Tour du Loir-et-Cher - FRA - ME - 2.2
13. - 17. April 2022
4. Etappe: a Motte-Beuvron - 205,00 Km
16. April 2022

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VERMELTFOORT Coen NED VOLKERWESSELS CYCLING 04:40:38 43,82
2 BABOR Daniel CZE ELKOV - KASPER 00:00  
3 NEUMAN Dominik CZE ELKOV - KASPER 00:00  
4 PIERRE Alexis FRA VELO CLUB ROUEN 76 00:00  
5 MIHKELS Madis EST TEAM AMPLER-TARTU2024 00:00  
6 DAUPHIN Florian FRA VELO CLUB PAYS DE LOUDE 00:00  
7 CANELLAS SANCHEZ Xavier ESP JAVA KIWI ATLANTICO 00:00  
8 KONIJN Alexander NED AVC AIX EN PROVENCE 00:00  
9 MAZZONE Tom GBR SAINT PIRAN 00:00  
10 ROHDE Leon GER ALLEMAGNE EQUIPE NATION 00:00  
11 AVOINE Kevin FRA CYCLO CLUB NOGENT-SUR- 00:00  
12 TRONCHON Bastien FRA AG2R CITROEN U23 TEAM 00:00  
13 CROCKETT Finn GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYC 00:00  
14 VAN VEENENDAAL Hidde NED METEC - SOLARWATT P/B MA 00:00  
15 TANFIELD Harry GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYC 00:00  
16 CORKERY Dillon IRL CC ETUPES 00:00  
17 MAZZONE Leon GBR SAINT PIRAN 00:00  
18 MAHOUDO Nolann FRA VELO CLUB PAYS DE LOUDE 00:00  
19 PALLESEN Jeppe DEN TEAM COLOQUICK 00:00  
20 BARAN Simon FRA CC ETUPES 00:00  
21 DE JONG Timo NED VOLKERWESSELS CYCLING 00:00  
22 BOULET Enzo FRA COTES DARMOR - MARIE M 00:00  
23 HUPPERTZ Joshua GER ALLEMAGNE EQUIPE NATION 00:00  
24 HUENS Axel FRA DUNKERQUE GRAND LITTOR 00:00  
25 BENZ Pirmin GER ALLEMAGNE EQUIPE NATION 00:00  
26 MUDGWAY Luke NZL BOLTON EQUITIES BLACK SP 00:00  
27 GONZALEZ Roberto PAN JAVA KIWI ATLANTICO 00:00  
28 TORRES Edwin Yair VEN JAVA KIWI ATLANTICO 00:00  
29 RIVARD Nicolas CAN PREMIER TECH U23 CYCLIN 00:00  
30 HAVOT Sebastien FRA VELO CLUB ROUEN 76 00:00  
31 KUKRLE Michael CZE ELKOV - KASPER 00:00  
32 RETAILLEAU Valentin FRA AG2R CITROEN U23 TEAM 00:00  
33 LEMMEN Bart NED VOLKERWESSELS CYCLING 00:00  
34 HANSART Phileas FRA CYCLO CLUB NOGENT-SUR- 00:00  
35 EDDY Samual AUS TEAM BRIDGELANE 00:00  
36 OTTEMA Rick NED METEC - SOLARWATT P/B MA 00:00  
37 DEL TORO ROMERO Isaac MEX A.R. MONEX PRO CYCLING T 00:00  
38 MATTHYS Louka BEL DUNKERQUE GRAND LITTOR 00:00  
39 LOUVET Louis FRA CC ETUPES 00:00  
40 DE VRIES Hartthijs NED METEC - SOLARWATT P/B MA 00:00  
41 GATE Aaron NZL BOLTON EQUITIES BLACK SP 00:00  
42 DAUSCHY Guillaume FRA PREMIER TECH U23 CYCLIN 00:00  
43 LACROIX Baptiste FRA AG2R CITROEN U23 TEAM 00:00  
44 VAN RAEMDONCK Cedric BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPME 00:00  
45 TULNER Rens NED METEC - SOLARWATT P/B MA 00:00  
46 VEISTROFFER Baptiste FRA VELO CLUB PAYS DE LOUDE 00:00  
47 KYFFIN Zeb GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYC 00:00  
48 LAMB Ross GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYC 00:00  
49 KROONEN Max NED VOLKERWESSELS CYCLING 00:00  
50 JAMOT Julien FRA VELO CLUB ROUEN 76 00:00  
51 RUBENIS Pauls LAT TEAM AMPLER-TARTU2024 00:00  
52 KNAAPI Markus FIN TEAM AMPLER-TARTU2024 00:00  
53 KVIST Linus SWE SUEDE EQUIPE NATIONALE 00:00  
54 LENNARTSSON Hugo SWE SUEDE EQUIPE NATIONALE 00:00  
55 LEVASSEUR Jordan FRA VELO CLUB ROUEN 76 00:00  
56 CHAPMAN Tom AUS TEAM BRIDGELANE 00:00  
57 JEANNES Matthieu FRA COTES DARMOR - MARIE M 00:15  
58 VAN DER MERWE Juan-Pierre RSA TEAM BRIDGELANE 00:15  
59 PETERS Alex GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYC 00:15  
60 WILD Damian FRA AVC AIX EN PROVENCE 00:15  
61 JOHNSON Cooper USA AEVOLO 00:15  
62 RUVALCABA REYES David MEX AR. MONEX PRO CYCLING T 00:15  
63 GUIZIOU Mathieu FRA CC ETUPES 00:15  
64 KRISTENSEN Mads DEN TEAM COLOQUICK 00:15  
65 LABBE Benjamin FRA DUNKERQUE GRAND LITTOR 00:15  
66 VEZIE Valentin FRA COTES DARMOR - MARIE M 00:15  
67 LEYMAN Celestin BEL DUNKERQUE GRAND LITTOR 00:15  
68 HAEST Jasper NED VOLKERWESSELS CYCLING 00:15  
69 AALRUST Häkon Lunder NOR TEAM COOP 00:15  
70 KRASTSAIekss LAT TEAM AMPLER-TARTU2024 00:15  
71 GURRUTXAGA ETXEBERRIA Gaizka ESP JAVA KIWI ATLANTICO 00:15  
72 KENCH Joshua NZL BOLTON EQUITIES BLACK SP 00:15  
73 ZAHÄLKA Matej CZE ELKOV - KASPER 00:15  
74 VERLOO Remi FRA CC ETUPES 00:15  
75 MÄRD Filip SWE SUEDE EQUIPE NATIONALE 00:15  
76 WHELAN James AUS TEAM BRIDGELANE 00:15  
77 SHEEHAN Riley USA PREMIER TECH U23 CYCLIN 00:30  
78 STEWART Mark GBR BOLTON EQUITIES BLACK SP 00:30  
79 GUDNITZ Joshua Arnos DEN TEAM COLOQUICK 00:30  
80 DREGE Andre NOR TEAM COOP 00:57  
81 HUYS Branko BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPME 01:11  
82 RONDEL Mathys FRA VELO CLUB PAYS DE LOUDE 01:11  
83 WIENKE Brooks USA AEVOLO 01:27  
84 'ANDERSEN Mads DEN TEAM COLOQUICK 01:27  
85 RAVNOY Johan NOR TEAM COOP 01:27  
86 SEUWIN Paul FRA CYCLO CLUB NOGENT-SUR- 01:27  
87 KÖSTERArtjom EST TEAM AMPLER-TARTU2024 01:27  
88 PASTOT Vincent FRA CYCLO CLUB NOGENT-SUR- 01:27  
89 FRANCOME Alexandre FRA CYCLO CLUB NOGENT-SUR- 01:27  
90 REDMANN Sven GER ALLEMAGNE EQUIPE NATION 01:27  
91 PETIT Clement FRA VELO CLUB ROUEN 76 01:27  
92 LAGRENADEJeremie CAN AVC AIX EN PROVENCE 01:27  
93 BALFOUR Stuart GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYC 01:27  
94 RICE Matthew AUS LOTTO SOUDAL DEVELOPME 03:17  
95 JENNER Samuel AUS TEAM BRIDGELANE 03:17  
96 SCHULTZ Jesper DEN TEAM COLOQUICK 03:17  
97 LOVIDIUS Edvin SWE SUEDE EQUIPE NATIONALE 03:37  
98 LARSSON David SWE SUEDE EQUIPE NATIONALE 03:37  
99 'ACKERMANN Thomas FRA CC ETUPES 03:37  
100 CHAUSSINAND Joris FRA AG2R CITROEN U23 TEAM 03:37  
101 GASPARINI Alessio ITA JAVA KIWI ATLANTICO 03:37  
102 HARTEEL Jelle BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPME 03:37  
103 DEBRUYNE Ramses BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPME 03:37  
104 OTRUBAJakub CZE ELKOV - KASPER 03:37  
105 COLEMAN Zak GBR VOLKERWESSELS CYCLING 03:37  
106 BÄRTAJan CZE ELKOV - KASPER 04:35  
107 MUFF Frederik DEN TEAM COLOQUICK 04:35  
108 BATT Ethan NZL BOLTON EQUITIES BLACK SP 04:35  
109 LE PENNEC Guerand FRA VELO CLUB PAYS DE LOUDE 04:42  
110 BERO Sean BEL DUNKERQUE GRAND LITTOR 04:48  
111 PLAMONDON Robin CAN PREMIER TECH U23 CYCLIN 05:22  
112 PAGE Charles GBR SAINT PIRAN 05:22  
113 LEWIS Adam GBR COTES DARMOR - MARIE M 05:22  
114 BACON Romain FRA CYCLO CLUB NOGENT-SUR- 05:22  
115 NIELSEN Andreas Stokbro DEN TEAM COOP 05:34  
116 DELPHIS Thomas FRA AG2R CITROEN U23 TEAM 05:41  
117 SAINT GUILHEMThibaud FRA AVC AIX EN PROVENCE 06:19  
118 ERMENAULT Corentin FRA AVCAIXEN PROVENCE 06:19  
119 PROVOST Maximilien FRA VELO CLUB PAYS DE LOUDE 06:24  
120 BROEX Victor NED METEC - SOLARWATT P/B MA 06:24  
121 WHITE Nicholas AUS TEAM BRIDGELANE 07:06  
122 SHIPLEY Gabriel USA AEVOLO 07:06  
123 HJEMS/ETER Olav NOR TEAM COOP 07:51  
124 THIEBAUD Valere SUI AVC AIX EN PROVENCE 10:35  
125 LE CLEC'H Lomig FRA COTES DARMOR - MARIE M 10:35  
126 HUENS Remi FRA DUNKERQUE GRAND LITTOR 10:35  
127 CARLOT Mateo FRA VELO CLUB ROUEN 76 10:43  
DNS KLEIN Tobias USA AEVOLO    
DNS JUSSAUME Tristan USA AEVOLO    
DNF WARREN Matthews CAN AEVOLO    
DNF LARSEN Richard SWE SUEDE EQUIPE NATIONALE    
DNF CARPENTIER Florian FRA PREMIER TECH U23 CYCLIN    
           
      Gesamtergebnis nach der  4. Etappe  
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 KUKRLE Michael CZE ELKOV - KASPER 17:24:43  
2 VERMELTFOORT Coen NED VOLKERWESSELS CYCLING TEA 00:22  
3 PALLESEN Jeppe DEN TEAM COLOQUICK 00:23  
4 MIHKELS Madis EST TEAM AMPLER-TARTU2024 00:28  
5 LEMMEN Bart NED VOLKERWESSELS CYCLING TEA 00:29  
6 NEUMAN Dominik CZE ELKOV - KASPER 00:30  
7 DAUPHIN Florian FRA VELO CLUB PAYS DE LOUDEAC 00:33  
8 OTTEMA Rick NED METEC - SOLARWATT P/B MANTE 00:33  
9 RETAILLEAU Valentin FRA AG2R CITROEN U23 TEAM 00:33  
10 CANELLAS SANCHEZ Xavier ESP JAVA KIWI ATLANTICO 00:34  
11 KONIJN Alexander NED AVC AIX EN PROVENCE 00:34  
12 CROCKETT Finn GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 00:34  
13 HUPPERTZ Joshua GER ALLEMAGNE EQUIPE NATIONALE 00:34  
14 MUDGWAY Luke NZL BOLTON EQUITIES BLACK SPOKE 00:34  
15 BENZ Pirmin GER ALLEMAGNE EQUIPE NATIONALE 00:34  
16 DEVRIESHartthijs NED METEC - SOLARWATT P/B MANTE 00:34  
17 HUENSAxel FRA DUNKERQUE GRAND LITTORAL 00:39  
18 BOULET Enzo FRA CÖTES DARMOR - MARIE MORIN 00:39  
19 AVOINE Kevin FRA CYCLO CLUB NOGENT-SUR-OISE 00:39  
20 CHAPMAN Tom AUS TEAM BRIDGELANE 00:39  
21 GONZALEZ Roberto PAN JAVA KIWI ATLANTICO 00:39  
22 VAN VEENENDAAL Hidde NED METEC - SOLARWATT P/B MANTE 00:39  
23 RIVARD Nicolas CAN PREMIER TECH U23 CYCLING PR 00:39  
24 VAN RAEMDONCK Cedric BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT 00:39  
25 TULNER Rens NED METEC - SOLARWATT P/B MANTE 00:39  
26 DAUSCHY Guillaume FRA PREMIER TECH U23 CYCLING PR 00:53  
27 KRISTENSEN Mads DEN TEAM COLOQUICK 00:54  
28 ZAHÄLKA Matej CZE ELKOV - KASPER 00:54  
29 JEANNES Matthieu FRA CÖTES DARMOR - MARIE MORIN 00:54  
30 MAHOUDO Nolann FRA VELO CLUB PAYS DE LOUDEAC 00:55  
31 DEL TORO ROMERO Isaac MEX AR. MONEX PRO CYCLING TEAM 00:55  
32 HAEST Jasper NED VOLKERWESSELS CYCLING TEA 00:58  
33 STEWART Mark GBR BOLTON EQUITIES BLACK SPOKE 01:04  
34 PETERS Alex GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 01:10  
35 WILD Damian FRA AVC AIX EN PROVENCE 01:10  
36 MATTHYS Louka BEL DUNKERQUE GRAND LITTORAL 01:13  
37 DE JONG Timo NED VOLKERWESSELS CYCLING TEA 01:15  
38 LENNARTSSON Hugo SWE SUEDE EQUIPE NATIONALE 01:16  
39 CORKERY Dillon IRL CC ETUPES 01:19  
40 SHEEHAN Riley USA PREMIER TECH U23 CYCLING PR 01:24  
41 LABBE Benjamin FRA DUNKERQUE GRAND LITTORAL 01:28  
42 GATE Aaron NZL BOLTON EQUITIES BLACK SPOKE 01:47  
43 JAMOT Julien FRA VELO CLUB ROUEN 76 01:59  
44 RONDEL Mathys FRA VELO CLUB PAYS DE LOUDEAC 02:06  
45 HUYS Branko BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT 02:06  
46 KNAAPI Markus FIN TEAM AMPLER-TARTU2024 02:06  
47 KRASTS Alekss LAT TEAM AMPLER-TARTU2024 02:14  
48 LEYMAN Celestin BEL DUNKERQUE GRAND LITTORAL 02:16  
49 WHELAN James AUS TEAM BRIDGELANE 02:16  
50 BALFOUR Stuart GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 02:22  
51 LAMB Ross GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 02:22  
52 MAZZONE Leon GBR SAINT PIRAN 02:27  
53 BARAN Simon FRA CC ETUPES 02:41  
54 HANSART Phileas FRA CYCLO CLUB NOGENT-SUR-OISE 02:43  
55 RUBENIS Pauls LAT TEAM AMPLER-TARTU2024 02:44  
56 VEZIE Valentin FRA COTES DARMOR - MARIE MORIN 02:59  
57 LA GRENADE Jeremie CAN AVC AIX EN PROVENCE 03:01  
58 MÄRD Filip SWE SUEDE EQUIPE NATIONALE 03:08  
59 VEISTROFFER Baptiste FRA VELO CLUB PAYS DE LOUDEAC 03:15  
60 LOUVET Louis FRA CC ETUPES 03:15  
61 DREGE Andre NOR TEAM COOP 03:24  
62 FRANCOME Alexandre FRA CYCLO CLUB NOGENT-SUR-OISE 03:28  
63 HARTEEL Jelle BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT 04:07  
64 WIENKE Brooks USA AEVOLO 04:11  
65 JENNER Samuel AUS TEAM BRIDGELANE 04:12  
66 COLEMAN Zak GBR VOLKERWESSELS CYCLING TEA 04:32  
67 REDMANN Sven GER ALLEMAGNE EQUIPE NATIONALE 04:37  
68 TRONCHON Bastien FRA AG2R CITROEN U23 TEAM 04:56  
69 BÄRTA Jan CZE ELKOV - KASPER 05:30  
70 KVIST Linus SWE SUEDE EQUIPE NATIONALE 05:37  
71 ROHDE Leon GER ALLEMAGNE EQUIPE NATIONALE 05:37  
72 KYFFIN Zeb GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 05:37  
73 BABOR Daniel CZE ELKOV - KASPER 05:58  
74 ANDERSEN Mads DEN TEAM COLOQUICK 06:05  
75 PLAMONDON Robin CAN PREMIER TECH U23 CYCLING PR 06:13  
76 LEVASSEUR Jordan FRA VELO CLUB ROUEN 76 06:13  
77 TORRES Edwin Yair VEN JAVA KIWI ATLANTICO 06:14  
78 LACROIX Baptiste FRA AG2R CITROEN U23 TEAM 06:14  
79 BACON Romain FRA CYCLO CLUB NOGENT-SUR-OISE 06:16  
80 HAVOT Sebastien FRA VELO CLUB ROUEN 76 06:21  
81 GUIZIOU Mathieu FRA CC ETUPES 06:29  
82 VERLOO Remi FRA CC ETUPES 06:32  
83 JOHNSON Cooper USA AEVOLO 06:34  
84 ERMENAULT Corentin FRA AVC AIX EN PROVENCE 06:53  
85 TANFIELD Harry GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 07:18  
86 LE PENNEC Guerand FRA VELO CLUB PAYS DE LOUDEAC 07:26  
87 KÖSTERArtjom EST TEAM AMPLER-TARTU2024 07:41  
88 LEWIS Adam GBR COTES DARMOR - MARIE MORIN 08:06  
89 KROONEN Max NED VOLKERWESSELS CYCLING TEA 08:14  
90 SCHULTZ Jesper DEN TEAM COLOQUICK 08:29  
91 SAINT GUILHEM Thibaud FRA AVC AIX EN PROVENCE 08:46  
92 RICE Matthew AUS LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT 08:48  
93 PIERRE Alexis FRA VELO CLUB ROUEN 76 09:00  
94 LOVIDIUS Edvin SWE SUEDE EQUIPE NATIONALE 09:14  
95 GUDNITZ Joshua Arnos DEN TEAM COLOQUICK 09:26  
96 VAN DER MERWE Juan-Pierre RSA TEAM BRIDGELANE 09:27  
97 MAZZONE Tom GBR SAINT PIRAN 09:50  
98 OTRUBAJakub CZE ELKOV - KASPER 09:51  
99 NIELSEN Andreas Stokbro DEN TEAM COOP 09:59  
100 AALRUST Häkon Lunder NOR TEAM COOP 10:05  
101 WHITE Nicholas AUS TEAM BRIDGELANE 10:28  
102 KENCH Joshua NZL BOLTON EQUITIES BLACK SPOKE 10:35  
103 PASTOT Vincent FRA CYCLO CLUB NOGENT-SUR-OISE 10:39  
104 DEBRUYNE Ramses BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT 10:46  
105 RAVNOY Johan NOR TEAM COOP 11:17  
106 CARLOT Mateo FRA VELO CLUB ROUEN 76 11:38  
107 CHAUSSINAND Joris FRA AG2R CITROEN U23 TEAM 12:16  
108 EDDY Samual AUS TEAM BRIDGELANE 12:33  
109 HUENS Remi FRA DUNKERQUE GRAND LITTORAL 12:36  
110 BROEX Victor NED METEC - SOLARWATT P/B MANTE 12:45  
111 LARSSON David SWE SUEDE EQUIPE NATIONALE 13:27  
112 PETIT Clement FRA VELO CLUB ROUEN 76 13:46  
113 BATT Ethan NZL BOLTON EQUITIES BLACK SPOKE 14:25  
114 BERO Sean BEL DUNKERQUE GRAND LITTORAL 14:38  
115 GURRUTXAGA ETXEBERRIA Gaizka ESP JAVA KIWI ATLANTICO 14:40  
116 DELPHIS Thomas FRA AG2R CITROEN U23 TEAM 15:29  
117 RUVALCABA REYES David MEX AR. MONEX PRO CYCLING TEAM 16:43  
118 SEUWIN Paul FRA CYCLO CLUB NOGENT-SUR-OISE 17:12  
119 HJEMS/ETER Olav NOR TEAM COOP 17:41  
120 GASPARINIAIessio ITA JAVA KIWI ATLANTICO 18:02  
121 THIEBAUDValere SUI AVCAIXEN PROVENCE 19:19  
122 MUFF Frederik DEN TEAM COLOQUICK 20:18  
123 LE CLEC'H Lomig FRA CÖTES DARMOR - MARIE MORIN 20:25  
124 SHIPLEY Gabriel USA AEVOLO 21:57  
125 PROVOST Maximilien FRA VELO CLUB PAYS DE LOUDEAC 22:58  
126 ACKERMANN Thomas FRA CC ETUPES 23:46  
127 PAGE Charles GBR SAINT PIRAN 24:42  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info