UAE Tour - UAE - ME - 2.UWT
20. - 26. Februar 2022
5. Etappe: Ras al Khaimah Corniche - Al Marjan Island - 182,00 Km
24. Februar 2022

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  PHILIPSEN Jasper  BEL ALPECIN-FENIX 04:17:05 42,47
2  KOOIJ Olav  NED JUMBO-VISMA 00:00  
3  BENNETT Sam  IRL BORA - HANSGROHE 00:00  
4  MALUCELLI Matteo  ITA GAZPROM - RUSVELO 00:00  
5  BARBIER Rudy  FRA ISRAEL - PREMIER TECH 00:00  
6  VIVIANI Elia  ITA INEOS GRENADIERS 00:00  
7  DÉMARE Arnaud  FRA GROUPAMA - FDJ 00:00  
8  DAINESE Alberto  ITA TEAM DSM 00:00  
9  KANTER Max  GER MOVISTAR TEAM 00:00  
10  BRUSTENGA Marc  ESP TREK - SEGAFREDO 00:00  
11  GROENEWEGEN Dylan  NED TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 00:00  
12  MODOLO Sacha  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 00:00  
13  GANNA Filippo  ITA INEOS GRENADIERS 00:00  
14  SARREAU Marc  FRA AG2R CITROËN TEAM 00:00  
15  MILAN Jonathan  ITA BAHRAIN - VICTORIOUS 00:00  
16  SCHWARZMANN Michael  GER LOTTO SOUDAL 00:00  
17  MØRKØV Michael  DEN QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 00:00  
18  LIEPIŅŠ Emīls  LAT TREK - SEGAFREDO 00:00  
19  VENTURINI Clément  FRA AG2R CITROËN TEAM 00:00  
20  ZAKHAROV Artyom  KAZ ASTANA QAZAQSTAN TEAM 00:00  
21  STEWART Campbell  NZL TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 00:00  
22  VAN DEN BERG Marijn  NED EF EDUCATION-EASYPOST 00:00  
23  VAN POPPEL Danny  NED BORA - HANSGROHE 00:00  
24  BOL Cees  NED TEAM DSM 00:00  
25  ROVNY Ivan  RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00  
26  ACKERMANN Pascal  GER UAE TEAM EMIRATES 00:00  
27  YATES Adam  GBR INEOS GRENADIERS 00:00  
28  VERNON Ethan  GBR QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 00:00  
29  SINKELDAM Ramon  NED GROUPAMA - FDJ 00:00  
30  RASTELLI Luca  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 00:00  
31  STRAKHOV Dmitry  RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00  
32  POWLESS Neilson  USA EF EDUCATION-EASYPOST 00:00  
33  KONRAD Patrick  AUT BORA - HANSGROHE 00:00  
34  VLASOV Aleksandr  RUS BORA - HANSGROHE 00:00  
35  COVILI Luca  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 00:00  
36  VAN TRICHT Stan  BEL QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 00:00  
37  DE BOD Stefan  RSA ASTANA QAZAQSTAN TEAM 00:00  
38  PRONSKIY Vadim  KAZ ASTANA QAZAQSTAN TEAM 00:00  
39  GUERREIRO Ruben  POR EF EDUCATION-EASYPOST 00:00  
40  RODRÍGUEZ Óscar  ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
41  KUDUS Merhawi  ERI EF EDUCATION-EASYPOST 00:00  
42  POGAČAR Tadej  SLO UAE TEAM EMIRATES 00:00  
43  LAPEIRA Paul  FRA AG2R CITROËN TEAM 00:00  
44  CAÑAVERAL Johnatan  COL BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 00:00  
45  ZABEL Rick  GER ISRAEL - PREMIER TECH 00:00  
46  KOCHETKOV Pavel  RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00  
47  VERMEERSCH Gianni  BEL ALPECIN-FENIX 00:00  
48  PELLAUD Simon  SUI TREK - SEGAFREDO 00:00  
49  PLAPP Luke  AUS INEOS GRENADIERS 00:00  
50  DRIZNERS Jarrad  AUS LOTTO SOUDAL 00:00  
51  NATAROV Yuriy  KAZ ASTANA QAZAQSTAN TEAM 00:00  
52  BARDET Romain  FRA TEAM DSM 00:00  
53  ARENSMAN Thymen  NED TEAM DSM 00:00  
54  HIRT Jan  CZE INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 00:00  
55  ROOSEN Timo  NED JUMBO-VISMA 00:00  
56  MEINTJES Louis  RSA INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 00:00  
57  ALMEIDA João  POR UAE TEAM EMIRATES 00:00  
58  VAN EMDEN Jos  NED JUMBO-VISMA 00:00  
59  MÄDER Gino  SUI BAHRAIN - VICTORIOUS 00:00  
60  MÄRKL Niklas  GER TEAM DSM 00:00  
61  PERNSTEINER Hermann  AUT BAHRAIN - VICTORIOUS 00:00  
62  VERVLOESEM Xandres  BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
63  DUMOULIN Tom  NED JUMBO-VISMA 00:00  
64  ARCHBOLD Shane  NZL BORA - HANSGROHE 00:00  
65  TORRES Albert  ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
66  JOHANSEN Julius  DEN INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 00:00  
67  STANNARD Robert  AUS ALPECIN-FENIX 00:00  
68  OSORIO Alejandro  COL BAHRAIN - VICTORIOUS 00:00  
69  GUARNIERI Jacopo  ITA GROUPAMA - FDJ 00:00  
70  BILBAO Pello  ESP BAHRAIN - VICTORIOUS 00:00  
71  BERTHET Clément  FRA AG2R CITROËN TEAM 00:00  
72  DE LA CRUZ David  ESP ASTANA QAZAQSTAN TEAM 00:00  
73  HARPER Chris  AUS JUMBO-VISMA 00:00  
74  MASNADA Fausto  ITA QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 00:00  
75  HINDLEY Jai  AUS BORA - HANSGROHE 00:00  
76  MAJKA Rafał  POL UAE TEAM EMIRATES 00:00  
77  BARTA Will  USA MOVISTAR TEAM 00:00  
78  QUINN Sean  USA EF EDUCATION-EASYPOST 00:00  
79  NORSGAARD Mathias  DEN MOVISTAR TEAM 00:00  
80  ZOCCARATO Samuele  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 00:00  
81  SBARAGLI Kristian  ITA ALPECIN-FENIX 00:00  
82  HOLMES Matthew  GBR LOTTO SOUDAL 00:00  
83  CAVENDISH Mark  GBR QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 00:00  
84  IMPEY Daryl  RSA ISRAEL - PREMIER TECH 00:00  
85  VERONA Carlos  ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
86  LEKNESSUND Andreas  NOR TEAM DSM 00:00  
87  SCOTSON Miles  AUS GROUPAMA - FDJ 00:00  
88  JUNGELS Bob  LUX AG2R CITROËN TEAM 00:00  
89  JONES Taj  AUS ISRAEL - PREMIER TECH 00:00  
90  DEVRIENDT Tom  BEL INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 00:00  
91  BOUCHARD Geoffrey  FRA AG2R CITROËN TEAM 00:00  
92  MACIEJUK Filip  POL BAHRAIN - VICTORIOUS 00:00  
93  CATALDO Dario  ITA TREK - SEGAFREDO 00:00  
94  BOUWMAN Koen  NED JUMBO-VISMA 00:00  
95  TAARAMÄE Rein  EST INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 00:00  
96  VACEK Mathias  CZE GAZPROM - RUSVELO 00:00  
97  BERWICK Sebastian  AUS ISRAEL - PREMIER TECH 00:00  
98  STEELS Stijn  BEL QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 00:00  
99  EGHOLM Jakob  DEN TREK - SEGAFREDO 00:00  
100  TONELLI Alessandro  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 00:00  
101  HENAO Sebastián  COL ASTANA QAZAQSTAN TEAM 00:00  
102  BADILATTI Matteo  SUI GROUPAMA - FDJ 00:00  
103  HOWSON Damien  AUS TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 00:00  
104  GIDICH Yevgeniy  KAZ ASTANA QAZAQSTAN TEAM 00:00  
105  GROVES Kaden  AUS TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 00:00  
106  MEZGEC Luka  SLO TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 00:00  
107  BENNETT George  NZL UAE TEAM EMIRATES 00:00  
108  LANGEVELD Sebastian  NED EF EDUCATION-EASYPOST 00:00  
109  NIEUWENHUIS Joris  NED TEAM DSM 00:00  
110  KUKRLE Michael  CZE GAZPROM - RUSVELO 00:18  
111  SAMITIER Sergio  ESP MOVISTAR TEAM 00:18  
112  KONOVALOVAS Ignatas  LTU GROUPAMA - FDJ 00:18  
113  BJERG Mikkel  DEN UAE TEAM EMIRATES 00:23  
114  DOWSETT Alex  GBR ISRAEL - PREMIER TECH 00:30  
115  RICHEZE Maximiliano  ARG UAE TEAM EMIRATES 00:30  
116  MULLEN Ryan  IRL BORA - HANSGROHE 00:30  
117  RICKAERT Jonas  BEL ALPECIN-FENIX 00:30  
118  BISSEGGER Stefan  SUI EF EDUCATION-EASYPOST 00:30  
119  KWIATKOWSKI Michał  POL INEOS GRENADIERS 00:30  
120  AMADOR Andrey  CRC INEOS GRENADIERS 00:30  
121  THWAITES Scott  GBR ALPECIN-FENIX 01:21  
122  PRICE-PEJTERSEN Johan  DEN BAHRAIN - VICTORIOUS 01:26  
123  O'BRIEN Kelland  AUS TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 01:26  
124  DAVY Clément  FRA GROUPAMA - FDJ 02:27  
125  BEWLEY Sam  NZL TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 02:33  
           
      Gesamtergebnis nach der  5. Etappe  
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1  POGAČAR Tadej  SLO UAE TEAM EMIRATES 18:19:37  
2  GANNA Filippo  ITA INEOS GRENADIERS 00:04  
3  VLASOV Aleksandr  RUS BORA - HANSGROHE 00:14  
4  YATES Adam  GBR INEOS GRENADIERS 00:17  
5  POWLESS Neilson  USA EF EDUCATION-EASYPOST 00:25  
6  ALMEIDA João  POR UAE TEAM EMIRATES 00:30  
7  BILBAO Pello  ESP BAHRAIN - VICTORIOUS 00:37  
8  RODRÍGUEZ Óscar  ESP MOVISTAR TEAM 00:40  
9  GUERREIRO Ruben  POR EF EDUCATION-EASYPOST 00:42  
10  BOUCHARD Geoffrey  FRA AG2R CITROËN TEAM 00:43  
11  BARDET Romain  FRA TEAM DSM 00:43  
12  LEKNESSUND Andreas  NOR TEAM DSM 00:49  
13  HINDLEY Jai  AUS BORA - HANSGROHE 00:49  
14  VERONA Carlos  ESP MOVISTAR TEAM 00:51  
15  DE LA CRUZ David  ESP ASTANA QAZAQSTAN TEAM 00:55  
16  MAJKA Rafał  POL UAE TEAM EMIRATES 00:58  
17  HIRT Jan  CZE INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 00:58  
18  MÄDER Gino  SUI BAHRAIN - VICTORIOUS 01:02  
19  MEINTJES Louis  RSA INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 01:10  
20  CATALDO Dario  ITA TREK - SEGAFREDO 01:18  
21  BERWICK Sebastian  AUS ISRAEL - PREMIER TECH 01:20  
22  JUNGELS Bob  LUX AG2R CITROËN TEAM 01:21  
23  DE BOD Stefan  RSA ASTANA QAZAQSTAN TEAM 01:21  
24  HARPER Chris  AUS JUMBO-VISMA 01:22  
25  MASNADA Fausto  ITA QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 01:30  
26  ARENSMAN Thymen  NED TEAM DSM 01:35  
27  PLAPP Luke  AUS INEOS GRENADIERS 01:45  
28  TAARAMÄE Rein  EST INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 01:51  
29  HOWSON Damien  AUS TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 02:03  
30  BADILATTI Matteo  SUI GROUPAMA - FDJ 02:18  
31  BOUWMAN Koen  NED JUMBO-VISMA 02:28  
32  ZOCCARATO Samuele  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 02:40  
33  IMPEY Daryl  RSA ISRAEL - PREMIER TECH 03:25  
34  PRONSKIY Vadim  KAZ ASTANA QAZAQSTAN TEAM 03:35  
35  PERNSTEINER Hermann  AUT BAHRAIN - VICTORIOUS 03:40  
36  KUDUS Merhawi  ERI EF EDUCATION-EASYPOST 03:52  
37  STRAKHOV Dmitry  RUS GAZPROM - RUSVELO 04:19  
38  HOLMES Matthew  GBR LOTTO SOUDAL 04:22  
39  KONRAD Patrick  AUT BORA - HANSGROHE 04:24  
40  COVILI Luca  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 04:31  
41  VERMEERSCH Gianni  BEL ALPECIN-FENIX 04:53  
42  DUMOULIN Tom  NED JUMBO-VISMA 05:12  
43  BISSEGGER Stefan  SUI EF EDUCATION-EASYPOST 05:28  
44  NATAROV Yuriy  KAZ ASTANA QAZAQSTAN TEAM 05:39  
45  QUINN Sean  USA EF EDUCATION-EASYPOST 05:42  
46  VACEK Mathias  CZE GAZPROM - RUSVELO 05:49  
47  OSORIO Alejandro  COL BAHRAIN - VICTORIOUS 05:53  
48  BARTA Will  USA MOVISTAR TEAM 05:55  
49  BENNETT George  NZL UAE TEAM EMIRATES 05:59  
50  HENAO Sebastián  COL ASTANA QAZAQSTAN TEAM 06:04  
51  PELLAUD Simon  SUI TREK - SEGAFREDO 06:09  
52  KUKRLE Michael  CZE GAZPROM - RUSVELO 06:10  
53  SBARAGLI Kristian  ITA ALPECIN-FENIX 06:27  
54  VAN EMDEN Jos  NED JUMBO-VISMA 07:53  
55  NORSGAARD Mathias  DEN MOVISTAR TEAM 08:43  
56  ZAKHAROV Artyom  KAZ ASTANA QAZAQSTAN TEAM 08:43  
57  SCOTSON Miles  AUS GROUPAMA - FDJ 08:43  
58  GIDICH Yevgeniy  KAZ ASTANA QAZAQSTAN TEAM 08:46  
59  TORRES Albert  ESP MOVISTAR TEAM 08:50  
60  ROOSEN Timo  NED JUMBO-VISMA 08:54  
61  VENTURINI Clément  FRA AG2R CITROËN TEAM 09:14  
62  TONELLI Alessandro  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 09:16  
63  ROVNY Ivan  RUS GAZPROM - RUSVELO 09:36  
64  CAÑAVERAL Johnatan  COL BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 09:53  
65  SAMITIER Sergio  ESP MOVISTAR TEAM 10:14  
66  VERVLOESEM Xandres  BEL LOTTO SOUDAL 10:35  
67  KOCHETKOV Pavel  RUS GAZPROM - RUSVELO 11:32  
68  MACIEJUK Filip  POL BAHRAIN - VICTORIOUS 12:15  
69  VAN POPPEL Danny  NED BORA - HANSGROHE 12:16  
70  LAPEIRA Paul  FRA AG2R CITROËN TEAM 12:46  
71  STANNARD Robert  AUS ALPECIN-FENIX 12:47  
72  DAINESE Alberto  ITA TEAM DSM 12:52  
73  BERTHET Clément  FRA AG2R CITROËN TEAM 12:55  
74  SARREAU Marc  FRA AG2R CITROËN TEAM 13:40  
75  MODOLO Sacha  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 13:58  
76  NIEUWENHUIS Joris  NED TEAM DSM 14:33  
77  MÄRKL Niklas  GER TEAM DSM 14:42  
78  MULLEN Ryan  IRL BORA - HANSGROHE 14:45  
79  ZABEL Rick  GER ISRAEL - PREMIER TECH 14:46  
80  AMADOR Andrey  CRC INEOS GRENADIERS 14:47  
81  KWIATKOWSKI Michał  POL INEOS GRENADIERS 16:12  
82  THWAITES Scott  GBR ALPECIN-FENIX 16:14  
83  MILAN Jonathan  ITA BAHRAIN - VICTORIOUS 17:46  
84  VAN DEN BERG Marijn  NED EF EDUCATION-EASYPOST 17:46  
85  DÉMARE Arnaud  FRA GROUPAMA - FDJ 17:47  
86  CAVENDISH Mark  GBR QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 17:53  
87  MØRKØV Michael  DEN QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 17:56  
88  DRIZNERS Jarrad  AUS LOTTO SOUDAL 18:10  
89  VAN TRICHT Stan  BEL QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 18:11  
90  VIVIANI Elia  ITA INEOS GRENADIERS 18:12  
91  BOL Cees  NED TEAM DSM 18:15  
92  LIEPIŅŠ Emīls  LAT TREK - SEGAFREDO 18:17  
93  DEVRIENDT Tom  BEL INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 18:17  
94  MEZGEC Luka  SLO TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 18:18  
95  SINKELDAM Ramon  NED GROUPAMA - FDJ 18:19  
96  JONES Taj  AUS ISRAEL - PREMIER TECH 18:25  
97  ARCHBOLD Shane  NZL BORA - HANSGROHE 18:29  
98  RASTELLI Luca  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 18:44  
99  GUARNIERI Jacopo  ITA GROUPAMA - FDJ 18:55  
100  STEELS Stijn  BEL QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 19:06  
101  VERNON Ethan  GBR QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 19:14  
102  KONOVALOVAS Ignatas  LTU GROUPAMA - FDJ 20:43  
103  BJERG Mikkel  DEN UAE TEAM EMIRATES 21:18  
104  JOHANSEN Julius  DEN INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 21:22  
105  PHILIPSEN Jasper  BEL ALPECIN-FENIX 21:29  
106  KANTER Max  GER MOVISTAR TEAM 21:32  
107  GROVES Kaden  AUS TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 21:40  
108  GROENEWEGEN Dylan  NED TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 21:41  
109  KOOIJ Olav  NED JUMBO-VISMA 21:47  
110  BENNETT Sam  IRL BORA - HANSGROHE 21:47  
111  SCHWARZMANN Michael  GER LOTTO SOUDAL 22:01  
112  BARBIER Rudy  FRA ISRAEL - PREMIER TECH 22:05  
113  LANGEVELD Sebastian  NED EF EDUCATION-EASYPOST 22:12  
114  ACKERMANN Pascal  GER UAE TEAM EMIRATES 22:23  
115  MALUCELLI Matteo  ITA GAZPROM - RUSVELO 22:31  
116  EGHOLM Jakob  DEN TREK - SEGAFREDO 22:37  
117  STEWART Campbell  NZL TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 22:40  
118  DOWSETT Alex  GBR ISRAEL - PREMIER TECH 22:42  
119  BRUSTENGA Marc  ESP TREK - SEGAFREDO 22:43  
120  RICKAERT Jonas  BEL ALPECIN-FENIX 22:58  
121  RICHEZE Maximiliano  ARG UAE TEAM EMIRATES 23:06  
122  O'BRIEN Kelland  AUS TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 24:10  
123  DAVY Clément  FRA GROUPAMA - FDJ 25:30  
124  PRICE-PEJTERSEN Johan  DEN BAHRAIN - VICTORIOUS 25:48  
125  BEWLEY Sam  NZL TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 28:14  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info