UAE Tour - UAE - ME - 2.UWT
20. - 26. Februar 2022
1. Etappe: Madinat Zayed - 185,00 Km
20. Februar 2022

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  PHILIPSEN Jasper  BEL ALPECIN-FENIX 04:42:34 39,07
2  BENNETT Sam  IRL BORA - HANSGROHE 00:00  
3  VIVIANI Elia  ITA INEOS GRENADIERS 00:00  
4  GROENEWEGEN Dylan  NED TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 00:00  
5  LIEPIŅŠ Emīls  LAT TREK - SEGAFREDO 00:00  
6  DÉMARE Arnaud  FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
7  KANTER Max  GER MOVISTAR TEAM 00:00  
8  KOOIJ Olav  NED JUMBO-VISMA 00:00  
9  DEVRIENDT Tom  BEL INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 00:00  
10  ACKERMANN Pascal  GER UAE TEAM EMIRATES 00:00  
11  BARBIER Rudy  FRA ISRAEL - PREMIER TECH 00:00  
12  MILAN Jonathan  ITA BAHRAIN - VICTORIOUS 00:00  
13  VAN DEN BERG Marijn  NED EF EDUCATION-EASYPOST 00:00  
14  VAN POPPEL Danny  NED BORA - HANSGROHE 00:00  
15  SARREAU Marc  FRA AG2R CITROËN TEAM 00:00  
16  CAVENDISH Mark  GBR QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 00:00  
17  SCHWARZMANN Michael  GER LOTTO SOUDAL 00:00  
18  VENTURINI Clément  FRA AG2R CITROËN TEAM 00:00  
19  CAÑAVERAL Johnatan  COL BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 00:00  
20  BRUSTENGA Marc  ESP TREK - SEGAFREDO 00:00  
21  GUERREIRO Ruben  POR EF EDUCATION-EASYPOST 00:00  
22  BISSEGGER Stefan  SUI EF EDUCATION-EASYPOST 00:00  
23  MODOLO Sacha  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 00:00  
24  POGAČAR Tadej  SLO UAE TEAM EMIRATES 00:00  
25  MØRKØV Michael  DEN QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 00:00  
26  GIDICH Yevgeniy  KAZ ASTANA QAZAQSTAN TEAM 00:00  
27  ROOSEN Timo  NED JUMBO-VISMA 00:00  
28  SBARAGLI Kristian  ITA ALPECIN-FENIX 00:00  
29  MEZGEC Luka  SLO TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 00:00  
30  LAPEIRA Paul  FRA AG2R CITROËN TEAM 00:00  
31  HINDLEY Jai  AUS BORA - HANSGROHE 00:00  
32  HENAO Sebastián  COL ASTANA QAZAQSTAN TEAM 00:00  
33  COVILI Luca  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 00:00  
34  GANNA Filippo  ITA INEOS GRENADIERS 00:00  
35  DOWSETT Alex  GBR ISRAEL - PREMIER TECH 00:00  
36  STANNARD Robert  AUS ALPECIN-FENIX 00:00  
37  SAMITIER Sergio  ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
38  ZAKHAROV Artyom  KAZ ASTANA QAZAQSTAN TEAM 00:00  
39  ARCHBOLD Shane  NZL BORA - HANSGROHE 00:00  
40  DAINESE Alberto  ITA TEAM DSM 00:00  
41  CATALDO Dario  ITA TREK - SEGAFREDO 00:00  
42  KUDUS Merhawi  ERI EF EDUCATION-EASYPOST 00:00  
43  NATAROV Yuriy  KAZ ASTANA QAZAQSTAN TEAM 00:00  
44  YATES Adam  GBR INEOS GRENADIERS 00:00  
45  VACEK Mathias  CZE GAZPROM - RUSVELO 00:00  
46  VERVLOESEM Xandres  BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
47  HIRT Jan  CZE INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 00:00  
48  RICHEZE Maximiliano  ARG UAE TEAM EMIRATES 00:00  
49  MÄDER Gino  SUI BAHRAIN - VICTORIOUS 00:00  
50  QUINN Sean  USA EF EDUCATION-EASYPOST 00:00  
51  POWLESS Neilson  USA EF EDUCATION-EASYPOST 00:00  
52  VERMEERSCH Gianni  BEL ALPECIN-FENIX 00:00  
53  ALMEIDA João  POR UAE TEAM EMIRATES 00:00  
54  RICKAERT Jonas  BEL ALPECIN-FENIX 00:00  
55  DE LA CRUZ David  ESP ASTANA QAZAQSTAN TEAM 00:00  
56  HOLMES Matthew  GBR LOTTO SOUDAL 00:00  
57  PRONSKIY Vadim  KAZ ASTANA QAZAQSTAN TEAM 00:00  
58  HARPER Chris  AUS JUMBO-VISMA 00:00  
59  JOHANSEN Julius  DEN INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 00:00  
60  NIEUWENHUIS Joris  NED TEAM DSM 00:00  
61  ARENSMAN Thymen  NED TEAM DSM 00:00  
62  BARDET Romain  FRA TEAM DSM 00:00  
63  KWIATKOWSKI Michał  POL INEOS GRENADIERS 00:00  
64  VLASOV Aleksandr  RUS BORA - HANSGROHE 00:00  
65  DE BOD Stefan  RSA ASTANA QAZAQSTAN TEAM 00:00  
66  ZOCCARATO Samuele  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 00:00  
67  DUMOULIN Tom  NED JUMBO-VISMA 00:00  
68  BERTHET Clément  FRA AG2R CITROËN TEAM 00:00  
69  BARTA Will  USA MOVISTAR TEAM 00:00  
70  VERONA Carlos  ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
71  MAJKA Rafał  POL UAE TEAM EMIRATES 00:00  
72  PELLAUD Simon  SUI TREK - SEGAFREDO 00:00  
73  KONRAD Patrick  AUT BORA - HANSGROHE 00:00  
74  RODRÍGUEZ Óscar  ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
75  BENNETT George  NZL UAE TEAM EMIRATES 00:00  
76  MASNADA Fausto  ITA QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 00:00  
77  ROVNY Ivan  RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00  
78  TONELLI Alessandro  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 00:00  
79  MACIEJUK Filip  POL BAHRAIN - VICTORIOUS 00:00  
80  TAARAMÄE Rein  EST INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 00:00  
81  STEWART Campbell  NZL TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 00:00  
82  JUNGELS Bob  LUX AG2R CITROËN TEAM 00:00  
83  KUKRLE Michael  CZE GAZPROM - RUSVELO 00:00  
84  BERWICK Sebastian  AUS ISRAEL - PREMIER TECH 00:00  
85  MEINTJES Louis  RSA INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 00:00  
86  O'BRIEN Kelland  AUS TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 00:00  
87  KOCHETKOV Pavel  RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00  
88  BILBAO Pello  ESP BAHRAIN - VICTORIOUS 00:00  
89  PERNSTEINER Hermann  AUT BAHRAIN - VICTORIOUS 00:00  
90  STRAKHOV Dmitry  RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00  
91  VERNON Ethan  GBR QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 00:00  
92  OSORIO Alejandro  COL BAHRAIN - VICTORIOUS 00:00  
93  BOUCHARD Geoffrey  FRA AG2R CITROËN TEAM 00:00  
94  NORSGAARD Mathias  DEN MOVISTAR TEAM 00:00  
95  EGHOLM Jakob  DEN TREK - SEGAFREDO 00:00  
96  MULLEN Ryan  IRL BORA - HANSGROHE 00:00  
97  TORRES Albert  ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
98  BADILATTI Matteo  SUI GROUPAMA - FDJ 00:00  
99  AMADOR Andrey  CRC INEOS GRENADIERS 00:00  
100  ZABEL Rick  GER ISRAEL - PREMIER TECH 00:00  
101  MALUCELLI Matteo  ITA GAZPROM - RUSVELO 00:00  
102  SINKELDAM Ramon  NED GROUPAMA - FDJ 00:00  
103  BOUWMAN Koen  NED JUMBO-VISMA 00:00  
104  LEKNESSUND Andreas  NOR TEAM DSM 00:00  
105  VAN TRICHT Stan  BEL QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 00:00  
106  THWAITES Scott  GBR ALPECIN-FENIX 00:00  
107  LANGEVELD Sebastian  NED EF EDUCATION-EASYPOST 00:00  
108  VAN EMDEN Jos  NED JUMBO-VISMA 00:00  
109  MÄRKL Niklas  GER TEAM DSM 00:00  
110  RASTELLI Luca  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 00:00  
111  DRIZNERS Jarrad  AUS LOTTO SOUDAL 00:00  
112  KONOVALOVAS Ignatas  LTU GROUPAMA - FDJ 00:00  
113  SCOTSON Miles  AUS GROUPAMA - FDJ 00:00  
114  DAVY Clément  FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
115  JONES Taj  AUS ISRAEL - PREMIER TECH 00:00  
116  GROVES Kaden  AUS TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 00:18  
117  PLAPP Luke  AUS INEOS GRENADIERS 00:19  
118  BOL Cees  NED TEAM DSM 00:19  
119  GUARNIERI Jacopo  ITA GROUPAMA - FDJ 00:19  
120  IMPEY Daryl  RSA ISRAEL - PREMIER TECH 00:39  
121  STEELS Stijn  BEL QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 00:52  
122  HOWSON Damien  AUS TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 01:22  
123  PRICE-PEJTERSEN Johan  DEN BAHRAIN - VICTORIOUS 01:24  
124  BJERG Mikkel  DEN UAE TEAM EMIRATES 01:24  
125  BEWLEY Sam  NZL TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 02:03  
DNS  NEKRASOV Denis  RUS GAZPROM - RUSVELO    
           
      Gesamtergebnis nach der  1. Etappe  
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1  PHILIPSEN Jasper  BEL ALPECIN-FENIX 04:42:24  
2  BENNETT Sam  IRL BORA - HANSGROHE 00:04  
3  STRAKHOV Dmitry  RUS GAZPROM - RUSVELO 00:04  
4  VIVIANI Elia  ITA INEOS GRENADIERS 00:06  
5  TONELLI Alessandro  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 00:06  
6  VERVLOESEM Xandres  BEL LOTTO SOUDAL 00:08  
7  GROENEWEGEN Dylan  NED TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 00:10  
8  LIEPIŅŠ Emīls  LAT TREK - SEGAFREDO 00:10  
9  DÉMARE Arnaud  FRA GROUPAMA - FDJ 00:10  
10  KANTER Max  GER MOVISTAR TEAM 00:10  
11  KOOIJ Olav  NED JUMBO-VISMA 00:10  
12  DEVRIENDT Tom  BEL INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 00:10  
13  ACKERMANN Pascal  GER UAE TEAM EMIRATES 00:10  
14  BARBIER Rudy  FRA ISRAEL - PREMIER TECH 00:10  
15  MILAN Jonathan  ITA BAHRAIN - VICTORIOUS 00:10  
16  VAN DEN BERG Marijn  NED EF EDUCATION-EASYPOST 00:10  
17  VAN POPPEL Danny  NED BORA - HANSGROHE 00:10  
18  SARREAU Marc  FRA AG2R CITROËN TEAM 00:10  
19  CAVENDISH Mark  GBR QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 00:10  
20  SCHWARZMANN Michael  GER LOTTO SOUDAL 00:10  
21  VENTURINI Clément  FRA AG2R CITROËN TEAM 00:10  
22  CAÑAVERAL Johnatan  COL BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 00:10  
23  BRUSTENGA Marc  ESP TREK - SEGAFREDO 00:10  
24  GUERREIRO Ruben  POR EF EDUCATION-EASYPOST 00:10  
25  BISSEGGER Stefan  SUI EF EDUCATION-EASYPOST 00:10  
26  MODOLO Sacha  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 00:10  
27  POGAČAR Tadej  SLO UAE TEAM EMIRATES 00:10  
28  MØRKØV Michael  DEN QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 00:10  
29  GIDICH Yevgeniy  KAZ ASTANA QAZAQSTAN TEAM 00:10  
30  ROOSEN Timo  NED JUMBO-VISMA 00:10  
31  SBARAGLI Kristian  ITA ALPECIN-FENIX 00:10  
32  MEZGEC Luka  SLO TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 00:10  
33  LAPEIRA Paul  FRA AG2R CITROËN TEAM 00:10  
34  HINDLEY Jai  AUS BORA - HANSGROHE 00:10  
35  HENAO Sebastián  COL ASTANA QAZAQSTAN TEAM 00:10  
36  COVILI Luca  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 00:10  
37  GANNA Filippo  ITA INEOS GRENADIERS 00:10  
38  DOWSETT Alex  GBR ISRAEL - PREMIER TECH 00:10  
39  STANNARD Robert  AUS ALPECIN-FENIX 00:10  
40  SAMITIER Sergio  ESP MOVISTAR TEAM 00:10  
41  ZAKHAROV Artyom  KAZ ASTANA QAZAQSTAN TEAM 00:10  
42  ARCHBOLD Shane  NZL BORA - HANSGROHE 00:10  
43  DAINESE Alberto  ITA TEAM DSM 00:10  
44  CATALDO Dario  ITA TREK - SEGAFREDO 00:10  
45  KUDUS Merhawi  ERI EF EDUCATION-EASYPOST 00:10  
46  NATAROV Yuriy  KAZ ASTANA QAZAQSTAN TEAM 00:10  
47  YATES Adam  GBR INEOS GRENADIERS 00:10  
48  VACEK Mathias  CZE GAZPROM - RUSVELO 00:10  
49  HIRT Jan  CZE INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 00:10  
50  RICHEZE Maximiliano  ARG UAE TEAM EMIRATES 00:10  
51  MÄDER Gino  SUI BAHRAIN - VICTORIOUS 00:10  
52  QUINN Sean  USA EF EDUCATION-EASYPOST 00:10  
53  POWLESS Neilson  USA EF EDUCATION-EASYPOST 00:10  
54  VERMEERSCH Gianni  BEL ALPECIN-FENIX 00:10  
55  ALMEIDA João  POR UAE TEAM EMIRATES 00:10  
56  RICKAERT Jonas  BEL ALPECIN-FENIX 00:10  
57  DE LA CRUZ David  ESP ASTANA QAZAQSTAN TEAM 00:10  
58  HOLMES Matthew  GBR LOTTO SOUDAL 00:10  
59  PRONSKIY Vadim  KAZ ASTANA QAZAQSTAN TEAM 00:10  
60  HARPER Chris  AUS JUMBO-VISMA 00:10  
61  JOHANSEN Julius  DEN INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 00:10  
62  NIEUWENHUIS Joris  NED TEAM DSM 00:10  
63  ARENSMAN Thymen  NED TEAM DSM 00:10  
64  BARDET Romain  FRA TEAM DSM 00:10  
65  KWIATKOWSKI Michał  POL INEOS GRENADIERS 00:10  
66  VLASOV Aleksandr  RUS BORA - HANSGROHE 00:10  
67  DE BOD Stefan  RSA ASTANA QAZAQSTAN TEAM 00:10  
68  ZOCCARATO Samuele  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 00:10  
69  DUMOULIN Tom  NED JUMBO-VISMA 00:10  
70  BERTHET Clément  FRA AG2R CITROËN TEAM 00:10  
71  BARTA Will  USA MOVISTAR TEAM 00:10  
72  VERONA Carlos  ESP MOVISTAR TEAM 00:10  
73  MAJKA Rafał  POL UAE TEAM EMIRATES 00:10  
74  PELLAUD Simon  SUI TREK - SEGAFREDO 00:10  
75  KONRAD Patrick  AUT BORA - HANSGROHE 00:10  
76  RODRÍGUEZ Óscar  ESP MOVISTAR TEAM 00:10  
77  BENNETT George  NZL UAE TEAM EMIRATES 00:10  
78  MASNADA Fausto  ITA QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 00:10  
79  ROVNY Ivan  RUS GAZPROM - RUSVELO 00:10  
80  MACIEJUK Filip  POL BAHRAIN - VICTORIOUS 00:10  
81  TAARAMÄE Rein  EST INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 00:10  
82  STEWART Campbell  NZL TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 00:10  
83  JUNGELS Bob  LUX AG2R CITROËN TEAM 00:10  
84  KUKRLE Michael  CZE GAZPROM - RUSVELO 00:10  
85  BERWICK Sebastian  AUS ISRAEL - PREMIER TECH 00:10  
86  MEINTJES Louis  RSA INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 00:10  
87  O'BRIEN Kelland  AUS TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 00:10  
88  KOCHETKOV Pavel  RUS GAZPROM - RUSVELO 00:10  
89  BILBAO Pello  ESP BAHRAIN - VICTORIOUS 00:10  
90  PERNSTEINER Hermann  AUT BAHRAIN - VICTORIOUS 00:10  
91  VERNON Ethan  GBR QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 00:10  
92  OSORIO Alejandro  COL BAHRAIN - VICTORIOUS 00:10  
93  BOUCHARD Geoffrey  FRA AG2R CITROËN TEAM 00:10  
94  NORSGAARD Mathias  DEN MOVISTAR TEAM 00:10  
95  EGHOLM Jakob  DEN TREK - SEGAFREDO 00:10  
96  MULLEN Ryan  IRL BORA - HANSGROHE 00:10  
97  TORRES Albert  ESP MOVISTAR TEAM 00:10  
98  BADILATTI Matteo  SUI GROUPAMA - FDJ 00:10  
99  AMADOR Andrey  CRC INEOS GRENADIERS 00:10  
100  ZABEL Rick  GER ISRAEL - PREMIER TECH 00:10  
101  MALUCELLI Matteo  ITA GAZPROM - RUSVELO 00:10  
102  SINKELDAM Ramon  NED GROUPAMA - FDJ 00:10  
103  BOUWMAN Koen  NED JUMBO-VISMA 00:10  
104  LEKNESSUND Andreas  NOR TEAM DSM 00:10  
105  VAN TRICHT Stan  BEL QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 00:10  
106  THWAITES Scott  GBR ALPECIN-FENIX 00:10  
107  LANGEVELD Sebastian  NED EF EDUCATION-EASYPOST 00:10  
108  VAN EMDEN Jos  NED JUMBO-VISMA 00:10  
109  MÄRKL Niklas  GER TEAM DSM 00:10  
110  RASTELLI Luca  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 00:10  
111  DRIZNERS Jarrad  AUS LOTTO SOUDAL 00:10  
112  KONOVALOVAS Ignatas  LTU GROUPAMA - FDJ 00:10  
113  SCOTSON Miles  AUS GROUPAMA - FDJ 00:10  
114  DAVY Clément  FRA GROUPAMA - FDJ 00:10  
115  JONES Taj  AUS ISRAEL - PREMIER TECH 00:10  
116  GROVES Kaden  AUS TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 00:28  
117  PLAPP Luke  AUS INEOS GRENADIERS 00:29  
118  BOL Cees  NED TEAM DSM 00:29  
119  GUARNIERI Jacopo  ITA GROUPAMA - FDJ 00:29  
120  IMPEY Daryl  RSA ISRAEL - PREMIER TECH 00:29  
121  STEELS Stijn  BEL QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 01:02  
122  HOWSON Damien  AUS TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 01:32  
123  PRICE-PEJTERSEN Johan  DEN BAHRAIN - VICTORIOUS 01:34  
124  BJERG Mikkel  DEN UAE TEAM EMIRATES 01:34  
125  BEWLEY Sam  NZL TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 02:13  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info