UAE Tour - UAE - ME - 2.UWT
20. - 26. Februar 2022
7. Etappe: Al Ain - Jebel Hafeet - 148,00 Km
26. Februar 2022

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  POGAČAR Tadej  SLO UAE TEAM EMIRATES 03:20:24 44,31
2  YATES Adam  GBR INEOS GRENADIERS 00:01  
3  BILBAO Pello  ESP BAHRAIN - VICTORIOUS 00:05  
4  ALMEIDA João  POR UAE TEAM EMIRATES 00:15  
5  PLAPP Luke  AUS INEOS GRENADIERS 00:16  
6  VERONA Carlos  ESP MOVISTAR TEAM 00:16  
7  MAJKA Rafał  POL UAE TEAM EMIRATES 00:16  
8  VLASOV Aleksandr  RUS BORA - HANSGROHE 00:30  
9  BOUCHARD Geoffrey  FRA AG2R CITROËN TEAM 00:53  
10  HARPER Chris  AUS JUMBO-VISMA 00:53  
11  DE LA CRUZ David  ESP ASTANA QAZAQSTAN TEAM 00:53  
12  BARDET Romain  FRA TEAM DSM 00:53  
13  ARENSMAN Thymen  NED TEAM DSM 01:02  
14  HOWSON Damien  AUS TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 01:28  
15  HINDLEY Jai  AUS BORA - HANSGROHE 01:30  
16  MÄDER Gino  SUI BAHRAIN - VICTORIOUS 01:30  
17  BADILATTI Matteo  SUI GROUPAMA - FDJ 01:30  
18  POWLESS Neilson  USA EF EDUCATION-EASYPOST 01:30  
19  MEINTJES Louis  RSA INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 01:30  
20  BENNETT George  NZL UAE TEAM EMIRATES 01:58  
21  DE BOD Stefan  RSA ASTANA QAZAQSTAN TEAM 01:58  
22  LEKNESSUND Andreas  NOR TEAM DSM 02:21  
23  HOLMES Matthew  GBR LOTTO SOUDAL 02:24  
24  BOUWMAN Koen  NED JUMBO-VISMA 02:24  
25  BERWICK Sebastian  AUS ISRAEL - PREMIER TECH 02:26  
26  ZOCCARATO Samuele  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 02:53  
27  STRAKHOV Dmitry  RUS GAZPROM - RUSVELO 02:55  
28  TAARAMÄE Rein  EST INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 02:55  
29  HIRT Jan  CZE INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 02:55  
30  GUERREIRO Ruben  POR EF EDUCATION-EASYPOST 02:55  
31  CATALDO Dario  ITA TREK - SEGAFREDO 02:55  
32  RODRÍGUEZ Óscar  ESP MOVISTAR TEAM 02:55  
33  MASNADA Fausto  ITA QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 02:55  
34  TORRES Albert  ESP MOVISTAR TEAM 03:12  
35  BERTHET Clément  FRA AG2R CITROËN TEAM 03:38  
36  BARTA Will  USA MOVISTAR TEAM 03:51  
37  KUDUS Merhawi  ERI EF EDUCATION-EASYPOST 03:58  
38  NATAROV Yuriy  KAZ ASTANA QAZAQSTAN TEAM 03:58  
39  PRONSKIY Vadim  KAZ ASTANA QAZAQSTAN TEAM 03:58  
40  COVILI Luca  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 03:58  
41  HENAO Sebastián  COL ASTANA QAZAQSTAN TEAM 04:01  
42  JUNGELS Bob  LUX AG2R CITROËN TEAM 04:41  
43  DUMOULIN Tom  NED JUMBO-VISMA 04:41  
44  PERNSTEINER Hermann  AUT BAHRAIN - VICTORIOUS 04:41  
45  DÉMARE Arnaud  FRA GROUPAMA - FDJ 05:40  
46  SBARAGLI Kristian  ITA ALPECIN-FENIX 05:40  
47  VERMEERSCH Gianni  BEL ALPECIN-FENIX 06:20  
48  VAN DEN BERG Marijn  NED EF EDUCATION-EASYPOST 06:20  
49  MODOLO Sacha  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 06:20  
50  KANTER Max  GER MOVISTAR TEAM 06:29  
51  SAMITIER Sergio  ESP MOVISTAR TEAM 06:38  
52  KOCHETKOV Pavel  RUS GAZPROM - RUSVELO 06:38  
53  PELLAUD Simon  SUI TREK - SEGAFREDO 06:38  
54  MØRKØV Michael  DEN QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 07:00  
55  SINKELDAM Ramon  NED GROUPAMA - FDJ 07:00  
56  STEELS Stijn  BEL QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 07:02  
57  SCOTSON Miles  AUS GROUPAMA - FDJ 07:16  
58  RASTELLI Luca  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 07:38  
59  VAN TRICHT Stan  BEL QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 07:38  
60  KONRAD Patrick  AUT BORA - HANSGROHE 07:38  
61  BISSEGGER Stefan  SUI EF EDUCATION-EASYPOST 07:41  
62  VERNON Ethan  GBR QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 08:45  
63  VENTURINI Clément  FRA AG2R CITROËN TEAM 08:45  
64  ROOSEN Timo  NED JUMBO-VISMA 08:45  
65  OSORIO Alejandro  COL BAHRAIN - VICTORIOUS 08:45  
66  VAN EMDEN Jos  NED JUMBO-VISMA 08:58  
67  NORSGAARD Mathias  DEN MOVISTAR TEAM 09:03  
68  DAINESE Alberto  ITA TEAM DSM 09:09  
69  VERVLOESEM Xandres  BEL LOTTO SOUDAL 09:09  
70  KUKRLE Michael  CZE GAZPROM - RUSVELO 09:13  
71  ROVNY Ivan  RUS GAZPROM - RUSVELO 09:13  
72  TONELLI Alessandro  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 09:30  
73  ZAKHAROV Artyom  KAZ ASTANA QAZAQSTAN TEAM 09:30  
74  THWAITES Scott  GBR ALPECIN-FENIX 09:37  
75  RICKAERT Jonas  BEL ALPECIN-FENIX 10:33  
76  ARCHBOLD Shane  NZL BORA - HANSGROHE 10:42  
77  LIEPIŅŠ Emīls  LAT TREK - SEGAFREDO 10:56  
78  KONOVALOVAS Ignatas  LTU GROUPAMA - FDJ 10:56  
79  LAPEIRA Paul  FRA AG2R CITROËN TEAM 11:10  
80  STANNARD Robert  AUS ALPECIN-FENIX 11:26  
81  MEZGEC Luka  SLO TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 11:26  
82  PHILIPSEN Jasper  BEL ALPECIN-FENIX 11:26  
83  GIDICH Yevgeniy  KAZ ASTANA QAZAQSTAN TEAM 11:26  
84  BARBIER Rudy  FRA ISRAEL - PREMIER TECH 11:26  
85  CAVENDISH Mark  GBR QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 11:26  
86  SARREAU Marc  FRA AG2R CITROËN TEAM 11:26  
87  CAÑAVERAL Johnatan  COL BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 11:26  
88  BRUSTENGA Marc  ESP TREK - SEGAFREDO 11:41  
89  IMPEY Daryl  RSA ISRAEL - PREMIER TECH 13:25  
90  ZABEL Rick  GER ISRAEL - PREMIER TECH 13:25  
91  MACIEJUK Filip  POL BAHRAIN - VICTORIOUS 13:25  
92  DAVY Clément  FRA GROUPAMA - FDJ 13:29  
93  GROENEWEGEN Dylan  NED TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 13:44  
94  BJERG Mikkel  DEN UAE TEAM EMIRATES 16:03  
95  STEWART Campbell  NZL TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 16:03  
96  BEWLEY Sam  NZL TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 16:03  
97  DOWSETT Alex  GBR ISRAEL - PREMIER TECH 16:03  
98  EGHOLM Jakob  DEN TREK - SEGAFREDO 16:03  
99  JONES Taj  AUS ISRAEL - PREMIER TECH 16:03  
100  MÄRKL Niklas  GER TEAM DSM 16:03  
101  MULLEN Ryan  IRL BORA - HANSGROHE 16:03  
102  VAN POPPEL Danny  NED BORA - HANSGROHE 16:03  
103  KOOIJ Olav  NED JUMBO-VISMA 16:03  
104  SCHWARZMANN Michael  GER LOTTO SOUDAL 16:03  
105  DEVRIENDT Tom  BEL INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 16:03  
106  LANGEVELD Sebastian  NED EF EDUCATION-EASYPOST 16:03  
107  PRICE-PEJTERSEN Johan  DEN BAHRAIN - VICTORIOUS 16:03  
108  JOHANSEN Julius  DEN INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 16:03  
109  MILAN Jonathan  ITA BAHRAIN - VICTORIOUS 16:08  
110  RICHEZE Maximiliano  ARG UAE TEAM EMIRATES 18:27  
111  VIVIANI Elia  ITA INEOS GRENADIERS 18:27  
112  MALUCELLI Matteo  ITA GAZPROM - RUSVELO 18:27  
113  VACEK Mathias  CZE GAZPROM - RUSVELO 18:27  
114  KWIATKOWSKI Michał  POL INEOS GRENADIERS 18:29  
115  AMADOR Andrey  CRC INEOS GRENADIERS 18:29  
116  BOL Cees  NED TEAM DSM 18:29  
117  GUARNIERI Jacopo  ITA GROUPAMA - FDJ 18:29  
118  ACKERMANN Pascal  GER UAE TEAM EMIRATES 18:29  
119  GANNA Filippo  ITA INEOS GRENADIERS 20:02  
120  GROVES Kaden  AUS TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 22:22  
121  O'BRIEN Kelland  AUS TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 22:22  
122  BENNETT Sam  IRL BORA - HANSGROHE 23:00  
DNF  NIEUWENHUIS Joris  NED TEAM DSM    
DNF  QUINN Sean  USA EF EDUCATION-EASYPOST    
DNS  DRIZNERS Jarrad AUS LOTTO SOUDAL    
           
      Gesamtendwertung nach der 7. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1  POGAČAR Tadej  SLO UAE TEAM EMIRATES 25:38:16  
2  YATES Adam  GBR INEOS GRENADIERS 00:22  
3  BILBAO Pello  ESP BAHRAIN - VICTORIOUS 00:48  
4  VLASOV Aleksandr  RUS BORA - HANSGROHE 00:54  
5  ALMEIDA João  POR UAE TEAM EMIRATES 00:55  
6  VERONA Carlos  ESP MOVISTAR TEAM 01:17  
7  MAJKA Rafał  POL UAE TEAM EMIRATES 01:24  
8  BOUCHARD Geoffrey  FRA AG2R CITROËN TEAM 01:46  
9  BARDET Romain  FRA TEAM DSM 01:46  
10  DE LA CRUZ David  ESP ASTANA QAZAQSTAN TEAM 01:58  
11  POWLESS Neilson  USA EF EDUCATION-EASYPOST 02:05  
12  PLAPP Luke  AUS INEOS GRENADIERS 02:11  
13  HARPER Chris  AUS JUMBO-VISMA 02:25  
14  HINDLEY Jai  AUS BORA - HANSGROHE 02:29  
15  MÄDER Gino  SUI BAHRAIN - VICTORIOUS 02:42  
16  ARENSMAN Thymen  NED TEAM DSM 02:47  
17  MEINTJES Louis  RSA INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 02:50  
18  LEKNESSUND Andreas  NOR TEAM DSM 03:20  
19  DE BOD Stefan  RSA ASTANA QAZAQSTAN TEAM 03:29  
20  RODRÍGUEZ Óscar  ESP MOVISTAR TEAM 03:45  
21  GUERREIRO Ruben  POR EF EDUCATION-EASYPOST 03:47  
22  BERWICK Sebastian  AUS ISRAEL - PREMIER TECH 03:56  
23  BADILATTI Matteo  SUI GROUPAMA - FDJ 03:58  
24  HIRT Jan  CZE INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 04:03  
25  CATALDO Dario  ITA TREK - SEGAFREDO 04:23  
26  MASNADA Fausto  ITA QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 04:35  
27  TAARAMÄE Rein  EST INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 04:56  
28  BOUWMAN Koen  NED JUMBO-VISMA 05:02  
29  HOWSON Damien  AUS TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 05:20  
30  ZOCCARATO Samuele  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 05:43  
31  JUNGELS Bob  LUX AG2R CITROËN TEAM 06:12  
32  HOLMES Matthew  GBR LOTTO SOUDAL 06:56  
33  STRAKHOV Dmitry  RUS GAZPROM - RUSVELO 06:59  
34  PRONSKIY Vadim  KAZ ASTANA QAZAQSTAN TEAM 07:43  
35  KUDUS Merhawi  ERI EF EDUCATION-EASYPOST 08:00  
36  BENNETT George  NZL UAE TEAM EMIRATES 08:07  
37  PERNSTEINER Hermann  AUT BAHRAIN - VICTORIOUS 08:31  
38  COVILI Luca  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 08:39  
39  NATAROV Yuriy  KAZ ASTANA QAZAQSTAN TEAM 09:47  
40  BARTA Will  USA MOVISTAR TEAM 09:56  
41  DUMOULIN Tom  NED JUMBO-VISMA 10:03  
42  HENAO Sebastián  COL ASTANA QAZAQSTAN TEAM 10:15  
43  VERMEERSCH Gianni  BEL ALPECIN-FENIX 11:19  
44  TORRES Albert  ESP MOVISTAR TEAM 12:12  
45  KONRAD Patrick  AUT BORA - HANSGROHE 12:12  
46  SBARAGLI Kristian  ITA ALPECIN-FENIX 12:17  
47  PELLAUD Simon  SUI TREK - SEGAFREDO 12:57  
48  BISSEGGER Stefan  SUI EF EDUCATION-EASYPOST 13:19  
49  OSORIO Alejandro  COL BAHRAIN - VICTORIOUS 14:48  
50  KUKRLE Michael  CZE GAZPROM - RUSVELO 15:33  
51  SCOTSON Miles  AUS GROUPAMA - FDJ 16:09  
52  BERTHET Clément  FRA AG2R CITROËN TEAM 16:43  
53  IMPEY Daryl  RSA ISRAEL - PREMIER TECH 16:57  
54  VAN EMDEN Jos  NED JUMBO-VISMA 17:01  
55  SAMITIER Sergio  ESP MOVISTAR TEAM 17:02  
56  ROOSEN Timo  NED JUMBO-VISMA 17:49  
57  NORSGAARD Mathias  DEN MOVISTAR TEAM 17:56  
58  KOCHETKOV Pavel  RUS GAZPROM - RUSVELO 18:06  
59  VENTURINI Clément  FRA AG2R CITROËN TEAM 18:09  
60  ZAKHAROV Artyom  KAZ ASTANA QAZAQSTAN TEAM 18:23  
61  TONELLI Alessandro  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 18:39  
62  ROVNY Ivan  RUS GAZPROM - RUSVELO 18:59  
63  VERVLOESEM Xandres  BEL LOTTO SOUDAL 19:54  
64  GANNA Filippo  ITA INEOS GRENADIERS 20:16  
65  GIDICH Yevgeniy  KAZ ASTANA QAZAQSTAN TEAM 20:22  
66  MODOLO Sacha  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 20:28  
67  DAINESE Alberto  ITA TEAM DSM 22:11  
68  DÉMARE Arnaud  FRA GROUPAMA - FDJ 23:37  
69  CAÑAVERAL Johnatan  COL BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 23:41  
70  LAPEIRA Paul  FRA AG2R CITROËN TEAM 23:45  
71  VACEK Mathias  CZE GAZPROM - RUSVELO 24:01  
72  VAN DEN BERG Marijn  NED EF EDUCATION-EASYPOST 24:16  
73  STANNARD Robert  AUS ALPECIN-FENIX 24:23  
74  MØRKØV Michael  DEN QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 25:03  
75  SARREAU Marc  FRA AG2R CITROËN TEAM 25:16  
76  SINKELDAM Ramon  NED GROUPAMA - FDJ 25:29  
77  MACIEJUK Filip  POL BAHRAIN - VICTORIOUS 25:50  
78  VAN TRICHT Stan  BEL QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 25:59  
79  THWAITES Scott  GBR ALPECIN-FENIX 26:01  
80  STEELS Stijn  BEL QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 26:18  
81  RASTELLI Luca  ITA BARDIANI-CSF-FAIZANÈ 26:32  
82  VERNON Ethan  GBR QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 28:09  
83  ZABEL Rick  GER ISRAEL - PREMIER TECH 28:21  
84  VAN POPPEL Danny  NED BORA - HANSGROHE 28:29  
85  KANTER Max  GER MOVISTAR TEAM 28:31  
86  ARCHBOLD Shane  NZL BORA - HANSGROHE 29:21  
87  LIEPIŅŠ Emīls  LAT TREK - SEGAFREDO 29:23  
88  CAVENDISH Mark  GBR QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 29:29  
89  MEZGEC Luka  SLO TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 29:54  
90  MÄRKL Niklas  GER TEAM DSM 30:55  
91  MULLEN Ryan  IRL BORA - HANSGROHE 30:58  
92  KONOVALOVAS Ignatas  LTU GROUPAMA - FDJ 31:49  
93  PHILIPSEN Jasper  BEL ALPECIN-FENIX 33:05  
94  AMADOR Andrey  CRC INEOS GRENADIERS 33:26  
95  BARBIER Rudy  FRA ISRAEL - PREMIER TECH 33:41  
96  RICKAERT Jonas  BEL ALPECIN-FENIX 33:41  
97  MILAN Jonathan  ITA BAHRAIN - VICTORIOUS 34:04  
98  DEVRIENDT Tom  BEL INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 34:30  
99  BRUSTENGA Marc  ESP TREK - SEGAFREDO 34:34  
100  JONES Taj  AUS ISRAEL - PREMIER TECH 34:38  
101  KWIATKOWSKI Michał  POL INEOS GRENADIERS 34:51  
102  GROENEWEGEN Dylan  NED TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 35:35  
103  VIVIANI Elia  ITA INEOS GRENADIERS 36:49  
104  BOL Cees  NED TEAM DSM 36:54  
105  GUARNIERI Jacopo  ITA GROUPAMA - FDJ 37:34  
106  JOHANSEN Julius  DEN INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 37:35  
107  KOOIJ Olav  NED JUMBO-VISMA 38:00  
108  SCHWARZMANN Michael  GER LOTTO SOUDAL 38:14  
109  LANGEVELD Sebastian  NED EF EDUCATION-EASYPOST 38:25  
110  EGHOLM Jakob  DEN TREK - SEGAFREDO 38:50  
111  STEWART Campbell  NZL TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 38:53  
112  DAVY Clément  FRA GROUPAMA - FDJ 39:09  
113  BJERG Mikkel  DEN UAE TEAM EMIRATES 39:35  
114  DOWSETT Alex  GBR ISRAEL - PREMIER TECH 40:34  
115  ACKERMANN Pascal  GER UAE TEAM EMIRATES 41:02  
116  MALUCELLI Matteo  ITA GAZPROM - RUSVELO 41:08  
117  RICHEZE Maximiliano  ARG UAE TEAM EMIRATES 41:43  
118  GROVES Kaden  AUS TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 44:10  
119  BENNETT Sam  IRL BORA - HANSGROHE 44:57  
120  PRICE-PEJTERSEN Johan  DEN BAHRAIN - VICTORIOUS 46:41  
121  O'BRIEN Kelland  AUS TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 46:42  
122  BEWLEY Sam  NZL TEAM BIKEEXCHANGE - JAYCO 46:50  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info