UAE Tour - UAE - ME - 2.UWT
20. - 26. Februar 2022
4. Etappe: Fujairah Fort - Jebel Jais - 181,00 Km
23. Februar 2022

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  POGAČAR Tadej  SLO UAE TEAM EMIRATES 04:49:24 37,52
2  YATES Adam  GBR INEOS GRENADIERS 00:00  
3  VLASOV Aleksandr  RUS BORA - HANSGROHE 00:00  
4  GUERREIRO Ruben  POR EF EDUCATION-EASYPOST 00:03  
5  HOWSON Damien  AUS TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 00:03  
6  BARDET Romain  FRA TEAM DSM 00:03  
7  HINDLEY Jai  AUS BORA - HANSGROHE 00:03  
8  BOUCHARD Geoffrey  FRA AG2R CITROËN TEAM 00:03  
9  HIRT Jan  CZE INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 00:03  
10  BILBAO Pello  ESP BAHRAIN - VICTORIOUS 00:03  
11  GANNA Filippo  ITA INEOS GRENADIERS 00:03  
12  MAJKA Rafał  POL UAE TEAM EMIRATES 00:03  
13  RODRÍGUEZ Óscar  ESP MOVISTAR TEAM 00:03  
14  BERWICK Sebastian  AUS ISRAEL - PREMIER TECH 00:03  
15  POWLESS Neilson  USA EF EDUCATION-EASYPOST 00:03  
16  VERONA Carlos  ESP MOVISTAR TEAM 00:03  
17  MÄDER Gino  SUI BAHRAIN - VICTORIOUS 00:09  
18  ALMEIDA João  POR UAE TEAM EMIRATES 00:14  
19  MEINTJES Louis  RSA INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 00:14  
20  PLAPP Luke  AUS INEOS GRENADIERS 00:16  
21  LEKNESSUND Andreas  NOR TEAM DSM 00:16  
22  DE LA CRUZ David  ESP ASTANA QAZAQSTAN TEAM 00:25  
23  CATALDO Dario  ITA TREK - SEGAFREDO 00:43  
24  BADILATTI Matteo  SUI GROUPAMA - FDJ 00:44  
25  JUNGELS Bob  LUX AG2R CITROËN TEAM 00:46  
26  IMPEY Daryl  RSA ISRAEL - PREMIER TECH 00:46  
27  ARENSMAN Thymen  NED TEAM DSM 00:48  
28  HARPER Chris  AUS JUMBO-VISMA 00:48  
29  MASNADA Fausto  ITA QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 00:58  
30  DE BOD Stefan  RSA ASTANA QAZAQSTAN TEAM 01:03  
31  TAARAMÄE Rein  EST INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 01:06  
32  ZOCCARATO Samuele  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 01:25  
33  BOUWMAN Koen  NED JUMBO-VISMA 01:44  
34  COVILI Luca  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 02:54  
35  PRONSKIY Vadim  KAZ ASTANA QAZAQSTAN TEAM 02:54  
36  PERNSTEINER Hermann  AUT BAHRAIN - VICTORIOUS 02:54  
37  KUDUS Merhawi  ERI EF EDUCATION-EASYPOST 02:54  
38  VERMEERSCH Gianni  BEL ALPECIN-FENIX 03:42  
39  STRAKHOV Dmitry  RUS GAZPROM - RUSVELO 03:42  
40  HOLMES Matthew  GBR LOTTO SOUDAL 03:42  
41  KONRAD Patrick  AUT BORA - HANSGROHE 03:42  
42  PELLAUD Simon  SUI TREK - SEGAFREDO 05:04  
43  VACEK Mathias  CZE GAZPROM - RUSVELO 05:04  
44  BENNETT George  NZL UAE TEAM EMIRATES 05:04  
45  NATAROV Yuriy  KAZ ASTANA QAZAQSTAN TEAM 05:04  
46  HENAO Sebastián  COL ASTANA QAZAQSTAN TEAM 05:04  
47  SBARAGLI Kristian  ITA ALPECIN-FENIX 05:04  
48  DUMOULIN Tom  NED JUMBO-VISMA 05:04  
49  KUKRLE Michael  CZE GAZPROM - RUSVELO 05:04  
50  BISSEGGER Stefan  SUI EF EDUCATION-EASYPOST 05:04  
51  BARTA Will  USA MOVISTAR TEAM 05:04  
52  QUINN Sean  USA EF EDUCATION-EASYPOST 05:04  
53  OSORIO Alejandro  COL BAHRAIN - VICTORIOUS 05:04  
54  VAN EMDEN Jos  NED JUMBO-VISMA 07:28  
55  ZAKHAROV Artyom  KAZ ASTANA QAZAQSTAN TEAM 07:47  
56  GIDICH Yevgeniy  KAZ ASTANA QAZAQSTAN TEAM 07:47  
57  ROOSEN Timo  NED JUMBO-VISMA 07:47  
58  ROVNY Ivan  RUS GAZPROM - RUSVELO 07:47  
59  NORSGAARD Mathias  DEN MOVISTAR TEAM 08:10  
60  SCOTSON Miles  AUS GROUPAMA - FDJ 08:10  
61  TONELLI Alessandro  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 08:10  
62  CAÑAVERAL Johnatan  COL BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 08:10  
63  KOCHETKOV Pavel  RUS GAZPROM - RUSVELO 08:10  
64  TORRES Albert  ESP MOVISTAR TEAM 08:10  
65  VENTURINI Clément  FRA AG2R CITROËN TEAM 08:10  
66  SAMITIER Sergio  ESP MOVISTAR TEAM 08:40  
67  VERVLOESEM Xandres  BEL LOTTO SOUDAL 09:16  
68  VAN POPPEL Danny  NED BORA - HANSGROHE 11:23  
69  MACIEJUK Filip  POL BAHRAIN - VICTORIOUS 11:23  
70  STANNARD Robert  AUS ALPECIN-FENIX 11:57  
71  NIEUWENHUIS Joris  NED TEAM DSM 11:57  
72  BERTHET Clément  FRA AG2R CITROËN TEAM 11:57  
73  LAPEIRA Paul  FRA AG2R CITROËN TEAM 11:57  
74  DAINESE Alberto  ITA TEAM DSM 11:57  
75  AMADOR Andrey  CRC INEOS GRENADIERS 11:57  
76  MODOLO Sacha  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 11:57  
77  SARREAU Marc  FRA AG2R CITROËN TEAM 12:39  
78  KWIATKOWSKI Michał  POL INEOS GRENADIERS 13:21  
79  MÄRKL Niklas  GER TEAM DSM 13:36  
80  ZABEL Rick  GER ISRAEL - PREMIER TECH 13:36  
81  THWAITES Scott  GBR ALPECIN-FENIX 13:36  
82  MULLEN Ryan  IRL BORA - HANSGROHE 13:36  
83  DEVRIENDT Tom  BEL INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 17:20  
84  VAN DEN BERG Marijn  NED EF EDUCATION-EASYPOST 17:20  
85  SINKELDAM Ramon  NED GROUPAMA - FDJ 17:20  
86  LIEPIŅŠ Emīls  LAT TREK - SEGAFREDO 17:20  
87  DAVY Clément  FRA GROUPAMA - FDJ 17:20  
88  VAN TRICHT Stan  BEL QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 17:20  
89  BOL Cees  NED TEAM DSM 17:20  
90  VERNON Ethan  GBR QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 17:20  
91  CAVENDISH Mark  GBR QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 17:20  
92  MØRKØV Michael  DEN QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 17:20  
93  RASTELLI Luca  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 17:20  
94  BJERG Mikkel  DEN UAE TEAM EMIRATES 17:20  
95  STEELS Stijn  BEL QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 17:20  
96  VIVIANI Elia  ITA INEOS GRENADIERS 17:20  
97  GUARNIERI Jacopo  ITA GROUPAMA - FDJ 17:20  
98  DRIZNERS Jarrad  AUS LOTTO SOUDAL 17:20  
99  MEZGEC Luka  SLO TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 17:20  
100  MILAN Jonathan  ITA BAHRAIN - VICTORIOUS 17:20  
101  ARCHBOLD Shane  NZL BORA - HANSGROHE 17:20  
102  JONES Taj  AUS ISRAEL - PREMIER TECH 17:20  
103  DÉMARE Arnaud  FRA GROUPAMA - FDJ 17:20  
104  KONOVALOVAS Ignatas  LTU GROUPAMA - FDJ 17:20  
105  O'BRIEN Kelland  AUS TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 20:45  
106  DOWSETT Alex  GBR ISRAEL - PREMIER TECH 20:45  
107  BEWLEY Sam  NZL TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 20:45  
108  STEWART Campbell  NZL TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 20:45  
109  GROENEWEGEN Dylan  NED TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 20:45  
110  PRICE-PEJTERSEN Johan  DEN BAHRAIN - VICTORIOUS 20:45  
111  JOHANSEN Julius  DEN INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 20:45  
112  KANTER Max  GER MOVISTAR TEAM 20:45  
113  BENNETT Sam  IRL BORA - HANSGROHE 20:45  
114  GROVES Kaden  AUS TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 20:45  
115  BARBIER Rudy  FRA ISRAEL - PREMIER TECH 20:45  
116  MALUCELLI Matteo  ITA GAZPROM - RUSVELO 20:45  
117  SCHWARZMANN Michael  GER LOTTO SOUDAL 20:45  
118  KOOIJ Olav  NED JUMBO-VISMA 20:45  
119  EGHOLM Jakob  DEN TREK - SEGAFREDO 21:38  
120  BRUSTENGA Marc  ESP TREK - SEGAFREDO 21:38  
121  RICKAERT Jonas  BEL ALPECIN-FENIX 21:38  
122  PHILIPSEN Jasper  BEL ALPECIN-FENIX 21:38  
123  LANGEVELD Sebastian  NED EF EDUCATION-EASYPOST 21:38  
124  RICHEZE Maximiliano  ARG UAE TEAM EMIRATES 21:38  
125  ACKERMANN Pascal  GER UAE TEAM EMIRATES 21:38  
           
      Gesamtergebnis nach der  4. Etappe  
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1  POGAČAR Tadej  SLO UAE TEAM EMIRATES 14:02:34  
2  GANNA Filippo  ITA INEOS GRENADIERS 00:02  
3  VLASOV Aleksandr  RUS BORA - HANSGROHE 00:13  
4  YATES Adam  GBR INEOS GRENADIERS 00:15  
5  POWLESS Neilson  USA EF EDUCATION-EASYPOST 00:23  
6  ALMEIDA João  POR UAE TEAM EMIRATES 00:28  
7  BILBAO Pello  ESP BAHRAIN - VICTORIOUS 00:35  
8  RODRÍGUEZ Óscar  ESP MOVISTAR TEAM 00:38  
9  GUERREIRO Ruben  POR EF EDUCATION-EASYPOST 00:40  
10  BOUCHARD Geoffrey  FRA AG2R CITROËN TEAM 00:41  
11  BARDET Romain  FRA TEAM DSM 00:41  
12  LEKNESSUND Andreas  NOR TEAM DSM 00:47  
13  HINDLEY Jai  AUS BORA - HANSGROHE 00:47  
14  VERONA Carlos  ESP MOVISTAR TEAM 00:49  
15  DE LA CRUZ David  ESP ASTANA QAZAQSTAN TEAM 00:53  
16  MAJKA Rafał  POL UAE TEAM EMIRATES 00:56  
17  HIRT Jan  CZE INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 00:56  
18  MÄDER Gino  SUI BAHRAIN - VICTORIOUS 01:00  
19  MEINTJES Louis  RSA INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 01:08  
20  CATALDO Dario  ITA TREK - SEGAFREDO 01:16  
21  BERWICK Sebastian  AUS ISRAEL - PREMIER TECH 01:18  
22  JUNGELS Bob  LUX AG2R CITROËN TEAM 01:19  
23  DE BOD Stefan  RSA ASTANA QAZAQSTAN TEAM 01:19  
24  HARPER Chris  AUS JUMBO-VISMA 01:20  
25  MASNADA Fausto  ITA QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 01:28  
26  ARENSMAN Thymen  NED TEAM DSM 01:33  
27  PLAPP Luke  AUS INEOS GRENADIERS 01:43  
28  TAARAMÄE Rein  EST INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 01:49  
29  HOWSON Damien  AUS TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 02:01  
30  BADILATTI Matteo  SUI GROUPAMA - FDJ 02:16  
31  BOUWMAN Koen  NED JUMBO-VISMA 02:26  
32  ZOCCARATO Samuele  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 02:38  
33  IMPEY Daryl  RSA ISRAEL - PREMIER TECH 03:23  
34  PRONSKIY Vadim  KAZ ASTANA QAZAQSTAN TEAM 03:33  
35  PERNSTEINER Hermann  AUT BAHRAIN - VICTORIOUS 03:38  
36  KUDUS Merhawi  ERI EF EDUCATION-EASYPOST 03:50  
37  HOLMES Matthew  GBR LOTTO SOUDAL 04:20  
38  STRAKHOV Dmitry  RUS GAZPROM - RUSVELO 04:20  
39  KONRAD Patrick  AUT BORA - HANSGROHE 04:22  
40  COVILI Luca  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 04:29  
41  VERMEERSCH Gianni  BEL ALPECIN-FENIX 04:51  
42  BISSEGGER Stefan  SUI EF EDUCATION-EASYPOST 04:56  
43  DUMOULIN Tom  NED JUMBO-VISMA 05:10  
44  NATAROV Yuriy  KAZ ASTANA QAZAQSTAN TEAM 05:37  
45  QUINN Sean  USA EF EDUCATION-EASYPOST 05:40  
46  VACEK Mathias  CZE GAZPROM - RUSVELO 05:47  
47  KUKRLE Michael  CZE GAZPROM - RUSVELO 05:50  
48  OSORIO Alejandro  COL BAHRAIN - VICTORIOUS 05:51  
49  BARTA Will  USA MOVISTAR TEAM 05:53  
50  BENNETT George  NZL UAE TEAM EMIRATES 05:57  
51  HENAO Sebastián  COL ASTANA QAZAQSTAN TEAM 06:02  
52  PELLAUD Simon  SUI TREK - SEGAFREDO 06:07  
53  SBARAGLI Kristian  ITA ALPECIN-FENIX 06:25  
54  VAN EMDEN Jos  NED JUMBO-VISMA 07:51  
55  NORSGAARD Mathias  DEN MOVISTAR TEAM 08:41  
56  ZAKHAROV Artyom  KAZ ASTANA QAZAQSTAN TEAM 08:41  
57  SCOTSON Miles  AUS GROUPAMA - FDJ 08:41  
58  GIDICH Yevgeniy  KAZ ASTANA QAZAQSTAN TEAM 08:44  
59  TORRES Albert  ESP MOVISTAR TEAM 08:48  
60  ROOSEN Timo  NED JUMBO-VISMA 08:52  
61  VENTURINI Clément  FRA AG2R CITROËN TEAM 09:12  
62  TONELLI Alessandro  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 09:15  
63  ROVNY Ivan  RUS GAZPROM - RUSVELO 09:34  
64  CAÑAVERAL Johnatan  COL BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 09:51  
65  SAMITIER Sergio  ESP MOVISTAR TEAM 09:54  
66  VERVLOESEM Xandres  BEL LOTTO SOUDAL 10:33  
67  KOCHETKOV Pavel  RUS GAZPROM - RUSVELO 11:32  
68  MACIEJUK Filip  POL BAHRAIN - VICTORIOUS 12:13  
69  VAN POPPEL Danny  NED BORA - HANSGROHE 12:14  
70  LAPEIRA Paul  FRA AG2R CITROËN TEAM 12:44  
71  STANNARD Robert  AUS ALPECIN-FENIX 12:45  
72  DAINESE Alberto  ITA TEAM DSM 12:50  
73  BERTHET Clément  FRA AG2R CITROËN TEAM 12:53  
74  SARREAU Marc  FRA AG2R CITROËN TEAM 13:38  
75  MODOLO Sacha  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 13:56  
76  MULLEN Ryan  IRL BORA - HANSGROHE 14:13  
77  AMADOR Andrey  CRC INEOS GRENADIERS 14:15  
78  NIEUWENHUIS Joris  NED TEAM DSM 14:31  
79  MÄRKL Niklas  GER TEAM DSM 14:40  
80  ZABEL Rick  GER ISRAEL - PREMIER TECH 14:44  
81  THWAITES Scott  GBR ALPECIN-FENIX 14:51  
82  KWIATKOWSKI Michał  POL INEOS GRENADIERS 15:40  
83  MILAN Jonathan  ITA BAHRAIN - VICTORIOUS 17:44  
84  VAN DEN BERG Marijn  NED EF EDUCATION-EASYPOST 17:44  
85  DÉMARE Arnaud  FRA GROUPAMA - FDJ 17:45  
86  CAVENDISH Mark  GBR QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 17:51  
87  MØRKØV Michael  DEN QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 17:54  
88  DRIZNERS Jarrad  AUS LOTTO SOUDAL 18:08  
89  VAN TRICHT Stan  BEL QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 18:09  
90  VIVIANI Elia  ITA INEOS GRENADIERS 18:10  
91  BOL Cees  NED TEAM DSM 18:13  
92  LIEPIŅŠ Emīls  LAT TREK - SEGAFREDO 18:15  
93  DEVRIENDT Tom  BEL INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 18:15  
94  MEZGEC Luka  SLO TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 18:16  
95  SINKELDAM Ramon  NED GROUPAMA - FDJ 18:17  
96  JONES Taj  AUS ISRAEL - PREMIER TECH 18:23  
97  ARCHBOLD Shane  NZL BORA - HANSGROHE 18:27  
98  RASTELLI Luca  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 18:42  
99  GUARNIERI Jacopo  ITA GROUPAMA - FDJ 18:53  
100  STEELS Stijn  BEL QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 19:04  
101  VERNON Ethan  GBR QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 19:12  
102  KONOVALOVAS Ignatas  LTU GROUPAMA - FDJ 20:23  
103  BJERG Mikkel  DEN UAE TEAM EMIRATES 20:53  
104  JOHANSEN Julius  DEN INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 21:20  
105  KANTER Max  GER MOVISTAR TEAM 21:30  
106  GROVES Kaden  AUS TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 21:38  
107  GROENEWEGEN Dylan  NED TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 21:39  
108  PHILIPSEN Jasper  BEL ALPECIN-FENIX 21:40  
109  BENNETT Sam  IRL BORA - HANSGROHE 21:49  
110  KOOIJ Olav  NED JUMBO-VISMA 21:51  
111  SCHWARZMANN Michael  GER LOTTO SOUDAL 21:59  
112  BARBIER Rudy  FRA ISRAEL - PREMIER TECH 22:03  
113  DOWSETT Alex  GBR ISRAEL - PREMIER TECH 22:10  
114  LANGEVELD Sebastian  NED EF EDUCATION-EASYPOST 22:10  
115  ACKERMANN Pascal  GER UAE TEAM EMIRATES 22:21  
116  RICKAERT Jonas  BEL ALPECIN-FENIX 22:26  
117  MALUCELLI Matteo  ITA GAZPROM - RUSVELO 22:29  
118  RICHEZE Maximiliano  ARG UAE TEAM EMIRATES 22:34  
119  EGHOLM Jakob  DEN TREK - SEGAFREDO 22:35  
120  STEWART Campbell  NZL TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 22:38  
121  BRUSTENGA Marc  ESP TREK - SEGAFREDO 22:41  
122  O'BRIEN Kelland  AUS TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 22:42  
123  DAVY Clément  FRA GROUPAMA - FDJ 23:01  
124  PRICE-PEJTERSEN Johan  DEN BAHRAIN - VICTORIOUS 24:20:00  
125  BEWLEY Sam  NZL TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 25:39:00  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info