Tour de la Provence - FRA - ME - 2.Pro
10. - 13. Februar 2022
1. Etappe: Istres - Les Saintes-Maries-de-la-Mer - 152,00 Km
11. Februar 2022

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VIVIANI Elia  ITA INEOS GRENADIERS 03:17:58 46
2 VANMARCKE Sep  BEL ISRAEL - PREMIER TECH 00:00  
3 ALAPHILIPPE Julian  FRA QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 00:00  
4 TUSVELD Martijn  NED TEAM DSM 00:00  
5 BATTISTELLA Samuele  ITA ASTANA QAZAQSTAN TEAM 00:00  
6 BEULLENS Cedric  BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
7 SKJELMOSE JENSEN Mattias  DEN TREK - SEGAFREDO 00:00  
8 LATOUR Pierre  FRA TOTALENERGIES 00:00  
9 JORGENSON Matteo  USA MOVISTAR TEAM 00:00  
10 VAN WILDER Ilan  BEL QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 00:00  
11 TOUZÉ Damien  FRA AG2R CITROËN TEAM 00:00  
12 BOUET Maxime  FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 00:00  
13 QUINTANA Nairo  COL TEAM ARKÉA SAMSIC 00:00  
14 PARET-PEINTRE Aurélien  FRA AG2R CITROËN TEAM 00:00  
15 ROWE Luke  GBR INEOS GRENADIERS 00:00  
16 DELACROIX Tristan  FRA NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR 00:00  
17 VERVAEKE Louis  BEL QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 00:03  
18 GANNA Filippo  ITA INEOS GRENADIERS 00:03  
19 WÜRTZ SCHMIDT Mads  DEN ISRAEL - PREMIER TECH 00:03  
20 OWSIAN Łukasz  POL TEAM ARKÉA SAMSIC 00:07  
21 CARAPAZ Richard  ECU INEOS GRENADIERS 00:16  
22 VERSCHAEVE Viktor  BEL LOTTO SOUDAL 00:30  
23 BODNAR Maciej  POL TOTALENERGIES 00:34  
24 ROSSETTO Stéphane  FRA ST MICHEL - AUBER93 02:28  
25 ROLLAND Pierre  FRA B&B HOTELS - KTM 02:28  
26 GOUBERT Jean  FRA NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR 02:28  
27 MAINGUENAUD Tom  FRA GO SPORT - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 02:28  
28 BARBIER Rudy  FRA ISRAEL - PREMIER TECH 09:34  
29 MAŁECKI Kamil  POL LOTTO SOUDAL 09:34  
30 DEBEAUMARCHÉ Nicolas  FRA ST MICHEL - AUBER93 09:34  
31 HUREL Tony  FRA ST MICHEL - AUBER93 09:34  
32 VAHTRA Norman  EST GO SPORT - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 09:34  
33 ROUX Anthony  FRA GROUPAMA - FDJ 09:34  
34 OURSELIN Paul  FRA TOTALENERGIES 09:34  
35 MANZIN Lorrenzo  FRA TOTALENERGIES 09:34  
36 PARISELLA Raphael  CAN B&B HOTELS - KTM 09:34  
37 TABELLION Valentin  FRA GO SPORT - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 09:34  
38 DOUBEY Fabien  FRA TOTALENERGIES 09:34  
39 STORK Florian  GER TEAM DSM 09:34  
40 HEIDEMANN Miguel  GER B&B HOTELS - KTM 09:34  
41 SCHÖNBERGER Sebastian  AUT B&B HOTELS - KTM 09:34  
42 PAILLOT Yoann  FRA ST MICHEL - AUBER93 09:34  
43 LEROUX Samuel  FRA GO SPORT - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 09:34  
44 FLÓREZ Miguel Eduardo  COL TEAM ARKÉA SAMSIC 09:34  
45 ROJAS José Joaquín  ESP MOVISTAR TEAM 09:34  
46 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas  LTU GO SPORT - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 09:34  
47 LEVEAU Jérémy  FRA GO SPORT - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 09:34  
48 EGHOLM Jakob  DEN TREK - SEGAFREDO 09:34  
49 GRELLIER Fabien  FRA TOTALENERGIES 09:34  
50 DELBOVE Joris  FRA ST MICHEL - AUBER93 09:34  
51 MIFSUD Andrea  FRA NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR 09:34  
52 GAZZOLI Michele  ITA ASTANA QAZAQSTAN TEAM 09:34  
53 TESSON Jason  FRA ST MICHEL - AUBER93 09:34  
54 GOUGEARD Alexis  FRA B&B HOTELS - KTM 09:34  
55 GILBERT Philippe  BEL LOTTO SOUDAL 09:34  
56 COMBAUD Romain  FRA TEAM DSM 09:34  
57 FERRON Valentin  FRA TOTALENERGIES 09:34  
58 LAFAY Victor  FRA COFIDIS 09:34  
59 FERNÁNDEZ Rubén  ESP COFIDIS 09:34  
60 LUDVIGSSON Tobias  SWE GROUPAMA - FDJ 09:34  
61 DÉMARE Arnaud  FRA GROUPAMA - FDJ 09:34  
62 GOLDSTEIN Omer  ISR ISRAEL - PREMIER TECH 09:34  
63 ASKEY Lewis  GBR GROUPAMA - FDJ 09:34  
64 QUINTANA Dayer  COL TEAM ARKÉA SAMSIC 09:34  
65 PEDRERO Antonio  ESP MOVISTAR TEAM 09:34  
66 RODRÍGUEZ Óscar  ESP MOVISTAR TEAM 09:34  
67 NORSGAARD Mathias  DEN MOVISTAR TEAM 09:34  
68 GHEBREIGZABHIER Amanuel  ERI TREK - SEGAFREDO 09:34  
69 PUCCIO Salvatore  ITA INEOS GRENADIERS 09:34  
70 CATALDO Dario  ITA TREK - SEGAFREDO 09:34  
71 KAMP Alexander  DEN TREK - SEGAFREDO 09:34  
72 SCHWARZMANN Michael  GER LOTTO SOUDAL 09:34  
73 PRODHOMME Nicolas  FRA AG2R CITROËN TEAM 09:34  
74 SERRY Pieter  BEL QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 09:34  
75 PÉRICHON Pierre-Luc  FRA COFIDIS 09:34  
76 COQUARD Bryan  FRA COFIDIS 09:34  
77 DEVENYNS Dries  BEL QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 09:40  
78 VAN ASBROECK Tom  BEL ISRAEL - PREMIER TECH 09:40  
79 DONOVAN Mark  GBR TEAM DSM 09:40  
80 ZAKHAROV Artyom  KAZ ASTANA QAZAQSTAN TEAM 11:25  
81 CHAMPION Thomas  FRA COFIDIS 11:25  
82 BASSO Leonardo  ITA ASTANA QAZAQSTAN TEAM 11:25  
83 CHEVALIER Maxime  FRA B&B HOTELS - KTM 11:25  
84 HAGEN Carl Fredrik  NOR ISRAEL - PREMIER TECH 11:25  
85 VELASCO Simone  ITA ASTANA QAZAQSTAN TEAM 11:25  
86 BRUSSENSKIY Gleb  KAZ ASTANA QAZAQSTAN TEAM 11:25  
87 BESSON Kevin  FRA NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR 11:25  
88 BERLIN Antoine  MON NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR 11:25  
89 VENDRAME Andrea  ITA AG2R CITROËN TEAM 11:25  
90 ELISSONDE Kenny  FRA TREK - SEGAFREDO 11:25  
91 BOUCHARD Geoffrey  FRA AG2R CITROËN TEAM 11:25  
92 VERMEULEN Emiel  BEL GO SPORT - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 11:25  
93 BARBIER Pierre  FRA B&B HOTELS - KTM 11:25  
94 NABERMAN Tim  NED TEAM DSM 11:25  
95 EDET Nicolas  FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 11:25  
96 COUANON Jonathan  FRA NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR 11:25  
97 VERVLOESEM Xandres  BEL LOTTO SOUDAL 11:25  
98 URRUTY Maxime  FRA NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR 11:25  
99 SOSA Iván Ramiro  COL MOVISTAR TEAM 11:25  
100 ZINGLE Axel  FRA COFIDIS 11:25  
101 ARMIRAIL Bruno  FRA GROUPAMA - FDJ 11:25  
102 STORER Michael  AUS GROUPAMA - FDJ 11:25  
103 HAYTER Ethan  GBR INEOS GRENADIERS 11:25  
DNF BEVIN Patrick  NZL ISRAEL - PREMIER TECH    
DNF IZAGIRRE Gorka  ESP MOVISTAR TEAM    
           
      Gesamtergebnis nach der  1. Etappe  
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 GANNA Filippo  ITA INEOS GRENADIERS 03:26:05  
2 ALAPHILIPPE Julian  FRA QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 00:04  
3 LATOUR Pierre  FRA TOTALENERGIES 00:10  
4 BATTISTELLA Samuele  ITA ASTANA QAZAQSTAN TEAM 00:12  
5 VAN WILDER Ilan  BEL QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 00:17  
6 SKJELMOSE JENSEN Mattias  DEN TREK - SEGAFREDO 00:21  
7 JORGENSON Matteo  USA MOVISTAR TEAM 00:21  
8 VERVAEKE Louis  BEL QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 00:21  
9 VANMARCKE Sep  BEL ISRAEL - PREMIER TECH 00:22  
10 BOUET Maxime  FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 00:23  
11 TOUZÉ Damien  FRA AG2R CITROËN TEAM 00:26  
12 QUINTANA Nairo  COL TEAM ARKÉA SAMSIC 00:28  
13 VIVIANI Elia  ITA INEOS GRENADIERS 00:32  
14 BEULLENS Cedric  BEL LOTTO SOUDAL 00:32  
15 PARET-PEINTRE Aurélien  FRA AG2R CITROËN TEAM 00:34  
16 TUSVELD Martijn  NED TEAM DSM 00:35  
17 ROWE Luke  GBR INEOS GRENADIERS 00:40  
18 BODNAR Maciej  POL TOTALENERGIES 00:48  
19 CARAPAZ Richard  ECU INEOS GRENADIERS 00:51  
20 OWSIAN Łukasz  POL TEAM ARKÉA SAMSIC 00:56  
21 DELACROIX Tristan  FRA NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR 01:11  
22 WÜRTZ SCHMIDT Mads  DEN ISRAEL - PREMIER TECH 01:17  
23 VERSCHAEVE Viktor  BEL LOTTO SOUDAL 01:20  
24 ROSSETTO Stéphane  FRA ST MICHEL - AUBER93 02:56  
25 ROLLAND Pierre  FRA B&B HOTELS - KTM 03:19  
26 MAINGUENAUD Tom  FRA GO SPORT - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 03:22  
27 GOUBERT Jean  FRA NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR 03:54  
28 LUDVIGSSON Tobias  SWE GROUPAMA - FDJ 09:44  
29 NORSGAARD Mathias  DEN MOVISTAR TEAM 09:50  
30 DEVENYNS Dries  BEL QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 09:50  
31 HEIDEMANN Miguel  GER B&B HOTELS - KTM 09:51  
32 GOUGEARD Alexis  FRA B&B HOTELS - KTM 09:53  
33 SERRY Pieter  BEL QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 09:55  
34 PARISELLA Raphael  CAN B&B HOTELS - KTM 09:55  
35 FERRON Valentin  FRA TOTALENERGIES 09:56  
36 DÉMARE Arnaud  FRA GROUPAMA - FDJ 09:56  
37 ASKEY Lewis  GBR GROUPAMA - FDJ 09:57  
38 GAZZOLI Michele  ITA ASTANA QAZAQSTAN TEAM 09:57  
39 GILBERT Philippe  BEL LOTTO SOUDAL 09:57  
40 CATALDO Dario  ITA TREK - SEGAFREDO 09:57  
41 PAILLOT Yoann  FRA ST MICHEL - AUBER93 09:57  
42 KAMP Alexander  DEN TREK - SEGAFREDO 09:57  
43 DOUBEY Fabien  FRA TOTALENERGIES 09:58  
44 STORK Florian  GER TEAM DSM 09:59  
45 ROUX Anthony  FRA GROUPAMA - FDJ 09:59  
46 LEROUX Samuel  FRA GO SPORT - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 09:59  
47 OURSELIN Paul  FRA TOTALENERGIES 10:00  
48 GHEBREIGZABHIER Amanuel  ERI TREK - SEGAFREDO 10:02  
49 DONOVAN Mark  GBR TEAM DSM 10:06  
50 BARBIER Rudy  FRA ISRAEL - PREMIER TECH 10:07  
51 COQUARD Bryan  FRA COFIDIS 10:07  
52 RODRÍGUEZ Óscar  ESP MOVISTAR TEAM 10:08  
53 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas  LTU GO SPORT - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 10:10  
54 VAN ASBROECK Tom  BEL ISRAEL - PREMIER TECH 10:11  
55 LAFAY Victor  FRA COFIDIS 10:11  
56 MANZIN Lorrenzo  FRA TOTALENERGIES 10:12  
57 PUCCIO Salvatore  ITA INEOS GRENADIERS 10:12  
58 FERNÁNDEZ Rubén  ESP COFIDIS 10:13  
59 PÉRICHON Pierre-Luc  FRA COFIDIS 10:13  
60 COMBAUD Romain  FRA TEAM DSM 10:13  
61 GOLDSTEIN Omer  ISR ISRAEL - PREMIER TECH 10:14  
62 PEDRERO Antonio  ESP MOVISTAR TEAM 10:14  
63 GRELLIER Fabien  FRA TOTALENERGIES 10:15  
64 LEVEAU Jérémy  FRA GO SPORT - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 10:17  
65 ROJAS José Joaquín  ESP MOVISTAR TEAM 10:19  
66 HUREL Tony  FRA ST MICHEL - AUBER93 10:20  
67 EGHOLM Jakob  DEN TREK - SEGAFREDO 10:20  
68 TABELLION Valentin  FRA GO SPORT - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 10:22  
69 PRODHOMME Nicolas  FRA AG2R CITROËN TEAM 10:23  
70 FLÓREZ Miguel Eduardo  COL TEAM ARKÉA SAMSIC 10:24  
71 VAHTRA Norman  EST GO SPORT - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 10:25  
72 DEBEAUMARCHÉ Nicolas  FRA ST MICHEL - AUBER93 10:26  
73 SCHÖNBERGER Sebastian  AUT B&B HOTELS - KTM 10:27  
74 DELBOVE Joris  FRA ST MICHEL - AUBER93 10:28  
75 SCHWARZMANN Michael  GER LOTTO SOUDAL 10:30  
76 MIFSUD Andrea  FRA NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR 10:31  
77 MAŁECKI Kamil  POL LOTTO SOUDAL 10:33  
78 TESSON Jason  FRA ST MICHEL - AUBER93 10:42  
79 QUINTANA Dayer  COL TEAM ARKÉA SAMSIC 10:44  
80 HAYTER Ethan  GBR INEOS GRENADIERS 11:34  
81 ARMIRAIL Bruno  FRA GROUPAMA - FDJ 11:49  
82 VENDRAME Andrea  ITA AG2R CITROËN TEAM 11:49  
83 ZINGLE Axel  FRA COFIDIS 11:54  
84 BRUSSENSKIY Gleb  KAZ ASTANA QAZAQSTAN TEAM 11:54  
85 VELASCO Simone  ITA ASTANA QAZAQSTAN TEAM 11:56  
86 STORER Michael  AUS GROUPAMA - FDJ 11:57  
87 BOUCHARD Geoffrey  FRA AG2R CITROËN TEAM 11:59  
88 EDET Nicolas  FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 11:59  
89 HAGEN Carl Fredrik  NOR ISRAEL - PREMIER TECH 12:05  
90 ZAKHAROV Artyom  KAZ ASTANA QAZAQSTAN TEAM 12:06  
91 NABERMAN Tim  NED TEAM DSM 12:07  
92 BASSO Leonardo  ITA ASTANA QAZAQSTAN TEAM 12:10  
93 ELISSONDE Kenny  FRA TREK - SEGAFREDO 12:10  
94 CHEVALIER Maxime  FRA B&B HOTELS - KTM 12:15  
95 COUANON Jonathan  FRA NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR 12:17  
96 CHAMPION Thomas  FRA COFIDIS 12:23  
97 SOSA Iván Ramiro  COL MOVISTAR TEAM 12:26  
98 VERMEULEN Emiel  BEL GO SPORT - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 12:26  
99 VERVLOESEM Xandres  BEL LOTTO SOUDAL 12:28  
100 BESSON Kevin  FRA NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR 12:28  
101 URRUTY Maxime  FRA NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR 12:30  
102 BARBIER Pierre  FRA B&B HOTELS - KTM 12:30  
103 BERLIN Antoine  MON NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR 12:50  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info