Tour of Hellas - GRE - ME - 2.1
27. April - 1. Mai 2022
2. Etappe: Olympic Sports Complex - Itea - 165,00 Km
28. April 2022

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 MOSCHETTI Matteo ITA TRECK - SEGAFREDO 03:49:59 43,04
2  PERON Andrea  ITA  TEAM NOVO NORDISK 00:00  
3  TAGLIANI Filippo  ITA  DRONE HOPPER-ANDRONI GIOCATTOLI 00:00  
4  JENSEN August  DEN  BHS-PL BELTON BORNHOLM 00:00  
5  NYBORG BROGE Nils Lau  DEN  BHS-PL BELTON BORNHOLM 00:00  
6  DALLA VALLE Nicolas  ITA  GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 00:00  
7  MENTEN Milan  BEL  BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00  
8  PICCOLO Simone  ITA  MG.K VIS COLORS FOR PEACE VPM 00:00  
9  LELANDAIS Rémi  FRA  CROSS TEAM LEGENDRE 00:00  
10  VIVIANI Attilio  ITA  BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00  
11  GONZÁLEZ David  ROM  DRONE HOPPER-ANDRONI GIOCATTOLI 00:00  
12  STEWART Mark  GBR  BOLTON EQUITIES BLACK SPOKE 00:00  
13  IRGENS JENSEN Frederik Irgens  NOR  HUMAN POWERED HEALTH 00:00  
14  STOKBRO Andreas  DEN  TEAM COOP 00:00  
15  GOEMAN Andreas  SIN  TERENGGANU POLYGON CYCLING TEAM 00:00  
16  RESTREPO Jhonatan  COL  DRONE HOPPER-ANDRONI GIOCATTOLI 00:00  
17  ARVANITOU Nikiforos  GRE  GREECE 00:00  
18  HUBY Antoine  FRA  CROSS TEAM LEGENDRE 00:00  
19  SCHANDORFF IWERSEN Emil  DEN  BHS-PL BELTON BORNHOLM 00:00  
20  MARENGO Umberto  ITA  DRONE HOPPER-ANDRONI GIOCATTOLI 00:00  
21  MILTIADIS Andreas  CYP  CYPRUS 00:00  
22  TEUGELS Lennert  BEL  TARTELETTO-ISOREX 00:00  
23  SAINBAYAR Jambaljamts  MGL  TERENGGANU POLYGON CYCLING TEAM 00:00  
24  RAHBEK Mads  DEN  BHS-PL BELTON BORNHOLM 00:00  
25  PRADES Eduard  ESP  CAJA RURAL-SEGUROS RGA 00:00  
26  SLAMZHANOV Orken  KAZ  ASTANA QAZAQSTAN DEVELOPMENT 00:00  
27  PETERS Arne  NED  ALLINQ CONTINENTAL CYCLINGTEAM 00:00  
28  RUEGG Timon  SUI  CROSS TEAM LEGENDRE 00:00  
29  PEYSKENS Dimitri  BEL  BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00  
30  TOUDAL Emil  DEN  BHS-PL BELTON BORNHOLM 00:00  
31  LEMMENS Sander  BEL  TARTELETTO-ISOREX 00:00  
32  REMKHE Andrey  KAZ  ASTANA QAZAQSTAN DEVELOPMENT 00:00  
33  AASVOLD Kristian  NOR  HUMAN POWERED HEALTH 00:00  
34  JOHNSTON Calum  GBR  CAJA RURAL-SEGUROS RGA 00:00  
35  BAGÜES Aritz  ESP  CAJA RURAL-SEGUROS RGA 00:00  
36  BARRENETXEA Jon  ESP  CAJA RURAL-SEGUROS RGA 00:00  
37  WIRTGEN Luc  LUX  BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00  
38  HOELGAARD Markus  NOR  TREK-SEGAFREDO 00:00  
39  LOZANO David  ESP  TEAM NOVO NORDISK 00:00  
40  DOUBLE Paul  GBR  MG.K VIS COLORS FOR PEACE VPM 00:00  
41  ILIAS Periklis  GRE  GREECE 00:00  
42  PATERSON Aden  AUS  ALLINQ CONTINENTAL CYCLINGTEAM 00:00  
43  SENS Connor  AUS  MG.K VIS COLORS FOR PEACE VPM 00:00  
44  BUDYAK Anatoliy  UKR  TERENGGANU POLYGON CYCLING TEAM 00:00  
45  AGROTIS Alexandros  CYP  CYPRUS 00:00  
46  MARCHAND Gianni  BEL  TARTELETTO-ISOREX 00:00  
47  ZARDINI Edoardo  ITA  DRONE HOPPER-ANDRONI GIOCATTOLI 00:00  
48  MOLLY Kenny  BEL  BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00  
49  GATE Aaron  BEL  TARTELETTO-ISOREX 00:00  
50  CHRISTOPOULOS-CHELLER Panagiotis  GRE  GREECE 00:00  
51  WRIGHT Paul  NZL  MG.K VIS COLORS FOR PEACE VPM 00:00  
52  SVESTAD-BÅRDSENG Embret  NOR  TEAM COOP 00:00  
53  AALRUST Håkon  NOR  TEAM COOP 00:00  
54  GONCALVES Bernardo  ESP  CAJA RURAL-SEGUROS RGA 00:00  
55  MONACO Alessandro  ITA  GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 00:00  
56  HELLEMOSE Asbjørn  DEN  TREK-SEGAFREDO 00:00  
57  ETXEBERRIA Josu  BEL  TARTELETTO-ISOREX 00:00  
58  MANNION Gavin  USA  HUMAN POWERED HEALTH 00:00  
59  MERTZ Rémy  BEL  BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00  
60  KUSZTOR Péter  HUN  TEAM NOVO NORDISK 00:00  
61  BRAND Sam  GBR  TEAM NOVO NORDISK 00:00  
62  PAASSCHENS Mathijs  NED  BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00  
63  CHIRICO Luca  ITA  DRONE HOPPER-ANDRONI GIOCATTOLI 00:00  
64  MEIJERS Jeroen  NED  TERENGGANU POLYGON CYCLING TEAM 00:00  
65  SCHLEGEL Michal  CZE  CAJA RURAL-SEGUROS RGA 00:00  
66  HAGA Chad  SVK  DUKLA BANSKÁ BYSTRICA 00:00  
67  BENDIXEN Louis  DEN  TEAM COOP 00:00  
68  GADEMAN Sam  NZL  BOLTON EQUITIES BLACK SPOKE 00:00  
69  RYTTERSGAARD Sebastian  DEN  BHS-PL BELTON BORNHOLM 00:00  
70  BARONCINI Filippo  ITA  TREK-SEGAFREDO 00:00  
71  CHRISTENSEN Ryan  NZL  BOLTON EQUITIES BLACK SPOKE 00:00  
72  KASTRANTAS Charalampos  GRE  GREECE 00:00  
73  ROVDER Pavol  SVK  DUKLA BANSKÁ BYSTRICA 00:00  
74  DRAKOS Nikolas  GRE  GREECE 00:00  
75  LUNDER Eirik  NOR  TEAM COOP 00:00  
76  MEWES Ben  GBR  X SPEED UNITED CONTINENTAL 00:00  
77  EYSKENS Jeroen  SVK  DUKLA BANSKÁ BYSTRICA 00:00  
78  CHRISTAKOS Dimitrios  GRE  GREECE 00:00  
79  RELAES Jacob  BEL  TARTELETTO-ISOREX 00:00  
80  PAVLIDES Konstantinos  CYP  CYPRUS 00:00  
81  ROSSKOPF Joey  USA  HUMAN POWERED HEALTH 00:00  
82  CRISPIN Mickael  FRA  CROSS TEAM LEGENDRE 00:00  
83  HENTTALA Joonas  FIN  TEAM NOVO NORDISK 00:00  
84  MARCHIORI Leonardo  ITA  DRONE HOPPER-ANDRONI GIOCATTOLI 00:00  
85  MAZUKI Nur Amirul Fakhruddin  MAS  TERENGGANU POLYGON CYCLING TEAM 00:00  
86  GOH Choon Huat  POR  X SPEED UNITED CONTINENTAL 00:00  
87  MOHD ZARIFF Muhammad Nur Aiman  MAS  TERENGGANU POLYGON CYCLING TEAM 00:00  
88  KING Ben  USA  HUMAN POWERED HEALTH 00:00  
89  PRONSKIY Daniil  KAZ  ASTANA QAZAQSTAN DEVELOPMENT 00:00  
90  MURPHY Kyle  USA  HUMAN POWERED HEALTH 00:00  
91  BRUSSENSKIY Gleb  KAZ  ASTANA QAZAQSTAN DEVELOPMENT 00:00  
92  MOTTIEZ Gilles  SUI  CROSS TEAM LEGENDRE 01:03  
93  TZORTZAKIS Polychronis  GRE  GREECE 01:28  
94  BARDI Jack  USA  X SPEED UNITED CONTINENTAL 01:42  
95  SERGIYENKO Denis  KAZ  ASTANA QAZAQSTAN DEVELOPMENT 01:42  
96  TYBOR Patrik  SVK  DUKLA BANSKÁ BYSTRICA 01:42  
97  BRUSTENGA Marc  ESP  TREK-SEGAFREDO 01:54  
98  VANOVERSCHELDE Kobe  BEL  TARTELETTO-ISOREX 05:18  
99  VIERHOUT Maarten  NED  ALLINQ CONTINENTAL CYCLINGTEAM 05:18  
100  BRONSWIJK Mike  NED  ALLINQ CONTINENTAL CYCLINGTEAM 05:18  
101  ROUFFAER Lars  NED  ALLINQ CONTINENTAL CYCLINGTEAM 05:18  
102  STEDMAN Maximilian  GBR  MG.K VIS COLORS FOR PEACE VPM 05:18  
103  FOUCHÉ James  NED  ALLINQ CONTINENTAL CYCLINGTEAM 05:18  
104  HARING Martin  NOR  X SPEED UNITED CONTINENTAL 05:18  
105  CURRIE Logan  NZL  BOLTON EQUITIES BLACK SPOKE 05:18  
106  KUBIŠ Lukáš  SVK  DUKLA BANSKÁ BYSTRICA 05:45  
107  ROUILLER Loris  SUI  CROSS TEAM LEGENDRE 05:45  
108  MALNASI Jozsef-Attila  ROM  GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 05:45  
109  PEDERSEN Rasmus  DEN  BHS-PL BELTON BORNHOLM 10:25  
110  ORAM James  NZL  BOLTON EQUITIES BLACK SPOKE 10:25  
111  GROSU Eduard-Michael  USA  HUMAN POWERED HEALTH 11:23  
112  OROSZ Gergő  HUN  CROSS TEAM LEGENDRE 18:31  
113  SILLANKORVA Jaakko  FIN  X SPEED UNITED CONTINENTAL 18:31  
114  BROGI Adriano  ITA  GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 18:31  
115  EGHOLM Jakob  ESP  CAJA RURAL-SEGUROS RGA 18:31  
116  DAUGE Lucas  FRA  TEAM NOVO NORDISK 18:31  
117  SZARKA Gergely  HUN  GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 18:31  
118  KAĻVERŠS Matīss  LAT  ASTANA QAZAQSTAN DEVELOPMENT 18:31  
DNF  BAŠKA Erik  SVK  DUKLA BANSKÁ BYSTRICA    
DNF  DIMA Emil  ROM  GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE    
DNF  HJEMSÆTER Olav  NOR  TEAM COOP    
DNS  KENCH Josh  NZL  BOLTON EQUITIES BLACK SPOKE    
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe  
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1  GATE Aaron  BEL  TARTELETTO-ISOREX 08:13:55  
2  NYBORG BROGE Nils Lau  DEN  BHS-PL BELTON BORNHOLM 01:52  
3  PRADES Eduard  ESP  CAJA RURAL-SEGUROS RGA 01:54  
4  STEWART Mark  GBR  BOLTON EQUITIES BLACK SPOKE 01:57  
5  PERON Andrea  ITA  TEAM NOVO NORDISK 01:59  
6  TEUGELS Lennert  BEL  TARTELETTO-ISOREX 02:00  
7  WIRTGEN Luc  LUX  BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 02:00  
8  HOELGAARD Markus  NOR  TREK-SEGAFREDO 02:00  
9  MARCHAND Gianni  BEL  TARTELETTO-ISOREX 02:00  
10  STOKBRO Andreas  DEN  TEAM COOP 02:05  
11  GOEMAN Andreas  SIN  TERENGGANU POLYGON CYCLING TEAM 02:05  
12  SCHANDORFF IWERSEN Emil  DEN  BHS-PL BELTON BORNHOLM 02:05  
13  HUBY Antoine  FRA  CROSS TEAM LEGENDRE 02:05  
14  MARENGO Umberto  ITA  DRONE HOPPER-ANDRONI GIOCATTOLI 02:05  
15  LEMMENS Sander  BEL  TARTELETTO-ISOREX 02:05  
16  DOUBLE Paul  GBR  MG.K VIS COLORS FOR PEACE VPM 02:05  
17  AASVOLD Kristian  NOR  HUMAN POWERED HEALTH 02:05  
18  BARRENETXEA Jon  ESP  CAJA RURAL-SEGUROS RGA 02:05  
19  LOZANO David  ESP  TEAM NOVO NORDISK 02:05  
20  MOLLY Kenny  BEL  BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 02:05  
21  MERTZ Rémy  BEL  BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 02:05  
22  MILTIADIS Andreas  CYP  CYPRUS 02:09  
23  BUDYAK Anatoliy  UKR  TERENGGANU POLYGON CYCLING TEAM 02:11  
24  ZARDINI Edoardo  ITA  DRONE HOPPER-ANDRONI GIOCATTOLI 02:11  
25  BARONCINI Filippo  ITA  TREK-SEGAFREDO 02:54  
26  BENDIXEN Louis  DEN  TEAM COOP 03:03  
27  HAGA Chad  SVK  DUKLA BANSKÁ BYSTRICA 03:08  
28  SAINBAYAR Jambaljamts  MGL  TERENGGANU POLYGON CYCLING TEAM 03:44  
29  GONZÁLEZ David  ROM  DRONE HOPPER-ANDRONI GIOCATTOLI 03:47  
30  TOUDAL Emil  DEN  BHS-PL BELTON BORNHOLM 03:47  
31  KING Ben  USA  HUMAN POWERED HEALTH 03:53  
32  KUSZTOR Péter  HUN  TEAM NOVO NORDISK 04:14  
33  MEIJERS Jeroen  NED  TERENGGANU POLYGON CYCLING TEAM 04:14  
34  MENTEN Milan  BEL  BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 04:47  
35  REMKHE Andrey  KAZ  ASTANA QAZAQSTAN DEVELOPMENT 04:47  
36  ILIAS Periklis  GRE  GREECE 04:47  
37  GONCALVES Bernardo  ESP  CAJA RURAL-SEGUROS RGA 04:47  
38  MANNION Gavin  USA  HUMAN POWERED HEALTH 04:47  
39  HELLEMOSE Asbjørn  DEN  TREK-SEGAFREDO 04:51  
40  DALLA VALLE Nicolas  ITA  GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 04:53  
41  RESTREPO Jhonatan  COL  DRONE HOPPER-ANDRONI GIOCATTOLI 04:53  
42  RAHBEK Mads  DEN  BHS-PL BELTON BORNHOLM 04:53  
43  PETERS Arne  NED  ALLINQ CONTINENTAL CYCLINGTEAM 04:53  
44  AGROTIS Alexandros  CYP  CYPRUS 04:53  
45  AALRUST Håkon  NOR  TEAM COOP 04:53  
46  MONACO Alessandro  ITA  GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 04:53  
47  RELAES Jacob  BEL  TARTELETTO-ISOREX 05:45  
48  GOH Choon Huat  POR  X SPEED UNITED CONTINENTAL 05:55  
49  MURPHY Kyle  USA  HUMAN POWERED HEALTH 05:55  
50  TZORTZAKIS Polychronis  GRE  GREECE 06:15  
51  ARVANITOU Nikiforos  GRE  GREECE 07:13  
52  LELANDAIS Rémi  FRA  CROSS TEAM LEGENDRE 07:23  
53  BRAND Sam  GBR  TEAM NOVO NORDISK 07:29  
54  SVESTAD-BÅRDSENG Embret  NOR  TEAM COOP 07:30  
55  IRGENS JENSEN Frederik Irgens  NOR  HUMAN POWERED HEALTH 07:31  
56  SCHLEGEL Michal  CZE  CAJA RURAL-SEGUROS RGA 07:31  
57  CHIRICO Luca  ITA  DRONE HOPPER-ANDRONI GIOCATTOLI 07:49  
58  BARDI Jack  USA  X SPEED UNITED CONTINENTAL 09:11  
59  CHRISTENSEN Ryan  NZL  BOLTON EQUITIES BLACK SPOKE 09:24  
60  HARING Martin  NOR  X SPEED UNITED CONTINENTAL 10:11  
61  CHRISTOPOULOS-CHELLER Panagiotis  GRE  GREECE 10:29  
62  TYBOR Patrik  SVK  DUKLA BANSKÁ BYSTRICA 11:21  
63  HENTTALA Joonas  FIN  TEAM NOVO NORDISK 11:27  
64  JENSEN August  DEN  BHS-PL BELTON BORNHOLM 11:36  
65  VIVIANI Attilio  ITA  BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 12:06  
66  LUNDER Eirik  NOR  TEAM COOP 12:34  
67  BAGÜES Aritz  ESP  CAJA RURAL-SEGUROS RGA 12:40  
68  WRIGHT Paul  NZL  MG.K VIS COLORS FOR PEACE VPM 12:40  
69  MARCHIORI Leonardo  ITA  DRONE HOPPER-ANDRONI GIOCATTOLI 13:04  
70  MEWES Ben  GBR  X SPEED UNITED CONTINENTAL 13:07  
71  ROSSKOPF Joey  USA  HUMAN POWERED HEALTH 13:07  
72  MOTTIEZ Gilles  SUI  CROSS TEAM LEGENDRE 13:12  
73  KASTRANTAS Charalampos  GRE  GREECE 13:37  
74  RYTTERSGAARD Sebastian  DEN  BHS-PL BELTON BORNHOLM 13:38  
75  PAASSCHENS Mathijs  NED  BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 14:01  
76  PATERSON Aden  AUS  ALLINQ CONTINENTAL CYCLINGTEAM 14:34  
77  SENS Connor  AUS  MG.K VIS COLORS FOR PEACE VPM 14:34  
78  BRUSTENGA Marc  ESP  TREK-SEGAFREDO 14:34  
79  GADEMAN Sam  NZL  BOLTON EQUITIES BLACK SPOKE 14:54  
80  MOSCHETTI Matteo  ITA  TREK-SEGAFREDO 15:16  
81  TAGLIANI Filippo  ITA  DRONE HOPPER-ANDRONI GIOCATTOLI 15:22  
82  PICCOLO Simone  ITA  MG.K VIS COLORS FOR PEACE VPM 15:26  
83  SLAMZHANOV Orken  KAZ  ASTANA QAZAQSTAN DEVELOPMENT 15:26  
84  JOHNSTON Calum  GBR  CAJA RURAL-SEGUROS RGA 15:26  
85  ETXEBERRIA Josu  BEL  TARTELETTO-ISOREX 15:29  
86  EYSKENS Jeroen  SVK  DUKLA BANSKÁ BYSTRICA 15:32  
87  CRISPIN Mickael  FRA  CROSS TEAM LEGENDRE 15:32  
88  BRONSWIJK Mike  NED  ALLINQ CONTINENTAL CYCLINGTEAM 15:47  
89  CHRISTAKOS Dimitrios  GRE  GREECE 16:27  
90  BRUSSENSKIY Gleb  KAZ  ASTANA QAZAQSTAN DEVELOPMENT 16:37  
91  SERGIYENKO Denis  KAZ  ASTANA QAZAQSTAN DEVELOPMENT 17:08  
92  ROVDER Pavol  SVK  DUKLA BANSKÁ BYSTRICA 17:31  
93  STEDMAN Maximilian  GBR  MG.K VIS COLORS FOR PEACE VPM 18:02  
94  PAVLIDES Konstantinos  CYP  CYPRUS 19:04  
95  VANOVERSCHELDE Kobe  BEL  TARTELETTO-ISOREX 19:14  
96  RUEGG Timon  SUI  CROSS TEAM LEGENDRE 19:54  
97  PEYSKENS Dimitri  BEL  BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 19:54  
98  PRONSKIY Daniil  KAZ  ASTANA QAZAQSTAN DEVELOPMENT 20:41  
99  FOUCHÉ James  NED  ALLINQ CONTINENTAL CYCLINGTEAM 20:43  
100  DRAKOS Nikolas  GRE  GREECE 20:52  
101  MAZUKI Nur Amirul Fakhruddin  MAS  TERENGGANU POLYGON CYCLING TEAM 20:52  
102  MOHD ZARIFF Muhammad Nur Aiman  MAS  TERENGGANU POLYGON CYCLING TEAM 20:52  
103  PEDERSEN Rasmus  DEN  BHS-PL BELTON BORNHOLM 20:53  
104  VIERHOUT Maarten  NED  ALLINQ CONTINENTAL CYCLINGTEAM 22:14  
105  ROUFFAER Lars  NED  ALLINQ CONTINENTAL CYCLINGTEAM 23:44  
106  KUBIŠ Lukáš  SVK  DUKLA BANSKÁ BYSTRICA 25:37  
107  ROUILLER Loris  SUI  CROSS TEAM LEGENDRE 25:39  
108  BROGI Adriano  ITA  GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 28:10  
109  ORAM James  NZL  BOLTON EQUITIES BLACK SPOKE 30:08  
110  MALNASI Jozsef-Attila  ROM  GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 31:02  
111  GROSU Eduard-Michael  USA  HUMAN POWERED HEALTH 31:17  
112  SILLANKORVA Jaakko  FIN  X SPEED UNITED CONTINENTAL 33:05  
113  CURRIE Logan  NZL  BOLTON EQUITIES BLACK SPOKE 36:19  
114  DAUGE Lucas  FRA  TEAM NOVO NORDISK 38:14  
115  OROSZ Gergő  HUN  CROSS TEAM LEGENDRE 38:25  
116  KAĻVERŠS Matīss  LAT  ASTANA QAZAQSTAN DEVELOPMENT 38:25  
117  EGHOLM Jakob  ESP  CAJA RURAL-SEGUROS RGA 38:25  
118  SZARKA Gergely  HUN  GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 38:25  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info