebastian ARG SOMOS RANQUELES 05:33  
69 CAMBARERI Gaston Nicolas ARG EQUIPO CORAZA 05:33  
70 REY Pablo Daniel ARG KTM 05:40  
71 ZARATE Leonardo ARG ELECTRO 3 - GREMIOS POR EL DEPORTE 05:43  
72 LUJAN Enzo ARG ELECTRO 3 - GREMIOS POR EL DEPORTE 05:43  
73 TOLOSA Efrain ARG AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA - SAN JUAN BIKER MOTOS 05:43  
74 LOPEZ Federico Javier ARG CHORRILEROS TEAM 05:57  
75 ROSSI João Pedro BRA SWIFT CARBON PRO CYCLING BRASIL 06:30  
76 VILLAGRA Adrian Alejandro ARG VITTAL SAN LUIS 06:30  
77 PEREZ Matias Javier ARG ELECTRO 3 - GREMIOS POR EL DEPORTE 06:43  
78 YANNELLI Leonel ARG EQUIPO CORAZA 06:43  
79 CARDOSO Marcelo Omar ARG TEAM ELDO OSIMANI 06:54  
80 CASTRO Julián Stiven ARG VITTAL SAN LUIS 06:59  
81 LUCERO Alberto Antonio ARG EQUIPO CORAZA 07:27  
82 ATENCIO Gerardo ARG EQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO 08:09  
83 LIRA Manuel CHI CHILE 08:31  
84 CONTRERAS Bruno ARG TEAM VENZO 10:41  
85 CONTRERAS Emiliano ARG CHIMBAS TE QUIERO 11:42  
86 RAMIREZ Gustavo ARG VITTAL SAN LUIS 12:16  
87 PAREDES Claudio ARG CASTAÑO TEAM 12:16  
88 CABALLERO Lucas ARG TEAM VENZO 12:28  
89 LOBOSCO Marcos ARG SINDICATO ARGENTINO DE TV 12:30  
90 BENENTE Gonzalo ARG SOMOS RANQUELES 12:39  
91 RUIZ Ivan Gabriel ARG CHIMBAS TE QUIERO 13:30  
92 VALENZUELA Diego ARG SINDICATO ARGENTINO DE TV 14:52  
93 FERREIRA Fernando Andres PAR PARAGUAY 17:12  
94 GONZALES Jose Wilfrido PAR PARAGUAY 18:48  
95 TIVANI Gerardo Matías ARG AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA - SAN JUAN BIKER MOTOS 19:16  
96 VILLANUEVA Ignacio ARG TEAM ELDO OSIMANI 19:22  
97 CASTAÑO Alejandro ARG CASTAÑO TEAM 19:52  
98 CORNEJO Maximo ARG TEAM ELDO OSIMANI 19:53  
99 MAYORGA Bruno ARG CASTAÑO TEAM 19:56  
100 VAZQUEZ Mariano ARG TEAM VENZO 20:11  
101 ACUÑA Sebastian PAR PARAGUAY 21:33  
102 RAMALLO Jorge ARG VITTAL SAN LUIS 22:20  
103 PAZ Juan ARG SINDICATO DE EMPLEADOS PÚBLICOS OF SAN JUAN 22:28  
104 GOTTA Lisandro ARG SOMOS RANQUELES 22:32  
105 LUCERO Leonardo ARG SOMOS RANQUELES 24:50  
106 FLORES CABRAL Luis PAR PARAGUAY 24:51  
107 SOLA Nahuel ARG CHORRILEROS TEAM 27:24  
108 MEDINA Julian ARG CASTAÑO TEAM 27:43  
109 CORONEL Samuel PAR PARAGUAY 27:51  
110 FERNANDEZ Nicolas ARG VITTAL SAN LUIS 28:21  
111 RAMOS Duilio ARG EQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO 30:21  
112 TOLOSA Emanuel ARG CASCOS NARANJOS 31:06  
113 CORDERO Martin Cruz ARG CASTAÑO TEAM 31:07  
114 PAEZ Andrés ARG ELECTRO 3 - GREMIOS POR EL DEPORTE 32:41  
115 LISA Matias Alberto ARG SINDICATO DE EMPLEADOS PÚBLICOS OF SAN JUAN 32:41  
116 RIVEROS Francisco Daniel PAR PARAGUAY 33:01  
117 AGUIRRE Juan Manuel ARG EQUIPO CORAZA 34:12  
118 AGUILAR Yoel ARG VITTAL SAN LUIS 36:31  
119 ZEA Anderson Javier COL CONSTRUCCIONES ZEA - EL FARO 43:20  
120 MINI Giuliano ARG CHORRILEROS TEAM 43:53  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info