Gran Camiño - ESP - ME - 2.1
24. - 27. Februar 2022
2. Etappe: Bertamiráns - Mirador do Ézaro - 177,6 Km
25. Februar 2022

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  WOODS Michael  CAN ISRAEL - PREMIER TECH 04:35:52 38,62
2  VALVERDE Alejandro  ESP MOVISTAR TEAM 00:16  
3  FERNÁNDEZ Rubén  ESP COFIDIS 00:37  
4  SOSA Iván Ramiro  COL MOVISTAR TEAM 00:37  
5  FUGLSANG Jakob  DEN ISRAEL - PREMIER TECH 00:39  
6  CEPEDA Jefferson Alexander  ECU DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI 00:39  
7  FERNÁNDEZ Delio  ESP ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 00:42  
8  NEVES José  POR W52 / FC PORTO 00:45  
9  VILLELLA Davide  ITA COFIDIS 00:45  
10  SEPÚLVEDA Eduardo  ARG DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI 00:45  
11  ANTUNES Tiago  POR EFAPEL CYCLING 00:45  
12  ADRIÀ Roger  ESP EQUIPO KERN PHARMA 00:45  
13  ZANA Filippo  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 00:45  
14  CEPEDA Jefferson Alveiro  ECU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:45  
15  SILVA Joaquim  POR EFAPEL CYCLING 00:52  
16  LANGELLOTTI Victor  MON BURGOS-BH 00:57  
17  ARRIETA Igor  ESP EQUIPO KERN PHARMA 00:59  
18  HERRADA Jesús  ESP COFIDIS 01:01  
19  PADUN Mark  UKR EF EDUCATION-EASYPOST 01:01  
20  BERRADE Urko  ESP EQUIPO KERN PHARMA 01:04  
21  MOLENAAR Alex  NED BURGOS-BH 01:04  
22  BARCELÓ Fernando  ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:04  
23  HAGA Chad  USA HUMAN POWERED HEALTH 01:04  
24  DE MARCHI Alessandro  ITA ISRAEL - PREMIER TECH 01:08  
25  ZARDINI Edoardo  ITA DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI 01:08  
26  AZURMENDI Ibai  ESP EUSKALTEL - EUSKADI 01:08  
27  SERRANO Gonzalo  ESP MOVISTAR TEAM 01:08  
28  MARQUE Alejandro Manuel  ESP ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 01:08  
29  IZAGIRRE Ion  ESP COFIDIS 01:13  
30  BOU Joan  ESP EUSKALTEL - EUSKADI 01:15  
31  EIKING Odd Christian  NOR EF EDUCATION-EASYPOST 01:19  
32  BAIS Davide  ITA EOLO-KOMETA 01:19  
33  FETTER Erik  HUN EOLO-KOMETA 01:21  
34  IZAGIRRE Gorka  ESP MOVISTAR TEAM 01:21  
35  MACHADO Tiago  POR RÁDIO POPULAR - PAREDES - BOAVISTA 01:21  
36  FERNANDES Luís  POR RÁDIO POPULAR - PAREDES - BOAVISTA 01:30  
37  MATÉ Luis Ángel  ESP EUSKALTEL - EUSKADI 01:30  
38  FREITAS Daniel  POR RÁDIO POPULAR - PAREDES - BOAVISTA 01:37  
39  RAVANELLI Simone  ITA DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI 01:37  
40  VILELA Ricardo  POR W52 / FC PORTO 01:39  
41  CARTHY Hugh  GBR EF EDUCATION-EASYPOST 01:41  
42  GARCÍA Jhojan  COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:47  
43  JOHNSTON Calum  GBR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:47  
44  FANCELLU Alessandro  ITA EOLO-KOMETA 01:47  
45  AASVOLD Kristian  NOR HUMAN POWERED HEALTH 01:50  
46  GALLEGO Alberto  ESP RÁDIO POPULAR - PAREDES - BOAVISTA 01:50  
47  HERRADA José  ESP COFIDIS 01:58  
48  CASIMIRO Henrique  POR EFAPEL CYCLING 02:01  
49  VINHAS Rui  POR W52 / FC PORTO 02:01  
50  GONÇALVES José  POR W52 / FC PORTO 02:01  
51  ANTUNES Amaro  POR W52 / FC PORTO 02:01  
52  IRIBAR Unai  ESP EUSKALTEL - EUSKADI 02:05  
53  CANAL Carlos  ESP EUSKALTEL - EUSKADI 02:06  
54  EL GOUZI Omar  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 02:08  
55  BOL Jetse  NED BURGOS-BH 02:09  
56  CANTÓN Isaac  ESP MANUELA FUNDACIÓN CONTINENTAL 02:09  
57  GEE Derek  CAN ISRAEL - PREMIER TECH 02:14  
58  BLANCO Samuel  ESP ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 02:18  
59  LOPEZ Diego  ESP EQUIPO KERN PHARMA 02:19  
60  AULAR Orluis  VEN CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:26  
61  KING Ben  USA HUMAN POWERED HEALTH 02:31  
62  GESCHKE Simon  GER COFIDIS 02:42  
63  ROJAS José Joaquín  ESP MOVISTAR TEAM 03:11  
64  GABBURO Davide  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 03:11  
65  SILVA Rafael  POR EFAPEL CYCLING 03:20  
66  CORT Magnus  DEN EF EDUCATION-EASYPOST 03:24  
67  TRUEBA Alvaro  ESP ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 03:24  
68  ETXEBERRIA Asier  ESP EUSKALTEL - EUSKADI 03:26  
69  OLIVEIRA Nelson  POR MOVISTAR TEAM 03:26  
70  BAGÜES Aritz  ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:26  
71  JIMENEZ Daniel  ESP MANUELA FUNDACIÓN CONTINENTAL 03:47  
72  WÜRTZ SCHMIDT Mads  DEN ISRAEL - PREMIER TECH 03:57  
73  SALGUEIRO Carlos  POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 04:02  
74  LOPES Pedro Miguel  POR RÁDIO POPULAR - PAREDES - BOAVISTA 04:03  
75  FUENTES Ángel  ESP BURGOS-BH 04:05  
76  FIORELLI Filippo  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 04:18  
77  PONOMAR Andrii  UKR DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI 04:18  
78  RIVI Samuele  ITA EOLO-KOMETA 04:46  
79  PEREIRA Valter  POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 04:54  
80  BASSETT Stephen  USA HUMAN POWERED HEALTH 04:55  
81  MURPHY Kyle  USA HUMAN POWERED HEALTH 04:57  
82  BRÄNDLE Matthias  AUT ISRAEL - PREMIER TECH 05:11  
83  BENTA João  POR EFAPEL CYCLING 05:11  
84  RUIZ Ibon  ESP EQUIPO KERN PHARMA 05:11  
85  LÓPEZ Jordi  ESP EQUIPO KERN PHARMA 05:11  
86  SWIRBUL Keegan  USA HUMAN POWERED HEALTH 05:16  
87  ARCAS Jorge  ESP MOVISTAR TEAM 05:28  
88  BEVILACQUA Simone  ITA EOLO-KOMETA 05:32  
89  LONARDI Giovanni  ITA EOLO-KOMETA 05:32  
90  NIERI Alessio  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 05:37  
91  CHACÓN Franklin  VEN MANUELA FUNDACIÓN CONTINENTAL 05:37  
92  FRIGO Marco  ITA ISRAEL - PREMIER TECH 05:46  
93  TOLIO Alex  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 05:46  
94  MOTA Guilherme  POR W52 / FC PORTO 05:46  
95  MORENO Adrià  ESP BURGOS-BH 05:52  
96  BARRENETXEA Jon  ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 06:03  
97  CAMARGO Diego Andrés  COL EF EDUCATION-EASYPOST 06:06  
98  ZURITA Ricardo Alejandro  ESP DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI 06:08  
99  LÓPEZ-CÓZAR Juan Antonio  ESP BURGOS-BH 06:08  
100  ANGULO Antonio  ESP EUSKALTEL - EUSKADI 06:08  
101  CABEDO Óscar  ESP BURGOS-BH 06:08  
102  VISCONTI Giovanni  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 06:38  
103  NOVIKOV Savva  RUS EQUIPO KERN PHARMA 06:58  
104  MARTINGIL César  POR RÁDIO POPULAR - PAREDES - BOAVISTA 07:08  
105  ROJAS Brandon Alejandro  COL DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI 07:13  
106  VIEGAS Daniel  POR EOLO-KOMETA 07:15  
107  BRANDÃO Joni  POR W52 / FC PORTO 07:42  
108  GUERREIRO Francisco  POR EFAPEL CYCLING 09:27  
109  BENNASSAR Joan  ESP MANUELA FUNDACIÓN CONTINENTAL 13:41  
110  GARCIA Guillermo  ESP RÁDIO POPULAR - PAREDES - BOAVISTA 17:49  
111  MORTON Lachlan  AUS EF EDUCATION-EASYPOST 17:59  
112  MESA Santiago  COL MANUELA FUNDACIÓN CONTINENTAL 18:28  
113  PÉREZ-LANDALUCE Eduardo  ESP MANUELA FUNDACIÓN CONTINENTAL 21:10  
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe  
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1  WOODS Michael  CAN ISRAEL - PREMIER TECH 04:35:52  
2  VALVERDE Alejandro  ESP MOVISTAR TEAM 00:16  
3  FERNÁNDEZ Rubén  ESP COFIDIS 00:37  
4  SOSA Iván Ramiro  COL MOVISTAR TEAM 00:37  
5  FUGLSANG Jakob  DEN ISRAEL - PREMIER TECH 00:39  
6  CEPEDA Jefferson Alexander  ECU DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI 00:39  
7  FERNÁNDEZ Delio  ESP ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 00:42  
8  NEVES José  POR W52 / FC PORTO 00:45  
9  VILLELLA Davide  ITA COFIDIS 00:45  
10  SEPÚLVEDA Eduardo  ARG DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI 00:45  
11  ANTUNES Tiago  POR EFAPEL CYCLING 00:45  
12  ADRIÀ Roger  ESP EQUIPO KERN PHARMA 00:45  
13  ZANA Filippo  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 00:45  
14  CEPEDA Jefferson Alveiro  ECU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 00:45  
15  SILVA Joaquim  POR EFAPEL CYCLING 00:52  
16  LANGELLOTTI Victor  MON BURGOS-BH 00:57  
17  ARRIETA Igor  ESP EQUIPO KERN PHARMA 00:59  
18  HERRADA Jesús  ESP COFIDIS 01:01  
19  PADUN Mark  UKR EF EDUCATION-EASYPOST 01:01  
20  BERRADE Urko  ESP EQUIPO KERN PHARMA 01:04  
21  MOLENAAR Alex  NED BURGOS-BH 01:04  
22  BARCELÓ Fernando  ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:04  
23  HAGA Chad  USA HUMAN POWERED HEALTH 01:04  
24  DE MARCHI Alessandro  ITA ISRAEL - PREMIER TECH 01:08  
25  ZARDINI Edoardo  ITA DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI 01:08  
26  AZURMENDI Ibai  ESP EUSKALTEL - EUSKADI 01:08  
27  SERRANO Gonzalo  ESP MOVISTAR TEAM 01:08  
28  MARQUE Alejandro Manuel  ESP ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 01:08  
29  IZAGIRRE Ion  ESP COFIDIS 01:13  
30  BOU Joan  ESP EUSKALTEL - EUSKADI 01:15  
31  EIKING Odd Christian  NOR EF EDUCATION-EASYPOST 01:19  
32  BAIS Davide  ITA EOLO-KOMETA 01:19  
33  FETTER Erik  HUN EOLO-KOMETA 01:21  
34  IZAGIRRE Gorka  ESP MOVISTAR TEAM 01:21  
35  MACHADO Tiago  POR RÁDIO POPULAR - PAREDES - BOAVISTA 01:21  
36  FERNANDES Luís  POR RÁDIO POPULAR - PAREDES - BOAVISTA 01:30  
37  MATÉ Luis Ángel  ESP EUSKALTEL - EUSKADI 01:30  
38  FREITAS Daniel  POR RÁDIO POPULAR - PAREDES - BOAVISTA 01:37  
39  RAVANELLI Simone  ITA DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI 01:37  
40  VILELA Ricardo  POR W52 / FC PORTO 01:39  
41  CARTHY Hugh  GBR EF EDUCATION-EASYPOST 01:41  
42  GARCÍA Jhojan  COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:47  
43  JOHNSTON Calum  GBR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:47  
44  FANCELLU Alessandro  ITA EOLO-KOMETA 01:47  
45  AASVOLD Kristian  NOR HUMAN POWERED HEALTH 01:50  
46  GALLEGO Alberto  ESP RÁDIO POPULAR - PAREDES - BOAVISTA 01:50  
47  HERRADA José  ESP COFIDIS 01:58  
48  CASIMIRO Henrique  POR EFAPEL CYCLING 02:01  
49  VINHAS Rui  POR W52 / FC PORTO 02:01  
50  GONÇALVES José  POR W52 / FC PORTO 02:01  
51  ANTUNES Amaro  POR W52 / FC PORTO 02:01  
52  IRIBAR Unai  ESP EUSKALTEL - EUSKADI 02:05  
53  CANAL Carlos  ESP EUSKALTEL - EUSKADI 02:06  
54  EL GOUZI Omar  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 02:08  
55  BOL Jetse  NED BURGOS-BH 02:09  
56  CANTÓN Isaac  ESP MANUELA FUNDACIÓN CONTINENTAL 02:09  
57  GEE Derek  CAN ISRAEL - PREMIER TECH 02:14  
58  BLANCO Samuel  ESP ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 02:18  
59  LOPEZ Diego  ESP EQUIPO KERN PHARMA 02:19  
60  AULAR Orluis  VEN CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:26  
61  KING Ben  USA HUMAN POWERED HEALTH 02:31  
62  GESCHKE Simon  GER COFIDIS 02:42  
63  ROJAS José Joaquín  ESP MOVISTAR TEAM 03:11  
64  GABBURO Davide  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 03:11  
65  SILVA Rafael  POR EFAPEL CYCLING 03:20  
66  CORT Magnus  DEN EF EDUCATION-EASYPOST 03:24  
67  TRUEBA Alvaro  ESP ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 03:24  
68  ETXEBERRIA Asier  ESP EUSKALTEL - EUSKADI 03:26  
69  OLIVEIRA Nelson  POR MOVISTAR TEAM 03:26  
70  BAGÜES Aritz  ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:26  
71  JIMENEZ Daniel  ESP MANUELA FUNDACIÓN CONTINENTAL 03:47  
72  WÜRTZ SCHMIDT Mads  DEN ISRAEL - PREMIER TECH 03:57  
73  SALGUEIRO Carlos  POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 04:02  
74  LOPES Pedro Miguel  POR RÁDIO POPULAR - PAREDES - BOAVISTA 04:03  
75  FUENTES Ángel  ESP BURGOS-BH 04:05  
76  FIORELLI Filippo  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 04:18  
77  PONOMAR Andrii  UKR DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI 04:18  
78  RIVI Samuele  ITA EOLO-KOMETA 04:46  
79  PEREIRA Valter  POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 04:54  
80  BASSETT Stephen  USA HUMAN POWERED HEALTH 04:55  
81  MURPHY Kyle  USA HUMAN POWERED HEALTH 04:57  
82  BRÄNDLE Matthias  AUT ISRAEL - PREMIER TECH 05:11  
83  BENTA João  POR EFAPEL CYCLING 05:11  
84  RUIZ Ibon  ESP EQUIPO KERN PHARMA 05:11  
85  LÓPEZ Jordi  ESP EQUIPO KERN PHARMA 05:11  
86  SWIRBUL Keegan  USA HUMAN POWERED HEALTH 05:16  
87  ARCAS Jorge  ESP MOVISTAR TEAM 05:28  
88  BEVILACQUA Simone  ITA EOLO-KOMETA 05:32  
89  LONARDI Giovanni  ITA EOLO-KOMETA 05:32  
90  NIERI Alessio  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 05:37  
91  CHACÓN Franklin  VEN MANUELA FUNDACIÓN CONTINENTAL 05:37  
92  FRIGO Marco  ITA ISRAEL - PREMIER TECH 05:46  
93  TOLIO Alex  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 05:46  
94  MOTA Guilherme  POR W52 / FC PORTO 05:46  
95  MORENO Adrià  ESP BURGOS-BH 05:52  
96  BARRENETXEA Jon  ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 06:03  
97  CAMARGO Diego Andrés  COL EF EDUCATION-EASYPOST 06:06  
98  ZURITA Ricardo Alejandro  ESP DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI 06:08  
99  LÓPEZ-CÓZAR Juan Antonio  ESP BURGOS-BH 06:08  
100  ANGULO Antonio  ESP EUSKALTEL - EUSKADI 06:08  
101  CABEDO Óscar  ESP BURGOS-BH 06:08  
102  VISCONTI Giovanni  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 06:38  
103  NOVIKOV Savva  RUS EQUIPO KERN PHARMA 06:58  
104  MARTINGIL César  POR RÁDIO POPULAR - PAREDES - BOAVISTA 07:08  
105  ROJAS Brandon Alejandro  COL DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI 07:13  
106  VIEGAS Daniel  POR EOLO-KOMETA 07:15  
107  BRANDÃO Joni  POR W52 / FC PORTO 07:42  
108  GUERREIRO Francisco  POR EFAPEL CYCLING 09:27  
109  BENNASSAR Joan  ESP MANUELA FUNDACIÓN CONTINENTAL 13:41  
110  GARCIA Guillermo  ESP RÁDIO POPULAR - PAREDES - BOAVISTA 17:49  
111  MORTON Lachlan  AUS EF EDUCATION-EASYPOST 17:59  
112  MESA Santiago  COL MANUELA FUNDACIÓN CONTINENTAL 18:28  
113  PÉREZ-LANDALUCE Eduardo  ESP MANUELA FUNDACIÓN CONTINENTAL 21:10  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info