Tour de la Provence - FRA - ME - 2.Pro
10. - 13. Februar 2022
2. Etappe: Arles - Manosque - 180,50 Km
12. Februar 2022

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 COQUARD Bryan  FRA COFIDIS 04:19:42 41,72
2 ALAPHILIPPE Julian  FRA QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 00:00  
3 GANNA Filippo  ITA INEOS GRENADIERS 00:00  
4 LATOUR Pierre  FRA TOTALENERGIES 00:00  
5 DÉMARE Arnaud  FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
6 QUINTANA Nairo  COL TEAM ARKÉA SAMSIC 00:00  
7 WÜRTZ SCHMIDT Mads  DEN ISRAEL - PREMIER TECH 00:00  
8 JORGENSON Matteo  USA MOVISTAR TEAM 00:00  
9 PARET-PEINTRE Aurélien  FRA AG2R CITROËN TEAM 00:00  
10 MANZIN Lorrenzo  FRA TOTALENERGIES 00:00  
11 BOUET Maxime  FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 00:00  
12 TOUZÉ Damien  FRA AG2R CITROËN TEAM 00:00  
13 SKJELMOSE JENSEN Mattias  DEN TREK - SEGAFREDO 00:00  
14 SCHÖNBERGER Sebastian  AUT B&B HOTELS - KTM 00:00  
15 GILBERT Philippe  BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
16 BATTISTELLA Samuele  ITA ASTANA QAZAQSTAN TEAM 00:00  
17 KAMP Alexander  DEN TREK - SEGAFREDO 00:00  
18 VAN WILDER Ilan  BEL QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 00:06  
19 BODNAR Maciej  POL TOTALENERGIES 00:06  
20 DOUBEY Fabien  FRA TOTALENERGIES 00:06  
21 VELASCO Simone  ITA ASTANA QAZAQSTAN TEAM 00:06  
22 STORK Florian  GER TEAM DSM 00:06  
23 GOLDSTEIN Omer  ISR ISRAEL - PREMIER TECH 00:06  
24 DELBOVE Joris  FRA ST MICHEL - AUBER93 00:06  
25 ELISSONDE Kenny  FRA TREK - SEGAFREDO 00:06  
26 ROSSETTO Stéphane  FRA ST MICHEL - AUBER93 00:06  
27 CATALDO Dario  ITA TREK - SEGAFREDO 00:06  
28 OWSIAN Łukasz  POL TEAM ARKÉA SAMSIC 00:06  
29 MIFSUD Andrea  FRA NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR 00:06  
30 VENDRAME Andrea  ITA AG2R CITROËN TEAM 00:06  
31 GAZZOLI Michele  ITA ASTANA QAZAQSTAN TEAM 00:17  
32 COMBAUD Romain  FRA TEAM DSM 00:17  
33 VERVAEKE Louis  BEL QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 00:17  
34 GHEBREIGZABHIER Amanuel  ERI TREK - SEGAFREDO 00:21  
35 FERRON Valentin  FRA TOTALENERGIES 00:24  
36 DONOVAN Mark  GBR TEAM DSM 00:27  
37 SOSA Iván Ramiro  COL MOVISTAR TEAM 00:32  
38 DEVENYNS Dries  BEL QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 00:34  
39 PÉRICHON Pierre-Luc  FRA COFIDIS 00:41  
40 STORER Michael  AUS GROUPAMA - FDJ 00:46  
41 VANMARCKE Sep  BEL ISRAEL - PREMIER TECH 00:57  
42 BESSON Kevin  FRA NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR 01:25  
43 BOUCHARD Geoffrey  FRA AG2R CITROËN TEAM 01:34  
44 PRODHOMME Nicolas  FRA AG2R CITROËN TEAM 01:34  
45 QUINTANA Dayer  COL TEAM ARKÉA SAMSIC 01:36  
46 GRELLIER Fabien  FRA TOTALENERGIES 01:36  
47 GOUGEARD Alexis  FRA B&B HOTELS - KTM 01:38  
48 RODRÍGUEZ Óscar  ESP MOVISTAR TEAM 02:15  
49 OURSELIN Paul  FRA TOTALENERGIES 03:34  
50 EDET Nicolas  FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 03:54  
51 PEDRERO Antonio  ESP MOVISTAR TEAM 05:33  
52 FERNÁNDEZ Rubén  ESP COFIDIS 05:33  
53 MAŁECKI Kamil  POL LOTTO SOUDAL 05:35  
54 VERSCHAEVE Viktor  BEL LOTTO SOUDAL 05:35  
55 ZAKHAROV Artyom  KAZ ASTANA QAZAQSTAN TEAM 05:35  
56 ROJAS José Joaquín  ESP MOVISTAR TEAM 05:35  
57 BARBIER Pierre  FRA B&B HOTELS - KTM 05:35  
58 BEULLENS Cedric  BEL LOTTO SOUDAL 05:35  
59 DEBEAUMARCHÉ Nicolas  FRA ST MICHEL - AUBER93 05:35  
60 LEVEAU Jérémy  FRA GO SPORT - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 05:35  
61 VAN ASBROECK Tom  BEL ISRAEL - PREMIER TECH 05:35  
62 HEIDEMANN Miguel  GER B&B HOTELS - KTM 05:35  
63 MAINGUENAUD Tom  FRA GO SPORT - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 05:35  
64 BERLIN Antoine  MON NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR 05:35  
65 PARISELLA Raphael  CAN B&B HOTELS - KTM 05:35  
66 LEROUX Samuel  FRA GO SPORT - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 05:35  
67 BARBIER Rudy  FRA ISRAEL - PREMIER TECH 05:35  
68 COUANON Jonathan  FRA NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR 05:35  
69 LUDVIGSSON Tobias  SWE GROUPAMA - FDJ 05:35  
70 CHEVALIER Maxime  FRA B&B HOTELS - KTM 05:35  
71 DELACROIX Tristan  FRA NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR 05:35  
72 URRUTY Maxime  FRA NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR 05:35  
73 NORSGAARD Mathias  DEN MOVISTAR TEAM 05:35  
74 FLÓREZ Miguel Eduardo  COL TEAM ARKÉA SAMSIC 05:35  
75 PAILLOT Yoann  FRA ST MICHEL - AUBER93 05:35  
76 TUSVELD Martijn  NED TEAM DSM 05:35  
77 ROUX Anthony  FRA GROUPAMA - FDJ 05:35  
78 VIVIANI Elia  ITA INEOS GRENADIERS 05:35  
79 HAGEN Carl Fredrik  NOR ISRAEL - PREMIER TECH 05:35  
80 ZINGLE Axel  FRA COFIDIS 05:35  
81 BASSO Leonardo  ITA ASTANA QAZAQSTAN TEAM 05:35  
82 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas  LTU GO SPORT - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 05:35  
83 ASKEY Lewis  GBR GROUPAMA - FDJ 05:35  
84 ROWE Luke  GBR INEOS GRENADIERS 05:35  
85 ARMIRAIL Bruno  FRA GROUPAMA - FDJ 05:35  
86 HAYTER Ethan  GBR INEOS GRENADIERS 05:35  
87 SERRY Pieter  BEL QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 05:35  
88 LAFAY Victor  FRA COFIDIS 05:35  
89 PUCCIO Salvatore  ITA INEOS GRENADIERS 08:42  
90 TABELLION Valentin  FRA GO SPORT - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 08:42  
91 GOUBERT Jean  FRA NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR 08:42  
92 VERMEULEN Emiel  BEL GO SPORT - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 08:42  
93 ROLLAND Pierre  FRA B&B HOTELS - KTM 08:42  
94 HUREL Tony  FRA ST MICHEL - AUBER93 08:42  
95 NABERMAN Tim  NED TEAM DSM 09:37  
96 BRUSSENSKIY Gleb  KAZ ASTANA QAZAQSTAN TEAM 11:30  
97 SCHWARZMANN Michael  GER LOTTO SOUDAL 11:30  
98 EGHOLM Jakob  DEN TREK - SEGAFREDO 11:30  
99 VERVLOESEM Xandres  BEL LOTTO SOUDAL 11:30  
100 TESSON Jason  FRA ST MICHEL - AUBER93 11:39  
101 CHAMPION Thomas  FRA COFIDIS 14:11  
102 VAHTRA Norman  EST GO SPORT - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 14:11  
DNS CARAPAZ Richard  ECU INEOS GRENADIERS    
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe  
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 GANNA Filippo  ITA INEOS GRENADIERS 07:45:43  
2 ALAPHILIPPE Julian  FRA QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 00:02  
3 LATOUR Pierre  FRA TOTALENERGIES 00:14  
4 BATTISTELLA Samuele  ITA ASTANA QAZAQSTAN TEAM 00:16  
5 SKJELMOSE JENSEN Mattias  DEN TREK - SEGAFREDO 00:25  
6 JORGENSON Matteo  USA MOVISTAR TEAM 00:25  
7 BOUET Maxime  FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 00:27  
8 VAN WILDER Ilan  BEL QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 00:27  
9 TOUZÉ Damien  FRA AG2R CITROËN TEAM 00:30  
10 QUINTANA Nairo  COL TEAM ARKÉA SAMSIC 00:32  
11 PARET-PEINTRE Aurélien  FRA AG2R CITROËN TEAM 00:38  
12 VERVAEKE Louis  BEL QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 00:42  
13 BODNAR Maciej  POL TOTALENERGIES 00:58  
14 OWSIAN Łukasz  POL TEAM ARKÉA SAMSIC 01:06  
15 WÜRTZ SCHMIDT Mads  DEN ISRAEL - PREMIER TECH 01:21  
16 VANMARCKE Sep  BEL ISRAEL - PREMIER TECH 01:23  
17 ROSSETTO Stéphane  FRA ST MICHEL - AUBER93 03:06  
18 VIVIANI Elia  ITA INEOS GRENADIERS 06:11  
19 BEULLENS Cedric  BEL LOTTO SOUDAL 06:11  
20 TUSVELD Martijn  NED TEAM DSM 06:14  
21 ROWE Luke  GBR INEOS GRENADIERS 06:19  
22 DELACROIX Tristan  FRA NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR 06:50  
23 VERSCHAEVE Viktor  BEL LOTTO SOUDAL 06:59  
24 MAINGUENAUD Tom  FRA GO SPORT - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 09:01  
25 DÉMARE Arnaud  FRA GROUPAMA - FDJ 10:00  
26 GILBERT Philippe  BEL LOTTO SOUDAL 10:01  
27 COQUARD Bryan  FRA COFIDIS 10:01  
28 KAMP Alexander  DEN TREK - SEGAFREDO 10:01  
29 CATALDO Dario  ITA TREK - SEGAFREDO 10:07  
30 DOUBEY Fabien  FRA TOTALENERGIES 10:08  
31 STORK Florian  GER TEAM DSM 10:09  
32 MANZIN Lorrenzo  FRA TOTALENERGIES 10:16  
33 GAZZOLI Michele  ITA ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10:18  
34 FERRON Valentin  FRA TOTALENERGIES 10:24  
35 GOLDSTEIN Omer  ISR ISRAEL - PREMIER TECH 10:24  
36 GHEBREIGZABHIER Amanuel  ERI TREK - SEGAFREDO 10:27  
37 DEVENYNS Dries  BEL QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 10:28  
38 SCHÖNBERGER Sebastian  AUT B&B HOTELS - KTM 10:31  
39 COMBAUD Romain  FRA TEAM DSM 10:34  
40 DONOVAN Mark  GBR TEAM DSM 10:37  
41 DELBOVE Joris  FRA ST MICHEL - AUBER93 10:38  
42 MIFSUD Andrea  FRA NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR 10:41  
43 PÉRICHON Pierre-Luc  FRA COFIDIS 10:58  
44 GOUGEARD Alexis  FRA B&B HOTELS - KTM 11:34  
45 GRELLIER Fabien  FRA TOTALENERGIES 11:55  
46 VENDRAME Andrea  ITA AG2R CITROËN TEAM 11:59  
47 PRODHOMME Nicolas  FRA AG2R CITROËN TEAM 12:01  
48 ROLLAND Pierre  FRA B&B HOTELS - KTM 12:05  
49 VELASCO Simone  ITA ASTANA QAZAQSTAN TEAM 12:06  
50 ELISSONDE Kenny  FRA TREK - SEGAFREDO 12:20  
51 QUINTANA Dayer  COL TEAM ARKÉA SAMSIC 12:24  
52 RODRÍGUEZ Óscar  ESP MOVISTAR TEAM 12:27  
53 GOUBERT Jean  FRA NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR 12:40  
54 STORER Michael  AUS GROUPAMA - FDJ 12:47  
55 SOSA Iván Ramiro  COL MOVISTAR TEAM 13:02  
56 OURSELIN Paul  FRA TOTALENERGIES 13:36  
57 BOUCHARD Geoffrey  FRA AG2R CITROËN TEAM 13:37  
58 BESSON Kevin  FRA NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR 13:57  
59 LUDVIGSSON Tobias  SWE GROUPAMA - FDJ 15:23  
60 HEIDEMANN Miguel  GER B&B HOTELS - KTM 15:28  
61 NORSGAARD Mathias  DEN MOVISTAR TEAM 15:29  
62 SERRY Pieter  BEL QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 15:34  
63 PARISELLA Raphael  CAN B&B HOTELS - KTM 15:34  
64 ASKEY Lewis  GBR GROUPAMA - FDJ 15:36  
65 PAILLOT Yoann  FRA ST MICHEL - AUBER93 15:36  
66 ROUX Anthony  FRA GROUPAMA - FDJ 15:38  
67 LEROUX Samuel  FRA GO SPORT - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 15:38  
68 BARBIER Rudy  FRA ISRAEL - PREMIER TECH 15:43  
69 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas  LTU GO SPORT - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 15:49  
70 FERNÁNDEZ Rubén  ESP COFIDIS 15:50  
71 VAN ASBROECK Tom  BEL ISRAEL - PREMIER TECH 15:50  
72 LAFAY Victor  FRA COFIDIS 15:50  
73 PEDRERO Antonio  ESP MOVISTAR TEAM 15:51  
74 LEVEAU Jérémy  FRA GO SPORT - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 15:55  
75 EDET Nicolas  FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 15:57  
76 ROJAS José Joaquín  ESP MOVISTAR TEAM 15:58  
77 FLÓREZ Miguel Eduardo  COL TEAM ARKÉA SAMSIC 16:03  
78 DEBEAUMARCHÉ Nicolas  FRA ST MICHEL - AUBER93 16:05  
79 MAŁECKI Kamil  POL LOTTO SOUDAL 16:12  
80 HAYTER Ethan  GBR INEOS GRENADIERS 17:13  
81 ARMIRAIL Bruno  FRA GROUPAMA - FDJ 17:28  
82 ZINGLE Axel  FRA COFIDIS 17:33  
83 HAGEN Carl Fredrik  NOR ISRAEL - PREMIER TECH 17:44  
84 ZAKHAROV Artyom  KAZ ASTANA QAZAQSTAN TEAM 17:45  
85 BASSO Leonardo  ITA ASTANA QAZAQSTAN TEAM 17:49  
86 CHEVALIER Maxime  FRA B&B HOTELS - KTM 17:54  
87 COUANON Jonathan  FRA NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR 17:56  
88 URRUTY Maxime  FRA NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR 18:09  
89 BARBIER Pierre  FRA B&B HOTELS - KTM 18:09  
90 BERLIN Antoine  MON NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR 18:29  
91 PUCCIO Salvatore  ITA INEOS GRENADIERS 18:58  
92 HUREL Tony  FRA ST MICHEL - AUBER93 19:03  
93 TABELLION Valentin  FRA GO SPORT - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 19:08  
94 VERMEULEN Emiel  BEL GO SPORT - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 21:12  
95 NABERMAN Tim  NED TEAM DSM 21:48  
96 EGHOLM Jakob  DEN TREK - SEGAFREDO 21:54  
97 SCHWARZMANN Michael  GER LOTTO SOUDAL 22:04  
98 TESSON Jason  FRA ST MICHEL - AUBER93 22:25  
99 BRUSSENSKIY Gleb  KAZ ASTANA QAZAQSTAN TEAM 23:28  
100 VERVLOESEM Xandres  BEL LOTTO SOUDAL 24:02  
101 VAHTRA Norman  EST GO SPORT - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 24:40  
102 CHAMPION Thomas  FRA COFIDIS 26:38  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info