Tour of Hellas - GRE - ME - 2.1
27. April - 1. Mai 2022
3. Etappe: Delphi - Karditsa - 172,50 Km
29. April 2022

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  TEUGELS Lennert  BEL  TARTELETTO-ISOREX 04:11:57 41,08
2  ZARDINI Edoardo  ITA  DRONE HOPPER-ANDRONI GIOCATTOLI 00:00  
3  ILIAS Periklis  GRE  GREECE 00:00  
4  MARCHAND Gianni  BEL  TARTELETTO-ISOREX 00:00  
5  DOUBLE Paul  GBR  MG.K VIS COLORS FOR PEACE VPM 00:00  
6  BUDYAK Anatoliy  UKR  TERENGGANU POLYGON CYCLING TEAM 00:00  
7  PRONSKIY Daniil  KAZ  ASTANA QAZAQSTAN DEVELOPMENT 00:00  
8  WIRTGEN Luc  LUX  BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00  
9  MILTIADIS Andreas  CYP  CYPRUS 00:00  
10  SVESTAD-BÅRDSENG Embret  NOR  TEAM COOP 00:00  
11  MANNION Gavin  USA  HUMAN POWERED HEALTH 00:00  
12  GONZÁLEZ David  ROM  DRONE HOPPER-ANDRONI GIOCATTOLI 00:00  
13  CURRIE Logan  NZL  BOLTON EQUITIES BLACK SPOKE 00:00  
14  IRGENS JENSEN Frederik Irgens  NOR  HUMAN POWERED HEALTH 00:59  
15  BENDIXEN Louis  DEN  TEAM COOP 00:59  
16  NYBORG BROGE Nils Lau  DEN  BHS-PL BELTON BORNHOLM 00:59  
17  DALLA VALLE Nicolas  ITA  GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 00:59  
18  KASTRANTAS Charalampos  GRE  GREECE 00:59  
19  GOEMAN Andreas  SIN  TERENGGANU POLYGON CYCLING TEAM 00:59  
20  SCHANDORFF IWERSEN Emil  DEN  BHS-PL BELTON BORNHOLM 00:59  
21  LEMMENS Sander  BEL  TARTELETTO-ISOREX 00:59  
22  MOLLY Kenny  BEL  BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00  
23  BARONCINI Filippo  ITA  TREK-SEGAFREDO 00:59  
24  STOKBRO Andreas  DEN  TEAM COOP 00:59  
25  PETERS Arne  NED  ALLINQ CONTINENTAL CYCLINGTEAM 00:59  
26  MOSCHETTI Matteo  ITA  TREK-SEGAFREDO 00:59  
27  CRISPIN Mickael  FRA  CROSS TEAM LEGENDRE 00:59  
28  HUBY Antoine  FRA  CROSS TEAM LEGENDRE 00:59  
29  BAGÜES Aritz  ESP  CAJA RURAL-SEGUROS RGA 00:59  
30  PEDERSEN Rasmus  DEN  BHS-PL BELTON BORNHOLM 00:59  
31  KUBIŠ Lukáš  SVK  DUKLA BANSKÁ BYSTRICA 00:59  
32  PRADES Eduard  ESP  CAJA RURAL-SEGUROS RGA 00:59  
33  BARRENETXEA Jon  ESP  CAJA RURAL-SEGUROS RGA 00:59  
34  AGROTIS Alexandros  CYP  CYPRUS 00:59  
35  MARCHIORI Leonardo  ITA  DRONE HOPPER-ANDRONI GIOCATTOLI 00:59  
36  REMKHE Andrey  KAZ  ASTANA QAZAQSTAN DEVELOPMENT 00:59  
37  MEIJERS Jeroen  NED  TERENGGANU POLYGON CYCLING TEAM 00:59  
38  TOUDAL Emil  DEN  BHS-PL BELTON BORNHOLM 00:59  
39  SCHLEGEL Michal  CZE  CAJA RURAL-SEGUROS RGA 00:59  
40  MARENGO Umberto  ITA  DRONE HOPPER-ANDRONI GIOCATTOLI 00:59  
41  TAGLIANI Filippo  ITA  DRONE HOPPER-ANDRONI GIOCATTOLI 00:59  
42  AASVOLD Kristian  NOR  HUMAN POWERED HEALTH 00:59  
43  BRONSWIJK Mike  NED  ALLINQ CONTINENTAL CYCLINGTEAM 00:59  
44  PERON Andrea  ITA  TEAM NOVO NORDISK 01:07  
45  LOZANO David  ESP  TEAM NOVO NORDISK 01:07  
46  BRUSSENSKIY Gleb  KAZ  ASTANA QAZAQSTAN DEVELOPMENT 01:07  
47  PATERSON Aden  AUS  ALLINQ CONTINENTAL CYCLINGTEAM 01:07  
48  HELLEMOSE Asbjørn  DEN  TREK-SEGAFREDO 01:07  
49  GONCALVES Bernardo  ESP  CAJA RURAL-SEGUROS RGA 01:07  
50  KUSZTOR Péter  HUN  TEAM NOVO NORDISK 01:07  
51  HARING Martin  NOR  X SPEED UNITED CONTINENTAL 01:07  
52  TYBOR Patrik  SVK  DUKLA BANSKÁ BYSTRICA 01:07  
53  JOHNSTON Calum  GBR  CAJA RURAL-SEGUROS RGA 01:07  
54  SERGIYENKO Denis  KAZ  ASTANA QAZAQSTAN DEVELOPMENT 01:07  
55  ROSSKOPF Joey  USA  HUMAN POWERED HEALTH 01:07  
56  RAHBEK Mads  DEN  BHS-PL BELTON BORNHOLM 01:07  
57  AALRUST Håkon  NOR  TEAM COOP 01:07  
58  ETXEBERRIA Josu  BEL  TARTELETTO-ISOREX 01:07  
59  KING Ben  USA  HUMAN POWERED HEALTH 01:07  
60  BRAND Sam  GBR  TEAM NOVO NORDISK 01:07  
61  PAASSCHENS Mathijs  NED  BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 01:07  
62  GOH Choon Huat  POR  X SPEED UNITED CONTINENTAL 01:09  
63  CHRISTENSEN Ryan  NZL  BOLTON EQUITIES BLACK SPOKE 01:09  
64  STEDMAN Maximilian  GBR  MG.K VIS COLORS FOR PEACE VPM 01:09  
65  FOUCHÉ James  NED  ALLINQ CONTINENTAL CYCLINGTEAM 01:09  
66  HOELGAARD Markus  NOR  TREK-SEGAFREDO 01:09  
67  CHIRICO Luca  ITA  DRONE HOPPER-ANDRONI GIOCATTOLI 01:09  
68  MERTZ Rémy  BEL  BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 01:09  
69  BARDI Jack  USA  X SPEED UNITED CONTINENTAL 01:12  
70  ORAM James  NZL  BOLTON EQUITIES BLACK SPOKE 01:16  
71  SAINBAYAR Jambaljamts  MGL  TERENGGANU POLYGON CYCLING TEAM 01:48  
72  HAGA Chad  SVK  DUKLA BANSKÁ BYSTRICA 02:07  
73  RUEGG Timon  SUI  CROSS TEAM LEGENDRE 02:07  
74  MURPHY Kyle  USA  HUMAN POWERED HEALTH 02:15  
75  GATE Aaron  BEL  TARTELETTO-ISOREX 00:00  
76  RELAES Jacob  BEL  TARTELETTO-ISOREX 00:59  
77  JENSEN August  DEN  BHS-PL BELTON BORNHOLM 00:59  
78  STEWART Mark  GBR  BOLTON EQUITIES BLACK SPOKE 00:00  
79  MEWES Ben  GBR  X SPEED UNITED CONTINENTAL 08:13  
80  VIERHOUT Maarten  NED  ALLINQ CONTINENTAL CYCLINGTEAM 08:13  
81  ARVANITOU Nikiforos  GRE  GREECE 08:13  
82  ROUFFAER Lars  NED  ALLINQ CONTINENTAL CYCLINGTEAM 08:13  
83  TZORTZAKIS Polychronis  GRE  GREECE 08:13  
84  SLAMZHANOV Orken  KAZ  ASTANA QAZAQSTAN DEVELOPMENT 08:13  
85  GADEMAN Sam  NZL  BOLTON EQUITIES BLACK SPOKE 08:13  
86  PAVLIDES Konstantinos  CYP  CYPRUS 08:13  
87  MENTEN Milan  BEL  BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 08:13  
88  SENS Connor  AUS  MG.K VIS COLORS FOR PEACE VPM 08:13  
89  VIVIANI Attilio  ITA  BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 08:13  
90  VANOVERSCHELDE Kobe  BEL  TARTELETTO-ISOREX 08:13  
91  LUNDER Eirik  NOR  TEAM COOP 08:13  
92  DRAKOS Nikolas  GRE  GREECE 08:13  
93  PICCOLO Simone  ITA  MG.K VIS COLORS FOR PEACE VPM 08:13  
94  CHRISTAKOS Dimitrios  GRE  GREECE 08:13  
95  OROSZ Gergő  HUN  CROSS TEAM LEGENDRE 08:13  
96  ROVDER Pavol  SVK  DUKLA BANSKÁ BYSTRICA 08:13  
97  LELANDAIS Rémi  FRA  CROSS TEAM LEGENDRE 08:13  
98  HENTTALA Joonas  FIN  TEAM NOVO NORDISK 08:13  
99  DAUGE Lucas  FRA  TEAM NOVO NORDISK 08:13  
100  BROGI Adriano  ITA  GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 08:13  
101  MALNASI Jozsef-Attila  ROM  GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 08:13  
102  EYSKENS Jeroen  SVK  DUKLA BANSKÁ BYSTRICA 08:13  
103  MONACO Alessandro  ITA  GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 08:13  
104  CHRISTOPOULOS-CHELLER Panagiotis  GRE  GREECE 08:13  
105  MAZUKI Nur Amirul Fakhruddin  MAS  TERENGGANU POLYGON CYCLING TEAM 08:13  
106  SZARKA Gergely  HUN  GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 08:20  
107  EGHOLM Jakob  ESP  CAJA RURAL-SEGUROS RGA 08:20  
108  BRUSTENGA Marc  ESP  TREK-SEGAFREDO 08:20  
109  MOHD ZARIFF Muhammad Nur Aiman  MAS  TERENGGANU POLYGON CYCLING TEAM 08:20  
110  WRIGHT Paul  NZL  MG.K VIS COLORS FOR PEACE VPM 08:20  
111  KAĻVERŠS Matīss  LAT  ASTANA QAZAQSTAN DEVELOPMENT 08:20  
112  RESTREPO Jhonatan  COL  DRONE HOPPER-ANDRONI GIOCATTOLI 00:00  
113  RYTTERSGAARD Sebastian  DEN  BHS-PL BELTON BORNHOLM 13:54  
114  MOTTIEZ Gilles  SUI  CROSS TEAM LEGENDRE 22:49  
115  SILLANKORVA Jaakko  FIN  X SPEED UNITED CONTINENTAL 22:49  
116  ROUILLER Loris  SUI  CROSS TEAM LEGENDRE 29:44  
DNF  PEYSKENS Dimitri  BEL  BINGOAL PAUWELS SAUCES WB    
DNS  GROSU Eduard-Michael  USA  HUMAN POWERED HEALTH    
           
      Gesamtergebnis nach der  3. Etappe  
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1  GATE Aaron  BEL  TARTELETTO-ISOREX 12:25:50  
2  TEUGELS Lennert  BEL  TARTELETTO-ISOREX 01:52  
3  STEWART Mark  GBR  BOLTON EQUITIES BLACK SPOKE 01:56  
4  WIRTGEN Luc  LUX  BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 02:02  
5  MARCHAND Gianni  BEL  TARTELETTO-ISOREX 02:02  
6  DOUBLE Paul  GBR  MG.K VIS COLORS FOR PEACE VPM 02:06  
7  ZARDINI Edoardo  ITA  DRONE HOPPER-ANDRONI GIOCATTOLI 02:07  
8  MOLLY Kenny  BEL  BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 02:07  
9  MILTIADIS Andreas  CYP  CYPRUS 02:11  
10  BUDYAK Anatoliy  UKR  TERENGGANU POLYGON CYCLING TEAM 02:13  
11  NYBORG BROGE Nils Lau  DEN  BHS-PL BELTON BORNHOLM 02:53  
12  PRADES Eduard  ESP  CAJA RURAL-SEGUROS RGA 02:55  
13  PERON Andrea  ITA  TEAM NOVO NORDISK 03:00  
14  GOEMAN Andreas  SIN  TERENGGANU POLYGON CYCLING TEAM 03:06  
15  STOKBRO Andreas  DEN  TEAM COOP 03:06  
16  SCHANDORFF IWERSEN Emil  DEN  BHS-PL BELTON BORNHOLM 03:06  
17  LEMMENS Sander  BEL  TARTELETTO-ISOREX 03:06  
18  HUBY Antoine  FRA  CROSS TEAM LEGENDRE 03:06  
19  MARENGO Umberto  ITA  DRONE HOPPER-ANDRONI GIOCATTOLI 03:06  
20  BARRENETXEA Jon  ESP  CAJA RURAL-SEGUROS RGA 03:06  
21  AASVOLD Kristian  NOR  HUMAN POWERED HEALTH 03:06  
22  LOZANO David  ESP  TEAM NOVO NORDISK 03:06  
23  HOELGAARD Markus  NOR  TREK-SEGAFREDO 03:11  
24  MERTZ Rémy  BEL  BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 03:16  
25  GONZÁLEZ David  ROM  DRONE HOPPER-ANDRONI GIOCATTOLI 03:49  
26  BARONCINI Filippo  ITA  TREK-SEGAFREDO 03:54  
27  BENDIXEN Louis  DEN  TEAM COOP 04:04  
28  ILIAS Periklis  GRE  GREECE 04:45  
29  TOUDAL Emil  DEN  BHS-PL BELTON BORNHOLM 04:48  
30  MANNION Gavin  USA  HUMAN POWERED HEALTH 04:49  
31  KING Ben  USA  HUMAN POWERED HEALTH 04:54  
32  RESTREPO Jhonatan  COL  DRONE HOPPER-ANDRONI GIOCATTOLI 04:55  
33  MEIJERS Jeroen  NED  TERENGGANU POLYGON CYCLING TEAM 05:12  
34  KUSZTOR Péter  HUN  TEAM NOVO NORDISK 05:15  
35  HAGA Chad  SVK  DUKLA BANSKÁ BYSTRICA 05:17  
36  SAINBAYAR Jambaljamts  MGL  TERENGGANU POLYGON CYCLING TEAM 05:34  
37  REMKHE Andrey  KAZ  ASTANA QAZAQSTAN DEVELOPMENT 05:48  
38  GONCALVES Bernardo  ESP  CAJA RURAL-SEGUROS RGA 05:48  
39  HELLEMOSE Asbjørn  DEN  TREK-SEGAFREDO 05:52  
40  DALLA VALLE Nicolas  ITA  GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 05:54  
41  PETERS Arne  NED  ALLINQ CONTINENTAL CYCLINGTEAM 05:54  
42  AGROTIS Alexandros  CYP  CYPRUS 05:54  
43  RAHBEK Mads  DEN  BHS-PL BELTON BORNHOLM 05:54  
44  AALRUST Håkon  NOR  TEAM COOP 05:54  
45  RELAES Jacob  BEL  TARTELETTO-ISOREX 06:46  
46  GOH Choon Huat  POR  X SPEED UNITED CONTINENTAL 07:06  
47  SVESTAD-BÅRDSENG Embret  NOR  TEAM COOP 07:32  
48  MURPHY Kyle  USA  HUMAN POWERED HEALTH 08:12  
49  BRAND Sam  GBR  TEAM NOVO NORDISK 08:30  
50  JENSEN August  DEN  BHS-PL BELTON BORNHOLM 08:32  
51  SCHLEGEL Michal  CZE  CAJA RURAL-SEGUROS RGA 08:32  
52  CHIRICO Luca  ITA  DRONE HOPPER-ANDRONI GIOCATTOLI 09:00  
53  BARDI Jack  USA  X SPEED UNITED CONTINENTAL 10:25  
54  CHRISTENSEN Ryan  NZL  BOLTON EQUITIES BLACK SPOKE 10:35  
55  HARING Martin  NOR  X SPEED UNITED CONTINENTAL 11:12  
56  TYBOR Patrik  SVK  DUKLA BANSKÁ BYSTRICA 12:22  
57  IRGENS JENSEN Frederik Irgens  NOR  HUMAN POWERED HEALTH 12:37  
58  MENTEN Milan  BEL  BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 13:02  
59  MONACO Alessandro  ITA  GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 13:08  
60  BAGÜES Aritz  ESP  CAJA RURAL-SEGUROS RGA 13:41  
61  MARCHIORI Leonardo  ITA  DRONE HOPPER-ANDRONI GIOCATTOLI 14:05  
62  ROSSKOPF Joey  USA  HUMAN POWERED HEALTH 14:08  
63  TZORTZAKIS Polychronis  GRE  GREECE 14:30  
64  KASTRANTAS Charalampos  GRE  GREECE 14:38  
65  PAASSCHENS Mathijs  NED  BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 15:02  
66  ARVANITOU Nikiforos  GRE  GREECE 15:28  
67  PATERSON Aden  AUS  ALLINQ CONTINENTAL CYCLINGTEAM 15:35  
68  LELANDAIS Rémi  FRA  CROSS TEAM LEGENDRE 15:38  
69  MOSCHETTI Matteo  ITA  TREK-SEGAFREDO 16:17  
70  TAGLIANI Filippo  ITA  DRONE HOPPER-ANDRONI GIOCATTOLI 16:23  
71  JOHNSTON Calum  GBR  CAJA RURAL-SEGUROS RGA 16:27  
72  ETXEBERRIA Josu  BEL  TARTELETTO-ISOREX 16:28  
73  CRISPIN Mickael  FRA  CROSS TEAM LEGENDRE 16:33  
74  BRONSWIJK Mike  NED  ALLINQ CONTINENTAL CYCLINGTEAM 16:48  
75  BRUSSENSKIY Gleb  KAZ  ASTANA QAZAQSTAN DEVELOPMENT 17:38  
76  SERGIYENKO Denis  KAZ  ASTANA QAZAQSTAN DEVELOPMENT 18:09  
77  CHRISTOPOULOS-CHELLER Panagiotis  GRE  GREECE 18:44  
78  STEDMAN Maximilian  GBR  MG.K VIS COLORS FOR PEACE VPM 19:13  
79  HENTTALA Joonas  FIN  TEAM NOVO NORDISK 19:42  
80  VIVIANI Attilio  ITA  BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 20:21  
81  PRONSKIY Daniil  KAZ  ASTANA QAZAQSTAN DEVELOPMENT 20:43  
82  LUNDER Eirik  NOR  TEAM COOP 20:49  
83  WRIGHT Paul  NZL  MG.K VIS COLORS FOR PEACE VPM 21:02  
84  MEWES Ben  GBR  X SPEED UNITED CONTINENTAL 21:22  
85  PEDERSEN Rasmus  DEN  BHS-PL BELTON BORNHOLM 21:54  
86  FOUCHÉ James  NED  ALLINQ CONTINENTAL CYCLINGTEAM 21:54  
87  RUEGG Timon  SUI  CROSS TEAM LEGENDRE 22:03  
88  SENS Connor  AUS  MG.K VIS COLORS FOR PEACE VPM 22:49  
89  BRUSTENGA Marc  ESP  TREK-SEGAFREDO 22:56  
90  GADEMAN Sam  NZL  BOLTON EQUITIES BLACK SPOKE 23:09  
91  PICCOLO Simone  ITA  MG.K VIS COLORS FOR PEACE VPM 23:41  
92  SLAMZHANOV Orken  KAZ  ASTANA QAZAQSTAN DEVELOPMENT 23:41  
93  EYSKENS Jeroen  SVK  DUKLA BANSKÁ BYSTRICA 23:47  
94  CHRISTAKOS Dimitrios  GRE  GREECE 24:42  
95  ROVDER Pavol  SVK  DUKLA BANSKÁ BYSTRICA 25:46  
96  KUBIŠ Lukáš  SVK  DUKLA BANSKÁ BYSTRICA 26:38  
97  PAVLIDES Konstantinos  CYP  CYPRUS 27:19  
98  VANOVERSCHELDE Kobe  BEL  TARTELETTO-ISOREX 27:29  
99  RYTTERSGAARD Sebastian  DEN  BHS-PL BELTON BORNHOLM 27:34  
100  DRAKOS Nikolas  GRE  GREECE 29:07  
101  MAZUKI Nur Amirul Fakhruddin  MAS  TERENGGANU POLYGON CYCLING TEAM 29:07  
102  MOHD ZARIFF Muhammad Nur Aiman  MAS  TERENGGANU POLYGON CYCLING TEAM 29:14  
103  VIERHOUT Maarten  NED  ALLINQ CONTINENTAL CYCLINGTEAM 30:29  
104  ORAM James  NZL  BOLTON EQUITIES BLACK SPOKE 31:26  
105  ROUFFAER Lars  NED  ALLINQ CONTINENTAL CYCLINGTEAM 31:59  
106  MOTTIEZ Gilles  SUI  CROSS TEAM LEGENDRE 36:03  
107  CURRIE Logan  NZL  BOLTON EQUITIES BLACK SPOKE 36:21  
108  BROGI Adriano  ITA  GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 36:25  
109  MALNASI Jozsef-Attila  ROM  GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 39:17  
110  DAUGE Lucas  FRA  TEAM NOVO NORDISK 46:29  
111  OROSZ Gergő  HUN  CROSS TEAM LEGENDRE 46:40  
112  EGHOLM Jakob  ESP  CAJA RURAL-SEGUROS RGA 46:47  
113  SZARKA Gergely  HUN  GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 46:47  
114  KAĻVERŠS Matīss  LAT  ASTANA QAZAQSTAN DEVELOPMENT 46:47  
115  ROUILLER Loris  SUI  CROSS TEAM LEGENDRE 55:25  
116  SILLANKORVA Jaakko  FIN  X SPEED UNITED CONTINENTAL 55:56  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info