Tour de la Provence - FRA - ME - 2.Pro
10. - 13. Februar 2022
3. Etappe: Manosque - Montagne de Lure - 166,10 Km
13. Februar 2022

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 QUINTANA Nairo  COL TEAM ARKÉA SAMSIC 04:23:06 37,87
2 SKJELMOSE JENSEN Mattias  DEN TREK - SEGAFREDO 00:37  
3 JORGENSON Matteo  USA MOVISTAR TEAM 00:37  
4 SOSA Iván Ramiro  COL MOVISTAR TEAM 00:39  
5 VAN WILDER Ilan  BEL QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 00:41  
6 GHEBREIGZABHIER Amanuel  ERI TREK - SEGAFREDO 00:46  
7 ALAPHILIPPE Julian  FRA QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 00:47  
8 LATOUR Pierre  FRA TOTALENERGIES 00:50  
9 ELISSONDE Kenny  FRA TREK - SEGAFREDO 01:00  
10 BOUCHARD Geoffrey  FRA AG2R CITROËN TEAM 01:03  
11 FERNÁNDEZ Rubén  ESP COFIDIS 01:19  
12 BATTISTELLA Samuele  ITA ASTANA QAZAQSTAN TEAM 01:27  
13 PARET-PEINTRE Aurélien  FRA AG2R CITROËN TEAM 01:29  
14 STORER Michael  AUS GROUPAMA - FDJ 01:33  
15 RODRÍGUEZ Óscar  ESP MOVISTAR TEAM 01:33  
16 SCHÖNBERGER Sebastian  AUT B&B HOTELS - KTM 01:35  
17 STORK Florian  GER TEAM DSM 01:37  
18 BOUET Maxime  FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 01:51  
19 HAGEN Carl Fredrik  NOR ISRAEL - PREMIER TECH 02:04  
20 DONOVAN Mark  GBR TEAM DSM 02:35  
21 COMBAUD Romain  FRA TEAM DSM 02:35  
22 VERVAEKE Louis  BEL QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 02:35  
23 DOUBEY Fabien  FRA TOTALENERGIES 02:44  
24 PEDRERO Antonio  ESP MOVISTAR TEAM 02:49  
25 TOUZÉ Damien  FRA AG2R CITROËN TEAM 02:49  
26 WÜRTZ SCHMIDT Mads  DEN ISRAEL - PREMIER TECH 02:55  
27 MIFSUD Andrea  FRA NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR 03:19  
28 OWSIAN Łukasz  POL TEAM ARKÉA SAMSIC 03:19  
29 VERVLOESEM Xandres  BEL LOTTO SOUDAL 04:00  
30 EDET Nicolas  FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 04:03  
31 ROSSETTO Stéphane  FRA ST MICHEL - AUBER93 04:14  
32 DELBOVE Joris  FRA ST MICHEL - AUBER93 04:14  
33 DEVENYNS Dries  BEL QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 04:34  
34 QUINTANA Dayer  COL TEAM ARKÉA SAMSIC 04:45  
35 GOLDSTEIN Omer  ISR ISRAEL - PREMIER TECH 04:45  
36 CHAMPION Thomas  FRA COFIDIS 05:02  
37 FERRON Valentin  FRA TOTALENERGIES 05:02  
38 DEBEAUMARCHÉ Nicolas  FRA ST MICHEL - AUBER93 05:29  
39 VELASCO Simone  ITA ASTANA QAZAQSTAN TEAM 05:50  
40 HEIDEMANN Miguel  GER B&B HOTELS - KTM 05:50  
41 OURSELIN Paul  FRA TOTALENERGIES 05:50  
42 SERRY Pieter  BEL QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 05:50  
43 NORSGAARD Mathias  DEN MOVISTAR TEAM 05:50  
44 HAYTER Ethan  GBR INEOS GRENADIERS 05:50  
45 CHEVALIER Maxime  FRA B&B HOTELS - KTM 05:50  
46 DELACROIX Tristan  FRA NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR 05:58  
47 TUSVELD Martijn  NED TEAM DSM 06:00  
48 BERLIN Antoine  MON NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR 06:02  
49 GOUBERT Jean  FRA NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR 06:08  
50 MAŁECKI Kamil  POL LOTTO SOUDAL 06:16  
51 LEROUX Samuel  FRA GO SPORT - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 06:22  
52 BRUSSENSKIY Gleb  KAZ ASTANA QAZAQSTAN TEAM 06:43  
53 ROJAS José Joaquín  ESP MOVISTAR TEAM 06:43  
54 GILBERT Philippe  BEL LOTTO SOUDAL 07:08  
55 VERSCHAEVE Viktor  BEL LOTTO SOUDAL 07:08  
56 ARMIRAIL Bruno  FRA GROUPAMA - FDJ 07:31  
57 MAINGUENAUD Tom  FRA GO SPORT - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 07:32  
58 LAFAY Victor  FRA COFIDIS 07:58  
59 PÉRICHON Pierre-Luc  FRA COFIDIS 08:52  
60 VAN ASBROECK Tom  BEL ISRAEL - PREMIER TECH 08:52  
61 PAILLOT Yoann  FRA ST MICHEL - AUBER93 09:26  
62 LUDVIGSSON Tobias  SWE GROUPAMA - FDJ 09:34  
63 ZAKHAROV Artyom  KAZ ASTANA QAZAQSTAN TEAM 09:34  
64 BEULLENS Cedric  BEL LOTTO SOUDAL 09:34  
65 VENDRAME Andrea  ITA AG2R CITROËN TEAM 09:53  
66 CATALDO Dario  ITA TREK - SEGAFREDO 09:53  
67 LEVEAU Jérémy  FRA GO SPORT - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 10:11  
68 ROWE Luke  GBR INEOS GRENADIERS 10:15  
69 URRUTY Maxime  FRA NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR 10:55  
70 COUANON Jonathan  FRA NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR 10:55  
71 TABELLION Valentin  FRA GO SPORT - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 11:34  
72 FLÓREZ Miguel Eduardo  COL TEAM ARKÉA SAMSIC 12:05  
73 GRELLIER Fabien  FRA TOTALENERGIES 12:59  
74 BESSON Kevin  FRA NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR 15:18  
75 BARBIER Rudy  FRA ISRAEL - PREMIER TECH 15:33  
76 PUCCIO Salvatore  ITA INEOS GRENADIERS 16:41  
77 VIVIANI Elia  ITA INEOS GRENADIERS 16:41  
78 VERMEULEN Emiel  BEL GO SPORT - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 16:41  
79 VANMARCKE Sep  BEL ISRAEL - PREMIER TECH 16:41  
80 KAMP Alexander  DEN TREK - SEGAFREDO 16:41  
81 GAZZOLI Michele  ITA ASTANA QAZAQSTAN TEAM 16:41  
82 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas  LTU GO SPORT - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 16:41  
83 ROUX Anthony  FRA GROUPAMA - FDJ 16:41  
84 DÉMARE Arnaud  FRA GROUPAMA - FDJ 16:41  
85 MANZIN Lorrenzo  FRA TOTALENERGIES 16:45  
86 ASKEY Lewis  GBR GROUPAMA - FDJ 19:04  
87 VAHTRA Norman  EST GO SPORT - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 19:04  
88 NABERMAN Tim  NED TEAM DSM 20:09  
89 BODNAR Maciej  POL TOTALENERGIES 22:40  
90 BASSO Leonardo  ITA ASTANA QAZAQSTAN TEAM 22:40  
91 BARBIER Pierre  FRA B&B HOTELS - KTM 22:40  
DNF EGHOLM Jakob  DEN TREK - SEGAFREDO    
DNF GOUGEARD Alexis  FRA B&B HOTELS - KTM    
DNF HUREL Tony  FRA ST MICHEL - AUBER93    
DNF ROLLAND Pierre  FRA B&B HOTELS - KTM    
DNF SCHWARZMANN Michael  GER LOTTO SOUDAL    
DNF TESSON Jason  FRA ST MICHEL - AUBER93    
DNS COQUARD Bryan  FRA COFIDIS    
DNS PARISELLA Raphael  CAN B&B HOTELS - KTM    
DNS PRODHOMME Nicolas  FRA AG2R CITROËN TEAM    
DNS ZINGLE Axel  FRA COFIDIS    
DSQ GANNA Filippo  ITA INEOS GRENADIERS    
           
      Gesamtendergebnis nach der  3. Etappe  
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 QUINTANA Nairo  COL TEAM ARKÉA SAMSIC 12:09:11  
2 ALAPHILIPPE Julian  FRA QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 00:27  
3 SKJELMOSE JENSEN Mattias  DEN TREK - SEGAFREDO 00:34  
4 JORGENSON Matteo  USA MOVISTAR TEAM 00:36  
5 LATOUR Pierre  FRA TOTALENERGIES 00:42  
6 VAN WILDER Ilan  BEL QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 00:46  
7 BATTISTELLA Samuele  ITA ASTANA QAZAQSTAN TEAM 01:21  
8 PARET-PEINTRE Aurélien  FRA AG2R CITROËN TEAM 01:45  
9 BOUET Maxime  FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 01:56  
10 VERVAEKE Louis  BEL QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 02:55  
11 TOUZÉ Damien  FRA AG2R CITROËN TEAM 02:57  
12 WÜRTZ SCHMIDT Mads  DEN ISRAEL - PREMIER TECH 03:54  
13 OWSIAN Łukasz  POL TEAM ARKÉA SAMSIC 04:03  
14 ROSSETTO Stéphane  FRA ST MICHEL - AUBER93 06:58  
15 GHEBREIGZABHIER Amanuel  ERI TREK - SEGAFREDO 10:51  
16 STORK Florian  GER TEAM DSM 11:24  
17 SCHÖNBERGER Sebastian  AUT B&B HOTELS - KTM 11:44  
18 TUSVELD Martijn  NED TEAM DSM 11:52  
19 DELACROIX Tristan  FRA NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR 12:26  
20 DOUBEY Fabien  FRA TOTALENERGIES 12:30  
21 COMBAUD Romain  FRA TEAM DSM 12:45  
22 DONOVAN Mark  GBR TEAM DSM 12:50  
23 ELISSONDE Kenny  FRA TREK - SEGAFREDO 12:58  
24 SOSA Iván Ramiro  COL MOVISTAR TEAM 13:19  
25 MIFSUD Andrea  FRA NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR 13:37  
26 RODRÍGUEZ Óscar  ESP MOVISTAR TEAM 13:38  
27 VERSCHAEVE Viktor  BEL LOTTO SOUDAL 13:45  
28 STORER Michael  AUS GROUPAMA - FDJ 13:58  
29 BOUCHARD Geoffrey  FRA AG2R CITROËN TEAM 14:18  
30 DELBOVE Joris  FRA ST MICHEL - AUBER93 14:30  
31 DEVENYNS Dries  BEL QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 14:40  
32 GOLDSTEIN Omer  ISR ISRAEL - PREMIER TECH 14:47  
33 FERRON Valentin  FRA TOTALENERGIES 15:04  
34 BEULLENS Cedric  BEL LOTTO SOUDAL 15:23  
35 ROWE Luke  GBR INEOS GRENADIERS 16:09  
36 MAINGUENAUD Tom  FRA GO SPORT - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 16:11  
37 FERNÁNDEZ Rubén  ESP COFIDIS 16:47  
38 QUINTANA Dayer  COL TEAM ARKÉA SAMSIC 16:47  
39 GILBERT Philippe  BEL LOTTO SOUDAL 16:47  
40 VELASCO Simone  ITA ASTANA QAZAQSTAN TEAM 17:34  
41 VANMARCKE Sep  BEL ISRAEL - PREMIER TECH 17:42  
42 PEDRERO Antonio  ESP MOVISTAR TEAM 18:18  
43 GOUBERT Jean  FRA NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR 18:26  
44 OURSELIN Paul  FRA TOTALENERGIES 19:04  
45 HAGEN Carl Fredrik  NOR ISRAEL - PREMIER TECH 19:26  
46 PÉRICHON Pierre-Luc  FRA COFIDIS 19:28  
47 CATALDO Dario  ITA TREK - SEGAFREDO 19:38  
48 EDET Nicolas  FRA TEAM ARKÉA SAMSIC 19:38  
49 HEIDEMANN Miguel  GER B&B HOTELS - KTM 20:56  
50 NORSGAARD Mathias  DEN MOVISTAR TEAM 20:57  
51 SERRY Pieter  BEL QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 21:02  
52 DEBEAUMARCHÉ Nicolas  FRA ST MICHEL - AUBER93 21:09  
53 VENDRAME Andrea  ITA AG2R CITROËN TEAM 21:30  
54 LEROUX Samuel  FRA GO SPORT - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 21:38  
55 MAŁECKI Kamil  POL LOTTO SOUDAL 22:06  
56 ROJAS José Joaquín  ESP MOVISTAR TEAM 22:19  
57 VIVIANI Elia  ITA INEOS GRENADIERS 22:30  
58 HAYTER Ethan  GBR INEOS GRENADIERS 22:41  
59 BODNAR Maciej  POL TOTALENERGIES 23:16  
60 CHEVALIER Maxime  FRA B&B HOTELS - KTM 23:22  
61 LAFAY Victor  FRA COFIDIS 23:26  
62 BERLIN Antoine  MON NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR 24:09  
63 VAN ASBROECK Tom  BEL ISRAEL - PREMIER TECH 24:20  
64 GRELLIER Fabien  FRA TOTALENERGIES 24:32  
65 LUDVIGSSON Tobias  SWE GROUPAMA - FDJ 24:35  
66 ARMIRAIL Bruno  FRA GROUPAMA - FDJ 24:37  
67 PAILLOT Yoann  FRA ST MICHEL - AUBER93 24:40  
68 LEVEAU Jérémy  FRA GO SPORT - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 25:44  
69 DÉMARE Arnaud  FRA GROUPAMA - FDJ 26:19  
70 KAMP Alexander  DEN TREK - SEGAFREDO 26:20  
71 GAZZOLI Michele  ITA ASTANA QAZAQSTAN TEAM 26:37  
72 MANZIN Lorrenzo  FRA TOTALENERGIES 26:39  
73 ZAKHAROV Artyom  KAZ ASTANA QAZAQSTAN TEAM 26:57  
74 VERVLOESEM Xandres  BEL LOTTO SOUDAL 27:40  
75 FLÓREZ Miguel Eduardo  COL TEAM ARKÉA SAMSIC 27:46  
76 COUANON Jonathan  FRA NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR 28:29  
77 URRUTY Maxime  FRA NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR 28:42  
78 BESSON Kevin  FRA NICE MÉTROPOLE CÔTE D'AZUR 28:53  
79 BRUSSENSKIY Gleb  KAZ ASTANA QAZAQSTAN TEAM 29:49  
80 TABELLION Valentin  FRA GO SPORT - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 30:20  
81 BARBIER Rudy  FRA ISRAEL - PREMIER TECH 30:54  
82 CHAMPION Thomas  FRA COFIDIS 31:18  
83 ROUX Anthony  FRA GROUPAMA - FDJ 31:57  
84 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas  LTU GO SPORT - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 32:08  
85 ASKEY Lewis  GBR GROUPAMA - FDJ 34:18  
86 PUCCIO Salvatore  ITA INEOS GRENADIERS 35:17  
87 VERMEULEN Emiel  BEL GO SPORT - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 37:31  
88 BASSO Leonardo  ITA ASTANA QAZAQSTAN TEAM 40:07  
89 BARBIER Pierre  FRA B&B HOTELS - KTM 40:27  
90 NABERMAN Tim  NED TEAM DSM 41:35  
91 VAHTRA Norman  EST GO SPORT - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 43:22  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info