Tour des Alpes Maritimes et du Var - FRA - ME - 2.1
18. - 20. Februar 2022
1. Etappe: Saint Raphaël - La Seyne-sur-Mer - 176,00 Km
18. Februar 2022

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  EWAN Caleb  AUS LOTTO SOUDAL 04:14:44 41,52
2  TURGIS Anthony  FRA TOTALENERGIES 00:00  
3  BOUHANNI Nacer  FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 00:00  
4  VENDRAME Andrea  ITA AG2R CITROËN TEAM 00:00  
5  KIRSCH Alex  LUX TREK - SEGAFREDO 00:00  
6  GENIETS Kevin  ERI GROUPAMA - FDJ 00:00  
7  MALDONADO Anthony  FRA ST MICHEL - AUBER93 00:00  
8  RENARD Alexis  FRA COFIDIS 00:00  
9  SHAW James  GBR EF EDUCATION-EASYPOST 00:00  
10  TOUZÉ Damien  FRA AG2R CITROËN TEAM 00:00  
11  TUSVELD Martijn  NED TEAM DSM 00:00  
12  WELLENS Tim  BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
13  MOLLEMA Bauke  NED TREK - SEGAFREDO 00:00  
14  VERMEERSCH Florian  BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
15  CALMEJANE Lilian  FRA AG2R CITROËN TEAM 00:00  
16  SIMON Julien  FRA TOTALENERGIES 00:00  
17  QUINTANA Nairo  COL TEAM ARKÉA SAMSIC 00:00  
18  LIVYNS Arjen  BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00  
19  COUANON Jonathan  FRA NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR 00:00  
20  SKJELMOSE JENSEN Mattias  DEN TREK - SEGAFREDO 00:00  
21  MADOUAS Valentin  FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
22  MARTIN Guillaume  FRA COFIDIS 00:00  
23  KRON Andreas  DEN LOTTO SOUDAL 00:00  
24  BOUET Maxime  FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 00:00  
25  BARRÉ Louis  FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 00:00  
26  FERASSE Thibault  FRA B&B HOTELS - KTM 00:00  
27  MAURELET Flavien  FRA ST MICHEL - AUBER93 00:00  
28  VUILLERMOZ Alexis  FRA TOTALENERGIES 00:00  
29  DELBOVE Joris  FRA ST MICHEL - AUBER93 00:00  
30  PINOT Thibaut  FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
31  SKAARSETH Anders  NOR UNO-X PRO CYCLING TEAM 00:00  
32  OSS Daniel  ITA TOTALENERGIES 00:00  
33  BONNAMOUR Franck  FRA B&B HOTELS - KTM 00:00  
34  PARET-PEINTRE Aurélien  FRA AG2R CITROËN TEAM 00:00  
35  COMBAUD Romain  FRA TEAM DSM 00:00  
36  OWSIAN Łukasz  POL TEAM ARKÉA SAMSIC 00:00  
37  ADRIÀ Roger  ESP EQUIPO KERN PHARMA 00:00  
38  BIDARD François  FRA COFIDIS 00:00  
39  WARBASSE Larry  USA AG2R CITROËN TEAM 00:00  
40  DONOVAN Mark  GBR TEAM DSM 00:08  
41  FLÓREZ Miguel Eduardo  COL TEAM ARKÉA SAMSIC 00:08  
42  REINDERS Elmar  NED RIWAL CYCLING TEAM 00:08  
43  HAMILTON Chris  AUS TEAM DSM 00:08  
44  LAFAY Victor  FRA COFIDIS 00:08  
45  CHEVALIER Maxime  FRA B&B HOTELS - KTM 00:08  
46  TRÆEN Torstein  NOR UNO-X PRO CYCLING TEAM 00:08  
47  BREGNHØJ Mathias  DEN RIWAL CYCLING TEAM 00:08  
48  ERIKSSON Jacob  SWE RIWAL CYCLING TEAM 00:08  
49  MIFSUD Andrea  FRA NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR 00:08  
50  RUTSCH Jonas  GER EF EDUCATION-EASYPOST 00:08  
51  MORIN Emmanuel  FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 00:08  
52  STORER Michael  AUS GROUPAMA - FDJ 00:08  
53  PEREZ Anthony  FRA COFIDIS 00:08  
54  GREGAARD Jonas  DEN UNO-X PRO CYCLING TEAM 00:08  
55  MARQUEZ Marti  ESP EQUIPO KERN PHARMA 00:08  
56  FINÉ Eddy  FRA COFIDIS 00:08  
57  JARNET Maxime  FRA GO SPORT - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 00:08  
58  HIVERT Jonathan  FRA B&B HOTELS - KTM 00:08  
59  FERRON Valentin  FRA TOTALENERGIES 00:08  
60  VALGREN Michael  DEN EF EDUCATION-EASYPOST 00:08  
61  EDET Nicolas  FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 00:08  
62  PEYSKENS Dimitri  BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:08  
63  MARIAULT Axel  FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 00:08  
64  KORETZKY Victor  FRA B&B HOTELS - KTM 00:00  
65  WIRTGEN Luc  LUX BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:34  
66  WIŚNIOWSKI Łukasz POL EF EDUCATION-EASYPOST 00:34  
67  LE TURNIER Mathias  FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 00:36  
68  NAKANE Hideto  JPN EF EDUCATION-EASYPOST 00:36  
69  GAUTIER Cyril  FRA B&B HOTELS - KTM 00:39  
70  URRUTY Maxime  FRA NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR 00:39  
71  DE LIE Arnaud  BEL LOTTO SOUDAL 00:42  
72  SWEENY Harry  AUS LOTTO SOUDAL 00:42  
73  DEBEAUMARCHÉ Nicolas  FRA ST MICHEL - AUBER93 00:42  
74  BARTHE Cyril  FRA B&B HOTELS - KTM 00:00  
75  CARISEY Clément  FRA GO SPORT - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 01:05  
76  MAINGUENAUD Tom  FRA GO SPORT - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 01:05  
77  HELLEMOSE Asbjørn  DEN TREK - SEGAFREDO 01:15  
78  MILESI Lorenzo  ITA TEAM DSM 01:15  
79  SÁNCHEZ Eugenio  ESP EQUIPO KERN PHARMA 01:15  
80  LEROUX Samuel  FRA GO SPORT - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 01:15  
81  MERTZ Rémy  BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 01:15  
82  BERLIN Antoine  MON NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR 01:15  
83  CASTRILLO Jaime  ESP EQUIPO KERN PHARMA 01:15  
84  WILKSCH Hannes  GER TEAM DSM 01:15  
85  GOUBERT Jean  FRA NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR 01:15  
86  CHAMPION Thomas  FRA COFIDIS 01:15  
87  MIQUEL Pau  ESP EQUIPO KERN PHARMA 01:15  
88  CARR Simon  GBR EF EDUCATION-EASYPOST 01:15  
89  VAN DER TUUK Danny  NED EQUIPO KERN PHARMA 01:15  
90  PAILLOT Yoann  FRA ST MICHEL - AUBER93 01:15  
91  CHEREL Mikaël  FRA AG2R CITROËN TEAM 01:15  
92  PAQUOT Tom  BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 01:15  
93  GODON Dorian  FRA AG2R CITROËN TEAM 01:15  
94  LEDANOIS Kévin  FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 01:15  
95  GHEBREIGZABHIER Amanuel  LUX TREK - SEGAFREDO 00:00  
96  MOLLY Kenny  BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00  
97  JEGAT Jordan  FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 02:54  
98  DELACROIX Tristan  FRA NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR 02:54  
99  TIZZA Marco  ITA BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 04:49  
100  VAN NIEKERK Morné  RSA ST MICHEL - AUBER93 05:13  
101  DENIS Thomas  FRA GO SPORT - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 05:13  
102  SAGAN Peter  SVK TOTALENERGIES 05:13  
103  LISSON Christoffer  DEN RIWAL CYCLING TEAM 05:13  
104  VAN MOER Brent  BEL LOTTO SOUDAL 05:43  
105  NØRTOFT Morten Aalling  DEN RIWAL CYCLING TEAM 06:43  
106  BUDDING Martijn  NED RIWAL CYCLING TEAM 06:44  
107  ŠIŠKEVIČIUS Evaldas  LTU GO SPORT - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 07:52  
108  ROUX Anthony  FRA GROUPAMA - FDJ 07:52  
109  AMADORI Julien  FRA NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR 07:52  
110  BRYNSRUD Magnus  NOR UNO-X PRO CYCLING TEAM 07:52  
111  SLEEN Torjus  NOR UNO-X PRO CYCLING TEAM 07:52  
112  VOSGERAU Søren  DEN RIWAL CYCLING TEAM 07:52  
113  JOHANNESSEN Anders Halland  NOR UNO-X PRO CYCLING TEAM 07:52  
114  ARAIZ Sergio  ESP EQUIPO KERN PHARMA 07:52  
115  JOALLAND Yaël  FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 07:52  
116  GUÉGAN Maël  FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 07:52  
117  ASKEY Lewis  GBR GROUPAMA - FDJ 10:46  
DNS  LEVEAU Jérémy  FRA GO SPORT - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE    
           
      Gesamtergebnis nach der  1. Etappe  
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1  EWAN Caleb  AUS LOTTO SOUDAL 04:14:44  
2  TURGIS Anthony  FRA TOTALENERGIES 00:00  
3  BOUHANNI Nacer  FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 00:00  
4  VENDRAME Andrea  ITA AG2R CITROËN TEAM 00:00  
5  KIRSCH Alex  LUX TREK - SEGAFREDO 00:00  
6  GENIETS Kevin  ERI GROUPAMA - FDJ 00:00  
7  MALDONADO Anthony  FRA ST MICHEL - AUBER93 00:00  
8  RENARD Alexis  FRA COFIDIS 00:00  
9  SHAW James  GBR EF EDUCATION-EASYPOST 00:00  
10  TOUZÉ Damien  FRA AG2R CITROËN TEAM 00:00  
11  TUSVELD Martijn  NED TEAM DSM 00:00  
12  WELLENS Tim  BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
13  MOLLEMA Bauke  NED TREK - SEGAFREDO 00:00  
14  VERMEERSCH Florian  BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
15  CALMEJANE Lilian  FRA AG2R CITROËN TEAM 00:00  
16  SIMON Julien  FRA TOTALENERGIES 00:00  
17  QUINTANA Nairo  COL TEAM ARKÉA SAMSIC 00:00  
18  LIVYNS Arjen  BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00  
19  COUANON Jonathan  FRA NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR 00:00  
20  SKJELMOSE JENSEN Mattias  DEN TREK - SEGAFREDO 00:00  
21  MADOUAS Valentin  FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
22  MARTIN Guillaume  FRA COFIDIS 00:00  
23  KRON Andreas  DEN LOTTO SOUDAL 00:00  
24  BOUET Maxime  FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 00:00  
25  BARRÉ Louis  FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 00:00  
26  FERASSE Thibault  FRA B&B HOTELS - KTM 00:00  
27  MAURELET Flavien  FRA ST MICHEL - AUBER93 00:00  
28  VUILLERMOZ Alexis  FRA TOTALENERGIES 00:00  
29  DELBOVE Joris  FRA ST MICHEL - AUBER93 00:00  
30  PINOT Thibaut  FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
31  SKAARSETH Anders  NOR UNO-X PRO CYCLING TEAM 00:00  
32  OSS Daniel  ITA TOTALENERGIES 00:00  
33  BONNAMOUR Franck  FRA B&B HOTELS - KTM 00:00  
34  PARET-PEINTRE Aurélien  FRA AG2R CITROËN TEAM 00:00  
35  COMBAUD Romain  FRA TEAM DSM 00:00  
36  OWSIAN Łukasz  POL TEAM ARKÉA SAMSIC 00:00  
37  ADRIÀ Roger  ESP EQUIPO KERN PHARMA 00:00  
38  BIDARD François  FRA COFIDIS 00:00  
39  WARBASSE Larry  USA AG2R CITROËN TEAM 00:00  
40  KORETZKY Victor  FRA B&B HOTELS - KTM 00:00  
41  BARTHE Cyril  FRA B&B HOTELS - KTM 00:00  
42  GHEBREIGZABHIER Amanuel  LUX TREK - SEGAFREDO 00:00  
43  MOLLY Kenny  BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00  
44  DONOVAN Mark  GBR TEAM DSM 00:08  
45  FLÓREZ Miguel Eduardo  COL TEAM ARKÉA SAMSIC 00:08  
46  REINDERS Elmar  NED RIWAL CYCLING TEAM 00:08  
47  HAMILTON Chris  AUS TEAM DSM 00:08  
48  LAFAY Victor  FRA COFIDIS 00:08  
49  CHEVALIER Maxime  FRA B&B HOTELS - KTM 00:08  
50  TRÆEN Torstein  NOR UNO-X PRO CYCLING TEAM 00:08  
51  BREGNHØJ Mathias  DEN RIWAL CYCLING TEAM 00:08  
52  ERIKSSON Jacob  SWE RIWAL CYCLING TEAM 00:08  
53  MIFSUD Andrea  FRA NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR 00:08  
54  RUTSCH Jonas  GER EF EDUCATION-EASYPOST 00:08  
55  MORIN Emmanuel  FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 00:08  
56  STORER Michael  AUS GROUPAMA - FDJ 00:08  
57  PEREZ Anthony  FRA COFIDIS 00:08  
58  GREGAARD Jonas  DEN UNO-X PRO CYCLING TEAM 00:08  
59  MARQUEZ Marti  ESP EQUIPO KERN PHARMA 00:08  
60  FINÉ Eddy  FRA COFIDIS 00:08  
61  JARNET Maxime  FRA GO SPORT - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 00:08  
62  HIVERT Jonathan  FRA B&B HOTELS - KTM 00:08  
63  FERRON Valentin  FRA TOTALENERGIES 00:08  
64  VALGREN Michael  DEN EF EDUCATION-EASYPOST 00:08  
65  EDET Nicolas  FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 00:08  
66  PEYSKENS Dimitri  BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:08  
67  MARIAULT Axel  FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 00:08  
68  WIRTGEN Luc  LUX BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:34  
69  WIŚNIOWSKI Łukasz POL EF EDUCATION-EASYPOST 00:34  
70  LE TURNIER Mathias  FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 00:36  
71  NAKANE Hideto  JPN EF EDUCATION-EASYPOST 00:36  
72  GAUTIER Cyril  FRA B&B HOTELS - KTM 00:39  
73  URRUTY Maxime  FRA NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR 00:39  
74  DE LIE Arnaud  BEL LOTTO SOUDAL 00:42  
75  SWEENY Harry  AUS LOTTO SOUDAL 00:42  
76  DEBEAUMARCHÉ Nicolas  FRA ST MICHEL - AUBER93 00:42  
77  CARISEY Clément  FRA GO SPORT - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 01:05  
78  MAINGUENAUD Tom  FRA GO SPORT - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 01:05  
79  HELLEMOSE Asbjørn  DEN TREK - SEGAFREDO 01:15  
80  MILESI Lorenzo  ITA TEAM DSM 01:15  
81  SÁNCHEZ Eugenio  ESP EQUIPO KERN PHARMA 01:15  
82  LEROUX Samuel  FRA GO SPORT - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 01:15  
83  MERTZ Rémy  BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 01:15  
84  BERLIN Antoine  MON NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR 01:15  
85  CASTRILLO Jaime  ESP EQUIPO KERN PHARMA 01:15  
86  WILKSCH Hannes  GER TEAM DSM 01:15  
87  GOUBERT Jean  FRA NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR 01:15  
88  CHAMPION Thomas  FRA COFIDIS 01:15  
89  MIQUEL Pau  ESP EQUIPO KERN PHARMA 01:15  
90  CARR Simon  GBR EF EDUCATION-EASYPOST 01:15  
91  VAN DER TUUK Danny  NED EQUIPO KERN PHARMA 01:15  
92  PAILLOT Yoann  FRA ST MICHEL - AUBER93 01:15  
93  CHEREL Mikaël  FRA AG2R CITROËN TEAM 01:15  
94  PAQUOT Tom  BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 01:15  
95  GODON Dorian  FRA AG2R CITROËN TEAM 01:15  
96  LEDANOIS Kévin  FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 01:15  
97  JEGAT Jordan  FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 02:54  
98  DELACROIX Tristan  FRA NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR 02:54  
99  TIZZA Marco  ITA BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 04:49  
100  VAN NIEKERK Morné  RSA ST MICHEL - AUBER93 05:13  
101  DENIS Thomas  FRA GO SPORT - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 05:13  
102  SAGAN Peter  SVK TOTALENERGIES 05:13  
103  LISSON Christoffer  DEN RIWAL CYCLING TEAM 05:13  
104  VAN MOER Brent  BEL LOTTO SOUDAL 05:43  
105  NØRTOFT Morten Aalling  DEN RIWAL CYCLING TEAM 06:43  
106  BUDDING Martijn  NED RIWAL CYCLING TEAM 06:44  
107  ŠIŠKEVIČIUS Evaldas  LTU GO SPORT - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 07:52  
108  ROUX Anthony  FRA GROUPAMA - FDJ 07:52  
109  AMADORI Julien  FRA NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR 07:52  
110  BRYNSRUD Magnus  NOR UNO-X PRO CYCLING TEAM 07:52  
111  SLEEN Torjus  NOR UNO-X PRO CYCLING TEAM 07:52  
112  VOSGERAU Søren  DEN RIWAL CYCLING TEAM 07:52  
113  JOHANNESSEN Anders Halland  NOR UNO-X PRO CYCLING TEAM 07:52  
114  ARAIZ Sergio  ESP EQUIPO KERN PHARMA 07:52  
115  JOALLAND Yaël  FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 07:52  
116  GUÉGAN Maël  FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 07:52  
117  ASKEY Lewis  GBR GROUPAMA - FDJ 10:46  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info