Ronde van Vlaanderen - BEL - ME - 1.UWT - 272,5 Km
3. April 2022


Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


< Zurück

 

Startliste

NR NAME/VORNAME NAT TEAM
1  ASGREEN  Kasper  DEN  QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM
2  LAMPAERT  Yves  BEL  QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM
3  DECLERCQ  Tim  BEL  QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM
4  STEIMLE  Jannik  GER  QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM
5  SÉNÉCHAL  Florian  FRA  QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM
6  STYBAR  Zdenek  CZE  QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM
7  VAN LERBERGHE  Bert  BEL  QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM
11  VAN DIJKE  Mick  NED  JUMBO-VISMA
12  BENOOT  Tiesj  BEL  JUMBO-VISMA
13  LAPORTE  Christophe  FRA  JUMBO-VISMA
14  AFFINI  Edoardo  ITA  JUMBO-VISMA
15  TEUNISSEN  Mike  NED  JUMBO-VISMA
16  ROOSEN  Timo  NED  JUMBO-VISMA
17  VAN HOOYDONCK  Nathan  BEL  JUMBO-VISMA
21  CAMPENAERTS  Victor  BEL  LOTTO SOUDAL
22  BEULLENS  Cédric  BEL  LOTTO SOUDAL
23  WELLENS  Tim  BEL  LOTTO SOUDAL
24  KLUGE  Roger  GER  LOTTO SOUDAL
25  GRIGNARD  Sébastien  BEL  LOTTO SOUDAL
26  VAN MOER  Brent  BEL  LOTTO SOUDAL
27  VERMEERSCH  Florian  BEL  LOTTO SOUDAL
31  KRISTOFF  Alexander  NOR  INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT
32  DEVRIENDT  Tom  BEL  INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT
33  VAN POPPEL  Boy  NED  INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT
34  DE GENDT  Aimé  BEL  INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT
35  PASQUALON  Andrea  ITA  INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT
36  PETIT  Adrien  FRA  INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT
37  VAN DER HOORN  Taco  NED  INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT
41  VAN AVERMAET  Greg  BEL  AG2R CITROËN TEAM
42  NAESEN  Oliver  BEL  AG2R CITROËN TEAM
43  JUNGELS  Bob  LUX  AG2R CITROËN TEAM
44  DEWULF  Stan  BEL  AG2R CITROËN TEAM
45  SCHÄR  Michael  SUI  AG2R CITROËN TEAM
46  TOUZÉ  Damien  FRA  AG2R CITROËN TEAM
47  VAN HOECKE  Gijs  BEL  AG2R CITROËN TEAM
51  BETTIOL  Alberto  ITA  EF EDUCATION-EASYPOST
52  KEUKELEIRE  Jens  BEL  EF EDUCATION-EASYPOST
53  SCULLY  Thomas  NZL  EF EDUCATION-EASYPOST
54  VALGREN  Michael  DEN  EF EDUCATION-EASYPOST
55  LANGEVELD  Sebastian  NED  EF EDUCATION-EASYPOST
56  RUTSCH  Jonas  GER  EF EDUCATION-EASYPOST
57  WISNIOWSKI  Lukasz  POL  EF EDUCATION-EASYPOST
61  STUYVEN  Jasper  BEL  TREK-SEGAFREDO
62  THEUNS  Edward  BEL  TREK-SEGAFREDO
63  PEDERSEN  Mads  DEN  TREK-SEGAFREDO
64  KIRSCH  Alex  LUX  TREK-SEGAFREDO
65  HOOLE  Daan  NED  TREK-SEGAFREDO
66  SKUJINS  Toms  LAT  TREK-SEGAFREDO
67  VERGAERDE  Otto  BEL  TREK-SEGAFREDO
81  VAN DER POEL  Mathieu  NED  ALPECIN-FENIX
82  VERMEERSCH  Gianni  BEL  ALPECIN-FENIX
83  GOGL  Michael  AUT  ALPECIN-FENIX
84  DILLIER  Silvan  SUI  ALPECIN-FENIX
85  MEURISSE  Xandro  BEL  ALPECIN-FENIX
86  PHILIPSEN  Jasper  BEL  ALPECIN-FENIX
87  VERMOTE  Julien  BEL  ALPECIN-FENIX
91  POGACAR  Tadej  SLO  UAE TEAM EMIRATES
92  OLIVEIRA  Rui  POR  UAE TEAM EMIRATES
93  BRUNEL  Alexys  FRA  UAE TEAM EMIRATES
94  TROIA  Oliviero  ITA  UAE TEAM EMIRATES
95  GROß  Felix  GER  UAE TEAM EMIRATES
96  LAENGEN  Vegard Stake  NOR  UAE TEAM EMIRATES
97  TRENTIN  Matteo  ITA  UAE TEAM EMIRATES
101  BOASSON-HAGEN  Edvald  NOR  TOTALENERGIES
102  SOUPE  Geoffrey  FRA  TOTALENERGIES
103  BODNAR  Maciej  POL  TOTALENERGIES
104  OSS  Daniel  ITA  TOTALENERGIES
105  TERPSTRA  Niki  NED  TOTALENERGIES
106  TURGIS  Anthony  FRA  TOTALENERGIES
107  DUJARDIN  Sandy  FRA  TOTALENERGIES
111  PIDCOCK  Tom  GBR  INEOS GRENADIERS
112  HEIDUK  Kim  GER  INEOS GRENADIERS
113  NARVAEZ  Jhonnatan  ECU  INEOS GRENADIERS
114  TURNER  Ben  GBR  INEOS GRENADIERS
115  SHEFFIELD  Magnus  USA  INEOS GRENADIERS
116  SWIFT  Ben  GBR  INEOS GRENADIERS
117  VAN BAARLE  Dylan  NED  INEOS GRENADIERS
121  MATTHEWS  Michael  AUS  TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO
122  EDMONDSON  Alex  AUS  TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO
123  SMITH  Dion  NZL  TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO
124  DURBRIDGE  Luke  AUS  TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO
125  STEWART  Campbell  NZL  TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO
126  BEWLEY  Sam  NZL  TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO
127  O'BRIEN  Kelland  AUS  TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO
131  MOSCON  Gianni  ITA  ASTANA QAZAQSTAN TEAM
132  BASSO  Leonardo  ITA  ASTANA QAZAQSTAN TEAM
133  BOARO  Manuele  ITA  ASTANA QAZAQSTAN TEAM
134  FEDOROV  Yevgeniy  KAZ  ASTANA QAZAQSTAN TEAM
135  GAZZOLI  Michele  ITA  ASTANA QAZAQSTAN TEAM
136  MARTINELLI  Davide  ITA  ASTANA QAZAQSTAN TEAM
137  ZAKHAROV  Artyom  KAZ  ASTANA QAZAQSTAN TEAM
141  HAUSSLER  Heinrich  AUS  BAHRAIN VICTORIOUS
142  MACIEJUK  Filip  POL  BAHRAIN VICTORIOUS
143  TRATNIK  Jan  SLO  BAHRAIN VICTORIOUS
144  MOHORIC  Matej  SLO  BAHRAIN VICTORIOUS
145  SÜTTERLIN  Jasha  GER  BAHRAIN VICTORIOUS
146  TEUNS  Dylan  BEL  BAHRAIN VICTORIOUS
147  WRIGHT  Fred  GBR  BAHRAIN VICTORIOUS
151  POLITT  Nils  GER  BORA-HANSGROHE
152  KOCH  Jonas  GER  BORA-HANSGROHE
153  HALLER  Marco  AUT  BORA-HANSGROHE
154  MEEUS  Jordi  BEL  BORA-HANSGROHE
155  MULLEN  Ryan  IRL  BORA-HANSGROHE
156  LAAS  Martin  EST  BORA-HANSGROHE
157  VAN POPPEL  Danny  NED  BORA-HANSGROHE
161  ALLEGAERT  Piet  BEL  COFIDIS
162  BOHLI  Tom  SUI  COFIDIS
163  KREDER  Wesley  NED  COFIDIS
164  ARMEE  Sander  BEL  COFIDIS
165  SAJNOK  Szymon  POL  COFIDIS
166  VANBILSEN  Kenneth  BEL  COFIDIS
167  WALLAYS  Jelle  BEL  COFIDIS
171  KÜNG  Stefan  SUI  GROUPAMA-FDJ
172  ASKEY  Lewis  GBR  GROUPAMA-FDJ
173  GENIETS  Kevin  LUX  GROUPAMA-FDJ
174  LE GAC  Olivier  FRA  GROUPAMA-FDJ
175  LIENHARD  Fabian  SUI  GROUPAMA-FDJ
176  LUDVIGSSON  Tobias  SWE  GROUPAMA-FDJ
177  MADOUAS  Valentin  FRA  GROUPAMA-FDJ
181  ARANBURU  Alex  ESP  MOVISTAR TEAM
182  ERVITI  Imanol  ESP  MOVISTAR TEAM
183  GARCÍA CORTINA  Iván  ESP  MOVISTAR TEAM
184  JACOBS  Johan  SUI  MOVISTAR TEAM
185  NORSGAARD  Mathias  DEN  MOVISTAR TEAM
186  KANTER  Max  GER  MOVISTAR TEAM
187  ELOSEGUI  Iñigo  ESP  MOVISTAR TEAM
191  DEGENKOLB  John  GER  TEAM DSM
192  ANDERSEN  Søren Kragh  DEN  TEAM DSM
193  ARNDT  Nikias  GER  TEAM DSM
194  MÄRKL  Niklas  GER  TEAM DSM
195  NIEUWENHUIS  Joris  NED  TEAM DSM
197  VERMAERKE  Kevin  USA  TEAM DSM
201  GOUGEARD  Alexis  FRA  B&B HOTELS-KTM
202  JAUREGUI  Quentin  FRA  B&B HOTELS-KTM
203  KORETZKY  Victor  FRA  B&B HOTELS-KTM
204  WARLOP  Jordi  BEL  B&B HOTELS-KTM
205  LEMOINE  Cyril  FRA  B&B HOTELS-KTM
206  MOZZATO  Luca  ITA  B&B HOTELS-KTM
207  MORICE  Julien  FRA  B&B HOTELS-KTM
211  DUPONT  Timothy  BEL  BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
212  PAASSCHENS  Mathijs  NED  BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
213  LIVYNS  Arjen  BEL  BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
214  ANIOLKOWSKI  Stanislaw  POL  BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
215  LAUK  Karl Patrick  EST  BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
216  ROBEET  Ludovic  BEL  BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
217  WIRTGEN  Tom  LUX  BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
221  MERTENS  Julian  BEL  SPORT VLAANDEREN-BALOISE
222  BRAET  Vito  BEL  SPORT VLAANDEREN-BALOISE
223  DE PESTEL  Sander  BEL  SPORT VLAANDEREN-BALOISE
224  DE VYLDER  Lindsay  BEL  SPORT VLAANDEREN-BALOISE
225  GHYS  Robbe  BEL  SPORT VLAANDEREN-BALOISE
226  MARIT  Arne  BEL  SPORT VLAANDEREN-BALOISE
227  VAN ROOY  Kenneth  BEL  SPORT VLAANDEREN-BALOISE
231  CAPIOT  Amaury  BEL  TEAM ARKÉA-SAMSIC
232  NOPPE  Christophe  BEL  TEAM ARKÉA-SAMSIC
233  LOUVEL  Matis  FRA  TEAM ARKÉA-SAMSIC
234  PAJUR  Markus  EST  TEAM ARKÉA-SAMSIC
235  LEDANOIS  Kevin  FRA  TEAM ARKÉA-SAMSIC
236  RUSSO  Clément  FRA  TEAM ARKÉA-SAMSIC
237  SWIFT  Connor  GBR  TEAM ARKÉA-SAMSIC
241  HALVORSEN  Kristoffer  NOR  UNO-X PRO CYCLING TEAM
242  JOHANNESSEN  Tobias Halland  NOR  UNO-X PRO CYCLING TEAM
243  BLUME LEVY  William  DEN  UNO-X PRO CYCLING TEAM
244  RESELL  Erik  NOR  UNO-X PRO CYCLING TEAM
245  SKAARSETH  Anders  NOR  UNO-X PRO CYCLING TEAM
246  WÆRENSKJOLD  Søren  NOR  UNO-X PRO CYCLING TEAM
247  TILLER  Rasmus  NOR  UNO-X PRO CYCLING TEAM

 

Nach oben


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info