Gran Camiño - ESP - ME - 2.1
24. - 27. Februar 2022
3. Etappe: Maceda - Luintra - 148,40 Km
26. Februar 2022

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  VALVERDE Alejandro  ESP MOVISTAR TEAM 03:42:42 39,98
2  WOODS Michael  CAN ISRAEL - PREMIER TECH 00:00  
3  SOSA Iván Ramiro  COL MOVISTAR TEAM 00:00  
4  ARRIETA Igor  ESP EQUIPO KERN PHARMA 00:51  
5  PADUN Mark  UKR EF EDUCATION-EASYPOST 00:51  
6  IZAGIRRE Ion  ESP COFIDIS 00:51  
7  FERNÁNDEZ Rubén  ESP COFIDIS 00:51  
8  ZANA Filippo  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 01:31  
9  BERRADE Urko  ESP EQUIPO KERN PHARMA 01:31  
10  CEPEDA Jefferson Alveiro  ECU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 01:31  
11  FUGLSANG Jakob  DEN ISRAEL - PREMIER TECH 01:58  
12  HERRADA Jesús  ESP COFIDIS 01:58  
13  NEVES José  POR W52 / FC PORTO 02:30  
14  ANTUNES Tiago  POR EFAPEL CYCLING 02:37  
15  IZAGIRRE Gorka  ESP MOVISTAR TEAM 02:37  
16  FERNÁNDEZ Delio  ESP ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 02:37  
17  VILLELLA Davide  ITA COFIDIS 02:37  
18  MOLENAAR Alex  NED BURGOS-BH 03:28  
19  BARCELÓ Fernando  ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 03:28  
20  SEPÚLVEDA Eduardo  ARG DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI 05:10  
21  GEE Derek  CAN ISRAEL - PREMIER TECH 05:10  
22  GESCHKE Simon  GER COFIDIS 05:10  
23  CEPEDA Jefferson Alexander  ECU DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI 05:10  
24  HAGA Chad  USA HUMAN POWERED HEALTH 05:28  
25  MACHADO Tiago  POR RÁDIO POPULAR - PAREDES - BOAVISTA 06:07  
26  MARQUE Alejandro Manuel  ESP ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 06:07  
27  MATÉ Luis Ángel  ESP EUSKALTEL - EUSKADI 06:07  
28  HERRADA José  ESP COFIDIS 06:07  
29  RUIZ Ibon  ESP EQUIPO KERN PHARMA 06:07  
30  LANGELLOTTI Victor  MON BURGOS-BH 06:07  
31  RIVI Samuele  ITA EOLO-KOMETA 06:07  
32  ADRIÀ Roger  ESP EQUIPO KERN PHARMA 06:07  
33  ZARDINI Edoardo  ITA DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI 07:40  
34  AULAR Orluis  VEN CAJA RURAL - SEGUROS RGA 09:08  
35  IRIBAR Unai  ESP EUSKALTEL - EUSKADI 09:08  
36  GARCÍA Jhojan  COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 09:08  
37  OLIVEIRA Nelson  POR MOVISTAR TEAM 09:10  
38  RAVANELLI Simone  ITA DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI 10:14  
39  CANAL Carlos  ESP EUSKALTEL - EUSKADI 12:34  
40  BOL Jetse  NED BURGOS-BH 12:34  
41  ROJAS José Joaquín  ESP MOVISTAR TEAM 12:34  
42  VINHAS Rui  POR W52 / FC PORTO 12:34  
43  GALLEGO Alberto  ESP RÁDIO POPULAR - PAREDES - BOAVISTA 12:34  
44  TRUEBA Alvaro  ESP ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 12:34  
45  GABBURO Davide  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 12:34  
46  CASIMIRO Henrique  POR EFAPEL CYCLING 12:34  
47  EIKING Odd Christian  NOR EF EDUCATION-EASYPOST 12:34  
48  VILELA Ricardo  POR W52 / FC PORTO 12:34  
49  LÓPEZ Jordi  ESP EQUIPO KERN PHARMA 12:34  
50  BAIS Davide  ITA EOLO-KOMETA 12:34  
51  BARRENETXEA Jon  ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 12:34  
52  SERRANO Gonzalo  ESP MOVISTAR TEAM 12:34  
53  BAGÜES Aritz  ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 12:34  
54  CABEDO Óscar  ESP BURGOS-BH 12:34  
55  NOVIKOV Savva  RUS EQUIPO KERN PHARMA 12:34  
56  MORENO Adrià  ESP BURGOS-BH 12:34  
57  SILVA Joaquim  POR EFAPEL CYCLING 12:34  
58  AZURMENDI Ibai  ESP EUSKALTEL - EUSKADI 14:41  
59  CANTÓN Isaac  ESP MANUELA FUNDACIÓN CONTINENTAL 16:08  
60  JIMENEZ Daniel  ESP MANUELA FUNDACIÓN CONTINENTAL 16:08  
61  FIORELLI Filippo  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 16:20  
62  BASSETT Stephen  USA HUMAN POWERED HEALTH 18:01  
63  MURPHY Kyle  USA HUMAN POWERED HEALTH 18:01  
64  FANCELLU Alessandro  ITA EOLO-KOMETA 18:01  
65  FRIGO Marco  ITA ISRAEL - PREMIER TECH 18:01  
66  SILVA Rafael  POR EFAPEL CYCLING 18:01  
67  CAMARGO Diego Andrés  COL EF EDUCATION-EASYPOST 18:01  
68  CARTHY Hugh  GBR EF EDUCATION-EASYPOST 18:01  
69  BRANDÃO Joni  POR W52 / FC PORTO 18:01  
70  ANTUNES Amaro  POR W52 / FC PORTO 18:01  
71  GONÇALVES José  POR W52 / FC PORTO 18:01  
72  FREITAS Daniel  POR RÁDIO POPULAR - PAREDES - BOAVISTA 18:01  
73  FERNANDES Luís  POR RÁDIO POPULAR - PAREDES - BOAVISTA 18:01  
74  FETTER Erik  HUN EOLO-KOMETA 18:01  
75  LOPEZ Diego  ESP EQUIPO KERN PHARMA 18:01  
76  BOU Joan  ESP EUSKALTEL - EUSKADI 18:01  
77  WÜRTZ SCHMIDT Mads  DEN ISRAEL - PREMIER TECH 18:31  
78  LONARDI Giovanni  ITA EOLO-KOMETA 18:31  
79  DE MARCHI Alessandro  ITA ISRAEL - PREMIER TECH 18:31  
80  ARCAS Jorge  ESP MOVISTAR TEAM 18:31  
81  BLANCO Samuel  ESP ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 20:36  
82  ROJAS Brandon Alejandro  COL DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI 20:36  
83  BENTA João  POR EFAPEL CYCLING 20:36  
84  PEREIRA Valter  POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 20:36  
85  KING Ben  USA HUMAN POWERED HEALTH 20:36  
86  MOTA Guilherme  POR W52 / FC PORTO 20:36  
87  ETXEBERRIA Asier  ESP EUSKALTEL - EUSKADI 20:36  
88  BENNASSAR Joan  ESP MANUELA FUNDACIÓN CONTINENTAL 20:36  
89  CHACÓN Franklin  VEN MANUELA FUNDACIÓN CONTINENTAL 20:36  
90  EL GOUZI Omar  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 20:36  
91  JOHNSTON Calum  GBR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 20:36  
92  LÓPEZ-CÓZAR Juan Antonio  ESP BURGOS-BH 20:36  
93  SWIRBUL Keegan  USA HUMAN POWERED HEALTH 20:36  
94  AASVOLD Kristian  NOR HUMAN POWERED HEALTH 20:36  
95  TOLIO Alex  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 20:36  
96  VISCONTI Giovanni  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 20:36  
97  ZURITA Ricardo Alejandro  ESP DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI 21:22  
98  ANGULO Antonio  ESP EUSKALTEL - EUSKADI 21:25  
99  FUENTES Ángel  ESP BURGOS-BH 21:25  
100  BEVILACQUA Simone  ITA EOLO-KOMETA 21:25  
101  VIEGAS Daniel  POR EOLO-KOMETA 21:25  
102  BRÄNDLE Matthias  AUT ISRAEL - PREMIER TECH 21:25  
103  GARCIA Guillermo  ESP RÁDIO POPULAR - PAREDES - BOAVISTA 22:36  
104  NIERI Alessio  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 23:05  
105  MARTINGIL César  POR RÁDIO POPULAR - PAREDES - BOAVISTA 24:08  
106  GUERREIRO Francisco  POR EFAPEL CYCLING 24:08  
107  SALGUEIRO Carlos  POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 24:08  
108  MORTON Lachlan  AUS EF EDUCATION-EASYPOST 32:18  
109  MESA Santiago  COL MANUELA FUNDACIÓN CONTINENTAL 32:18  
DNF  PONOMAR Andrii  UKR DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI    
DNS  CORT Magnus  DEN EF EDUCATION-EASYPOST    
DNS  LOPES Pedro Miguel  POR RÁDIO POPULAR - PAREDES - BOAVISTA    
DNS  PÉREZ-LANDALUCE Eduardo  ESP MANUELA FUNDACIÓN CONTINENTAL    
           
      Gesamtergebnis nach der  3. Etappe  
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1  WOODS Michael  CAN ISRAEL - PREMIER TECH 12:15:16  
2  VALVERDE Alejandro  ESP MOVISTAR TEAM 00:10  
3  SOSA Iván Ramiro  COL MOVISTAR TEAM 00:50  
4  FERNÁNDEZ Rubén  ESP COFIDIS 01:39  
5  ARRIETA Igor  ESP EQUIPO KERN PHARMA 02:07  
6  PADUN Mark  UKR EF EDUCATION-EASYPOST 02:09  
7  IZAGIRRE Ion  ESP COFIDIS 02:21  
8  ZANA Filippo  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 02:33  
9  CEPEDA Jefferson Alveiro  ECU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 02:33  
10  BERRADE Urko  ESP EQUIPO KERN PHARMA 02:52  
11  FUGLSANG Jakob  DEN ISRAEL - PREMIER TECH 02:54  
12  HERRADA Jesús  ESP COFIDIS 03:16  
13  NEVES José  POR W52 / FC PORTO 03:32  
14  FERNÁNDEZ Delio  ESP ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 03:36  
15  VILLELLA Davide  ITA COFIDIS 03:39  
16  ANTUNES Tiago  POR EFAPEL CYCLING 03:39  
17  IZAGIRRE Gorka  ESP MOVISTAR TEAM 04:14  
18  BARCELÓ Fernando  ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 04:49  
19  MOLENAAR Alex  NED BURGOS-BH 04:49  
20  CEPEDA Jefferson Alexander  ECU DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI 06:06  
21  SEPÚLVEDA Eduardo  ARG DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI 06:12  
22  HAGA Chad  USA HUMAN POWERED HEALTH 06:49  
23  ADRIÀ Roger  ESP EQUIPO KERN PHARMA 07:09  
24  LANGELLOTTI Victor  MON BURGOS-BH 07:21  
25  MARQUE Alejandro Manuel  ESP ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 07:32  
26  GEE Derek  CAN ISRAEL - PREMIER TECH 07:41  
27  MACHADO Tiago  POR RÁDIO POPULAR - PAREDES - BOAVISTA 07:45  
28  MATÉ Luis Ángel  ESP EUSKALTEL - EUSKADI 07:54  
29  GESCHKE Simon  GER COFIDIS 08:09  
30  HERRADA José  ESP COFIDIS 08:22  
31  ZARDINI Edoardo  ITA DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI 09:05  
32  GARCÍA Jhojan  COL CAJA RURAL - SEGUROS RGA 11:12  
33  RIVI Samuele  ITA EOLO-KOMETA 11:27  
34  IRIBAR Unai  ESP EUSKALTEL - EUSKADI 11:30  
35  RUIZ Ibon  ESP EQUIPO KERN PHARMA 11:35  
36  AULAR Orluis  VEN CAJA RURAL - SEGUROS RGA 11:51  
37  RAVANELLI Simone  ITA DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI 12:08  
38  OLIVEIRA Nelson  POR MOVISTAR TEAM 12:51  
39  SILVA Joaquim  POR EFAPEL CYCLING 13:43  
40  SERRANO Gonzalo  ESP MOVISTAR TEAM 13:59  
41  EIKING Odd Christian  NOR EF EDUCATION-EASYPOST 14:10  
42  BAIS Davide  ITA EOLO-KOMETA 14:10  
43  VILELA Ricardo  POR W52 / FC PORTO 14:30  
44  GALLEGO Alberto  ESP RÁDIO POPULAR - PAREDES - BOAVISTA 14:41  
45  CASIMIRO Henrique  POR EFAPEL CYCLING 14:52  
46  VINHAS Rui  POR W52 / FC PORTO 14:52  
47  CANAL Carlos  ESP EUSKALTEL - EUSKADI 14:54  
48  BOL Jetse  NED BURGOS-BH 14:55  
49  ROJAS José Joaquín  ESP MOVISTAR TEAM 16:02  
50  GABBURO Davide  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 16:02  
51  AZURMENDI Ibai  ESP EUSKALTEL - EUSKADI 16:06  
52  TRUEBA Alvaro  ESP ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 16:15  
53  BAGÜES Aritz  ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 16:17  
54  LÓPEZ Jordi  ESP EQUIPO KERN PHARMA 18:24  
55  CANTÓN Isaac  ESP MANUELA FUNDACIÓN CONTINENTAL 18:34  
56  MORENO Adrià  ESP BURGOS-BH 18:43  
57  BARRENETXEA Jon  ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 18:53  
58  CABEDO Óscar  ESP BURGOS-BH 18:54  
59  BOU Joan  ESP EUSKALTEL - EUSKADI 19:33  
60  FETTER Erik  HUN EOLO-KOMETA 19:39  
61  FERNANDES Luís  POR RÁDIO POPULAR - PAREDES - BOAVISTA 19:48  
62  NOVIKOV Savva  RUS EQUIPO KERN PHARMA 19:49  
63  FREITAS Daniel  POR RÁDIO POPULAR - PAREDES - BOAVISTA 19:55  
64  DE MARCHI Alessandro  ITA ISRAEL - PREMIER TECH 19:56  
65  CARTHY Hugh  GBR EF EDUCATION-EASYPOST 19:59  
66  FANCELLU Alessandro  ITA EOLO-KOMETA 20:05  
67  GONÇALVES José  POR W52 / FC PORTO 20:16  
68  ANTUNES Amaro  POR W52 / FC PORTO 20:19  
69  LOPEZ Diego  ESP EQUIPO KERN PHARMA 20:37  
70  JIMENEZ Daniel  ESP MANUELA FUNDACIÓN CONTINENTAL 20:40  
71  FIORELLI Filippo  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 20:55  
72  SILVA Rafael  POR EFAPEL CYCLING 21:38  
73  JOHNSTON Calum  GBR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 22:40  
74  AASVOLD Kristian  NOR HUMAN POWERED HEALTH 22:43  
75  WÜRTZ SCHMIDT Mads  DEN ISRAEL - PREMIER TECH 22:45  
76  EL GOUZI Omar  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 23:01  
77  BLANCO Samuel  ESP ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 23:11  
78  BASSETT Stephen  USA HUMAN POWERED HEALTH 23:12  
79  MURPHY Kyle  USA HUMAN POWERED HEALTH 23:15  
80  KING Ben  USA HUMAN POWERED HEALTH 23:24  
81  LONARDI Giovanni  ITA EOLO-KOMETA 24:14  
82  FRIGO Marco  ITA ISRAEL - PREMIER TECH 24:16  
83  ARCAS Jorge  ESP MOVISTAR TEAM 24:16  
84  ETXEBERRIA Asier  ESP EUSKALTEL - EUSKADI 24:19  
85  CAMARGO Diego Andrés  COL EF EDUCATION-EASYPOST 24:24  
86  FUENTES Ángel  ESP BURGOS-BH 25:46  
87  BRANDÃO Joni  POR W52 / FC PORTO 25:58  
88  BENTA João  POR EFAPEL CYCLING 26:04  
89  PEREIRA Valter  POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 26:04  
90  SWIRBUL Keegan  USA HUMAN POWERED HEALTH 26:40  
91  CHACÓN Franklin  VEN MANUELA FUNDACIÓN CONTINENTAL 26:47  
92  TOLIO Alex  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 26:51  
93  BRÄNDLE Matthias  AUT ISRAEL - PREMIER TECH 26:53  
94  MOTA Guilherme  POR W52 / FC PORTO 27:10  
95  LÓPEZ-CÓZAR Juan Antonio  ESP BURGOS-BH 27:13  
96  BEVILACQUA Simone  ITA EOLO-KOMETA 27:36  
97  ANGULO Antonio  ESP EUSKALTEL - EUSKADI 27:39  
98  ZURITA Ricardo Alejandro  ESP DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI 27:47  
99  VISCONTI Giovanni  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 27:51  
100  ROJAS Brandon Alejandro  COL DRONE HOPPER - ANDRONI GIOCATTOLI 28:18  
101  NIERI Alessio  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 28:59  
102  VIEGAS Daniel  POR EOLO-KOMETA 29:28  
103  SALGUEIRO Carlos  POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 31:30  
104  MARTINGIL César  POR RÁDIO POPULAR - PAREDES - BOAVISTA 31:33  
105  GUERREIRO Francisco  POR EFAPEL CYCLING 33:52  
106  BENNASSAR Joan  ESP MANUELA FUNDACIÓN CONTINENTAL 36:52  
107  GARCIA Guillermo  ESP RÁDIO POPULAR - PAREDES - BOAVISTA 40:53  
108  MESA Santiago  COL MANUELA FUNDACIÓN CONTINENTAL 51:03  
109  MORTON Lachlan  AUS EF EDUCATION-EASYPOST 01:08:03  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info