Tour des Alpes Maritimes et du Var - FRA - ME - 2.1
18. - 20. Februar 2022
3. Etappe: Villefranche-sur-Mer - Blausasc - 113,00 Km
20. Februar 2022

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 QUINTANANairo COL TEAM ARKEA PRO CYCLING TEAM ÉA - SAMSIC  02:55:17 38,54
2 MARTIN Guillaume  FRA COFIDIS FÉMININ IDIS  01:21  
3 PINOT Thibaut  FRA GROUPAMA - FDJ  01:30  
4 VUILLERMOZ Alexis  FRA TOTAL ENERGIES  01:30  
5 WELLENS Tim  BEL LOTTO SOUDAL  01:30  
6 STORER Michael  AUS GROUPAMA - FDJ  01:37  
7 VENDRAME Andrea  ITA AG2R CITROEN TEAM  02:25  
8 PARET PEINTRE Aurélien  FRA AG2R CITROEN TEAM  02:25  
9 MERTZ Remy  BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB  02:25  
10 COMBAUD Romain  FRA TEAM TEAM DSM WOMEN   02:25  
11 GENIETS Kévin  LUX GROUPAMA - FDJ  02:25  
12 BONNAMOUR Franck  FRA B&B HOTELS P/B KTM  02:25  
13 BARRE Louis  FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 02:25  
14 SIMON Julien  FRA TOTAL ENERGIES  02:25  
15 WARBASSE Lawrence  USA AG2R CITROEN TEAM  02:25  
16 GODON Dorian  FRA AG2R CITROEN TEAM  02:25  
17 ADRIA OLIVERAS Roger  ESP EQUIPO KERN PHARMA  02:25  
18 SHAW James  GBR EF EDUCATION-EASYPOST 02:25  
19 CHEVALIER Maxime  FRA B&B HOTELS P/B KTM  02:25  
20 KRON Andreas  DEN LOTTO SOUDAL  02:25  
21 TRÆEN Torstein  NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM  02:25  
22 MADOUAS Valentin  FRA GROUPAMA - FDJ  02:25  
23 DONOVAN Mark  GBR TEAM TEAM DSM WOMEN   02:25  
24 OWSIAN Lukasz  POL TEAM ARKEA PRO CYCLING TEAM ÉA - SAMSIC  02:25  
25 GHEBREIGZABHIER Amanuel  ERI TREK - SEGAFREDO  02:25  
26 WILSLY Jonas  DEN UNO - X PRO CYCLING TEAM  02:25  
27 HAMILTON Christopher  AUS TEAM TEAM DSM WOMEN   02:25  
28 BRYNSRUD Magnus  NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM  02:25  
29 MOLLEMA Bauke  NED TREK - SEGAFREDO  02:25  
30 TOUZE Damien  FRA AG2R CITROEN TEAM  02:35  
31 MARQUEZ ROMAN Marti  ESP EQUIPO KERN PHARMA  02:49  
32 BREGNHØJ Mathias  DEN RIWAL CYCLING TEAM 03:31  
33 MIFSUD Andréa  FRA NICE METROPOLE COTE D:AZUR  03:50  
34 CHERELMikael FRA AG2R CITROEN TEAM  03:50  
35 EDET Nicolas  FRA TEAM ARKEA PRO CYCLING TEAM ÉA - SAMSIC  03:50  
36 SANCHEZ LOPEZ Eugenio  ESP EQUIPO KERN PHARMA  03:50  
37 FERRON Valentin  FRA TOTAL ENERGIES  03:50  
38 KIRSCH Alex  LUX TREK - SEGAFREDO  05:58  
39 SKAARSETH Anders  NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM  05:58  
40 TUSVELD Martijn  NED TEAM TEAM DSM WOMEN   05:58  
41 MOLLY Kenny  BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB  05:58  
42 PAILLOT Yoann  FRA ST MICHEL - ST MICHEL - AUBER 93 WE ER 93  05:58  
43 BOUET Maxime  FRA TEAM ARKEA PRO CYCLING TEAM ÉA - SAMSIC  05:58  
44 HELLEMOSE Asbjørn  DEN TREK - SEGAFREDO  05:58  
45 JARNET Maxime  FRA GO SPORT - ROUBAIX LILLE METROPOLE  05:58  
46 CASTRILLO ZAPATER Jaime  ESP EQUIPO KERN PHARMA  09:11  
47 LEROUX Samuel  FRA GO SPORT - ROUBAIX LILLE METROPOLE  10:13  
48 CALMEJANE Lilian  FRA AG2R CITROEN TEAM  10:13  
49 GOUBERT Jean  FRA NICE METROPOLE COTE D:AZUR  10:13  
50 GAUTIER Cyril  FRA B&B HOTELS P/B KTM  10:13  
51 BIDARD François  FRA COFIDIS FÉMININ IDIS  10:13  
52 OSS Daniel  ITA TOTAL ENERGIES  10:13  
53 LAFAY Victor  FRA COFIDIS FÉMININ IDIS  10:43  
54 DELBOVE Joris  FRA ST MICHEL - ST MICHEL - AUBER 93 WE ER 93  10:43  
55 MILESI Lorenzo  ITA TEAM TEAM DSM WOMEN   11:25  
56 SLEEN Torjus  NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM  11:25  
57 ERIKSSON Jacob  SWE RIWAL CYCLING TEAM 11:25  
58 TIZZA Marco  ITA BINGOAL PAUWELS SAUCES WB  11:25  
59 FINE Eddy  FRA COFIDIS FÉMININ IDIS  11:25  
60 TURGIS Anthony  FRA TOTAL ENERGIES  11:25  
61 ROUX Anthony  FRA GROUPAMA - FDJ  11:25  
62 PEREZ Anthony  FRA COFIDIS FÉMININ IDIS  11:25  
63 MIQUEL DELGADO Pau  ESP EQUIPO KERN PHARMA  11:25  
64 BARTHE Cyril  FRA B&B HOTELS P/B KTM  12:04  
65 SAGAN Peter  SVK TOTAL ENERGIES  12:04  
66 SWEENY Harrison  AUS LOTTO SOUDAL  12:13  
67 VAN MOER Brent  BEL LOTTO SOUDAL  14:03  
68 BERLIN Antoine  MON NICE METROPOLE COTE D:AZUR  14:08  
69 HIVERT Jonathan  FRA B&B HOTELS P/B KTM  16:38  
70 RUTSCH Jonas  GER EF EDUCATION-EASYPOST 17:30  
71 MORIN Emmanuel  FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 17:30  
72 VERMEERSCH Florian  BEL LOTTO SOUDAL  17:30  
73 REINDERS Elmar  NED RIWAL CYCLING TEAM 17:30  
74 LIVYNS Arjen  BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB  17:30  
75 VAN DER TUUK Danny  NED EQUIPO KERN PHARMA  17:30  
76 CARISEY Clément  FRA GO SPORT - ROUBAIX LILLE METROPOLE  17:30  
77 SISKEVICIUS Evaldas  LTU GO SPORT - ROUBAIX LILLE METROPOLE  17:30  
78 KORETZKY Victor  FRA B&B HOTELS P/B KTM  22:31  
79 BOUHANNI Nacer  FRA TEAM ARKEA PRO CYCLING TEAM ÉA - SAMSIC  22:31  
80 DE LIE Arnaud  BEL LOTTO SOUDAL  22:31  
81 LISSON Christoffer  DEN RIWAL CYCLING TEAM 22:31  
82 WISNIOWSKI Lukasz  POL EF EDUCATION-EASYPOST 22:31  
83 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo  COL TEAM ARKEA PRO CYCLING TEAM ÉA - SAMSIC  22:31  
84 NAKANE Hideto  JPN EF EDUCATION-EASYPOST 22:31  
85 MAINGUENAUD Tom  FRA GO SPORT - ROUBAIX LILLE METROPOLE  22:31  
86 GUEGAN Maël  FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 22:31  
87 CHAMPION Thomas  FRA COFIDIS FÉMININ IDIS  22:31  
88 URRUTY Maxime  FRA NICE METROPOLE COTE D:AZUR  22:31  
89 AMADORI Julien  FRA NICE METROPOLE COTE D:AZUR  22:31  
90 COUANON Jonathan  FRA NICE METROPOLE COTE D:AZUR  22:31  
91 JEGAT Jordan  FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 22:31  
92 MAURELET Flavien  FRA ST MICHEL - ST MICHEL - AUBER 93 WE ER 93  22:31  
93 MALDONADO Anthony  FRA ST MICHEL - ST MICHEL - AUBER 93 WE ER 93  22:31  
94 ASKEY Lewis  GBR GROUPAMA - FDJ  22:31  
95 DELACROIX Tristan  FRA NICE METROPOLE COTE D:AZUR  22:31  
96 MARIAULT Axel  FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 22:31  
DNF RENARD Alexis  FRA COFIDIS FÉMININ IDIS     
DNF CARR Simon  GBR EF EDUCATION-EASYPOST    
DNF LEDANOIS Kevin  FRA TEAM ARKEA PRO CYCLING TEAM ÉA - SAMSIC     
DNF EWAN Caleb  AUS LOTTO SOUDAL     
DNF *WILKSCH Hannes  GER TEAM TEAM DSM WOMEN      
DNF JOHANNESSEN Anders Halland  NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM     
DNF FERASSE Thibault  FRA B&B HOTELS P/B KTM     
DNF PEYSKENS Dimitri  BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB     
DNF ARAIZ MICHEL Sergio  ESP EQUIPO KERN PHARMA     
DNF BUDDING Martijn  NED RIWAL CYCLING TEAM    
DNF NØRTOFT Morten  DEN RIWAL CYCLING TEAM    
DNF VAN NIEKERK Morné  RSA ST MICHEL - ST MICHEL - AUBER 93 WE ER 93     
DNF LE TURNIER Mathias  FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE    
DNS JENSEN Mattias  DEN TREK - SEGAFREDO     
DNS WIRTGEN Luc  LUX BINGOAL PAUWELS SAUCES WB     
           
      Gesamtendergebnis nach der  3. Etappe  
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 QUINTANA Nairo COL TEAM ARKEA PRO CYCLING TEAM ÉA - SAMSIC  10:56:01  
2 WELLENS Tim  BEL LOTTO SOUDAL  01:30  
3 MARTIN Guillaume  FRA COFIDIS FÉMININ IDIS  01:48  
4 MADOUAS Valentin  FRA GROUPAMA - FDJ  02:50  
5 MOLLEMABauke NED TREK - SEGAFREDO  02:52  
6 GHEBREIGZABHIERAmanuel  ERI TREK - SEGAFREDO  02:55  
7 VUILLERMOZ Alexis  FRA TOTAL ENERGIES  02:57  
8 KRÖN Andreas  DEN LOTTO SOUDAL  03:52  
9 SHAW James  GBR EF EDUCATION-EASYPOST 03:56  
10 GENIETS Kevin  LUX GROUPAMA - FDJ  03:58  
11 PARET PEINTRE Aurelien  FRA AG2R CITROEN TEAM  03:58  
12 COMBAUD Romain  FRA TEAM TEAM DSM WOMEN   03:58  
13 BONNAMOURFranck FRA B&B HOTELS P/B KTM  03:58  
14 WARBASSE Lawrence  USA AG2R CITROEN TEAM  03:58  
15 TR/EEN Torstein  NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM  04:06  
16 DONOVAN Mark  GBR TEAM TEAM DSM WOMEN   04:11  
17 BREGNH0J Mathias  DEN RIWAL CYCLING TEAM 05:12  
18 MIFSUD Andrea  FRA NICE METROPOLE COTE D:AZUR  05:36  
19 ADRIA OLIVERAS Roger  ESP EQUIPO KERN PHARMA  07:01  
20 TOUZE Damien  FRA AG2R CITROEN TEAM  07:11  
21 MOLLY Kenny  BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB  07:31  
22 VENDRAME Andrea  ITA AG2R CITROEN TEAM  07:59  
23 OWSIAN Lukasz  POL TEAM ARKEA PRO CYCLING TEAM ÉA - SAMSIC  07:59  
24 PINOT Thibaut  FRA GROUPAMA - FDJ  08:27  
25 SIMON Julien  FRA TOTAL ENERGIES  09:22  
26 HAMILTON Christopher  AUS TEAM TEAM DSM WOMEN   09:30  
27 WILSLY Jonas  DEN UNO - X PRO CYCLING TEAM  09:30  
28 EDET Nicolas  FRA TEAM ARKEA PRO CYCLING TEAM ÉA - SAMSIC  09:32  
29 GODON Dorian  FRA AG2R CITROEN TEAM  10:37  
30 FERRON Valentin  FRA TOTAL ENERGIES  10:55  
31 BOUET Maxime  FRA TEAM ARKEA PRO CYCLING TEAM ÉA - SAMSIC  11:32  
32 STORER Michael  AUS GROUPAMA - FDJ  13:26  
33 CHEVALIERMaxime  FRA B&B HOTELS P/B KTM  14:14  
34 SKAARSETH Anders  NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM  14:51  
35 LAFAY Victor  FRA COFIDIS FÉMININ IDIS  15:27  
36 CALMEJANE Lilian  FRA AG2R CITROEN TEAM  15:47  
37 BIDARD Frangois  FRA COFIDIS FÉMININ IDIS  15:47  
38 PEREZ Anthony  FRA COFIDIS FÉMININ IDIS  17:07  
39 OSS Daniel  ITA TOTAL ENERGIES  17:10  
40 KIRSCH Alex  LUX TREK - SEGAFREDO  17:39  
41 TUSVELD Martijn  NED TEAM TEAM DSM WOMEN   17:39  
42 DELBOVE Joris  FRA ST MICHEL - ST MICHEL - AUBER 93 WE ER 93  17:40  
43 TIZZA Marco  ITA BINGOAL PAUWELS SAUCES WB  17:47  
44 MARQUEZ ROMAN Marti  ESP EQUIPO KERN PHARMA  18:10  
45 MERTZ Remy  BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB  18:53  
46 PAILLOT Yoann  FRA ST MICHEL - ST MICHEL - AUBER 93 WE ER 93  18:54  
47 BARRE Louis  FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 19:01  
48 BARTHE Cyril  FRA B&B HOTELS P/B KTM  19:01  
49 GOUBERT Jean  FRA NICE METROPOLE COTE D:AZUR  20:15  
50 SANCHEZ LOPEZ Eugenio  ESP EQUIPO KERN PHARMA  20:18  
51 CHEREL Mikael  FRA AG2R CITROEN TEAM  20:18  
52 JARNET Maxime  FRA GO SPORT - ROUBAIX LILLE METROPOLE  21:19  
53 MILESI Lorenzo  ITA TEAM TEAM DSM WOMEN   21:27  
54 BRYNSRUD Magnus  NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM  22:18  
55 ERIKSSON Jacob  SWE RIWAL CYCLING TEAM 23:14  
56 FINE Eddy  FRA COFIDIS FÉMININ IDIS  23:14  
57 HIVERT Jonathan  FRA B&B HOTELS P/B KTM  23:43  
58 BERLIN Antoine  MON NICE METROPOLE COTE D:AZUR  24:10  
59 SWEENY Harrison  AUS LOTTO SOUDAL  24:36  
60 CASTRILLO ZAPATER Jaime  ESP EQUIPO KERN PHARMA  25:39  
61 GAUTIER Cyril  FRA B&B HOTELS P/B KTM  26:05  
62 TURGIS Anthony  FRA TOTAL ENERGIES  26:38  
63 HELLEMOSE Asbjorn  DEN TREK - SEGAFREDO  27:06  
64 VAN DER TUUK Danny  NED EQUIPO KERN PHARMA  27:38  
65 LEROUX Samuel  FRA GO SPORT - ROUBAIX LILLE METROPOLE  28:02  
66 KORETZKY Victor  FRA B&B HOTELS P/B KTM  28:05  
67 VERMEERSCH Florian  BEL LOTTO SOUDAL  29:11  
68 LIVYNS Arjen  BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB  29:11  
69 REINDERS Elmar  NED RIWAL CYCLING TEAM 29:19  
70  RUTSCH Jonas  GER EF EDUCATION-EASYPOST 29:19  
71  MIQUEL DELGADO Pau  ESP EQUIPO KERN PHARMA  30:41  
72 VANMOERBrent BEL LOTTO SOUDAL  31:27  
73 MORIN Emmanuel  FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 32:51  
74 DELACROIX Tristan  FRA NICE METROPOLE COTE D:AZUR  34:12  
75 MARIAULT Axel  FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 34:20  
76 SLEEN Torjus  NOR UNO - X PRO CYCLING TEAM  34:30  
77 ROUX Anthony  FRA GROUPAMA - FDJ  34:30  
78 URRUTY Maxime  FRA NICE METROPOLE COTE D:AZUR  34:51  
79 WISNIOWSKI Lukasz  POL EF EDUCATION-EASYPOST 35:06  
80 SAGAN Peter  SVK TOTAL ENERGIES  37:10  
81 NAKANE Hideto  JPN EF EDUCATION-EASYPOST 38:20  
82 CARISEY Clement  FRA GO SPORT - ROUBAIX LILLE METROPOLE  38:28  
83 COUANON Jonathan  FRA NICE METROPOLE COTE D:AZUR  39:07  
84  CHAMPION Thomas  FRA COFIDIS FÉMININ IDIS  40:22  
85 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo  COL TEAM ARKEA PRO CYCLING TEAM ÉA - SAMSIC  40:40  
86  DE LIE Arnaud  BEL LOTTO SOUDAL  41:14  
87 BOUHANNINacer FRA TEAM ARKEA PRO CYCLING TEAM ÉA - SAMSIC  42:24  
88 MALDONADO Anthony  FRA ST MICHEL - ST MICHEL - AUBER 93 WE ER 93  42:24  
89 MAURELET Flavien  FRA ST MICHEL - ST MICHEL - AUBER 93 WE ER 93  42:24  
90  MAINGUENAUD Tom  FRA GO SPORT - ROUBAIX LILLE METROPOLE  43:29  
91 SISKEVICIUS Evaldas  LTU GO SPORT - ROUBAIX LILLE METROPOLE  45:15  
92  JEGAT Jordan  FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 45:18  
93 GUEGANMael FRA TEAM U NANTES ATLANTIQUE 45:36  
94 ASKEY Lewis  GBR GROUPAMA - FDJ  49:53  
95 LISSON Christoffer  DEN RIWAL CYCLING TEAM 51:10  
96 AMADORI Julien  FRA NICE METROPOLE COTE D:AZUR  56:07  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info