UAE Tour - UAE - ME - 2.UWT
20. - 26. Februar 2022
3. Etappe: Ajman ITT - 9,00 Km
22. Februar 2022

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  BISSEGGER Stefan  SUI EF EDUCATION-EASYPOST 00:09:43 55,57
2  GANNA Filippo  ITA INEOS GRENADIERS 00:07  
3  DUMOULIN Tom  NED JUMBO-VISMA 00:14  
4  POGAČAR Tadej  SLO UAE TEAM EMIRATES 00:18  
5  ALMEIDA João  POR UAE TEAM EMIRATES 00:22  
6  BJERG Mikkel  DEN UAE TEAM EMIRATES 00:24  
7  DE BOD Stefan  RSA ASTANA QAZAQSTAN TEAM 00:24  
8  VLASOV Aleksandr  RUS BORA - HANSGROHE 00:25  
9  PRICE-PEJTERSEN Johan  DEN BAHRAIN - VICTORIOUS 00:26  
10  PHILIPSEN Jasper  BEL ALPECIN-FENIX 00:28  
11  POWLESS Neilson  USA EF EDUCATION-EASYPOST 00:28  
12  YATES Adam  GBR INEOS GRENADIERS 00:29  
13  VAN EMDEN Jos  NED JUMBO-VISMA 00:31  
14  MILAN Jonathan  ITA BAHRAIN - VICTORIOUS 00:32  
15  VAN DEN BERG Marijn  NED EF EDUCATION-EASYPOST 00:32  
16  DÉMARE Arnaud  FRA GROUPAMA - FDJ 00:33  
17  KWIATKOWSKI Michał  POL INEOS GRENADIERS 00:34  
18  DE LA CRUZ David  ESP ASTANA QAZAQSTAN TEAM 00:36  
19  MASNADA Fausto  ITA QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 00:38  
20  NORSGAARD Mathias  DEN MOVISTAR TEAM 00:39  
21  IMPEY Daryl  RSA ISRAEL - PREMIER TECH 00:39  
22  LEKNESSUND Andreas  NOR TEAM DSM 00:39  
23  SCOTSON Miles  AUS GROUPAMA - FDJ 00:39  
24  BILBAO Pello  ESP BAHRAIN - VICTORIOUS 00:40  
25  HARPER Chris  AUS JUMBO-VISMA 00:40  
26  LANGEVELD Sebastian  NED EF EDUCATION-EASYPOST 00:40  
27  CATALDO Dario  ITA TREK - SEGAFREDO 00:41  
28  JUNGELS Bob  LUX AG2R CITROËN TEAM 00:41  
29  DOWSETT Alex  GBR ISRAEL - PREMIER TECH 00:41  
30  NATAROV Yuriy  KAZ ASTANA QAZAQSTAN TEAM 00:41  
31  MØRKØV Michael  DEN QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 00:42  
32  BOL Cees  NED TEAM DSM 00:42  
33  GROVES Kaden  AUS TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 00:43  
34  JOHANSEN Julius  DEN INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 00:43  
35  AMADOR Andrey  CRC INEOS GRENADIERS 00:43  
36  RODRÍGUEZ Óscar  ESP MOVISTAR TEAM 00:43  
37  VERNON Ethan  GBR QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 00:44  
38  QUINN Sean  USA EF EDUCATION-EASYPOST 00:44  
39  HOWSON Damien  AUS TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 00:44  
40  MULLEN Ryan  IRL BORA - HANSGROHE 00:45  
41  GUERREIRO Ruben  POR EF EDUCATION-EASYPOST 00:45  
42  DAVY Clément  FRA GROUPAMA - FDJ 00:46  
43  BOUCHARD Geoffrey  FRA AG2R CITROËN TEAM 00:46  
44  BARDET Romain  FRA TEAM DSM 00:46  
45  HOLMES Matthew  GBR LOTTO SOUDAL 00:46  
46  TORRES Albert  ESP MOVISTAR TEAM 00:46  
47  PRONSKIY Vadim  KAZ ASTANA QAZAQSTAN TEAM 00:47  
48  KONRAD Patrick  AUT BORA - HANSGROHE 00:48  
49  CAVENDISH Mark  GBR QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 00:49  
50  BOUWMAN Koen  NED JUMBO-VISMA 00:50  
51  VACEK Mathias  CZE GAZPROM - RUSVELO 00:51  
52  TAARAMÄE Rein  EST INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 00:51  
53  PERNSTEINER Hermann  AUT BAHRAIN - VICTORIOUS 00:52  
54  HINDLEY Jai  AUS BORA - HANSGROHE 00:52  
55  KANTER Max  GER MOVISTAR TEAM 00:53  
56  ARENSMAN Thymen  NED TEAM DSM 00:53  
57  VERONA Carlos  ESP MOVISTAR TEAM 00:54  
58  ACKERMANN Pascal  GER UAE TEAM EMIRATES 00:55  
59  OSORIO Alejandro  COL BAHRAIN - VICTORIOUS 00:55  
60  LAPEIRA Paul  FRA AG2R CITROËN TEAM 00:55  
61  STANNARD Robert  AUS ALPECIN-FENIX 00:56  
62  O'BRIEN Kelland  AUS TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 00:56  
63  RICKAERT Jonas  BEL ALPECIN-FENIX 00:56  
64  DRIZNERS Jarrad  AUS LOTTO SOUDAL 00:56  
65  VAN TRICHT Stan  BEL QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 00:57  
66  BARTA Will  USA MOVISTAR TEAM 00:57  
67  KUKRLE Michael  CZE GAZPROM - RUSVELO 00:58  
68  MACIEJUK Filip  POL BAHRAIN - VICTORIOUS 00:58  
69  STRAKHOV Dmitry  RUS GAZPROM - RUSVELO 00:58  
70  STEWART Campbell  NZL TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 00:59  
71  VAN POPPEL Danny  NED BORA - HANSGROHE 00:59  
72  MÄDER Gino  SUI BAHRAIN - VICTORIOUS 00:59  
73  STEELS Stijn  BEL QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 01:00  
74  DAINESE Alberto  ITA TEAM DSM 01:01  
75  MAJKA Rafał  POL UAE TEAM EMIRATES 01:01  
76  BENNETT George  NZL UAE TEAM EMIRATES 01:01  
77  HIRT Jan  CZE INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 01:01  
78  MEINTJES Louis  RSA INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 01:02  
79  ZAKHAROV Artyom  KAZ ASTANA QAZAQSTAN TEAM 01:02  
80  VIVIANI Elia  ITA INEOS GRENADIERS 01:02  
81  GROENEWEGEN Dylan  NED TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 01:02  
82  LIEPIŅŠ Emīls  LAT TREK - SEGAFREDO 01:03  
83  DEVRIENDT Tom  BEL INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 01:03  
84  MEZGEC Luka  SLO TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 01:04  
85  BERTHET Clément  FRA AG2R CITROËN TEAM 01:04  
86  RICHEZE Maximiliano  ARG UAE TEAM EMIRATES 01:04  
87  KUDUS Merhawi  ERI EF EDUCATION-EASYPOST 01:04  
88  GIDICH Yevgeniy  KAZ ASTANA QAZAQSTAN TEAM 01:05  
89  SINKELDAM Ramon  NED GROUPAMA - FDJ 01:05  
90  HENAO Sebastián  COL ASTANA QAZAQSTAN TEAM 01:06  
91  SARREAU Marc  FRA AG2R CITROËN TEAM 01:07  
92  EGHOLM Jakob  DEN TREK - SEGAFREDO 01:10  
93  VENTURINI Clément  FRA AG2R CITROËN TEAM 01:10  
94  BRUSTENGA Marc  ESP TREK - SEGAFREDO 01:11  
95  JONES Taj  AUS ISRAEL - PREMIER TECH 01:11  
96  PELLAUD Simon  SUI TREK - SEGAFREDO 01:11  
97  MÄRKL Niklas  GER TEAM DSM 01:12  
98  ROOSEN Timo  NED JUMBO-VISMA 01:13  
99  KOOIJ Olav  NED JUMBO-VISMA 01:14  
100  ARCHBOLD Shane  NZL BORA - HANSGROHE 01:15  
101  ZABEL Rick  GER ISRAEL - PREMIER TECH 01:16  
102  PLAPP Luke  AUS INEOS GRENADIERS 01:16  
103  VERMEERSCH Gianni  BEL ALPECIN-FENIX 01:17  
104  TONELLI Alessandro  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 01:17  
105  BENNETT Sam  IRL BORA - HANSGROHE 01:18  
106  NIEUWENHUIS Joris  NED TEAM DSM 01:18  
107  ZOCCARATO Samuele  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 01:21  
108  SAMITIER Sergio  ESP MOVISTAR TEAM 01:22  
109  GUARNIERI Jacopo  ITA GROUPAMA - FDJ 01:22  
110  SCHWARZMANN Michael  GER LOTTO SOUDAL 01:22  
111  THWAITES Scott  GBR ALPECIN-FENIX 01:23  
112  BERWICK Sebastian  AUS ISRAEL - PREMIER TECH 01:23  
113  BARBIER Rudy  FRA ISRAEL - PREMIER TECH 01:26  
114  VERVLOESEM Xandres  BEL LOTTO SOUDAL 01:27  
115  SBARAGLI Kristian  ITA ALPECIN-FENIX 01:29  
116  BEWLEY Sam  NZL TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 01:32  
117  RASTELLI Luca  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 01:35  
118  BADILATTI Matteo  SUI GROUPAMA - FDJ 01:40  
119  COVILI Luca  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 01:43  
120  KONOVALOVAS Ignatas  LTU GROUPAMA - FDJ 01:44  
121  CAÑAVERAL Johnatan  COL BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 01:49  
122  MALUCELLI Matteo  ITA GAZPROM - RUSVELO 01:52  
123  ROVNY Ivan  RUS GAZPROM - RUSVELO 01:55  
124  KOCHETKOV Pavel  RUS GAZPROM - RUSVELO 02:05  
125  MODOLO Sacha  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 02:07  
           
      Gesamtergebnis nach der  3. Etappe  
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1  BISSEGGER Stefan  SUI EF Education-EasyPost 09:13:02  
2  GANNA Filippo  ITA INEOS Grenadiers 00:07  
3  PHILIPSEN Jasper  BEL Alpecin-Fenix 00:12  
4  DUMOULIN Tom  NED Jumbo-Visma 00:14  
5  POGAČAR Tadej  SLO UAE Team Emirates 00:18  
6  ALMEIDA João  POR UAE Team Emirates 00:22  
7  DE BOD Stefan  RSA Astana Qazaqstan Team 00:24  
8  VLASOV Aleksandr  RUS BORA - hansgrohe 00:25  
9  POWLESS Neilson  USA EF Education-EasyPost 00:28  
10  YATES Adam  GBR INEOS Grenadiers 00:29  
11  VAN EMDEN Jos  NED Jumbo-Visma 00:31  
12  MILAN Jonathan  ITA Bahrain - Victorious 00:32  
13  VAN DEN BERG Marijn  NED EF Education-EasyPost 00:32  
14  DÉMARE Arnaud  FRA Groupama - FDJ 00:33  
15  DE LA CRUZ David  ESP Astana Qazaqstan Team 00:36  
16  MASNADA Fausto  ITA Quick-Step Alpha Vinyl Team 00:38  
17  CAVENDISH Mark  GBR Quick-Step Alpha Vinyl Team 00:39  
18  NORSGAARD Mathias  DEN Movistar Team 00:39  
19  LEKNESSUND Andreas  NOR Team DSM 00:39  
20  SCOTSON Miles  AUS Groupama - FDJ 00:39  
21  BILBAO Pello  ESP Bahrain - Victorious 00:40  
22  HARPER Chris  AUS Jumbo-Visma 00:40  
23  LANGEVELD Sebastian  NED EF Education-EasyPost 00:40  
24  CATALDO Dario  ITA Trek - Segafredo 00:41  
25  JUNGELS Bob  LUX AG2R Citroën Team 00:41  
26  NATAROV Yuriy  KAZ Astana Qazaqstan Team 00:41  
27  MØRKØV Michael  DEN Quick-Step Alpha Vinyl Team 00:42  
28  JOHANSEN Julius  DEN Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 00:43  
29  RODRÍGUEZ Óscar  ESP Movistar Team 00:43  
30  QUINN Sean  USA EF Education-EasyPost 00:44  
31  MULLEN Ryan  IRL BORA - hansgrohe 00:45  
32  GUERREIRO Ruben  POR EF Education-EasyPost 00:45  
33  BOUCHARD Geoffrey  FRA AG2R Citroën Team 00:46  
34  BARDET Romain  FRA Team DSM 00:46  
35  HOLMES Matthew  GBR Lotto Soudal 00:46  
36  STRAKHOV Dmitry  RUS Gazprom - RusVelo 00:46  
37  TORRES Albert  ESP Movistar Team 00:46  
38  PRONSKIY Vadim  KAZ Astana Qazaqstan Team 00:47  
39  KONRAD Patrick  AUT BORA - hansgrohe 00:48  
40  BOUWMAN Koen  NED Jumbo-Visma 00:50  
41  ACKERMANN Pascal  GER UAE Team Emirates 00:51  
42  VACEK Mathias  CZE Gazprom - RusVelo 00:51  
43  TAARAMÄE Rein  EST Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 00:51  
44  PERNSTEINER Hermann  AUT Bahrain - Victorious 00:52  
45  HINDLEY Jai  AUS BORA - hansgrohe 00:52  
46  KANTER Max  GER Movistar Team 00:53  
47  ARENSMAN Thymen  NED Team DSM 00:53  
48  VERONA Carlos  ESP Movistar Team 00:54  
49  KUKRLE Michael  CZE Gazprom - RusVelo 00:54  
50  OSORIO Alejandro  COL Bahrain - Victorious 00:55  
51  LAPEIRA Paul  FRA AG2R Citroën Team 00:55  
52  STANNARD Robert  AUS Alpecin-Fenix 00:56  
53  RICKAERT Jonas  BEL Alpecin-Fenix 00:56  
54  DRIZNERS Jarrad  AUS Lotto Soudal 00:56  
55  VAN TRICHT Stan  BEL Quick-Step Alpha Vinyl Team 00:57  
56  BARTA Will  USA Movistar Team 00:57  
57  MACIEJUK Filip  POL Bahrain - Victorious 00:58  
58  VIVIANI Elia  ITA INEOS Grenadiers 00:58  
59  VAN POPPEL Danny  NED BORA - hansgrohe 00:59  
60  MÄDER Gino  SUI Bahrain - Victorious 00:59  
61  GROVES Kaden  AUS Team BikeExchange - Jayco 01:01  
62  BOL Cees  NED Team DSM 01:01  
63  DAINESE Alberto  ITA Team DSM 01:01  
64  MAJKA Rafał  POL UAE Team Emirates 01:01  
65  BENNETT George  NZL UAE Team Emirates 01:01  
66  HIRT Jan  CZE Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 01:01  
67  MEINTJES Louis  RSA Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 01:02  
68  ZAKHAROV Artyom  KAZ Astana Qazaqstan Team 01:02  
69  GROENEWEGEN Dylan  NED Team BikeExchange - Jayco 01:02  
70  LIEPIŅŠ Emīls  LAT Trek - Segafredo 01:03  
71  DEVRIENDT Tom  BEL Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 01:03  
72  MEZGEC Luka  SLO Team BikeExchange - Jayco 01:04  
73  BERTHET Clément  FRA AG2R Citroën Team 01:04  
74  RICHEZE Maximiliano  ARG UAE Team Emirates 01:04  
75  KUDUS Merhawi  ERI EF Education-EasyPost 01:04  
76  GIDICH Yevgeniy  KAZ Astana Qazaqstan Team 01:05  
77  SINKELDAM Ramon  NED Groupama - FDJ 01:05  
78  HENAO Sebastián  COL Astana Qazaqstan Team 01:06  
79  SARREAU Marc  FRA AG2R Citroën Team 01:07  
80  EGHOLM Jakob  DEN Trek - Segafredo 01:10  
81  VENTURINI Clément  FRA AG2R Citroën Team 01:10  
82  BRUSTENGA Marc  ESP Trek - Segafredo 01:11  
83  JONES Taj  AUS Israel - Premier Tech 01:11  
84  PELLAUD Simon  SUI Trek - Segafredo 01:11  
85  MÄRKL Niklas  GER Team DSM 01:12  
86  BENNETT Sam  IRL BORA - hansgrohe 01:12  
87  TONELLI Alessandro  ITA Bardiani-CSF-Faizanè 01:13  
88  ROOSEN Timo  NED Jumbo-Visma 01:13  
89  KOOIJ Olav  NED Jumbo-Visma 01:14  
90  ARCHBOLD Shane  NZL BORA - hansgrohe 01:15  
91  ZABEL Rick  GER Israel - Premier Tech 01:16  
92  VERMEERSCH Gianni  BEL Alpecin-Fenix 01:17  
93  ZOCCARATO Samuele  ITA Bardiani-CSF-Faizanè 01:21  
94  SAMITIER Sergio  ESP Movistar Team 01:22  
95  SCHWARZMANN Michael  GER Lotto Soudal 01:22  
96  THWAITES Scott  GBR Alpecin-Fenix 01:23  
97  BERWICK Sebastian  AUS Israel - Premier Tech 01:23  
98  VERVLOESEM Xandres  BEL Lotto Soudal 01:25  
99  BARBIER Rudy  FRA Israel - Premier Tech 01:26  
100  SBARAGLI Kristian  ITA Alpecin-Fenix 01:29  
101  DOWSETT Alex  GBR Israel - Premier Tech 01:33  
102  RASTELLI Luca  ITA Bardiani-CSF-Faizanè 01:35  
103  PLAPP Luke  AUS INEOS Grenadiers 01:35  
104  BADILATTI Matteo  SUI Groupama - FDJ 01:40  
105  GUARNIERI Jacopo  ITA Groupama - FDJ 01:41  
106  COVILI Luca  ITA Bardiani-CSF-Faizanè 01:43  
107  CAÑAVERAL Johnatan  COL Bardiani-CSF-Faizanè 01:49  
108  MALUCELLI Matteo  ITA Gazprom - RusVelo 01:52  
109  STEELS Stijn  BEL Quick-Step Alpha Vinyl Team 01:52  
110  ROVNY Ivan  RUS Gazprom - RusVelo 01:55  
111  VERNON Ethan  GBR Quick-Step Alpha Vinyl Team 02:00  
112  STEWART Campbell  NZL Team BikeExchange - Jayco 02:01  
113  O'BRIEN Kelland  AUS Team BikeExchange - Jayco 02:05  
114  HOWSON Damien  AUS Team BikeExchange - Jayco 02:06  
115  MODOLO Sacha  ITA Bardiani-CSF-Faizanè 02:07  
116  AMADOR Andrey  CRC INEOS Grenadiers 02:26  
117  KWIATKOWSKI Michał  POL INEOS Grenadiers 02:27  
118  NIEUWENHUIS Joris  NED Team DSM 02:42  
119  IMPEY Daryl  RSA Israel - Premier Tech 02:45  
120  KONOVALOVAS Ignatas  LTU Groupama - FDJ 03:11  
121  KOCHETKOV Pavel  RUS Gazprom - RusVelo 03:30  
122  BJERG Mikkel  DEN UAE Team Emirates 03:41  
123  PRICE-PEJTERSEN Johan  DEN Bahrain - Victorious 03:43  
124  BEWLEY Sam  NZL Team BikeExchange - Jayco 05:02  
125  DAVY Clément  FRA Groupama - FDJ 05:49  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info