Tour des Alpes Maritimes et du Var - FRA - ME - 2.1
18. - 20. Februar 2022
2. Etappe: Puget-Théniers - La Turbie - 149,00 Km
19. Februar 2022

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  WELLENS Tim  BEL LOTTO SOUDAL 03:46:00 34,58
2  QUINTANA Nairo  COL TEAM ARKÉA SAMSIC 00:00  
3  MADOUAS Valentin  FRA GROUPAMA - FDJ 00:25  
4  MOLLEMA Bauke  NED TREK - SEGAFREDO 00:27  
5  MARTIN Guillaume  FRA COFIDIS 00:27  
6  GHEBREIGZABHIER Amanuel  LUX TREK - SEGAFREDO 00:30  
7  KRON Andreas  DEN LOTTO SOUDAL 01:27  
8  VUILLERMOZ Alexis  FRA TOTALENERGIES 01:27  
9  SHAW James  GBR EF EDUCATION-EASYPOST 01:31  
10  BREGNHØJ Mathias  DEN RIWAL CYCLING TEAM 01:33  
11  COMBAUD Romain  FRA TEAM DSM 01:33  
12  PARET-PEINTRE Aurélien  FRA AG2R CITROËN TEAM 01:33  
13  WARBASSE Larry  USA AG2R CITROËN TEAM 01:33  
14  TIZZA Marco  ITA BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 01:33  
15  BONNAMOUR Franck  FRA B&B HOTELS - KTM 01:33  
16  GENIETS Kevin  ERI GROUPAMA - FDJ 01:33  
17  MOLLY Kenny  BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 01:33  
18  TRÆEN Torstein  NOR UNO-X PRO CYCLING TEAM 01:33  
19  MIFSUD Andrea  FRA NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR 01:38  
20  DONOVAN Mark  GBR TEAM DSM 01:38  
21  ADRIÀ Roger  ESP EQUIPO KERN PHARMA 04:36  
22  TOUZÉ Damien  FRA AG2R CITROËN TEAM 04:36  
23  LAFAY Victor  FRA COFIDIS 04:36  
24  VENDRAME Andrea  ITA AG2R CITROËN TEAM 05:34  
25  CALMEJANE Lilian  FRA AG2R CITROËN TEAM 05:34  
26  BOUET Maxime  FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 05:34  
27  OWSIAN Łukasz  POL TEAM ARKÉA SAMSIC 05:34  
28  PEREZ Anthony  FRA COFIDIS 05:34  
29  RENARD Alexis  FRA COFIDIS 05:34  
30  EDET Nicolas  FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 05:34  
31  KORETZKY Victor  FRA B&B HOTELS - KTM 05:34  
32  BIDARD François  FRA COFIDIS 05:34  
33  PINOT Thibaut  FRA GROUPAMA - FDJ 06:57  
34  SIMON Julien  FRA TOTALENERGIES 06:57  
35  HAMILTON Chris  AUS TEAM DSM 06:57  
36  OSS Daniel  ITA TOTALENERGIES 06:57  
37  GODON Dorian  FRA AG2R CITROËN TEAM 06:57  
38  FERRON Valentin  FRA TOTALENERGIES 06:57  
39  HIVERT Jonathan  FRA B&B HOTELS - KTM 06:57  
40  BARTHE Cyril  FRA B&B HOTELS - KTM 06:57  
41  GREGAARD Jonas  DEN UNO-X PRO CYCLING TEAM 06:57  
42  DELBOVE Joris  FRA ST MICHEL - AUBER93 06:57  
43  BERLIN Antoine  MON NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR 08:47  
44  DELACROIX Tristan  FRA NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR 08:47  
45  GOUBERT Jean  FRA NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR 08:47  
46  MILESI Lorenzo  ITA TEAM DSM 08:47  
47  VAN DER TUUK Danny  NED EQUIPO KERN PHARMA 08:53  
48  SKAARSETH Anders  NOR UNO-X PRO CYCLING TEAM 08:53  
49  VAN MOER Brent  BEL LOTTO SOUDAL 11:41  
50  VERMEERSCH Florian  BEL LOTTO SOUDAL 11:41  
51  SWEENY Harry  AUS LOTTO SOUDAL 11:41  
52  RUTSCH Jonas  GER EF EDUCATION-EASYPOST 11:41  
53  EWAN Caleb  AUS LOTTO SOUDAL 11:41  
54  LIVYNS Arjen  BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 11:41  
55  KIRSCH Alex  LUX TREK - SEGAFREDO 11:41  
56  REINDERS Elmar  NED RIWAL CYCLING TEAM 11:41  
57  SKJELMOSE JENSEN Mattias  DEN TREK - SEGAFREDO 11:41  
58  STORER Michael  AUS GROUPAMA - FDJ 11:41  
59  CHEVALIER Maxime  FRA B&B HOTELS - KTM 11:41  
60  TUSVELD Martijn  NED TEAM DSM 11:41  
61  PAILLOT Yoann  FRA ST MICHEL - AUBER93 11:41  
62  ERIKSSON Jacob  SWE RIWAL CYCLING TEAM 11:41  
63  FINÉ Eddy  FRA COFIDIS 11:41  
64  MARIAULT Axel  FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 11:41  
65  URRUTY Maxime  FRA NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR 11:41  
66  WIŚNIOWSKI Łukasz POL EF EDUCATION-EASYPOST 12:01  
67  BRYNSRUD Magnus  NOR UNO-X PRO CYCLING TEAM 12:01  
68  MORIN Emmanuel  FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 15:13  
69  GUÉGAN Maël  FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 15:13  
70  LE TURNIER Mathias  FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 15:13  
71  NAKANE Hideto  JPN EF EDUCATION-EASYPOST 15:13  
72  SÁNCHEZ Eugenio  ESP EQUIPO KERN PHARMA 15:13  
73  MARQUEZ Marti  ESP EQUIPO KERN PHARMA 15:13  
74  CASTRILLO Jaime  ESP EQUIPO KERN PHARMA 15:13  
75  TURGIS Anthony  FRA TOTALENERGIES 15:13  
76  ROUX Anthony  FRA GROUPAMA - FDJ 15:13  
77  SLEEN Torjus  NOR UNO-X PRO CYCLING TEAM 15:13  
78  CHEREL Mikaël  FRA AG2R CITROËN TEAM 15:13  
79  GAUTIER Cyril  FRA B&B HOTELS - KTM 15:13  
80  PEYSKENS Dimitri  BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 15:13  
81  BUDDING Martijn  NED RIWAL CYCLING TEAM 15:13  
82  WIRTGEN Luc  LUX BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 15:13  
83  MERTZ Rémy  BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 15:13  
84  JARNET Maxime  FRA GO SPORT - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 15:13  
85  LEROUX Samuel  FRA GO SPORT - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 16:34  
86  COUANON Jonathan  FRA NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR 16:36  
87  BARRÉ Louis  FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 16:36  
88  CHAMPION Thomas  FRA COFIDIS 16:36  
89  ASKEY Lewis  GBR GROUPAMA - FDJ 16:36  
90  DE LIE Arnaud  BEL LOTTO SOUDAL 18:01  
91  MIQUEL Pau  ESP EQUIPO KERN PHARMA 18:01  
92  FLÓREZ Miguel Eduardo  COL TEAM ARKÉA SAMSIC 18:01  
93  MALDONADO Anthony  FRA ST MICHEL - AUBER93 19:53  
94  WILKSCH Hannes  GER TEAM DSM 19:53  
95  HELLEMOSE Asbjørn  DEN TREK - SEGAFREDO 19:53  
96  CARR Simon  GBR EF EDUCATION-EASYPOST 19:53  
97  VAN NIEKERK Morné  RSA ST MICHEL - AUBER93 19:53  
98  ŠIŠKEVIČIUS Evaldas  LTU GO SPORT - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 19:53  
99  SAGAN Peter  SVK TOTALENERGIES 19:53  
100  MAURELET Flavien  FRA ST MICHEL - AUBER93 19:53  
101  BOUHANNI Nacer  FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 19:53  
102  MAINGUENAUD Tom  FRA GO SPORT - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 19:53  
103  JEGAT Jordan  FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 19:53  
104  CARISEY Clément  FRA GO SPORT - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 19:53  
105  FERASSE Thibault  FRA B&B HOTELS - KTM 19:53  
106  LISSON Christoffer  DEN RIWAL CYCLING TEAM 23:26  
107  ARAIZ Sergio  ESP EQUIPO KERN PHARMA 24:51  
108  LEDANOIS Kévin  FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 25:44  
109  AMADORI Julien  FRA NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR 25:44  
110  NØRTOFT Morten Aalling  DEN RIWAL CYCLING TEAM 29:05  
111  JOHANNESSEN Anders Halland  NOR UNO-X PRO CYCLING TEAM 29:05  
DNF  DENIS Thomas  FRA GO SPORT - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE    
DNF  JOALLAND Yaël  FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE    
DNF  PAQUOT Tom  BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB    
DNF  VALGREN Michael  DEN EF EDUCATION-EASYPOST    
DNF  VOSGERAU Søren  DEN RIWAL CYCLING TEAM    
DNS  DEBEAUMARCHÉ Nicolas  FRA ST MICHEL - AUBER93    
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe  
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1  WELLENS Tim  BEL LOTTO SOUDAL 08:00:43  
2  QUINTANA Nairo  COL TEAM ARKÉA SAMSIC 00:00  
3  MADOUAS Valentin  FRA GROUPAMA - FDJ 00:26  
4  MOLLEMA Bauke  NED TREK - SEGAFREDO 00:27  
5  MARTIN Guillaume  FRA COFIDIS 00:27  
6  GHEBREIGZABHIER Amanuel  LUX TREK - SEGAFREDO 00:31  
7  KRON Andreas  DEN LOTTO SOUDAL 01:27  
8  VUILLERMOZ Alexis  FRA TOTALENERGIES 01:27  
9  SHAW James  GBR EF EDUCATION-EASYPOST 01:32  
10  GENIETS Kevin  ERI GROUPAMA - FDJ 01:33  
11  COMBAUD Romain  FRA TEAM DSM 01:33  
12  PARET-PEINTRE Aurélien  FRA AG2R CITROËN TEAM 01:33  
13  BONNAMOUR Franck  FRA B&B HOTELS - KTM 01:33  
14  WARBASSE Larry  USA AG2R CITROËN TEAM 01:33  
15  MOLLY Kenny  BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 01:33  
16  BREGNHØJ Mathias  DEN RIWAL CYCLING TEAM 01:41  
17  TRÆEN Torstein  NOR UNO-X PRO CYCLING TEAM 01:41  
18  DONOVAN Mark  GBR TEAM DSM 01:47  
19  MIFSUD Andrea  FRA NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR 01:47  
20  TOUZÉ Damien  FRA AG2R CITROËN TEAM 04:37  
21  ADRIÀ Roger  ESP EQUIPO KERN PHARMA 04:37  
22  LAFAY Victor  FRA COFIDIS 04:45  
23  VENDRAME Andrea  ITA AG2R CITROËN TEAM 05:34  
24  RENARD Alexis  FRA COFIDIS 05:34  
25  CALMEJANE Lilian  FRA AG2R CITROËN TEAM 05:34  
26  BOUET Maxime  FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 05:34  
27  OWSIAN Łukasz  POL TEAM ARKÉA SAMSIC 05:34  
28  BIDARD François  FRA COFIDIS 05:34  
29  KORETZKY Victor  FRA B&B HOTELS - KTM 05:34  
30  PEREZ Anthony  FRA COFIDIS 05:42  
31  EDET Nicolas  FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 05:42  
32  TIZZA Marco  ITA BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 06:22  
33  SIMON Julien  FRA TOTALENERGIES 06:58  
34  PINOT Thibaut  FRA GROUPAMA - FDJ 06:58  
35  OSS Daniel  ITA TOTALENERGIES 06:58  
36  DELBOVE Joris  FRA ST MICHEL - AUBER93 06:58  
37  BARTHE Cyril  FRA B&B HOTELS - KTM 06:58  
38  HAMILTON Chris  AUS TEAM DSM 07:06  
39  GREGAARD Jonas  DEN UNO-X PRO CYCLING TEAM 07:06  
40  FERRON Valentin  FRA TOTALENERGIES 07:06  
41  HIVERT Jonathan  FRA B&B HOTELS - KTM 07:06  
42  GODON Dorian  FRA AG2R CITROËN TEAM 08:13  
43  SKAARSETH Anders  NOR UNO-X PRO CYCLING TEAM 08:54  
44  MILESI Lorenzo  ITA TEAM DSM 10:02  
45  BERLIN Antoine  MON NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR 10:02  
46  GOUBERT Jean  FRA NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR 10:02  
47  VAN DER TUUK Danny  NED EQUIPO KERN PHARMA 10:09  
48  EWAN Caleb  AUS LOTTO SOUDAL 11:41  
49  KIRSCH Alex  LUX TREK - SEGAFREDO 11:41  
50  VERMEERSCH Florian  BEL LOTTO SOUDAL 11:41  
51  TUSVELD Martijn  NED TEAM DSM 11:41  
52  LIVYNS Arjen  BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 11:41  
53  SKJELMOSE JENSEN Mattias  DEN TREK - SEGAFREDO 11:41  
54  DELACROIX Tristan  FRA NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR 11:41  
55  REINDERS Elmar  NED RIWAL CYCLING TEAM 11:49  
56  RUTSCH Jonas  GER EF EDUCATION-EASYPOST 11:49  
57  CHEVALIER Maxime  FRA B&B HOTELS - KTM 11:49  
58  STORER Michael  AUS GROUPAMA - FDJ 11:49  
59  ERIKSSON Jacob  SWE RIWAL CYCLING TEAM 11:49  
60  FINÉ Eddy  FRA COFIDIS 11:49  
61  MARIAULT Axel  FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 11:49  
62  URRUTY Maxime  FRA NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR 12:20  
63  SWEENY Harry  AUS LOTTO SOUDAL 12:23  
64  WIŚNIOWSKI Łukasz POL EF EDUCATION-EASYPOST 12:36  
65  PAILLOT Yoann  FRA ST MICHEL - AUBER93 12:56  
66  TURGIS Anthony  FRA TOTALENERGIES 15:14  
67  MORIN Emmanuel  FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 15:22  
68  MARQUEZ Marti  ESP EQUIPO KERN PHARMA 15:22  
69  JARNET Maxime  FRA GO SPORT - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 15:22  
70  PEYSKENS Dimitri  BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 15:22  
71  WIRTGEN Luc  LUX BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 15:48  
72  LE TURNIER Mathias  FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 15:50  
73  NAKANE Hideto  JPN EF EDUCATION-EASYPOST 15:50  
74  GAUTIER Cyril  FRA B&B HOTELS - KTM 15:53  
75  SÁNCHEZ Eugenio  ESP EQUIPO KERN PHARMA 16:29  
76  CASTRILLO Jaime  ESP EQUIPO KERN PHARMA 16:29  
77  MERTZ Rémy  BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 16:29  
78  CHEREL Mikaël  FRA AG2R CITROËN TEAM 16:29  
79  COUANON Jonathan  FRA NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR 16:36  
80  BARRÉ Louis  FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 16:36  
81  VAN MOER Brent  BEL LOTTO SOUDAL 17:24  
82  LEROUX Samuel  FRA GO SPORT - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 17:49  
83  CHAMPION Thomas  FRA COFIDIS 17:51  
84  FLÓREZ Miguel Eduardo  COL TEAM ARKÉA SAMSIC 18:09  
85  DE LIE Arnaud  BEL LOTTO SOUDAL 18:43  
86  MIQUEL Pau  ESP EQUIPO KERN PHARMA 19:16  
87  MALDONADO Anthony  FRA ST MICHEL - AUBER93 19:53  
88  BOUHANNI Nacer  FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 19:53  
89  MAURELET Flavien  FRA ST MICHEL - AUBER93 19:53  
90  FERASSE Thibault  FRA B&B HOTELS - KTM 19:53  
91  BRYNSRUD Magnus  NOR UNO-X PRO CYCLING TEAM 19:54  
92  MAINGUENAUD Tom  FRA GO SPORT - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 20:58  
93  CARISEY Clément  FRA GO SPORT - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 20:58  
94  HELLEMOSE Asbjørn  DEN TREK - SEGAFREDO 21:08  
95  WILKSCH Hannes  GER TEAM DSM 21:08  
96  CARR Simon  GBR EF EDUCATION-EASYPOST 21:08  
97  BUDDING Martijn  NED RIWAL CYCLING TEAM 21:58  
98  JEGAT Jordan  FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 22:47  
99  ROUX Anthony  FRA GROUPAMA - FDJ 23:06  
100  GUÉGAN Maël  FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 23:06  
101  SLEEN Torjus  NOR UNO-X PRO CYCLING TEAM 23:06  
102  VAN NIEKERK Morné  RSA ST MICHEL - AUBER93 25:06  
103  SAGAN Peter  SVK TOTALENERGIES 25:06  
104  LEDANOIS Kévin  FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 27:00  
105  ASKEY Lewis  GBR GROUPAMA - FDJ 27:22  
106  ŠIŠKEVIČIUS Evaldas  LTU GO SPORT - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 27:45  
107  LISSON Christoffer  DEN RIWAL CYCLING TEAM 28:39  
108  ARAIZ Sergio  ESP EQUIPO KERN PHARMA 32:44  
109  AMADORI Julien  FRA NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR 33:37  
110  NØRTOFT Morten Aalling  DEN RIWAL CYCLING TEAM 35:49  
111  JOHANNESSEN Anders Halland  NOR UNO-X PRO CYCLING TEAM 36:58  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info