Tour du Loir-et-Cher - FRA - ME - 2.2
13. - 17. April 2022
5. Etappe: Blois - 97,50 Km
17. April 2022

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  OTTEMA Rick NED METEC - SOLARWATT P/B MANTE 02:06:33 46,23
2  RETAILLEAU Valentin FRA AG2R CITROEN U23 TEAM 00:00  
3  ERMENAULT Corentin FRA AVC AIX EN PROVENCE 00:00  
4  NEUMAN Dominik CZE ELKOV - KASPER 00:00  
5  STOKBRO Andreas DEN TEAM COOP 00:00  
6  BABOR Daniel CZE ELKOV - KASPER 00:00  
7  DAUPHIN Florian FRA VELO CLUB PAYS DE LOUDEAC 00:00  
8  MAHOUDO Nolann FRA VELO CLUB PAYS DE LOUDEAC 00:00  
9  CROCKETT Finn GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 00:00  
10  MIHKELS Madis EST TEAM AMPLER-TARTU2024 00:00  
11  HARTEEL Jelle BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT 00:00  
12  TULNER Rens NED METEC - SOLARWATT P/B MANTE 00:00  
13  DE JONG Timo NED VOLKERWESSELS CYCLING TEA 00:00  
14  TRONCHON Bastien FRA AG2R CITROEN U23 TEAM 00:00  
15  KONIJN Alexander NED AVC AIX EN PROVENCE 00:00  
16  LEVASSEUR Jordan FRA VELO CLUB ROUEN 76 00:00  
17  KUKRLE Michael CZE ELKOV - KASPER 00:00  
18  DE VRIES Hartthijs BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT 00:00  
19  LEMMEN Bart NED VOLKERWESSELS CYCLING TEA 00:00  
20  SHEEHAN Riley USA PREMIER TECH U23 CYCLING PR 00:00  
21  AVOINE Kévin FRA CYCLO CLUB NOGENT-SUR-OISE 00:00  
22  AASKOV PALLESEN Jeppe DEN TEAM COLOQUICK 00:00  
23  CHAPMAN Tom AUS TEAM BRIDGELANE 00:00  
24  MUDGWAY Luke NZL BOLTON EQUITIES BLACK SPOKE 00:00  
25  HUPPERTZ Joshua GER ALLEMAGNE EQUIPE NATIONALE 00:00  
26  DEL TORO Isaac FRA AG2R CITROEN U23 TEAM 00:00  
27  BENZ Pirmin GER ALLEMAGNE EQUIPE NATIONALE 00:00  
28  GONZÁLEZ Roberto Carlos PAN JAVA KIWI ATLANTICO 00:00  
29  HUENS Axel FRA DUNKERQUE GRAND LITTORAL 00:00  
30  COLEMAN Zak GBR VOLKERWESSELS CYCLING TEA 00:00  
31  CAÑELLAS Xavier ESP JAVA KIWI ATLANTICO 00:00  
32  AALRUST Håkon NOR TEAM COOP 00:00  
33  KYFFIN Zeb GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 00:00  
34  MAZZONE Leon GBR SAINT PIRAN 00:00  
35  VAN VEENENDAAL Hidde NED METEC - SOLARWATT P/B MANTE 00:00  
36  JAMOT Julien FRA VELO CLUB ROUEN 76 00:00  
37  MATTHYS Louka BEL DUNKERQUE GRAND LITTORAL 00:00  
38  WHELAN James AUS TEAM BRIDGELANE 00:00  
39  BOULET Enzo FRA CÖTES DARMOR - MARIE MORIN 00:00  
40  PLAMONDON Robin CAN PREMIER TECH U23 CYCLING PR 00:00  
41  HAEST Jasper NED VOLKERWESSELS CYCLING TEA 00:00  
42  PETIT Clément FRA VELO CLUB ROUEN 76 00:00  
43  JEANNÈS Matthieu FRA CÖTES DARMOR - MARIE MORIN 00:00  
44  SAINT GUILHEM Thibaud FRA AVC AIX EN PROVENCE 00:00  
45  VERMELTFOORT Coen NED VOLKERWESSELS CYCLING TEA 00:00  
46  KRISTENSEN Mads Østergaard DEN TEAM COLOQUICK 00:00  
47  CORKERY Dillon IRL CC ETUPES 00:00  
48  RIVARD Nicolas CAN PREMIER TECH U23 CYCLING PR 00:00  
49  VAN RAEMDONCK Cédric BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT 00:00  
50  LENNARTSSON Hugo SWE SUEDE EQUIPE NATIONALE 00:00  
51  RAVNØY Johan NOR TEAM COOP 00:00  
52  WILD Damien FRA AVC AIX EN PROVENCE 00:00  
53  LACROIX Baptiste FRA AG2R CITROEN U23 TEAM 00:00  
54  DAUSCHY Guillaume FRA PREMIER TECH U23 CYCLING PR 00:00  
55  LABBE Benjamin FRA DUNKERQUE GRAND LITTORAL 00:00  
56  TORRES Edwin VEN JAVA KIWI ATLANTICO 00:00  
57  LEWIS Adam GBR COTES DARMOR - MARIE MORIN 00:00  
58  HUYS Branko BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT 00:00  
59  BARAN Simon FRA CC ETUPES 00:00  
60  BATT Ethan NZL BOLTON EQUITIES BLACK SPOKE 00:00  
61  GATE Aaron NZL BOLTON EQUITIES BLACK SPOKE 00:00  
62  LEYMAN Celestin BEL DUNKERQUE GRAND LITTORAL 00:00  
63  KNAAPI Markus FIN TEAM AMPLER-TARTU2024 00:00  
64  DREGE André NOR TEAM COOP 00:00  
65  LOUVET Louis FRA CC ETUPES 00:00  
66  CARLOT Mateo FRA VELO CLUB ROUEN 76 00:00  
67  GUIZIOU Mathieu FRA CC ETUPES 00:00  
68  LA GRENADE Jérémie CAN AVC AIX EN PROVENCE 00:00  
69  VEISTROFFER Baptiste FRA VELO CLUB PAYS DE LOUDEAC 00:00  
70  SHIPLEY Gabriel USA AEVOLO 00:00  
71  RONDEL Mathys FRA VELO CLUB PAYS DE LOUDEAC 00:00  
72  THIÉBAUD Valère SUI AVCAIXEN PROVENCE 00:00  
73  LARSSON David SWE SUEDE EQUIPE NATIONALE 00:00  
74  LE PENNEC Guerand FRA VELO CLUB PAYS DE LOUDEAC 00:00  
75  LAMB Ross GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 00:00  
76  SEUWIN Paul FRA CYCLO CLUB NOGENT-SUR-OISE 00:00  
77  VAN DER MERWE Juan-Pierre RSA TEAM BRIDGELANE 00:00  
78  ROHDE Leon GER ALLEMAGNE EQUIPE NATIONALE 00:31  
79  RUBENIS Pauls LAT TEAM AMPLER-TARTU2024 00:31  
80  HAVOT Sébastien FRA VELO CLUB ROUEN 76 00:31  
81  GUDNITZ Joshua DEN TEAM COLOQUICK 00:38  
82  BROEX Victor NED METEC - SOLARWATT P/B MANTE 00:38  
83  BÁRTA Jan CZE ELKOV - KASPER 00:38  
84  WHITE Nicholas AUS TEAM BRIDGELANE 00:38  
85  JENNER Samuel AUS TEAM BRIDGELANE 00:38  
86  HANSART Phileas FRA CYCLO CLUB NOGENT-SUR-OISE 00:38  
87  RUVALCABA David MEX AR. MONEX PRO CYCLING TEAM 00:38  
88  KROONEN Max NED VOLKERWESSELS CYCLING TEA 00:38  
89  STEWART Mark GBR BOLTON EQUITIES BLACK SPOKE 00:49  
90  KRASTS Alekss LAT TEAM AMPLER-TARTU2024 00:54  
91  ZAHÁLKA Matěj CZE ELKOV - KASPER 00:54  
92  OTRUBA Jakub CZE ELKOV - KASPER 01:17  
93  DELPHIS Thomas NED METEC - SOLARWATT P/B MANTE 01:21  
94  DEBRUYNE Ramses MEX AR. MONEX PRO CYCLING TEAM 01:21  
95  RICE Matthew AUS LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT 01:21  
96  TANFIELD Harry GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 01:21  
97  HUENS Rémi FRA DUNKERQUE GRAND LITTORAL 01:21  
98  PASTOT Vincent FRA CYCLO CLUB NOGENT-SUR-OISE 01:21  
99  EDDY Samual AUS TEAM BRIDGELANE 01:39  
100  KVIST Linus SWE SUEDE EQUIPE NATIONALE 01:44  
101  LOVIDIUS Edvin SWE SUEDE EQUIPE NATIONALE 01:44  
102  PETERS Alex GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 01:44  
103  FRANCOME Alexandre FRA CYCLO CLUB NOGENT-SUR-OISE 01:50  
104  BERO Sean BEL DUNKERQUE GRAND LITTORAL 01:58  
105  VEZIE Valentin FRA COTES DARMOR - MARIE MORIN 02:28  
106  MUFF Frederik DEN TEAM COLOQUICK 03:17  
107  KENCH Josh NZL BOLTON EQUITIES BLACK SPOKE 03:43  
108  VERLOO Rémi FRA CC ETUPES 04:09  
109  CHAUSSINAND Joris FRA AG2R CITROEN U23 TEAM 04:09  
110  PIERRE Alexis FRA VELO CLUB ROUEN 76 04:09  
111  BACON Romain FRA CYCLO CLUB NOGENT-SUR-OISE 04:09  
112  PROVOST Maximilien FRA VELO CLUB PAYS DE LOUDEAC 04:48  
113  ANDERSEN Mads DEN TEAM COLOQUICK 04:59  
114  MÅRD Filip SWE SUEDE EQUIPE NATIONALE 05:08  
115  PAGE Charles GBR SAINT PIRAN 08:41  
116  GURRUTXAGA Gaizka ESP JAVA KIWI ATLANTICO 12:38  
117  MAZZONE Tom GBR SAINT PIRAN 14:05  
118  GASPARINI Alessio ITA JAVA KIWI ATLANTICO 16:49  
119  WIENKE Brooks USA AEVOLO 18:35  
DNF  ACKERMANN Thomas FRA CC ETUPES    
DNF  BALFOUR Stuart GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING    
DNF  JOHNSON Cooper USA AEVOLO    
DNF  KÖSTER Artjom EST TEAM AMPLER-TARTU2024    
DNF  REDMANN Sven GER ALLEMAGNE EQUIPE NATIONALE    
DNS  HJEMSÆTER Olav NOR TEAM COOP    
DNS  LE CLEC'H Lomig FRA CÖTES DARMOR - MARIE MORIN    
DNS  SCHULTZ Jesper DEN TEAM COLOQUICK    
           
      Gesamtendergebnis nach der  5. Etappe  
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1  KUKRLE Michael CZE ELKOV - KASPER 19:31:16  
2  AASKOV PALLESEN Jeppe DEN TEAM COLOQUICK 00:21  
3  RETAILLEAU Valentin FRA AG2R CITROEN U23 TEAM 00:21  
4  VERMELTFOORT Coen NED VOLKERWESSELS CYCLING TEA 00:22  
5  OTTEMA Rick NED METEC - SOLARWATT P/B MANTE 00:23  
6  MIHKELS Madis EST TEAM AMPLER-TARTU2024 00:26  
7  LEMMEN Bart NED VOLKERWESSELS CYCLING TEA 00:26  
8  NEUMAN Dominik CZE ELKOV - KASPER 00:30  
9  CROCKETT Finn GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 00:32  
10  HUPPERTZ Joshua GER ALLEMAGNE EQUIPE NATIONALE 00:32  
11  DAUPHIN Florian FRA VELO CLUB PAYS DE LOUDEAC 00:33  
12  KONIJN Alexander NED AVC AIX EN PROVENCE 00:34  
13  CAÑELLAS Xavier ESP JAVA KIWI ATLANTICO 00:34  
14  MUDGWAY Luke NZL BOLTON EQUITIES BLACK SPOKE 00:34  
15  BENZ Pirmin GER ALLEMAGNE EQUIPE NATIONALE 00:34  
16  DE VRIES Hartthijs BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT 00:34  
17  HUENS Axel FRA DUNKERQUE GRAND LITTORAL 00:39  
18  BOULET Enzo FRA CÖTES DARMOR - MARIE MORIN 00:39  
19  AVOINE Kévin FRA CYCLO CLUB NOGENT-SUR-OISE 00:39  
20  CHAPMAN Tom AUS TEAM BRIDGELANE 00:39  
21  GONZÁLEZ Roberto Carlos PAN JAVA KIWI ATLANTICO 00:39  
22  VAN VEENENDAAL Hidde NED METEC - SOLARWATT P/B MANTE 00:39  
23  RIVARD Nicolas CAN PREMIER TECH U23 CYCLING PR 00:39  
24  VAN RAEMDONCK Cédric BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT 00:39  
25  TULNER Rens NED METEC - SOLARWATT P/B MANTE 00:39  
26  DAUSCHY Guillaume FRA PREMIER TECH U23 CYCLING PR 00:53  
27  KRISTENSEN Mads Østergaard DEN TEAM COLOQUICK 00:54  
28  JEANNÈS Matthieu FRA CÖTES DARMOR - MARIE MORIN 00:54  
29  MAHOUDO Nolann FRA VELO CLUB PAYS DE LOUDEAC 00:55  
30  DEL TORO Isaac FRA AG2R CITROEN U23 TEAM 00:55  
31  HAEST Jasper NED VOLKERWESSELS CYCLING TEA 00:58  
32  WILD Damien FRA AVC AIX EN PROVENCE 01:10  
33  MATTHYS Louka BEL DUNKERQUE GRAND LITTORAL 01:13  
34  DE JONG Timo NED VOLKERWESSELS CYCLING TEA 01:15  
35  LENNARTSSON Hugo SWE SUEDE EQUIPE NATIONALE 01:16  
36  CORKERY Dillon IRL CC ETUPES 01:19  
37  SHEEHAN Riley USA PREMIER TECH U23 CYCLING PR 01:24  
38  LABBE Benjamin FRA DUNKERQUE GRAND LITTORAL 01:28  
39  GATE Aaron NZL BOLTON EQUITIES BLACK SPOKE 01:46  
40  ZAHÁLKA Matěj CZE ELKOV - KASPER 01:48  
41  STEWART Mark GBR BOLTON EQUITIES BLACK SPOKE 01:53  
42  JAMOT Julien FRA VELO CLUB ROUEN 76 01:59  
43  RONDEL Mathys FRA VELO CLUB PAYS DE LOUDEAC 02:06  
44  HUYS Branko BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT 02:06  
45  KNAAPI Markus FIN TEAM AMPLER-TARTU2024 02:06  
46  WHELAN James AUS TEAM BRIDGELANE 02:16  
47  LEYMAN Celestin BEL DUNKERQUE GRAND LITTORAL 02:16  
48  LAMB Ross GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 02:22  
49  MAZZONE Leon GBR SAINT PIRAN 02:27  
50  BARAN Simon FRA CC ETUPES 02:41  
51  PETERS Alex GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 02:54  
52  LA GRENADE Jérémie CAN AVC AIX EN PROVENCE 03:01  
53  KRASTS Alekss LAT TEAM AMPLER-TARTU2024 03:08  
54  RUBENIS Pauls LAT TEAM AMPLER-TARTU2024 03:15  
55  VEISTROFFER Baptiste FRA VELO CLUB PAYS DE LOUDEAC 03:15  
56  LOUVET Louis FRA CC ETUPES 03:15  
57  HANSART Phileas FRA CYCLO CLUB NOGENT-SUR-OISE 03:21  
58  DREGE André NOR TEAM COOP 03:24  
59  HARTEEL Jelle BEL LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT 04:07  
60  COLEMAN Zak GBR VOLKERWESSELS CYCLING TEA 04:32  
61  JENNER Samuel AUS TEAM BRIDGELANE 04:50  
62  TRONCHON Bastien FRA AG2R CITROEN U23 TEAM 04:56  
63  FRANCOME Alexandre FRA CYCLO CLUB NOGENT-SUR-OISE 05:18  
64  VEZIE Valentin FRA COTES DARMOR - MARIE MORIN 05:27  
65  KYFFIN Zeb GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 05:37  
66  BABOR Daniel CZE ELKOV - KASPER 05:58  
67  ROHDE Leon GER ALLEMAGNE EQUIPE NATIONALE 06:08  
68  BÁRTA Jan CZE ELKOV - KASPER 06:08  
69  LEVASSEUR Jordan FRA VELO CLUB ROUEN 76 06:13  
70  PLAMONDON Robin CAN PREMIER TECH U23 CYCLING PR 06:13  
71  TORRES Edwin VEN JAVA KIWI ATLANTICO 06:14  
72  LACROIX Baptiste FRA AG2R CITROEN U23 TEAM 06:14  
73  GUIZIOU Mathieu FRA CC ETUPES 06:29  
74  ERMENAULT Corentin FRA AVC AIX EN PROVENCE 06:49  
75  HAVOT Sébastien FRA VELO CLUB ROUEN 76 06:52  
76  KVIST Linus SWE SUEDE EQUIPE NATIONALE 07:21  
77  LE PENNEC Guerand FRA VELO CLUB PAYS DE LOUDEAC 07:26  
78  LEWIS Adam GBR COTES DARMOR - MARIE MORIN 08:06  
79  MÅRD Filip SWE SUEDE EQUIPE NATIONALE 08:16  
80  TANFIELD Harry GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 08:39  
81  SAINT GUILHEM Thibaud FRA AVC AIX EN PROVENCE 08:46  
82  KROONEN Max NED VOLKERWESSELS CYCLING TEA 08:52  
83  VAN DER MERWE Juan-Pierre RSA TEAM BRIDGELANE 09:27  
84  STOKBRO Andreas DEN TEAM COOP 09:59  
85  GUDNITZ Joshua DEN TEAM COLOQUICK 10:04  
86  AALRUST Håkon NOR TEAM COOP 10:05  
87  RICE Matthew AUS LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT 10:09  
88  BACON Romain FRA CYCLO CLUB NOGENT-SUR-OISE 10:25  
89  VERLOO Rémi FRA CC ETUPES 10:41  
90  LOVIDIUS Edvin SWE SUEDE EQUIPE NATIONALE 10:58  
91  ANDERSEN Mads DEN TEAM COLOQUICK 11:04  
92  WHITE Nicholas AUS TEAM BRIDGELANE 11:06  
93  OTRUBA Jakub CZE ELKOV - KASPER 11:08  
94  RAVNØY Johan NOR TEAM COOP 11:17  
95  CARLOT Mateo FRA VELO CLUB ROUEN 76 11:38  
96  PASTOT Vincent FRA CYCLO CLUB NOGENT-SUR-OISE 12:00  
97  DEBRUYNE Ramses MEX AR. MONEX PRO CYCLING TEAM 12:07  
98  PIERRE Alexis FRA VELO CLUB ROUEN 76 13:09  
99  BROEX Victor NED METEC - SOLARWATT P/B MANTE 13:23  
100  LARSSON David SWE SUEDE EQUIPE NATIONALE 13:27  
101  PETIT Clément FRA VELO CLUB ROUEN 76 13:46  
102  HUENS Rémi FRA DUNKERQUE GRAND LITTORAL 13:57  
103  EDDY Samual AUS TEAM BRIDGELANE 14:12  
104  KENCH Josh NZL BOLTON EQUITIES BLACK SPOKE 14:18  
105  BATT Ethan NZL BOLTON EQUITIES BLACK SPOKE 14:25  
106  CHAUSSINAND Joris FRA AG2R CITROEN U23 TEAM 16:25  
107  BERO Sean BEL DUNKERQUE GRAND LITTORAL 16:36  
108  DELPHIS Thomas NED METEC - SOLARWATT P/B MANTE 16:50  
109  SEUWIN Paul FRA CYCLO CLUB NOGENT-SUR-OISE 17:12  
110  RUVALCABA David MEX AR. MONEX PRO CYCLING TEAM 17:21  
111  THIÉBAUD Valère SUI AVCAIXEN PROVENCE 19:19  
112  SHIPLEY Gabriel USA AEVOLO 21:57  
113  WIENKE Brooks USA AEVOLO 22:46  
114  MUFF Frederik DEN TEAM COLOQUICK 23:35  
115  MAZZONE Tom GBR SAINT PIRAN 23:55  
116  GURRUTXAGA Gaizka ESP JAVA KIWI ATLANTICO 27:18  
117  PROVOST Maximilien FRA VELO CLUB PAYS DE LOUDEAC 27:46  
118  PAGE Charles GBR SAINT PIRAN 33:23  
119  GASPARINI Alessio ITA JAVA KIWI ATLANTICO 34:51  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info