UAE Tour - UAE - ME - 2.UWT
20. - 26. Februar 2022
2. Etappe: Hudayriyat Island - Abu Dhabi Breakwater - 173,00 Km
21. Februar 2022

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  CAVENDISH Mark  GBR QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 04:20:45 40,5
2  PHILIPSEN Jasper  BEL ALPECIN-FENIX 00:00  
3  ACKERMANN Pascal  GER UAE TEAM EMIRATES 00:00  
4  KOOIJ Olav  NED JUMBO-VISMA 00:00  
5  DÉMARE Arnaud  FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
6  MALUCELLI Matteo  ITA GAZPROM - RUSVELO 00:00  
7  LIEPIŅŠ Emīls  LAT TREK - SEGAFREDO 00:00  
8  DEVRIENDT Tom  BEL INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 00:00  
9  SCHWARZMANN Michael  GER LOTTO SOUDAL 00:00  
10  VAN DEN BERG Marijn  NED EF EDUCATION-EASYPOST 00:00  
11  BARBIER Rudy  FRA ISRAEL - PREMIER TECH 00:00  
12  GUERREIRO Ruben  POR EF EDUCATION-EASYPOST 00:00  
13  MODOLO Sacha  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 00:00  
14  GROENEWEGEN Dylan  NED TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 00:00  
15  KANTER Max  GER MOVISTAR TEAM 00:00  
16  VAN POPPEL Danny  NED BORA - HANSGROHE 00:00  
17  BENNETT Sam  IRL BORA - HANSGROHE 00:00  
18  VENTURINI Clément  FRA AG2R CITROËN TEAM 00:00  
19  QUINN Sean  USA EF EDUCATION-EASYPOST 00:00  
20  STANNARD Robert  AUS ALPECIN-FENIX 00:00  
21  MÄDER Gino  SUI BAHRAIN - VICTORIOUS 00:00  
22  DAINESE Alberto  ITA TEAM DSM 00:00  
23  CAÑAVERAL Johnatan  COL BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 00:00  
24  VIVIANI Elia  ITA INEOS GRENADIERS 00:00  
25  MASNADA Fausto  ITA QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 00:00  
26  VACEK Mathias  CZE GAZPROM - RUSVELO 00:00  
27  RICHEZE Maximiliano  ARG UAE TEAM EMIRATES 00:00  
28  GROVES Kaden  AUS TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 00:00  
29  GANNA Filippo  ITA INEOS GRENADIERS 00:00  
30  BISSEGGER Stefan  SUI EF EDUCATION-EASYPOST 00:00  
31  GUARNIERI Jacopo  ITA GROUPAMA - FDJ 00:00  
32  HOLMES Matthew  GBR LOTTO SOUDAL 00:00  
33  CATALDO Dario  ITA TREK - SEGAFREDO 00:00  
34  ALMEIDA João  POR UAE TEAM EMIRATES 00:00  
35  BILBAO Pello  ESP BAHRAIN - VICTORIOUS 00:00  
36  VLASOV Aleksandr  RUS BORA - HANSGROHE 00:00  
37  VAN TRICHT Stan  BEL QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 00:00  
38  ARENSMAN Thymen  NED TEAM DSM 00:00  
39  MØRKØV Michael  DEN QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 00:00  
40  ZABEL Rick  GER ISRAEL - PREMIER TECH 00:00  
41  RICKAERT Jonas  BEL ALPECIN-FENIX 00:00  
42  ZAKHAROV Artyom  KAZ ASTANA QAZAQSTAN TEAM 00:00  
43  COVILI Luca  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 00:00  
44  LEKNESSUND Andreas  NOR TEAM DSM 00:00  
45  YATES Adam  GBR INEOS GRENADIERS 00:00  
46  KONRAD Patrick  AUT BORA - HANSGROHE 00:00  
47  HARPER Chris  AUS JUMBO-VISMA 00:00  
48  RASTELLI Luca  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 00:00  
49  MILAN Jonathan  ITA BAHRAIN - VICTORIOUS 00:00  
50  HINDLEY Jai  AUS BORA - HANSGROHE 00:00  
51  POGAČAR Tadej  SLO UAE TEAM EMIRATES 00:00  
52  VERVLOESEM Xandres  BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
53  DUMOULIN Tom  NED JUMBO-VISMA 00:00  
54  PRONSKIY Vadim  KAZ ASTANA QAZAQSTAN TEAM 00:00  
55  DE LA CRUZ David  ESP ASTANA QAZAQSTAN TEAM 00:00  
56  MAJKA Rafał  POL UAE TEAM EMIRATES 00:00  
57  SBARAGLI Kristian  ITA ALPECIN-FENIX 00:00  
58  STRAKHOV Dmitry  RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00  
59  NATAROV Yuriy  KAZ ASTANA QAZAQSTAN TEAM 00:00  
60  JUNGELS Bob  LUX AG2R CITROËN TEAM 00:00  
61  POWLESS Neilson  USA EF EDUCATION-EASYPOST 00:00  
62  HIRT Jan  CZE INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 00:00  
63  KUDUS Merhawi  ERI EF EDUCATION-EASYPOST 00:00  
64  ROOSEN Timo  NED JUMBO-VISMA 00:00  
65  OSORIO Alejandro  COL BAHRAIN - VICTORIOUS 00:00  
66  BOL Cees  NED TEAM DSM 00:00  
67  SCOTSON Miles  AUS GROUPAMA - FDJ 00:00  
68  DE BOD Stefan  RSA ASTANA QAZAQSTAN TEAM 00:00  
69  PLAPP Luke  AUS INEOS GRENADIERS 00:00  
70  BENNETT George  NZL UAE TEAM EMIRATES 00:00  
71  VERMEERSCH Gianni  BEL ALPECIN-FENIX 00:00  
72  ZOCCARATO Samuele  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 00:00  
73  SARREAU Marc  FRA AG2R CITROËN TEAM 00:00  
74  JONES Taj  AUS ISRAEL - PREMIER TECH 00:00  
75  BARTA Will  USA MOVISTAR TEAM 00:00  
76  TAARAMÄE Rein  EST INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 00:00  
77  ROVNY Ivan  RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00  
78  PERNSTEINER Hermann  AUT BAHRAIN - VICTORIOUS 00:00  
79  JOHANSEN Julius  DEN INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 00:00  
80  BARDET Romain  FRA TEAM DSM 00:00  
81  PELLAUD Simon  SUI TREK - SEGAFREDO 00:00  
82  BERWICK Sebastian  AUS ISRAEL - PREMIER TECH 00:00  
83  KUKRLE Michael  CZE GAZPROM - RUSVELO 00:00  
84  RODRÍGUEZ Óscar  ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
85  LAPEIRA Paul  FRA AG2R CITROËN TEAM 00:00  
86  VERONA Carlos  ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
87  MEINTJES Louis  RSA INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 00:00  
88  SAMITIER Sergio  ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
89  HENAO Sebastián  COL ASTANA QAZAQSTAN TEAM 00:00  
90  NORSGAARD Mathias  DEN MOVISTAR TEAM 00:00  
91  STEELS Stijn  BEL QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 00:00  
92  MACIEJUK Filip  POL BAHRAIN - VICTORIOUS 00:00  
93  BADILATTI Matteo  SUI GROUPAMA - FDJ 00:00  
94  SINKELDAM Ramon  NED GROUPAMA - FDJ 00:00  
95  MEZGEC Luka  SLO TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 00:00  
96  BERTHET Clément  FRA AG2R CITROËN TEAM 00:00  
97  ARCHBOLD Shane  NZL BORA - HANSGROHE 00:00  
98  BOUCHARD Geoffrey  FRA AG2R CITROËN TEAM 00:00  
99  BOUWMAN Koen  NED JUMBO-VISMA 00:00  
100  MÄRKL Niklas  GER TEAM DSM 00:00  
101  EGHOLM Jakob  DEN TREK - SEGAFREDO 00:00  
102  TONELLI Alessandro  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 00:00  
103  THWAITES Scott  GBR ALPECIN-FENIX 00:00  
104  TORRES Albert  ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
105  MULLEN Ryan  IRL BORA - HANSGROHE 00:00  
106  DRIZNERS Jarrad  AUS LOTTO SOUDAL 00:00  
107  HOWSON Damien  AUS TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 00:00  
108  GIDICH Yevgeniy  KAZ ASTANA QAZAQSTAN TEAM 00:00  
109  BRUSTENGA Marc  ESP TREK - SEGAFREDO 00:00  
110  LANGEVELD Sebastian  NED EF EDUCATION-EASYPOST 00:00  
111  VAN EMDEN Jos  NED JUMBO-VISMA 00:00  
112  DOWSETT Alex  GBR ISRAEL - PREMIER TECH 00:52  
113  STEWART Campbell  NZL TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 01:02  
114  O'BRIEN Kelland  AUS TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 01:09  
115  VERNON Ethan  GBR QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 01:16  
116  NIEUWENHUIS Joris  NED TEAM DSM 01:24  
117  BEWLEY Sam  NZL TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 01:27  
118  KONOVALOVAS Ignatas  LTU GROUPAMA - FDJ 01:27  
119  IMPEY Daryl  RSA ISRAEL - PREMIER TECH 01:27  
120  KOCHETKOV Pavel  RUS GAZPROM - RUSVELO 01:27  
121  AMADOR Andrey  CRC INEOS GRENADIERS 01:43  
122  PRICE-PEJTERSEN Johan  DEN BAHRAIN - VICTORIOUS 01:53  
123  BJERG Mikkel  DEN UAE TEAM EMIRATES 01:53  
124  KWIATKOWSKI Michał  POL INEOS GRENADIERS 01:53  
125  DAVY Clément  FRA GROUPAMA - FDJ 05:03  
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe  
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1  PHILIPSEN Jasper  BEL ALPECIN-FENIX 09:03:03  
2  STRAKHOV Dmitry  RUS GAZPROM - RUSVELO 00:04  
3  CAVENDISH Mark  GBR QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 00:06  
4  BENNETT Sam  IRL BORA - HANSGROHE 00:10  
5  ACKERMANN Pascal  GER UAE TEAM EMIRATES 00:12  
6  VIVIANI Elia  ITA INEOS GRENADIERS 00:12  
7  KUKRLE Michael  CZE GAZPROM - RUSVELO 00:12  
8  TONELLI Alessandro  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 00:12  
9  VERVLOESEM Xandres  BEL LOTTO SOUDAL 00:14  
10  DÉMARE Arnaud  FRA GROUPAMA - FDJ 00:16  
11  KOOIJ Olav  NED JUMBO-VISMA 00:16  
12  LIEPIŅŠ Emīls  LAT TREK - SEGAFREDO 00:16  
13  DEVRIENDT Tom  BEL INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 00:16  
14  GROENEWEGEN Dylan  NED TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 00:16  
15  BARBIER Rudy  FRA ISRAEL - PREMIER TECH 00:16  
16  KANTER Max  GER MOVISTAR TEAM 00:16  
17  VAN DEN BERG Marijn  NED EF EDUCATION-EASYPOST 00:16  
18  SCHWARZMANN Michael  GER LOTTO SOUDAL 00:16  
19  VAN POPPEL Danny  NED BORA - HANSGROHE 00:16  
20  GUERREIRO Ruben  POR EF EDUCATION-EASYPOST 00:16  
21  MODOLO Sacha  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 00:16  
22  VENTURINI Clément  FRA AG2R CITROËN TEAM 00:16  
23  CAÑAVERAL Johnatan  COL BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 00:16  
24  BISSEGGER Stefan  SUI EF EDUCATION-EASYPOST 00:16  
25  STANNARD Robert  AUS ALPECIN-FENIX 00:16  
26  MILAN Jonathan  ITA BAHRAIN - VICTORIOUS 00:16  
27  DAINESE Alberto  ITA TEAM DSM 00:16  
28  GANNA Filippo  ITA INEOS GRENADIERS 00:16  
29  MØRKØV Michael  DEN QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 00:16  
30  QUINN Sean  USA EF EDUCATION-EASYPOST 00:16  
31  MÄDER Gino  SUI BAHRAIN - VICTORIOUS 00:16  
32  VACEK Mathias  CZE GAZPROM - RUSVELO 00:16  
33  CATALDO Dario  ITA TREK - SEGAFREDO 00:16  
34  RICHEZE Maximiliano  ARG UAE TEAM EMIRATES 00:16  
35  POGAČAR Tadej  SLO UAE TEAM EMIRATES 00:16  
36  COVILI Luca  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 00:16  
37  ZAKHAROV Artyom  KAZ ASTANA QAZAQSTAN TEAM 00:16  
38  HINDLEY Jai  AUS BORA - HANSGROHE 00:16  
39  SBARAGLI Kristian  ITA ALPECIN-FENIX 00:16  
40  ALMEIDA João  POR UAE TEAM EMIRATES 00:16  
41  HOLMES Matthew  GBR LOTTO SOUDAL 00:16  
42  SARREAU Marc  FRA AG2R CITROËN TEAM 00:16  
43  YATES Adam  GBR INEOS GRENADIERS 00:16  
44  ROOSEN Timo  NED JUMBO-VISMA 00:16  
45  RICKAERT Jonas  BEL ALPECIN-FENIX 00:16  
46  ARENSMAN Thymen  NED TEAM DSM 00:16  
47  VLASOV Aleksandr  RUS BORA - HANSGROHE 00:16  
48  MASNADA Fausto  ITA QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 00:16  
49  NATAROV Yuriy  KAZ ASTANA QAZAQSTAN TEAM 00:16  
50  HARPER Chris  AUS JUMBO-VISMA 00:16  
51  KUDUS Merhawi  ERI EF EDUCATION-EASYPOST 00:16  
52  MALUCELLI Matteo  ITA GAZPROM - RUSVELO 00:16  
53  HIRT Jan  CZE INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 00:16  
54  DE LA CRUZ David  ESP ASTANA QAZAQSTAN TEAM 00:16  
55  PRONSKIY Vadim  KAZ ASTANA QAZAQSTAN TEAM 00:16  
56  POWLESS Neilson  USA EF EDUCATION-EASYPOST 00:16  
57  LAPEIRA Paul  FRA AG2R CITROËN TEAM 00:16  
58  KONRAD Patrick  AUT BORA - HANSGROHE 00:16  
59  DUMOULIN Tom  NED JUMBO-VISMA 00:16  
60  HENAO Sebastián  COL ASTANA QAZAQSTAN TEAM 00:16  
61  BILBAO Pello  ESP BAHRAIN - VICTORIOUS 00:16  
62  VERMEERSCH Gianni  BEL ALPECIN-FENIX 00:16  
63  MEZGEC Luka  SLO TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 00:16  
64  SAMITIER Sergio  ESP MOVISTAR TEAM 00:16  
65  MAJKA Rafał  POL UAE TEAM EMIRATES 00:16  
66  BRUSTENGA Marc  ESP TREK - SEGAFREDO 00:16  
67  DE BOD Stefan  RSA ASTANA QAZAQSTAN TEAM 00:16  
68  GIDICH Yevgeniy  KAZ ASTANA QAZAQSTAN TEAM 00:16  
69  ARCHBOLD Shane  NZL BORA - HANSGROHE 00:16  
70  ZOCCARATO Samuele  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 00:16  
71  JOHANSEN Julius  DEN INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 00:16  
72  ZABEL Rick  GER ISRAEL - PREMIER TECH 00:16  
73  VAN TRICHT Stan  BEL QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 00:16  
74  JUNGELS Bob  LUX AG2R CITROËN TEAM 00:16  
75  BARDET Romain  FRA TEAM DSM 00:16  
76  BARTA Will  USA MOVISTAR TEAM 00:16  
77  BENNETT George  NZL UAE TEAM EMIRATES 00:16  
78  LEKNESSUND Andreas  NOR TEAM DSM 00:16  
79  PELLAUD Simon  SUI TREK - SEGAFREDO 00:16  
80  ROVNY Ivan  RUS GAZPROM - RUSVELO 00:16  
81  TAARAMÄE Rein  EST INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 00:16  
82  VERONA Carlos  ESP MOVISTAR TEAM 00:16  
83  OSORIO Alejandro  COL BAHRAIN - VICTORIOUS 00:16  
84  RASTELLI Luca  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 00:16  
85  RODRÍGUEZ Óscar  ESP MOVISTAR TEAM 00:16  
86  BERTHET Clément  FRA AG2R CITROËN TEAM 00:16  
87  BERWICK Sebastian  AUS ISRAEL - PREMIER TECH 00:16  
88  PERNSTEINER Hermann  AUT BAHRAIN - VICTORIOUS 00:16  
89  MACIEJUK Filip  POL BAHRAIN - VICTORIOUS 00:16  
90  MEINTJES Louis  RSA INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 00:16  
91  SCOTSON Miles  AUS GROUPAMA - FDJ 00:16  
92  NORSGAARD Mathias  DEN MOVISTAR TEAM 00:16  
93  JONES Taj  AUS ISRAEL - PREMIER TECH 00:16  
94  BADILATTI Matteo  SUI GROUPAMA - FDJ 00:16  
95  BOUCHARD Geoffrey  FRA AG2R CITROËN TEAM 00:16  
96  SINKELDAM Ramon  NED GROUPAMA - FDJ 00:16  
97  EGHOLM Jakob  DEN TREK - SEGAFREDO 00:16  
98  TORRES Albert  ESP MOVISTAR TEAM 00:16  
99  MULLEN Ryan  IRL BORA - HANSGROHE 00:16  
100  BOUWMAN Koen  NED JUMBO-VISMA 00:16  
101  MÄRKL Niklas  GER TEAM DSM 00:16  
102  THWAITES Scott  GBR ALPECIN-FENIX 00:16  
103  DRIZNERS Jarrad  AUS LOTTO SOUDAL 00:16  
104  LANGEVELD Sebastian  NED EF EDUCATION-EASYPOST 00:16  
105  VAN EMDEN Jos  NED JUMBO-VISMA 00:16  
106  GROVES Kaden  AUS TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 00:34  
107  GUARNIERI Jacopo  ITA GROUPAMA - FDJ 00:35  
108  BOL Cees  NED TEAM DSM 00:35  
109  PLAPP Luke  AUS INEOS GRENADIERS 00:35  
110  DOWSETT Alex  GBR ISRAEL - PREMIER TECH 01:08  
111  STEELS Stijn  BEL QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 01:08  
112  STEWART Campbell  NZL TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 01:18  
113  O'BRIEN Kelland  AUS TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 01:25  
114  VERNON Ethan  GBR QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 01:32  
115  HOWSON Damien  AUS TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 01:38  
116  NIEUWENHUIS Joris  NED TEAM DSM 01:40  
117  KOCHETKOV Pavel  RUS GAZPROM - RUSVELO 01:41  
118  KONOVALOVAS Ignatas  LTU GROUPAMA - FDJ 01:43  
119  AMADOR Andrey  CRC INEOS GRENADIERS 01:59  
120  KWIATKOWSKI Michał  POL INEOS GRENADIERS 02:09  
121  IMPEY Daryl  RSA ISRAEL - PREMIER TECH 02:22  
122  PRICE-PEJTERSEN Johan  DEN BAHRAIN - VICTORIOUS 03:33  
123  BJERG Mikkel  DEN UAE TEAM EMIRATES 03:33  
124  BEWLEY Sam  NZL TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 03:46  
125  DAVY Clément  FRA GROUPAMA - FDJ 05:19  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info