Gran Camiño - ESP - ME - 2.1
24. - 27. Februar 2022
1. Etappe: O Porriño - Vigo - 165 Km
24. Februar 2022

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  CORT Magnus  DEN EF EDUCATION-EASYPOST 03:56:59 41,77
2  LONARDI Giovanni  ITA EOLO-KOMETA 00:00  
3  VALVERDE Alejandro  ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
4  AULAR Orluis  VEN CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
5  FREITAS Daniel  POR RÁDIO POPULAR - PAREDES - BOAVISTA 00:00  
6  SERRANO Gonzalo  ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
7  BARCELÓ Fernando  ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
8  FIORELLI Filippo  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 00:00  
9  BASSETT Stephen  USA HUMAN POWERED HEALTH 00:00  
10  FERNÁNDEZ Delio  ESP ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 00:00  
11  FUENTES Ángel  ESP BURGOS-BH 00:00  
12  MARTINGIL César  POR RÁDIO POPULAR - PAREDES - BOAVISTA 00:00  
13  HAGA Chad  USA HUMAN POWERED HEALTH 00:00  
14  BERRADE Urko  ESP EQUIPO KERN PHARMA 00:00  
15  FERNÁNDEZ Rubén  ESP COFIDIS 00:00  
16  WÜRTZ SCHMIDT Mads  DEN ISRAEL - PREMIER TECH 00:00  
17  FETTER Erik  HUN EOLO-KOMETA 00:00  
18  LOPEZ Diego  ESP EQUIPO KERN PHARMA 00:00  
19  ADRIÀ Roger  ESP EQUIPO KERN PHARMA 00:00  
20  ZURITA Ricardo Alejandro  ESP DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI 00:00  
21  CANAL Carlos  ESP EUSKALTEL - EUSKADI 00:00  
22  GABBURO Davide  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 00:00  
23  AASVOLD Kristian  NOR HUMAN POWERED HEALTH 00:00  
24  ARRIETA Igor  ESP EQUIPO KERN PHARMA 00:00  
25  MATÉ Luis Ángel  ESP EUSKALTEL - EUSKADI 00:00  
26  ROJAS José Joaquín  ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
27  HERRADA Jesús  ESP COFIDIS 00:00  
28  SOSA Iván Ramiro  COL MOVISTAR TEAM 00:00  
29  MARQUE Alejandro Manuel  ESP ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 00:00  
30  ANGULO Antonio  ESP EUSKALTEL - EUSKADI 00:00  
31  ZANA Filippo  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 00:00  
32  GEE Derek  CAN ISRAEL - PREMIER TECH 00:00  
33  EIKING Odd Christian  NOR EF EDUCATION-EASYPOST 00:00  
34  ZARDINI Edoardo  ITA DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI 00:00  
35  GARCÍA Jhojan  COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
36  IZAGIRRE Gorka  ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
37  PADUN Mark  UKR EF EDUCATION-EASYPOST 00:00  
38  CEPEDA Jefferson Alexander  ECU DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI 00:00  
39  SILVA Rafael  POR EFAPEL CYCLING 00:00  
40  BAGÜES Aritz  ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
41  ANTUNES Amaro  POR W52 / FC PORTO 00:00  
42  LANGELLOTTI Victor  MON BURGOS-BH 00:00  
43  FANCELLU Alessandro  ITA EOLO-KOMETA 00:00  
44  MOLENAAR Alex  NED BURGOS-BH 00:00  
45  BLANCO Samuel  ESP ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 00:00  
46  JOHNSTON Calum  GBR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
47  HERRADA José  ESP COFIDIS 00:00  
48  BRÄNDLE Matthias  AUT ISRAEL - PREMIER TECH 00:00  
49  PONOMAR Andrii  UKR DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI 00:00  
50  GONÇALVES José  POR W52 / FC PORTO 00:00  
51  IRIBAR Unai  ESP EUSKALTEL - EUSKADI 00:00  
52  CEPEDA Jefferson Alveiro  ECU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
53  WOODS Michael  CAN ISRAEL - PREMIER TECH 00:00  
54  SEPÚLVEDA Eduardo  ARG DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI 00:00  
55  NEVES José  POR W52 / FC PORTO 00:00  
56  IZAGIRRE Ion  ESP COFIDIS 00:00  
57  OLIVEIRA Nelson  POR MOVISTAR TEAM 00:00  
58  AZURMENDI Ibai  ESP EUSKALTEL - EUSKADI 00:00  
59  GUERREIRO Francisco  POR EFAPEL CYCLING 00:00  
60  VILLELLA Davide  ITA COFIDIS 00:00  
61  VILELA Ricardo  POR W52 / FC PORTO 00:00  
62  BOU Joan  ESP EUSKALTEL - EUSKADI 00:00  
63  GALLEGO Alberto  ESP RÁDIO POPULAR - PAREDES - BOAVISTA 00:00  
64  CASIMIRO Henrique  POR EFAPEL CYCLING 00:00  
65  BENTA João  POR EFAPEL CYCLING 00:00  
66  MESA Santiago  COL MANUELA FUNDACIÓN CONTINENTAL 00:00  
67  RAVANELLI Simone  ITA DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI 00:00  
68  ETXEBERRIA Asier  ESP EUSKALTEL - EUSKADI 00:00  
69  DE MARCHI Alessandro  ITA ISRAEL - PREMIER TECH 00:00  
70  GESCHKE Simon  GER COFIDIS 00:00  
71  BOL Jetse  NED BURGOS-BH 00:00  
72  CARTHY Hugh  GBR EF EDUCATION-EASYPOST 00:00  
73  RUIZ Ibon  ESP EQUIPO KERN PHARMA 00:00  
74  NOVIKOV Savva  RUS EQUIPO KERN PHARMA 00:00  
75  NIERI Alessio  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 00:00  
76  FUGLSANG Jakob  DEN ISRAEL - PREMIER TECH 00:00  
77  MACHADO Tiago  POR RÁDIO POPULAR - PAREDES - BOAVISTA 00:00  
78  BAIS Davide  ITA EOLO-KOMETA 00:00  
79  TRUEBA Alvaro  ESP ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 00:00  
80  CAMARGO Diego Andrés  COL EF EDUCATION-EASYPOST 00:00  
81  CANTÓN Isaac  ESP MANUELA FUNDACIÓN CONTINENTAL 00:00  
82  MORENO Adrià  ESP BURGOS-BH 00:00  
83  FERNANDES Luís  POR RÁDIO POPULAR - PAREDES - BOAVISTA 00:00  
84  MURPHY Kyle  USA HUMAN POWERED HEALTH 00:00  
85  BRANDÃO Joni  POR W52 / FC PORTO 00:00  
86  ANTUNES Tiago  POR EFAPEL CYCLING 00:00  
87  EL GOUZI Omar  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 00:00  
88  VINHAS Rui  POR W52 / FC PORTO 00:00  
89  KING Ben  USA HUMAN POWERED HEALTH 00:00  
90  CABEDO Óscar  ESP BURGOS-BH 00:00  
91  BARRENETXEA Jon  ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:00  
92  ARCAS Jorge  ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
93  SILVA Joaquim  POR EFAPEL CYCLING 00:00  
94  GARCIA Guillermo  ESP RÁDIO POPULAR - PAREDES - BOAVISTA 00:12  
95  TOLIO Alex  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 01:12  
96  LÓPEZ-CÓZAR Juan Antonio  ESP BURGOS-BH 02:12  
97  LOPES Pedro Miguel  POR RÁDIO POPULAR - PAREDES - BOAVISTA 03:12  
98  FRIGO Marco  ITA ISRAEL - PREMIER TECH 04:12  
99  ROJAS Brandon Alejandro  COL DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI 05:12  
100  PEREIRA Valter  POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 00:17  
101  RIVI Samuele  ITA EOLO-KOMETA 00:17  
102  CHACÓN Franklin  VEN MANUELA FUNDACIÓN CONTINENTAL 00:17  
103  VISCONTI Giovanni  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 00:20  
104  LÓPEZ Jordi  ESP EQUIPO KERN PHARMA 00:22  
105  BEVILACQUA Simone  ITA EOLO-KOMETA 00:22  
106  PÉREZ-LANDALUCE Eduardo  ESP MANUELA FUNDACIÓN CONTINENTAL 00:28  
107  JIMENEZ Daniel  ESP MANUELA FUNDACIÓN CONTINENTAL 00:28  
108  SWIRBUL Keegan  USA HUMAN POWERED HEALTH 00:31  
109  MOTA Guilherme  POR W52 / FC PORTO 00:31  
110  VIEGAS Daniel  POR EOLO-KOMETA 00:31  
111  BENNASSAR Joan  ESP MANUELA FUNDACIÓN CONTINENTAL 02:18  
112  SALGUEIRO Carlos  POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 03:03  
113  MORTON Lachlan  AUS EF EDUCATION-EASYPOST 17:29  
DNF  FERNANDES Fábio  POR EFAPEL CYCLING    
DNF  ROTA Raúl  ESP MANUELA FUNDACIÓN CONTINENTAL    
DNS  LIVRAMENTO David  POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL    
           
      Gesamtergebnis nach der  1. Etappe  
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1  CORT Magnus  DEN EF EDUCATION-EASYPOST 03:56:49  
2  LONARDI Giovanni  ITA EOLO-KOMETA 00:04  
3  VALVERDE Alejandro  ESP MOVISTAR TEAM 00:06  
4  GONÇALVES José  POR W52 / FC PORTO 00:07  
5  MORENO Adrià  ESP BURGOS-BH 00:07  
6  FERNÁNDEZ Rubén  ESP COFIDIS 00:08  
7  ANGULO Antonio  ESP EUSKALTEL - EUSKADI 00:08  
8  BOL Jetse  NED BURGOS-BH 00:09  
9  BARRENETXEA Jon  ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:09  
10  AULAR Orluis  VEN CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:10  
11  FREITAS Daniel  POR RÁDIO POPULAR - PAREDES - BOAVISTA 00:10  
12  SERRANO Gonzalo  ESP MOVISTAR TEAM 00:10  
13  BARCELÓ Fernando  ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:10  
14  FIORELLI Filippo  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 00:10  
15  BASSETT Stephen  USA HUMAN POWERED HEALTH 00:10  
16  FERNÁNDEZ Delio  ESP ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 00:10  
17  FUENTES Ángel  ESP BURGOS-BH 00:10  
18  MARTINGIL César  POR RÁDIO POPULAR - PAREDES - BOAVISTA 00:10  
19  HAGA Chad  USA HUMAN POWERED HEALTH 00:10  
20  BERRADE Urko  ESP EQUIPO KERN PHARMA 00:10  
21  WÜRTZ SCHMIDT Mads  DEN ISRAEL - PREMIER TECH 00:10  
22  FETTER Erik  HUN EOLO-KOMETA 00:10  
23  LOPEZ Diego  ESP EQUIPO KERN PHARMA 00:10  
24  ADRIÀ Roger  ESP EQUIPO KERN PHARMA 00:10  
25  ZURITA Ricardo Alejandro  ESP DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI 00:10  
26  CANAL Carlos  ESP EUSKALTEL - EUSKADI 00:10  
27  GABBURO Davide  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 00:10  
28  AASVOLD Kristian  NOR HUMAN POWERED HEALTH 00:10  
29  ARRIETA Igor  ESP EQUIPO KERN PHARMA 00:10  
30  MATÉ Luis Ángel  ESP EUSKALTEL - EUSKADI 00:10  
31  ROJAS José Joaquín  ESP MOVISTAR TEAM 00:10  
32  HERRADA Jesús  ESP COFIDIS 00:10  
33  SOSA Iván Ramiro  COL MOVISTAR TEAM 00:10  
34  MARQUE Alejandro Manuel  ESP ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 00:10  
35  ZANA Filippo  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 00:10  
36  GEE Derek  CAN ISRAEL - PREMIER TECH 00:10  
37  EIKING Odd Christian  NOR EF EDUCATION-EASYPOST 00:10  
38  ZARDINI Edoardo  ITA DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI 00:10  
39  GARCÍA Jhojan  COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:10  
40  IZAGIRRE Gorka  ESP MOVISTAR TEAM 00:10  
41  PADUN Mark  UKR EF EDUCATION-EASYPOST 00:10  
42  CEPEDA Jefferson Alexander  ECU DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI 00:10  
43  SILVA Rafael  POR EFAPEL CYCLING 00:10  
44  BAGÜES Aritz  ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:10  
45  ANTUNES Amaro  POR W52 / FC PORTO 00:10  
46  LANGELLOTTI Victor  MON BURGOS-BH 00:10  
47  FANCELLU Alessandro  ITA EOLO-KOMETA 00:10  
48  MOLENAAR Alex  NED BURGOS-BH 00:10  
49  BLANCO Samuel  ESP ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 00:10  
50  JOHNSTON Calum  GBR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:10  
51  HERRADA José  ESP COFIDIS 00:10  
52  BRÄNDLE Matthias  AUT ISRAEL - PREMIER TECH 00:10  
53  PONOMAR Andrii  UKR DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI 00:10  
54  IRIBAR Unai  ESP EUSKALTEL - EUSKADI 00:10  
55  CEPEDA Jefferson Alveiro  ECU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:10  
56  WOODS Michael  CAN ISRAEL - PREMIER TECH 00:10  
57  SEPÚLVEDA Eduardo  ARG DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI 00:10  
58  NEVES José  POR W52 / FC PORTO 00:10  
59  IZAGIRRE Ion  ESP COFIDIS 00:10  
60  OLIVEIRA Nelson  POR MOVISTAR TEAM 00:10  
61  AZURMENDI Ibai  ESP EUSKALTEL - EUSKADI 00:10  
62  GUERREIRO Francisco  POR EFAPEL CYCLING 00:10  
63  VILLELLA Davide  ITA COFIDIS 00:10  
64  VILELA Ricardo  POR W52 / FC PORTO 00:10  
65  BOU Joan  ESP EUSKALTEL - EUSKADI 00:10  
66  GALLEGO Alberto  ESP RÁDIO POPULAR - PAREDES - BOAVISTA 00:10  
67  CASIMIRO Henrique  POR EFAPEL CYCLING 00:10  
68  BENTA João  POR EFAPEL CYCLING 00:10  
69  MESA Santiago  COL MANUELA FUNDACIÓN CONTINENTAL 00:10  
70  RAVANELLI Simone  ITA DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI 00:10  
71  ETXEBERRIA Asier  ESP EUSKALTEL - EUSKADI 00:10  
72  DE MARCHI Alessandro  ITA ISRAEL - PREMIER TECH 00:10  
73  GESCHKE Simon  GER COFIDIS 00:10  
74  CARTHY Hugh  GBR EF EDUCATION-EASYPOST 00:10  
75  RUIZ Ibon  ESP EQUIPO KERN PHARMA 00:10  
76  NOVIKOV Savva  RUS EQUIPO KERN PHARMA 00:10  
77  NIERI Alessio  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 00:10  
78  FUGLSANG Jakob  DEN ISRAEL - PREMIER TECH 00:10  
79  MACHADO Tiago  POR RÁDIO POPULAR - PAREDES - BOAVISTA 00:10  
80  BAIS Davide  ITA EOLO-KOMETA 00:10  
81  TRUEBA Alvaro  ESP ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 00:10  
82  CAMARGO Diego Andrés  COL EF EDUCATION-EASYPOST 00:10  
83  CANTÓN Isaac  ESP MANUELA FUNDACIÓN CONTINENTAL 00:10  
84  FERNANDES Luís  POR RÁDIO POPULAR - PAREDES - BOAVISTA 00:10  
85  MURPHY Kyle  USA HUMAN POWERED HEALTH 00:10  
86  BRANDÃO Joni  POR W52 / FC PORTO 00:10  
87  ANTUNES Tiago  POR EFAPEL CYCLING 00:10  
88  EL GOUZI Omar  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 00:10  
89  VINHAS Rui  POR W52 / FC PORTO 00:10  
90  KING Ben  USA HUMAN POWERED HEALTH 00:10  
91  CABEDO Óscar  ESP BURGOS-BH 00:10  
92  ARCAS Jorge  ESP MOVISTAR TEAM 00:10  
93  SILVA Joaquim  POR EFAPEL CYCLING 00:10  
94  GARCIA Guillermo  ESP RÁDIO POPULAR - PAREDES - BOAVISTA 00:22  
95  TOLIO Alex  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 00:22  
96  LÓPEZ-CÓZAR Juan Antonio  ESP BURGOS-BH 00:22  
97  LOPES Pedro Miguel  POR RÁDIO POPULAR - PAREDES - BOAVISTA 00:22  
98  FRIGO Marco  ITA ISRAEL - PREMIER TECH 00:22  
99  ROJAS Brandon Alejandro  COL DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI 00:22  
100  PEREIRA Valter  POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 00:27  
101  RIVI Samuele  ITA EOLO-KOMETA 00:27  
102  CHACÓN Franklin  VEN MANUELA FUNDACIÓN CONTINENTAL 00:27  
103  VISCONTI Giovanni  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 00:30  
104  LÓPEZ Jordi  ESP EQUIPO KERN PHARMA 00:32  
105  BEVILACQUA Simone  ITA EOLO-KOMETA 00:32  
106  PÉREZ-LANDALUCE Eduardo  ESP MANUELA FUNDACIÓN CONTINENTAL 00:38  
107  JIMENEZ Daniel  ESP MANUELA FUNDACIÓN CONTINENTAL 00:38  
108  SWIRBUL Keegan  USA HUMAN POWERED HEALTH 00:41  
109  MOTA Guilherme  POR W52 / FC PORTO 00:41  
110  VIEGAS Daniel  POR EOLO-KOMETA 00:41  
111  BENNASSAR Joan  ESP MANUELA FUNDACIÓN CONTINENTAL 02:28  
112  SALGUEIRO Carlos  POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 03:13  
113  MORTON Lachlan  AUS EF EDUCATION-EASYPOST 17:39  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info