Tour of Hellas - GRE - ME - 2.1
27. April - 1. Mai 2022
5. Etappe: Kalabaka - Ioannina - 154,50 Km
1. Mai 2022

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  TOUDAL Emil  DEN  BHS-PL BELTON BORNHOLM 04:35:24 33,66
2  ROSSKOPF Joey  USA  HUMAN POWERED HEALTH 00:00  
3  AALRUST Håkon  NOR  TEAM COOP 00:00  
4  TAGLIANI Filippo  ITA  DRONE HOPPER-ANDRONI GIOCATTOLI 00:00  
5  BARONCINI Filippo  ITA  TREK-SEGAFREDO 00:00  
6  GONZÁLEZ David  ROM  DRONE HOPPER-ANDRONI GIOCATTOLI 00:00  
7  MERTZ Rémy  BEL  BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00  
8  HUBY Antoine  FRA  CROSS TEAM LEGENDRE 00:00  
9  BARRENETXEA Jon  ESP  CAJA RURAL-SEGUROS RGA 00:00  
10  SCHANDORFF IWERSEN Emil  DEN  BHS-PL BELTON BORNHOLM 00:00  
11  GATE Aaron  BEL  TARTELETTO-ISOREX 00:00  
12  MILTIADIS Andreas  CYP  CYPRUS 00:00  
13  TEUGELS Lennert  BEL  TARTELETTO-ISOREX 00:00  
14  STEDMAN Maximilian  GBR  MG.K VIS COLORS FOR PEACE VPM 00:00  
15  MARCHAND Gianni  BEL  TARTELETTO-ISOREX 00:00  
16  BUDYAK Anatoliy  UKR  TERENGGANU POLYGON CYCLING TEAM 00:00  
17  STEWART Mark  GBR  BOLTON EQUITIES BLACK SPOKE 00:00  
18  LOZANO David  ESP  TEAM NOVO NORDISK 00:00  
19  HARING Martin  NOR  X SPEED UNITED CONTINENTAL 00:00  
20  MOLLY Kenny  BEL  BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00  
21  PRONSKIY Daniil  KAZ  ASTANA QAZAQSTAN DEVELOPMENT 00:06  
22  FOUCHÉ James  NED  ALLINQ CONTINENTAL CYCLINGTEAM 00:06  
23  SVESTAD-BÅRDSENG Embret  NOR  TEAM COOP 00:09  
24  HELLEMOSE Asbjørn  DEN  TREK-SEGAFREDO 00:17  
25  ZARDINI Edoardo  ITA  DRONE HOPPER-ANDRONI GIOCATTOLI 00:17  
26  MANNION Gavin  USA  HUMAN POWERED HEALTH 00:17  
27  PAASSCHENS Mathijs  NED  BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:49  
28  JOHNSTON Calum  GBR  CAJA RURAL-SEGUROS RGA 00:49  
29  DOUBLE Paul  GBR  MG.K VIS COLORS FOR PEACE VPM 00:49  
30  CURRIE Logan  NZL  BOLTON EQUITIES BLACK SPOKE 00:49  
31  HOELGAARD Markus  NOR  TREK-SEGAFREDO 01:24  
32  ILIAS Periklis  GRE  GREECE 01:51  
33  WIRTGEN Luc  LUX  BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 01:51  
34  BARDI Jack  USA  X SPEED UNITED CONTINENTAL 07:17  
35  MEIJERS Jeroen  NED  TERENGGANU POLYGON CYCLING TEAM 07:17  
36  STOKBRO Andreas  DEN  TEAM COOP 07:17  
37  ORAM James  NZL  BOLTON EQUITIES BLACK SPOKE 07:17  
38  SCHLEGEL Michal  CZE  CAJA RURAL-SEGUROS RGA 07:17  
39  GOEMAN Andreas  SIN  TERENGGANU POLYGON CYCLING TEAM 07:17  
40  MARENGO Umberto  ITA  DRONE HOPPER-ANDRONI GIOCATTOLI 07:17  
41  PEDERSEN Rasmus  DEN  BHS-PL BELTON BORNHOLM 11:10  
42  REMKHE Andrey  KAZ  ASTANA QAZAQSTAN DEVELOPMENT 11:10  
43  TZORTZAKIS Polychronis  GRE  GREECE 11:10  
44  GADEMAN Sam  NZL  BOLTON EQUITIES BLACK SPOKE 11:10  
45  PRADES Eduard  ESP  CAJA RURAL-SEGUROS RGA 11:10  
46  GONCALVES Bernardo  ESP  CAJA RURAL-SEGUROS RGA 11:10  
47  VIERHOUT Maarten  NED  ALLINQ CONTINENTAL CYCLINGTEAM 11:10  
48  BROGI Adriano  ITA  GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 11:10  
49  BAGÜES Aritz  ESP  CAJA RURAL-SEGUROS RGA 11:10  
50  SZARKA Gergely  HUN  GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 11:10  
51  IRGENS JENSEN Frederik Irgens  NOR  HUMAN POWERED HEALTH 11:10  
52  PATERSON Aden  AUS  ALLINQ CONTINENTAL CYCLINGTEAM 11:10  
53  MALNASI Jozsef-Attila  ROM  GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 11:10  
54  BRUSSENSKIY Gleb  KAZ  ASTANA QAZAQSTAN DEVELOPMENT 11:10  
55  KING Ben  USA  HUMAN POWERED HEALTH 11:10  
56  HENTTALA Joonas  FIN  TEAM NOVO NORDISK 11:10  
57  DALLA VALLE Nicolas  ITA  GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 11:10  
58  HAGA Chad  SVK  DUKLA BANSKÁ BYSTRICA 11:10  
59  PETERS Arne  NED  ALLINQ CONTINENTAL CYCLINGTEAM 11:10  
60  MENTEN Milan  BEL  BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 11:10  
61  NYBORG BROGE Nils Lau  DEN  BHS-PL BELTON BORNHOLM 11:10  
62  AASVOLD Kristian  NOR  HUMAN POWERED HEALTH 11:10  
63  JENSEN August  DEN  BHS-PL BELTON BORNHOLM 11:10  
64  PAVLIDES Konstantinos  CYP  CYPRUS 11:10  
65  BRAND Sam  GBR  TEAM NOVO NORDISK 11:10  
66  PERON Andrea  ITA  TEAM NOVO NORDISK 11:10  
67  RELAES Jacob  BEL  TARTELETTO-ISOREX 11:10  
68  SAINBAYAR Jambaljamts  MGL  TERENGGANU POLYGON CYCLING TEAM 11:10  
69  VIVIANI Attilio  ITA  BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 11:10  
70  MARCHIORI Leonardo  ITA  DRONE HOPPER-ANDRONI GIOCATTOLI 11:10  
71  ETXEBERRIA Josu  BEL  TARTELETTO-ISOREX 11:10  
72  CHIRICO Luca  ITA  DRONE HOPPER-ANDRONI GIOCATTOLI 11:10  
73  MONACO Alessandro  ITA  GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 11:10  
74  SLAMZHANOV Orken  KAZ  ASTANA QAZAQSTAN DEVELOPMENT 11:10  
75  SERGIYENKO Denis  KAZ  ASTANA QAZAQSTAN DEVELOPMENT 11:10  
76  RYTTERSGAARD Sebastian  DEN  BHS-PL BELTON BORNHOLM 15:03  
77  KUBIŠ Lukáš  SVK  DUKLA BANSKÁ BYSTRICA 15:03  
78  VANOVERSCHELDE Kobe  BEL  TARTELETTO-ISOREX 15:03  
79  CRISPIN Mickael  FRA  CROSS TEAM LEGENDRE 15:03  
80  KUSZTOR Péter  HUN  TEAM NOVO NORDISK 15:03  
81  CHRISTAKOS Dimitrios  GRE  GREECE 15:03  
82  LELANDAIS Rémi  FRA  CROSS TEAM LEGENDRE 15:03  
83  ROUFFAER Lars  NED  ALLINQ CONTINENTAL CYCLINGTEAM 15:03  
84  BRUSTENGA Marc  ESP  TREK-SEGAFREDO 15:03  
85  MOSCHETTI Matteo  ITA  TREK-SEGAFREDO 15:03  
86  DAUGE Lucas  FRA  TEAM NOVO NORDISK 15:03  
87  EGHOLM Jakob  ESP  CAJA RURAL-SEGUROS RGA 15:03  
88  ROUILLER Loris  SUI  CROSS TEAM LEGENDRE 15:03  
89  OROSZ Gergő  HUN  CROSS TEAM LEGENDRE 15:03  
90  SENS Connor  AUS  MG.K VIS COLORS FOR PEACE VPM 15:03  
91  KAĻVERŠS Matīss  LAT  ASTANA QAZAQSTAN DEVELOPMENT 15:03  
92  GOH Choon Huat  POR  X SPEED UNITED CONTINENTAL 15:03  
93  RUEGG Timon  SUI  CROSS TEAM LEGENDRE 15:03  
94  TYBOR Patrik  SVK  DUKLA BANSKÁ BYSTRICA 15:03  
95  WRIGHT Paul  NZL  MG.K VIS COLORS FOR PEACE VPM 15:03  
96  ROVDER Pavol  SVK  DUKLA BANSKÁ BYSTRICA 15:03  
97  EYSKENS Jeroen  SVK  DUKLA BANSKÁ BYSTRICA 15:03  
98  MAZUKI Nur Amirul Fakhruddin  MAS  TERENGGANU POLYGON CYCLING TEAM 15:03  
99  LEMMENS Sander  BEL  TARTELETTO-ISOREX 15:03  
100  CHRISTENSEN Ryan  NZL  BOLTON EQUITIES BLACK SPOKE 15:03  
101  CHRISTOPOULOS-CHELLER Panagiotis  GRE  GREECE 15:03  
102  MURPHY Kyle  USA  HUMAN POWERED HEALTH 15:03  
103  RAHBEK Mads  DEN  BHS-PL BELTON BORNHOLM 23:12  
DNF  AGROTIS Alexandros  CYP  CYPRUS    
DNF  ARVANITOU Nikiforos  GRE  GREECE    
DNF  DRAKOS Nikolas  GRE  GREECE    
DNF  LUNDER Eirik  NOR  TEAM COOP    
DNF  MEWES Ben  GBR  X SPEED UNITED CONTINENTAL    
DNF  MOHD ZARIFF Muhammad Nur Aiman  MAS  TERENGGANU POLYGON CYCLING TEAM    
DNF  PICCOLO Simone  ITA  MG.K VIS COLORS FOR PEACE VPM    
DNS  BENDIXEN Louis  DEN  TEAM COOP    
DNS  BRONSWIJK Mike  NED  ALLINQ CONTINENTAL CYCLINGTEAM    
DNS  KASTRANTAS Charalampos  GRE  GREECE    
           
      Gesamtendergebnis nach der  5. Etappe  
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1  GATE Aaron  BEL  TARTELETTO-ISOREX 21:13:33  
2  TEUGELS Lennert  BEL  TARTELETTO-ISOREX 01:52  
3  STEWART Mark  GBR  BOLTON EQUITIES BLACK SPOKE 01:56  
4  WIRTGEN Luc  LUX  BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 02:00  
5  MARCHAND Gianni  BEL  TARTELETTO-ISOREX 02:02  
6  DOUBLE Paul  GBR  MG.K VIS COLORS FOR PEACE VPM 02:05  
7  ZARDINI Edoardo  ITA  DRONE HOPPER-ANDRONI GIOCATTOLI 02:07  
8  MOLLY Kenny  BEL  BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 02:07  
9  MILTIADIS Andreas  CYP  CYPRUS 02:11  
10  BUDYAK Anatoliy  UKR  TERENGGANU POLYGON CYCLING TEAM 02:13  
11  BARRENETXEA Jon  ESP  CAJA RURAL-SEGUROS RGA 03:00  
12  SCHANDORFF IWERSEN Emil  DEN  BHS-PL BELTON BORNHOLM 03:06  
13  HUBY Antoine  FRA  CROSS TEAM LEGENDRE 03:06  
14  LOZANO David  ESP  TEAM NOVO NORDISK 03:06  
15  MERTZ Rémy  BEL  BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 03:16  
16  GONZÁLEZ David  ROM  DRONE HOPPER-ANDRONI GIOCATTOLI 03:45  
17  BARONCINI Filippo  ITA  TREK-SEGAFREDO 03:54  
18  TOUDAL Emil  DEN  BHS-PL BELTON BORNHOLM 04:35  
19  HOELGAARD Markus  NOR  TREK-SEGAFREDO 04:35  
20  MANNION Gavin  USA  HUMAN POWERED HEALTH 04:49  
21  AALRUST Håkon  NOR  TEAM COOP 05:50  
22  HELLEMOSE Asbjørn  DEN  TREK-SEGAFREDO 06:08  
23  ILIAS Periklis  GRE  GREECE 06:36  
24  SVESTAD-BÅRDSENG Embret  NOR  TEAM COOP 07:38  
25  STOKBRO Andreas  DEN  TEAM COOP 10:23  
26  GOEMAN Andreas  SIN  TERENGGANU POLYGON CYCLING TEAM 10:23  
27  MARENGO Umberto  ITA  DRONE HOPPER-ANDRONI GIOCATTOLI 10:23  
28  HARING Martin  NOR  X SPEED UNITED CONTINENTAL 11:12  
29  MEIJERS Jeroen  NED  TERENGGANU POLYGON CYCLING TEAM 12:29  
30  NYBORG BROGE Nils Lau  DEN  BHS-PL BELTON BORNHOLM 13:53  
31  ROSSKOPF Joey  USA  HUMAN POWERED HEALTH 14:02  
32  PRADES Eduard  ESP  CAJA RURAL-SEGUROS RGA 14:05  
33  PERON Andrea  ITA  TEAM NOVO NORDISK 14:10  
34  AASVOLD Kristian  NOR  HUMAN POWERED HEALTH 14:16  
35  SCHLEGEL Michal  CZE  CAJA RURAL-SEGUROS RGA 15:49  
36  PAASSCHENS Mathijs  NED  BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 15:51  
37  KING Ben  USA  HUMAN POWERED HEALTH 16:04  
38  TAGLIANI Filippo  ITA  DRONE HOPPER-ANDRONI GIOCATTOLI 16:23  
39  JOHNSTON Calum  GBR  CAJA RURAL-SEGUROS RGA 16:27  
40  HAGA Chad  SVK  DUKLA BANSKÁ BYSTRICA 16:27  
41  SAINBAYAR Jambaljamts  MGL  TERENGGANU POLYGON CYCLING TEAM 16:44  
42  REMKHE Andrey  KAZ  ASTANA QAZAQSTAN DEVELOPMENT 16:58  
43  GONCALVES Bernardo  ESP  CAJA RURAL-SEGUROS RGA 16:58  
44  DALLA VALLE Nicolas  ITA  GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 17:04  
45  PETERS Arne  NED  ALLINQ CONTINENTAL CYCLINGTEAM 17:04  
46  BARDI Jack  USA  X SPEED UNITED CONTINENTAL 17:42  
47  RELAES Jacob  BEL  TARTELETTO-ISOREX 17:56  
48  LEMMENS Sander  BEL  TARTELETTO-ISOREX 18:00  
49  BRAND Sam  GBR  TEAM NOVO NORDISK 19:40  
50  JENSEN August  DEN  BHS-PL BELTON BORNHOLM 19:42  
51  KUSZTOR Péter  HUN  TEAM NOVO NORDISK 20:18  
52  PRONSKIY Daniil  KAZ  ASTANA QAZAQSTAN DEVELOPMENT 20:49  
53  STEDMAN Maximilian  GBR  MG.K VIS COLORS FOR PEACE VPM 21:13  
54  FOUCHÉ James  NED  ALLINQ CONTINENTAL CYCLINGTEAM 21:59  
55  GOH Choon Huat  POR  X SPEED UNITED CONTINENTAL 22:09  
56  CHIRICO Luca  ITA  DRONE HOPPER-ANDRONI GIOCATTOLI 22:10  
57  IRGENS JENSEN Frederik Irgens  NOR  HUMAN POWERED HEALTH 23:47  
58  MENTEN Milan  BEL  BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 24:12  
59  BAGÜES Aritz  ESP  CAJA RURAL-SEGUROS RGA 24:51  
60  MARCHIORI Leonardo  ITA  DRONE HOPPER-ANDRONI GIOCATTOLI 25:15  
61  MURPHY Kyle  USA  HUMAN POWERED HEALTH 25:15  
62  MONACO Alessandro  ITA  GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 25:17  
63  CHRISTENSEN Ryan  NZL  BOLTON EQUITIES BLACK SPOKE 25:38  
64  TZORTZAKIS Polychronis  GRE  GREECE 25:40  
65  PATERSON Aden  AUS  ALLINQ CONTINENTAL CYCLINGTEAM 26:45  
66  TYBOR Patrik  SVK  DUKLA BANSKÁ BYSTRICA 27:25  
67  ETXEBERRIA Josu  BEL  TARTELETTO-ISOREX 27:38  
68  BRUSSENSKIY Gleb  KAZ  ASTANA QAZAQSTAN DEVELOPMENT 28:48  
69  SERGIYENKO Denis  KAZ  ASTANA QAZAQSTAN DEVELOPMENT 29:19  
70  LELANDAIS Rémi  FRA  CROSS TEAM LEGENDRE 30:41  
71  HENTTALA Joonas  FIN  TEAM NOVO NORDISK 30:52  
72  RAHBEK Mads  DEN  BHS-PL BELTON BORNHOLM 31:04  
73  MOSCHETTI Matteo  ITA  TREK-SEGAFREDO 31:20  
74  VIVIANI Attilio  ITA  BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 31:25  
75  CRISPIN Mickael  FRA  CROSS TEAM LEGENDRE 31:36  
76  PEDERSEN Rasmus  DEN  BHS-PL BELTON BORNHOLM 33:04  
77  CHRISTOPOULOS-CHELLER Panagiotis  GRE  GREECE 33:47  
78  GADEMAN Sam  NZL  BOLTON EQUITIES BLACK SPOKE 34:19  
79  SLAMZHANOV Orken  KAZ  ASTANA QAZAQSTAN DEVELOPMENT 34:51  
80  WRIGHT Paul  NZL  MG.K VIS COLORS FOR PEACE VPM 36:05  
81  CURRIE Logan  NZL  BOLTON EQUITIES BLACK SPOKE 36:21  
82  RUEGG Timon  SUI  CROSS TEAM LEGENDRE 37:06  
83  SENS Connor  AUS  MG.K VIS COLORS FOR PEACE VPM 37:52  
84  PAVLIDES Konstantinos  CYP  CYPRUS 38:29  
85  BRUSTENGA Marc  ESP  TREK-SEGAFREDO 38:29  
86  EYSKENS Jeroen  SVK  DUKLA BANSKÁ BYSTRICA 38:50  
87  CHRISTAKOS Dimitrios  GRE  GREECE 39:45  
88  ORAM James  NZL  BOLTON EQUITIES BLACK SPOKE 40:43  
89  ROVDER Pavol  SVK  DUKLA BANSKÁ BYSTRICA 40:49  
90  VIERHOUT Maarten  NED  ALLINQ CONTINENTAL CYCLINGTEAM 41:39  
91  KUBIŠ Lukáš  SVK  DUKLA BANSKÁ BYSTRICA 41:41  
92  VANOVERSCHELDE Kobe  BEL  TARTELETTO-ISOREX 42:32  
93  RYTTERSGAARD Sebastian  DEN  BHS-PL BELTON BORNHOLM 43:07  
94  MAZUKI Nur Amirul Fakhruddin  MAS  TERENGGANU POLYGON CYCLING TEAM 44:10  
95  ROUFFAER Lars  NED  ALLINQ CONTINENTAL CYCLINGTEAM 47:02  
96  BROGI Adriano  ITA  GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 47:35  
97  MALNASI Jozsef-Attila  ROM  GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 50:27  
98  SZARKA Gergely  HUN  GIOTTI VICTORIA SAVINI DUE 57:57  
99  DAUGE Lucas  FRA  TEAM NOVO NORDISK 01:01:32  
100  OROSZ Gergő  HUN  CROSS TEAM LEGENDRE 01:01:43  
101  KAĻVERŠS Matīss  LAT  ASTANA QAZAQSTAN DEVELOPMENT 01:01:50  
102  EGHOLM Jakob  ESP  CAJA RURAL-SEGUROS RGA 01:02:50  
103  ROUILLER Loris  SUI  CROSS TEAM LEGENDRE 01:11:28  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info